Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 74 з 81 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081 ОстанняОстання
Всього знайдено 1616, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: Детский лор, отоларинголог

  1. #1461
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Svetlana_H Переглянути допис
    Тимпонометрия типа С. Правое -177 левое -150.
    Норма тип А , -50. С ноября лучший результат -106. С типа В перешло на С( С лучше чем В)
    чет я зависла правое ухо какая буква?левое?

  2. #1462
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Насколько я помню, тип С - это эксудат за перепонкой

  3. #1463
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Тип B и C тимпанограммы может выявить наличие жидкости в среднем ухе, перфорацию барабанной перепонки, рубцовую деформацию барабанной перепонки, отсутствие контакта между поверхностями звукопроводящих костей среднего уха или новообразование в среднем ухе. (с)

    что могу сказать по теме, как мать ребенка с невероятно частыми отитами. длительное нахождение жидкости (эксудата) за перепонкой может привести к растворению косточек там и, как следствие, к необратимой потере слуха. да, шунтирование - не панацея, но в виду нашей ситуации мы уже дважды это пережили. насколько позволяет ситуация - медикаментозное лечение, не помогает - антибиотик, не помогает - шунты.

    зимой уже по рекомендации нашего ЛОРа (Дорош) сделали вакцинацию от гриппа, пневмококка и хемофильной. мы не перестали болеть совсем, но! стали болеть в разы меньше и отиты не такие тяжелые, ттт, без а/б

    хочется посоветовать вам походить к нескольким врачам. и, вероятно, предложение об удалении не такой уж плохой вариант

  4. #1464
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    а, и еще. я забыла название, но у нас в последние годы часто стал отит проходит с отрицательным давлением, название забыла. то есть, перепонка не выпячена, а втянута. это при жидкости там! так вот это еще страшно тем, что перепонка при длительном втянутом ее положении может прирасти квнутри и тоже жопа

  5. #1465
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Тип B и C тимпанограммы может выявить наличие жидкости в среднем ухе, перфорацию барабанной перепонки, рубцовую деформацию барабанной перепонки, отсутствие контакта между поверхностями звукопроводящих костей среднего уха или новообразование в среднем ухе. (с)

    что могу сказать по теме, как мать ребенка с невероятно частыми отитами. длительное нахождение жидкости (эксудата) за перепонкой может привести к растворению косточек там и, как следствие, к необратимой потере слуха. да, шунтирование - не панацея, но в виду нашей ситуации мы уже дважды это пережили. насколько позволяет ситуация - медикаментозное лечение, не помогает - антибиотик, не помогает - шунты.

    зимой уже по рекомендации нашего ЛОРа (Дорош) сделали вакцинацию от гриппа, пневмококка и хемофильной. мы не перестали болеть совсем, но! стали болеть в разы меньше и отиты не такие тяжелые, ттт, без а/б

    хочется посоветовать вам походить к нескольким врачам. и, вероятно, предложение об удалении не такой уж плохой вариант
    как я вас понимаю))))) мы еще ликопид пропили
    а я б если б знала не удаляла у нас была 2 степень,я операцию воспринимала как панацею, думала отитов больше не будет ((((((
    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Насколько я помню, тип С - это эксудат за перепонкой
    нет В,С это не так плохо,есть изменения, но они востановимые

  6. #1466
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ))))))а думала что жидкость это и есть отит? нет? у нас жидкость пишут экссудативный средний отит.....без температуры и болевых ощущений, без тимпанограммы и не знали что там жидкость
    странно кого человек не знает диагноз)))
    Честно ничего не поняла из вашего поста.У ребенка в нашем случаи уши никогда не болели,о жидкости узнали случайно.
    Скопление жидкости за барабанной перепонкой может привести к отиту,если её не убрать и вовремя не начать лечение.

  7. #1467
    Аватар для Svetlana_H
    Реєстрація
    05 квітень 2011
    Дописів
    309

    Типово

    Оба уха тип С. Правое было В, теперь С. Барабанная перепонка не перфорирована. О жидкости в ушах мне ни разу не говорили ( ни лор, ни сурдолог).Один раз при осмотре сказали, что барабанная перепонка втянута, лечили форинекс и цинабсин, на следующем осмотре барабанная перепонка была нормальной, тимпонометрия плохая.
    Хожу к 2 врачам. Один говорит полечим, другой говорит надо удалять.
    Надо сделать тимпонометрию и аудиограмму ( не получается)И принимать решение. Мнение 1 лора, такое длительное воздействие отрицательного давления вредит слуху. Надо удалять аденоиды
    Щастя - консервативне і статичне, нещастя рухається саме і змушує рухатись людину.

  8. #1468
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Честно ничего не поняла из вашего поста.У ребенка в нашем случаи уши никогда не болели,о жидкости узнали случайно.
    Скопление жидкости за барабанной перепонкой может привести к отиту,если её не убрать и вовремя не начать лечение.
    жидкость за барабанной перепонкой это- отит ,что тут не понятно ?
    Цитата Допис від Svetlana_H Переглянути допис
    Оба уха тип С. Правое было В, теперь С. Барабанная перепонка не перфорирована. О жидкости в ушах мне ни разу не говорили ( ни лор, ни сурдолог).Один раз при осмотре сказали, что барабанная перепонка втянута, лечили форинекс и цинабсин, на следующем осмотре барабанная перепонка была нормальной, тимпонометрия плохая.
    Хожу к 2 врачам. Один говорит полечим, другой говорит надо удалять.
    Надо сделать тимпонометрию и аудиограмму ( не получается)И принимать решение. Мнение 1 лора, такое длительное воздействие отрицательного давления вредит слуху. Надо удалять аденоиды
    вот тут расписано
    http://gidmed.com/otorinolarintologi...etriya.html#_B
    все равно вам решать удалять или нет
    имхо пока я так понимаю срочно делать операцию не надо тип С это не так уж плохо ,давления на среднее ухо нет ,держите ситуацию на контроле ,как сопли через недельку на тимпанометрию, будет опять тип В,тогда как бы все врачи советовали удалить аденоиды,что тоже не является панацеей((((
    Востаннє редагував lika4ka: 24.05.2018 о 08:36

  9. #1469
    Аватар для s0lntse
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    Подскажите,если кто-то владеет информацией. детский ЛОР Мищенко Т,Г, из больницы на Косиора уволилась, у кого-то есть ее контакты личные? спасибо

  10. #1470

    Реєстрація
    09 липень 2018
    Дописів
    1

    Типово

    Подскажите проверенного и квалифицированного ЛОР врача детского, чтобы была возможность сделать на месте там и эндоскопию носика ребенку! Возможно у кого есть контакты - сбросьте в ЛС. И может кто сталкивался с работой ЛОРа Муханова Вячеслава Евгеньевича -какие ваши отзывы?
    Спасибо!

  11. #1471
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від Economic.girl Переглянути допис
    Подскажите проверенного и квалифицированного ЛОР врача детского, чтобы была возможность сделать на месте там и эндоскопию носика ребенку! Возможно у кого есть контакты - сбросьте в ЛС. И может кто сталкивался с работой ЛОРа Муханова Вячеслава Евгеньевича -какие ваши отзывы?
    Спасибо!
    мы у него удаляли аденоиды, очень довольны можете писать вопросы какие вас интересуют

  12. #1472
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Скажите, пожалуйста, кто в курсе, как сейчас попасть к лору в 8-ю больницу? По направлению от семейного врача? Или можно, как раньше, просто пойти? И где можно проверить слух?

  13. #1473
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, кто в курсе, как сейчас попасть к лору в 8-ю больницу? По направлению от семейного врача? Или можно, как раньше, просто пойти? И где можно проверить слух?
    к лору попасть так можно. слух в областной

  14. #1474
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від s0lntse Переглянути допис
    Подскажите,если кто-то владеет информацией. детский ЛОР Мищенко Т,Г, из больницы на Косиора уволилась, у кого-то есть ее контакты личные? спасибо
    http://dnipromed.com/doctor/771/ тут попробуйте спросить
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #1475
    Аватар для Ольга79
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 297

    Типово

    Здравствуйте, посоветуйте хорошего ЛОРа и буду благодарна за контакты в личку, спасибо! У ребенка воспаленные лимфоузлы, наш лор кивает на хирурга, хирург на лора

  16. #1476
    Аватар для Springtime
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    957

    Типово

    Цитата Допис від Ольга79 Переглянути допис
    Здравствуйте, посоветуйте хорошего ЛОРа и буду благодарна за контакты в личку, спасибо! У ребенка воспаленные лимфоузлы, наш лор кивает на хирурга, хирург на лора
    В ох и ах Заика
    Пропейте лимфомиазот три месяца, лучше купите из Германии
    Здесь на форуме девушка продает

  17. #1477
    Аватар для chaklunja
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 266

    Типово

    Цитата Допис від Ольга79 Переглянути допис
    Здравствуйте, посоветуйте хорошего ЛОРа и буду благодарна за контакты в личку, спасибо! У ребенка воспаленные лимфоузлы, наш лор кивает на хирурга, хирург на лора
    Дорош Максим Григорьевич, принимает на Космичке и в Здоровом Поколении на Тополе.


    В личку не могу контакт скинуть, переполнена

  18. #1478
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Springtime Переглянути допис
    В ох и ах Заика
    Пропейте лимфомиазот три месяца, лучше купите из Германии
    Здесь на форуме девушка продает
    А Заика тот что в ЖД поликлиннике? Мужчина?

  19. #1479
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Кто знает, есть ли в 8-й больнице лаборатория, чтобы анализы там сдать на операцию?

  20. #1480
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Кто знает, есть ли в 8-й больнице лаборатория, чтобы анализы там сдать на операцию?
    Да, там на этаже с операционной лаборатория. Мы там сдавали кровь на свертываемость

Сторінка 74 з 81 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті