Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 18 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 345, показано з 41 по 60.

Тема: УЗИ. Где и сколько?

  1. #41
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від erika1
    Самое смешное то, что у моих беременных ребенок после бесед с ним папы и мамы поворачивается с ягодичного в нормальное положение.
    Ну ведь Вас читают сотни людей. Как можно такое писать. И ежу понятно, что часто ребенок поворачивается в головное предлежание к окончанию беременности. Только для этого Ваших и чьих-либо еще бесед не нужно. Он и без этого справляется

  2. #42
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від DeathDemon
    erika1, УЗИ, я считаю, злоупотреблять не надо.
    Злоупотреблять не нужно даже водой, а УЗИ делается столько раз, сколько нужно, если есть показания.

    Цитата Допис від DeathDemon
    На данный момент, насколько я осведомлен, воздействие УЗИ на плод еще не до конца изучено. И не хотелось бы чтобы мы повторяли ошибку, когда только появился рентген и было престижно делать посредством оного снимки дитеныша внутри мамочки.
    Сейчас не тот уровень, чтобы не выявить явное негативное воздействие в течение почти 40 лет.

    Цитата Допис від DeathDemon
    Я еще пока не слышал опровержение того, что УЗИ повышает температуру клеток и что это не вредит организму (особенно на ранних сроках).
    УЗИ повышает температуру на сотые и даже тысячные доли градуса. Так что, летом мы все умрем? А баня - так это вообще смертельно?

    Господа, не страдайте псевдофобиями. В жизни полно других реальных вещей, которые заслуживают вашего страха.

  3. #43
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    Господа, не страдайте псевдофобиями. В жизни полно других реальных вещей, которые заслуживают вашего страха. [/quote]
    Замечательно сказали.

  4. #44
    Аватар для DeathDemon
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    490

    Типово

    Dr. Medvedev,
    Сейчас не тот уровень, чтобы не выявить явное негативное воздействие в течение почти 40 лет.
    Возможно и так, но то что это не вредит или ДАЖЕ полезно я не слышал. Медицина - это бизнес и как практически любой бизнес ориентируется в первую очередь не на человека, а на экономическую выгоду. И если от УЗИ у ребенка появятся какие-либо нарушения, то медицине это только на руку - о! наш Клиент!
    А что Вы скажете на то, как у нас проходят роды? На то что от неправильных родов у детей случаются ДЦП, как следствие смещение дисков позвоночника и его искривление? (слава Богу не у всех) И я пока знаю ОДНОГО человека, который занимается корректировкой негативных последствий от наших стандартных родов. А почему ребенку не оказывают соответсвующую помощь после родов? Потому что для медицины больные - это источник доходов.

    И для объективности скажу, что это мой взгляд на одну сторону медали - на темную.

    УЗИ повышает температуру на сотые и даже тысячные доли градуса. Так что, летом мы все умрем? А баня - так это вообще смертельно?

    Господа, не страдайте псевдофобиями. В жизни полно других реальных вещей, которые заслуживают вашего страха
    Терпературный режим наше тело само регулирует, а вот воздействие ультразвуковых волн, не является естественной причиной, котрую организм бы сам устранял. Откуда Вы знаете, возможно ребенок в утробе матери слышит их и ему от этого может быть нехорошо?
    Скажу за своего ребенка. Когда мы пытались с женой пойти на первое обследование, то при входе в поликлинику жене стало оч. плохо и ребенок стал себя вести беспокойно. А выйдя из поликлиники все нормализовалось. Вывод, ребенок не хотел идти в сие заведение.

    Согласен, что я не профессионал и не медик, но пока медицина не будет по человечески относится к людям, я буду в оппозиции. Зачастую виноваты не доктора, а система которой они подчиняются. А любая из наших систем оставляет желать лучшего.

  5. #45
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від DeathDemon
    Медицина - это бизнес и как практически любой бизнес ориентируется в первую очередь не на человека, а на экономическую выгоду. И если от УЗИ у ребенка появятся какие-либо нарушения, то медицине это только на руку - о! наш Клиент!
    Такая медицина была только в фашистской Германии 1937-1945 и то не ради бизнеса, а так чисто из человеческого любопытства

    Цитата Допис від DeathDemon
    А что Вы скажете на то, как у нас проходят роды? На то что от неправильных родов у детей случаются ДЦП
    До сих пор непонятно почему возникает ДЦП. Есть даже вирусная теория. А Вы уже точно знаете причину. Как все просто на самом деле...
    Кстати, сколько родов Вы видели в жизни? Сколько родов Вы видели, которые по причине своей неправильности привели к ДЦП? Мы можем совместно написать статью в Nature или Lancet.

    Цитата Допис від DeathDemon
    И я пока знаю ОДНОГО человека, который занимается корректировкой негативных последствий от наших стандартных родов. А почему ребенку не оказывают соответсвующую помощь после родов? Потому что для медицины больные - это источник доходов.
    Это как раз фобия, которая никому не полезна. Этот человек - Вы?

    Цитата Допис від DeathDemon
    И для объективности скажу, что это мой взгляд на одну сторону медали - на темную.
    Ну ясно. И ник соответствующий. Может быть Вам вообще не стоит говорить на медицинские темы... кроме, разве что, патанатомии и судебной медицины?

    Цитата Допис від DeathDemon
    Терпературный режим наше тело само регулирует, а вот воздействие ультразвуковых волн, не является естественной причиной, котрую организм бы сам устранял. Откуда Вы знаете, возможно ребенок в утробе матери слышит их и ему от этого может быть нехорошо?
    Я могу привести соответствующие данные, но сомневаюсь надо ли?

    Цитата Допис від DeathDemon
    Скажу за своего ребенка. Когда мы пытались с женой пойти на первое обследование, то при входе в поликлинику жене стало оч. плохо и ребенок стал себя вести беспокойно. А выйдя из поликлиники все нормализовалось. Вывод, ребенок не хотел идти в сие заведение.
    Слушайте, Вы вообще хоть что-то знаете о внутриутробной жизни ребенка? Ребенок не хотел идти. Может быть Ваш ребенок внутриутробно еще Достоевского всего перечитал?

    Цитата Допис від DeathDemon
    Согласен, что я не профессионал и не медик
    Спасибо, что согласились.

    Цитата Допис від DeathDemon
    , но пока медицина не будет по человечески относится к людям, я буду в оппозиции. Зачастую виноваты не доктора, а система которой они подчиняются. А любая из наших систем оставляет желать лучшего.
    Конечно, в медицине (и не только у нас) есть много проблем и мы об этом прекрасно осведомлены. Давайте мы сами разберемся ок? У нас в стране также проблемы с сельским хозяйством, социальной сферой, на многих производствах. Может быть и там возьметесь помочь?

    И еще. В чем Ваша оппозиционность помогла медицине? Это принесло какие-нибудь плоды, кроме пустой болтовни?

  6. #46
    Аватар для DeathDemon
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    490

    Типово

    Dr. Medvedev,
    Такая медицина была только в фашистской Германии 1937-1945 и то не ради бизнеса, а так чисто из человеческого любопытства
    Щаз, когда мне после обследования говорят, что я умру через 2 месяца, если не пройду дорогостоящее какое-то лазерное лечение, на котрое у меня не было денег, и я после этого прекрасно продолжаю жить, то что это как не способ заработать путем спекулирования на страхе смерти?

    До сих пор непонятно почему возникает ДЦП
    А скажите, могут ли проблемы с позвоночником влиять на то, что импульсы от нервов нормально доходят до головного мозга?
    Все гениальное просто. А медицина ищет дорогостоящие пути решения проблем, причем, в основном малоэффективные (опаять таки это мое сугубое имхо, хотя всякое мнение основывается на полученном жизненном опыте).
    И что наша медицина делает? Пральна, она лечит последствия, а не причины. И зачастую одно мы лечим, а другое калечим. (к примеру, антибиотики)
    Родов я видел двое домашних и в одних принимал участие.

    Это как раз фобия
    Да, что Вы говорите. Или для Вас вышеприведенный пример не является достаточным убедительным?

    Ну ясно
    Ах какой Вы прозорливый! Я просто весь в восхищении, как Вы меня быстро раскусили. Просто в душу заглянули.
    Кстати, Ваш ник мне может сказать, что медицина зачастую оказывает МЕДВЕЖЬЮ услугу.
    А о чем говорить или нет - не Вам решать.
    Профессионалы построили Титаник и где он теперь?

    Я могу привести соответствующие данные, но сомневаюсь надо ли?
    Привидите, если они окажутся вполне убедительными, то я заберу свои слова обратно насчет УЗИ.

    Слушайте, Вы вообще хоть что-то знаете о внутриутробной жизни ребенка? Ребенок не хотел идти. Может быть Ваш ребенок внутриутробно еще Достоевского всего перечитал?
    На эту тему я с Вами разговаривать не собираюсь, т.к. Вы воспринимаете ребенка только в одном плане - материальном, а духовную/энергетическую стороны не учитываете.

    Спасибо, что согласились.
    Да, пожалуйста. Не жалко.

    Конечно, в медицине (и не только у нас) есть много проблем и мы об этом прекрасно осведомлены. Давайте мы сами разберемся ок? У нас в стране также проблемы с сельским хозяйством, социальной сферой, на многих производствах. Может быть и там возьметесь помочь?
    Ага Вы разберетесь сами, а мы будем тихо травиться лекарствами, рожать заведомо больных детей, ложиться под нож без уверенности, что внутри не оставят какой-нибудь инструмент или не занесут заразу.
    Насчет остальных аспектов нашей системы я выскажусь, если сочту нужным.

    И еще. В чем Ваша оппозиционность помогла медицине? Это принесло какие-нибудь плоды, кроме пустой болтовни?
    Может моя болтовня поссет сомнения в ком-нибудь и он задумается, а не будет тупо верить врачам.

    ЗЫ Если наш спор может негативно отразиться на Вашем настроении, что может повлечь нанесение ущерба Вашим пациентам, то я прекращу с Вами вести эту беседу.
    (интересно, хватит у Вас смелости в этом признаться?)

  7. #47
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    DeathDemon,

    Нет сейчас времени отвечать. Вы мне абсолютно не испортили настроение жаль, что я не могу Вам помочь.
    Насчет Вашего остроумного замечания по поводу моего ника скажу, что это моя фамилия. Я не скрываюсь под дурацкими прозвищами, т.к. отвечаю за свои слова.

    Интересно, но не первый раз мне говорят, что их запугивали смертью. Может и правда? Лазеры точно еще никого не вылечили (если не говорить о лазерах, используемых в хирургии).

    По УЗИ - сформулируйте четко вопросы. Дам ответ, но на английском.

    Насчет духовной жизни малыша и т.д. задумывались и читали литературу не раз и знаем все последние данные по этим вопросам
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  8. #48
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    DeathDemon,

    забыл добавить, что у Вас колоссальный опыт в акушерстве. Участие в одних родах - это просто супер! В принципе достаточно, чтобы сформировать мнение об акушерстве, об эмоциональной и духовной жизни мамы и малыша... для не совсем здорового и безграмотного человека. Извините, но это факт.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  9. #49
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  10. #50
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Зая, наш человек - проинформированный, здравомыслящий
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  11. #51
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  12. #52
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Беременность – это не болезнь и не лишняя почка в организме, которая не требует психологической заботы. От взаимоотношений трех человек (и внутриутробного тоже) зависит исход беременности и состояние семьи дальше, после родов. С 6 недель ребенок воспринимает окружающий мир. Лишняя беседа папы с мамой ему не повредят, а только добавят положительных «эмоций». И папа не будет бояться своей беременной жены.
    Мы лечим и наблюдаем по приказам, забывая, что человек не только объект для лечения по протоколам. Что он там слышит, как ощущает нас и наши вмешательства, мы не знаем. Но я думаю, что многие нормальные мамы, очень хорошо понимают и знают, что плохо, что хорошо для их детеныша, который там у них внутри. Мы наблюдатели, а главное зависит от семьи, от любви к тому человеку, которого они ждут. И от того насколько безопасной, своевременной и нужной будет наша помощь.
    Мой стаж, опыт, большое количество пациенток и результаты наблюдения беременных позволяют мне это говорить.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  13. #53
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    erika1,

    правильно Вы все говорите. Просто мне показалось, что Вы несколько переоценили роль теплых семейных отношений в профилактике акушерской патологии.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  14. #54
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    О, две противоположности сошлись, хотя и не самые плохие.
    Резюме: делайте так, как вам кажется правильнее. Если маму, не мыслящую себя без всяческих анализов, пузырьков с лекарствами и постоянного мониторинга со стороны медицины "насильно" уговорить на отказ от медучреждений в пользу "домашних родов", то результат может оказаться плачевным.
    DeathDemon писал(а):

    Еще раз повторюсь, если родители любят своего ребенка (который еще в животике у мамочки) и близкие родственники тоже, если родители настроены на благополучные роды, то все и у всех будет хорошо.
    Фигня! Долгожданный ВСЕМИ ребенок - моя племянница, даже имя ей дали Надежда. А пуповиной была обвита. Чуть не погибла.
    ЗаЯ, не принимайте всё так однозначно. В целом, DeathDemon прав, хоть стопроцентного рецепта "счастья" в любой сфере быть не может. В Вашем конкретном случае с племянницей может быть ещё куча факторов, о которых мы не знаем. Как мне одна знакомая рассказывала (к тому, что здоровому человеку не нужно злоупотреблять с медицинским вмешательством): "А вдруг всё- таки нужно будет медицинское вмешательство? У меня родственнице пришлось чистку срочно после родов делать, а она совершенно здоровая женщина". Правда, через пять минут выяснилось, что она (родственница) вообще-то очень мнительная и на сохранении лежала (даже тогда, когда можно было уже выписываться) и т.д.

    DeathDemon, я Вам в теме для беременных вопрос задала - с кем рожали, если не секрет?

  15. #55
    Аватар для Любовь С.
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    275

    Типово

    kora, спасибо
    Крепкий сон помогает избежать старения. Особенно, если спишь за рулём... (c)не знаю, кто

  16. #56
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  17. #57
    Аватар для allka
    Реєстрація
    01 травень 2005
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    75

    Типово

    Я по поводу темы УЗИ, а что сейчас не вредно...
    ведь если разобраться то и дышать нам нельзя, может и есть какое-то влияние УЗИ так оно допустимо в нормах - это я так думаю, я не медик я всего лишь инженер по охране труда.
    Ведь УЗИ многое помогает врачам и нам!!!!

  18. #58
    Аватар для NoAdmin
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev
    Слушайте, Вы вообще хоть что-то знаете о внутриутробной жизни ребенка? Ребенок не хотел идти. Может быть Ваш ребенок внутриутробно еще Достоевского всего перечитал?
    Браво Посмеялся от души Когда представил...
    Правду говорить легко и приятно...

  19. #59
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    В случае с племянницей было так: сестра работала, училась на вечернем (5 курс, уходить в академотпуск жаль), еще дома нагрузка (приготовь поесть/постирай/мужа приласкай). Сдавала курсовой, вовремя, препод говорит, мол, рука не поднимается поставить четверку, подучите и приходите. А потом может забыл и думал что она должница, или специально издевался, или взятку ожидал... Короче нервы потрепал. Ну а ребенок то все чувствует, через кровь, на химическом уровне, или же на духовном - это кто во что верит, так и понимайте.
    Так я об этом и говорю, не принимайте всё буквально. Вернее, не отрывайте слова от действительности. Ведь
    если родители любят своего ребенка (который еще в животике у мамочки) и близкие родственники тоже, если родители настроены на благополучные роды, то все и у всех будет хорошо.
    означает думать, прежде всего, о своём положении, о ребёнке, а не о том, что жаль брать академотпуск, а не взяв его - нервничать по пустякам. Это означает, что папа вполне может взять на себя всю домашнюю работу (если мама ещё и работает) и этим выказать своё радостное ожидание и любовь, а не словами. Слова нужно подтверждать и их оправдывать. Легко сказать: "Я хочу ребёнка, люблю его и жду" и ничего при этом не делать.
    Не думайте, что я демагогией занимаюсь. У меня на время беременности пришлись гораздо более страшные вещи, чем зловредный препод. Умерло двое родных одновременно (хоть и в довольно преклонном возрасте, но всё равно)- из моей семьи и семьи мужа. Муж тогда сразу уехал на похороны за 2 тыс. км. И представьте, всё это свалилось на мою голову в один день. Но я тогда просто запретила себе думать об этом (насколько это было возможно), иначе было нельзя.

  20. #60
    Аватар для DeathDemon
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    490

    Типово

    Dr. Medvedev,
    Нет сейчас времени отвечать. Вы мне абсолютно не испортили настроение жаль, что я не могу Вам помочь.
    Насчет Вашего остроумного замечания по поводу моего ника скажу, что это моя фамилия. Я не скрываюсь под дурацкими прозвищами, т.к. отвечаю за свои слова
    Рад, что не испортил. Интересно, а чем Вы мне могли бы помочь? Переубедить - так это врядли.
    Я всего-лишь ответил на Ваше замечание по поводу моего никнэйма. Признаю, что поведение "глаз за глаз" - это недостойное поведение, но Вы меня задели и я не мог сдержать и не ответить Вам той же любезностью. Постараюсь исправиться.
    Опять Вы грубите. Ай-яй-яй. И еще говорите, что отвечаете за свои слова. С Ваших слов выходит, что все никнэймы дурацкие, а это уже наезд на всех форумчан.
    И откуда нам всем знать, что Вы подписались не вымышленной фамилией?
    К стати, про отвечать. Я по пятницам в Шмяке называюсь своим никнэймом, а моя фамилия Вам ничего не скажет - Семеренко.
    Так что тут Вы облажались.

    Интересно, но не первый раз мне говорят, что их запугивали смертью. Может и правда? Лазеры точно еще никого не вылечили (если не говорить о лазерах, используемых в хирургии).
    Нет хирургическое вмешательства мне не предлагали, а приедлагали какое-то лечебное лазерное облучение.

    По УЗИ - сформулируйте четко вопросы. Дам ответ, но на английском
    Пожалуйста, но только на русском.
    Есть ли сведения подтверждающие отсутствие какого-либо воздействия УЗИ на плод особенно на ранних сроках развития?

    Насчет духовной жизни малыша и т.д. задумывались и читали литературу не раз и знаем все последние данные по этим вопросам
    И что именно Вы знаете? Вкратце если не сложно сообщите, пожалуйста.

    забыл добавить, что у Вас колоссальный опыт в акушерстве. Участие в одних родах - это просто супер! В принципе достаточно, чтобы сформировать мнение об акушерстве, об эмоциональной и духовной жизни мамы и малыша... для не совсем здорового и безграмотного человека. Извините, но это факт
    Язвите, ну-ну. Знаете, каждый судит об окружающих по-себе. Так, что Ваши слова Вас же и изобличают, в особенности, как врача, от слова "врать".

    ЗаЯ, мой личный опыт не есть репрезентативным, но я хочу сказать, что в основном все мы смотрим и судем по последствиям, а не разбираемся в причинах. Гадать что от чего произошло я не буду, но месте пары, которых постигло такое несчастьб я бы очень крепко призадумался.

    erika1, спасибо за Ваше изложение. К сожалению мои способы изложения более деструктивны, за что я прошу у Всех прощения заранее.

    Dr. Medvedev,
    правильно Вы все говорите. Просто мне показалось, что Вы несколько переоценили роль теплых семейных отношений в профилактике акушерской патологии
    Это Вы недооцениваете семейную атмосферу и переоцениваете лечение ПОСЛЕДСТВИЙ.

    Понятка, беру Вас в орбитры!
    С Вами полностью согласен, что каждый Выбирает, то что ему больше по душе и отстаивает свою точку зрения.
    Ответил в ЛС.

    allka, с Вашими размышлениями можно и курить до тошноты, и напиваться вдым, и колоться, и т.д. А что все равно воздух плохой, вода плохая, озоновый слой прохудился, а далее идет суицид.

    NoAdmin,

Сторінка 3 з 18 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті