Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 345, показано з 81 по 100.

Тема: УЗИ. Где и сколько?

  1. #81
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр
    Dr. Medvedev, а что "желтопрессного" Вам в этой статье показалось? Я ни в коем случае не пытаюсь Вас задеть, т.к. сам имею двойственное мнение.
    Желтопресность этой статьи невозможно утаить. Я не уидел ни дизайна проведения исследования, ни ссылок на научную литературу. Стиль статьи направлен на обывателя. Какой смысл писать подобный бред в статьях и статейках мне непонятно.

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр
    Но от уважаемых мною людей слышал, что на ранних стадиях УЗИ не желательно.
    Уважаемые люди - это хорошо, но истина дороже. Да простит меня Кант

  2. #82
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Резюмирую информацию об УЗИ.

    1. Вред от непосредственно УЗИ в В-режиме (для тех, кто понимает), т.е. когда "смотрят малыша" не найден на сегодня.
    2. Есть определенные опасения, что допплерометрия (исследование скоростей кровотока в сосудах фетоплацентарного комплекса и плода) и в том числе цветное допплеровское картирование могут оказывать определенный негативный эффект. Хотя это лишь предварительная информация.

    А посему для беременности есть следующие рекомендации:

    1. Обязательный двойной скрининг в 11-12 недель и в 21-22 недели беременности, что в сочетании с биохимическим скринингом позволяет определить до 80-90% генетической патологии и видимых пороков развития.
    2. Все остальное УЗИ и особенно допплер - по показаниям.

    Думаю, что перечислять преимущества и ценность УЗИ не нужно. Скажу только, что психологическая подготовка и "духовность" семьи не способна излечить пороки развития, предлежание плаценты, узлы пуповины и почти всю другую акушерскую патологию, которая (к счастью редко) может привести даже к гибели, особенно если доверять "духовным акушерам" с минимальным образованием, которые откажутся от вас при возникновении проблем.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  3. #83
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Dr. Medvedev, ладно, сложу свое мнение, когда появятся дети
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  4. #84
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр
    Dr. Medvedev, ладно, сложу свое мнение, когда появятся дети
    Я на своем ребенке давно все проверил. Не бойтесь. К тому же еще регулярно делал КТГ (кардиотокографию), основанную на том же эффекте Допплера. Правда частота немного ниже.

  5. #85
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Dr. Medvedev, а вы не посоветуете, где КТГ пройти можно? На Космическую, куда меня направляют, не особо хочется ехать..

  6. #86
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від KissMe
    Dr. Medvedev, а вы не посоветуете, где КТГ пройти можно? На Космическую, куда меня направляют, не особо хочется ехать..
    А Вы где живете, какая ЖК, какой срок, делались ли раньше КТГ, если да, то каков бы лерзультат?

  7. #87

    Реєстрація
    04 квітень 2006
    Дописів
    100

    Типово

    Цитата Допис від KissMe
    Dr. Medvedev, а вы не посоветуете, где КТГ пройти можно? На Космическую, куда меня направляют, не особо хочется ехать..
    Приезжайте ко мне. У меня все клево.

  8. #88
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Dr. Medvedev, срок - 26 неделя. Наблюдаюсь я во 2 ЖК при 2 ГРД (не по месту жительства). Живу на Красном Камне (а какое это имеет значение?). Раньше не делала КТГ - рано еще.

  9. #89
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від KissMe
    Dr. Medvedev, срок - 26 неделя. Наблюдаюсь я во 2 ЖК при 2 ГРД (не по месту жительства). Живу на Красном Камне (а какое это имеет значение?). Раньше не делала КТГ - рано еще.
    КТГ делается в среднем с 30 недель, на некоторых приборах - с 28, на некоторых - с 32. Ко мне ехать Вам далековато. На Космической должны делать. Раз Вы там наблюдаетесь - там и сделайте.

  10. #90
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Dr. Medvedev, трудно придумать, куда мне было бы дальше ехать, чем на Космическую ЖК находится на Жуковского, почти в центре. И если бы я хотела делать КТГ на Космической, я бы не задавала здесь вопрос. Отношение там к беременным весьма отвратное. Меня на УЗИ том бесплатном чуть до истерики не довели... и Измерения неправильно сделали...

  11. #91
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від KissMe
    Dr. Medvedev, трудно придумать, куда мне было бы дальше ехать, чем на Космическую ЖК находится на Жуковского, почти в центре. И если бы я хотела делать КТГ на Космической, я бы не задавала здесь вопрос. Отношение там к беременным весьма отвратное. Меня на УЗИ том бесплатном чуть до истерики не довели... и Измерения неправильно сделали...
    Подождите, Вы же сказали, что
    Наблюдаюсь я во 2 ЖК при 2 ГРД (не по месту жительства)
    - это и есть роддом на космической и жк 2 ГРД тоже там Или Вы имели ввиду 2-ю рабочую больницу?

  12. #92
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Dr. Medvedev, 2ГРД находится на Космической, а 2 ЖК, относящаяся ко 2ГРД - на Жуковского.

  13. #93
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від KissMe
    Dr. Medvedev, 2ГРД находится на Космической, а 2 ЖК, относящаяся ко 2ГРД - на Жуковского.
    Там вроде бы есть две ЖК - одна из них при роддоме, а за вторую я забыл Я там никогда не работал, так что, надеюсь, простительно Вообще в любом роддоме есть КТГ. Если негде будет сделать - напишите в личку когда соберетесь - сделаем.

  14. #94

    Реєстрація
    04 квітень 2006
    Дописів
    100

    Типово

    Dr. Medvedev, Медведев? Саша????? ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    УРА! К НАМ ШУРА ПОЖАЛОВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Как там поеться как новый художественный свист? есть в репертуаре?

  15. #95
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    ХЕРУРГ, это как там в рекламе говориться: "Иногда лучше жевать чем говорить"? В данном контексте я бы порекомендовал Вам лучше купить четки что-ли, чем печатать здесь всякую ерунду ну или пожевать желудей, если они Вам помогают свистеть
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  16. #96
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    КТГ на Космической делают не в Диагностическом отд (там где УЗИ), а в самой женской консультации в дневном стационаре. И действительно еще рано. Если есть проблемы делайте допплер. Там где УЗИ на Космической, но у врача Лайло Дмитрия Игоревича. Отношение к беременным и качество исследования хорошие.
    Еще КТГ можно сделать в Клинике Медакадемии, но там дороговато будет.
    Обязательный двойной скрининг в 11-12 недель и в 21-22 недели беременности
    Срок второго УЗИ не 21-22, а 20 нед. Так как в случае выявления пороков развития плода для оформления всех бумажек и прохождения специальной комиссии в облздраве требуется время. А прерывают только до 22 нед. Можно потом дополнительно сделать в 24 нед.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  17. #97
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від erika1
    И действительно еще рано. Если есть проблемы делайте допплер.
    Да, но только по показаниям и по направлению врача.

    Цитата Допис від erika1
    Обязательный двойной скрининг в 11-12 недель и в 21-22 недели беременности
    Срок второго УЗИ не 21-22, а 20 нед. Так как в случае выявления пороков развития плода для оформления всех бумажек и прохождения специальной комиссии в облздраве требуется время. А прерывают только до 22 нед. Можно потом дополнительно сделать в 24 нед.
    Согласно приказу МЗ Украины № 641/84 от 31.12.2003 "Про удосконалення медико-генетичної допомоги в Україні" 2-е УЗИ делается в 18-22 недели. Ваша логика правильная и чаще всего мы так и делаем, но не стоит забывать про 1-й скрининг и про биохимический скрининг - они позволяют определить большую часть хромосомной патологии. УЗИ до 21-22 недели не позволяет верифицировать некоторые пороки сердца (мелкие) и почек, а также не всегда удается сделать допплерометрию. Часть женщин направляют на повторный осмотр через 1-2 недели, которые для них тянутся очень долго. Поэтому к таким вопросам нужно подходить селективно в зависимости от конкретной ситуации.

  18. #98
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    За все время работы я только один раз видела, что бы результат АФП и ХГЧ был вне нормы, а через неделю уже было в пределах нормы. И то это была расщелина неба, которую нашли на УЗИ. У меня от 150 до 200 родов за год по участку. Все пороки у плодов были у молодых, ведущих нормальный образ жизни, без вредных привычек беременных. Единственное в чем мне помогают эти анализы - это прогноз по ФПН и невынашиванию. Делали в разных лабораториях. Больше всего мне нравится в плане АФП, РАРР и ХГЧ "Медикор".
    Поэтому особо не шарахаюсь, когда результаты не укладываются в норму.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  19. #99
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Я хотела сказать, что только один раз изменения в анализах совпали с ВПР.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  20. #100
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від erika1
    За все время работы я только один раз видела, что бы результат АФП и ХГЧ был вне нормы, а через неделю уже было в пределах нормы.
    Я видел несколько раз. Были артефакты, но были и аномалии.

    Цитата Допис від erika1
    И то это была расщелина неба, которую нашли на УЗИ.
    Тройной скрининг существует для диагностики ХРОМОСОМНЫХ аномалий.

    Цитата Допис від erika1
    Все пороки у плодов были у молодых, ведущих нормальный образ жизни, без вредных привычек беременных.
    Пороки типа заячей губы, но не хромосомные аномалии, фактором риска которых является именно возраст.

    Цитата Допис від erika1
    Единственное в чем мне помогают эти анализы - это прогноз по ФПН и невынашиванию.
    Эти анализы не позволдяют сделать прогноз ни по ФПН, ни по невынашиванию. Они лишь диагностируют нежизнеспособную беременность, которая естественно сопровождается ФПН и чаще всего невынашиванием или missed. Но прогноз сделать не позволяют.

    Цитата Допис від erika1
    Делали в разных лабораториях. Больше всего мне нравится в плане АФП, РАРР и ХГЧ "Медикор".
    Я там тоже иногда делаю, но в последнее время отдаю предпочтение полностью автомаьтическому иммунохемилюминесцентному анализу. Рекламировать лабораторию не буду.

    Цитата Допис від erika1
    Поэтому особо не шарахаюсь, когда результаты не укладываются в норму.
    Правильно, шарахаться не нужно, нужно действовать по отработанным алгоритмам

Сторінка 5 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті