Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 87 з 168 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697137 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3355, показано з 1 721 по 1 740.

Тема: хороший маммолог

  1. #1721

    Реєстрація
    07 квітень 2014
    Дописів
    5

    Типово

    Девочки подскажите, кто хорошо пунктирует кисты?

  2. #1722
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    сходите на узи к девочке которая на Школьной узистка. Там живая очередь на узи, она вам расскажет, что там у Вас видно. Еще она принимает где-то на Красной в частном узи кабинете. По отзывам лучшая узистка по части маммологи. А потом уже и очереди к врачу дождетесь.
    drivingschool, а на узи это надо направление? Мне дала гинеколог направление на Гавриленко на маммографию и консультацию врача, а мне там зав. отд. сказал, что принимают только тех, кто у них на учёте, иначе врач, делающий маммографию, превысит все допустимые дозы облучения. Кто сталкивался с такой ситуацией? Где же, всё-таки, должны принимать?

  3. #1723
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Водили бабушку на прием к Потоцкому и Азатяну. Земля и небо. Первый готов оперировать хоть сейчас, без дополнительных обследований, не принимая во внимание возраст, сопутствующие заболевания... Короче, лишь бы деньги получить....

  4. #1724
    Аватар для Medvejonka
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    2

    Типово

    Была у Азатяна, два раза, осталась оооочень довольна. На консультацию идешь с одними эмоциями выходишь с противоположными и положительными )) Верю, что все у нас получится.


  5. #1725
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Водили бабушку на прием к Потоцкому и Азатяну. Земля и небо. Первый готов оперировать хоть сейчас, без дополнительных обследований, не принимая во внимание возраст, сопутствующие заболевания... Короче, лишь бы деньги получить....
    так выбор за вами, бабушка ваша же....., лечитесь у Азатяна, но одна поправочка: Азатян - онколог, а Потоцкий - онкохирург с почти 30-летним стажем и сотнями операциями в год. И мне искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление, если бы меня когда-то не прооперировали "прямо сейчас" я бы уже на кладбище была. И еще, ни на одну операцию без "госпитального комплекса" анализов и проверок сопутствующих заболеваний анестезиологами, никто никого не допустит.
    Востаннє редагував Lemurchik: 11.04.2014 о 19:56

  6. #1726
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 526

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Водили бабушку на прием к Потоцкому и Азатяну. Земля и небо. Первый готов оперировать хоть сейчас, без дополнительных обследований, не принимая во внимание возраст, сопутствующие заболевания... Короче, лишь бы деньги получить....
    Без обследований никто не оперирует - я неделю отпуска брала, чтобы сдать все анализы и пройти всех специалистов, без этого к операции никого не допустят. Оперирует Потоцкий БЕСПЛАТНО в гос.учереждении.

  7. #1727
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    так выбор за вами, бабушка ваша же....., лечитесь у Азатяна, но одна поправочка: Азатян - онколог, а Потоцкий - онкохирург с почти 30-летним стажем и сотнями операциями в год. И мне искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление, если бы меня когда-то не прооперировали "прямо сейчас" я бы уже на кладбище была. И еще, ни на одну операцию без "госпитального комплекса" анализов и проверок сопутствующих заболеваний анестезиологами, никто никого не допустит.
    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    Без обследований никто не оперирует - я неделю отпуска брала, чтобы сдать все анализы и пройти всех специалистов, без этого к операции никого не допустят. Оперирует Потоцкий БЕСПЛАТНО в гос.учереждении.
    Плюсусь 100500 раз . Потоцкий доктор очень хороший и как человек порядочный. Прямо "здесь и сейчас" никто бы вашу бабушку не оперировал . Операции бесплатны! А если кто-то кому-то благодарен, то это личное дело каждого. Обидно, когда хороших врачей вот вот оговаривают на форумах. На Гавриленко спасли очень много жизней. Здоровья вашей бабушке.

  8. #1728
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Возможно, я ошибаюсь. Но о бесплатной операции речь не идет - бабушка прописана в другой области, поэтому Потоцкий собирался оперировать не на Гавриленко и Космичке. На робкие вопросы о предварительной биопсии (что за опухоль вообще?), о томографии (а нет ли метастазов?) он отмахнулся. Два других онколога - Азатян и онкохирург из 4 горбольницы - пришли к выводу, что бабушка (в связи с имеющимися сопутствующими заболеваниями) с большим трудом перенесет операцию под общим наркозом. Химию, гормонотерапию, лучевую терапию ей назначать категорически нельзя. Именно из-за этого возникли сомнения в этичности Потоцкого.

  9. #1729
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Возможно, я ошибаюсь. Но о бесплатной операции речь не идет - бабушка прописана в другой области, поэтому Потоцкий собирался оперировать не на Гавриленко и Космичке. На робкие вопросы о предварительной биопсии (что за опухоль вообще?), о томографии (а нет ли метастазов?) он отмахнулся. Два других онколога - Азатян и онкохирург из 4 горбольницы - пришли к выводу, что бабушка (в связи с имеющимися сопутствующими заболеваниями) с большим трудом перенесет операцию под общим наркозом. Химию, гормонотерапию, лучевую терапию ей назначать категорически нельзя. Именно из-за этого возникли сомнения в этичности Потоцкого.
    Знаете, всегда необходимо сравнивать такие понятия, как "риск-польза", "стоимость-эффект". И, действительно, бабушку из другой области Потоцкий может оперировать только в коммерческом ЛУ (понятно что там не гуманитарная помощь). Так что в случае, особенно со старичками, подумайте о соразмерности понятий в вашем случае и решать только вам. Бабушке долгих лет жизни.

  10. #1730
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 526

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Возможно, я ошибаюсь. Но о бесплатной операции речь не идет - бабушка прописана в другой области, поэтому Потоцкий собирался оперировать не на Гавриленко и Космичке. На робкие вопросы о предварительной биопсии (что за опухоль вообще?), о томографии (а нет ли метастазов?) он отмахнулся. Два других онколога - Азатян и онкохирург из 4 горбольницы - пришли к выводу, что бабушка (в связи с имеющимися сопутствующими заболеваниями) с большим трудом перенесет операцию под общим наркозом. Химию, гормонотерапию, лучевую терапию ей назначать категорически нельзя. Именно из-за этого возникли сомнения в этичности Потоцкого.
    Прописать в Дн-ске на время лечения не вариант?

  11. #1731
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    И, действительно, бабушку из другой области Потоцкий может оперировать только в коммерческом ЛУ (понятно что там не гуманитарная помощь).
    Ради справедливости надо всё-таки сказать, что, согласно какой-то статье (сейчас точно не помню номера) Закона о здравоохранении, у пациента имеется право выбора медучреждения (если это медучреждение имеет соответствующие возможности для проведения лечения). И то что бабушка из другой области не является серьёзным контраргументом для её лечения в государственных клиниках нашей области. Просто в таком случае пишется заявление на имя главврача с просьбой разрешить однократное обслуживание.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  12. #1732
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    Прописать в Дн-ске на время лечения не вариант?
    Прописаться - без проблем. Но вопрос был в другом и его прямо задавали - а стоит ли начинать лечение? Бабушка старенькая, с кучей дополнительных болячек. Данная опухоль ее не беспокоит и была выявлена чисто случайно. В Днепропетровск на консультацию ехали с целью определить, какое лечение можно использовать и стоит ли лечение начинать вообще.

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Ради справедливости надо всё-таки сказать, что, согласно какой-то статье (сейчас точно не помню номера) Закона о здравоохранении, у пациента имеется право выбора медучреждения (если это медучреждение имеет соответствующие возможности для проведения лечения). И то что бабушка из другой области не является серьёзным контраргументом для её лечения в государственных клиниках нашей области. Просто в таком случае пишется заявление на имя главврача с просьбой разрешить однократное обслуживание.
    Я в курсе и сама активно использую эту норму, но в данном случае (если будет принято решение лечиться) проще прописаться. Платить все равно придется, но расценки озвучивают разные (для примера нам озвучили томографию для местных - 300 грн, для иногородних - 1200).

  13. #1733
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Ради справедливости надо всё-таки сказать, что, согласно какой-то статье (сейчас точно не помню номера) Закона о здравоохранении, у пациента имеется право выбора медучреждения (если это медучреждение имеет соответствующие возможности для проведения лечения). И то что бабушка из другой области не является серьёзным контраргументом для её лечения в государственных клиниках нашей области. Просто в таком случае пишется заявление на имя главврача с просьбой разрешить однократное обслуживание.
    я Вам больше скажу такая норма в этом Законе http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2801-12 Основи законодавства України про охорону здоров'я и Гражданском кодексе, но учитывая административно-территориальное разделение и соответственно, финансирование целевое - консультировать да, а оперировать и лечить - отказывают без разрешения облздрава. Я знаю, что Вы- врач и явно из Мечникова, это же ЛУ совсем другого подчинения и я знаю, что у Вас вышеуказанный Вами механизм работает.

    Я - юрист и занималась спецом этим вопросом, так как он мне был задан. А как пациент, когда хотела лечиться у конкретного врача (но не по территориальности) именно "задолбала" всех нормами и меня прикрепили к тому ЛУ, куда я хотела. Основной коллизией этих норм у нас, являются не врачи, а администрации и такое понятие "как целевое использование бюджетных средств", за что можно от КРУ (или как он там сейчас называются) получить по шапке это еще мягко сказано). И еще. вы скобочка точно указали , "может при условии если это медучреждение имеет соответствующие возможности для проведения лечения", это трактовка по профилю лечения или финансовой возможностью в рамках бюджета конкретного ЛУ обслуживать пациентов другой области?

  14. #1734
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    я Вам больше скажу такая норма в этом Законе http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2801-12 Основи законодавства України про охорону здоров'я и Гражданском кодексе, но учитывая административно-территориальное разделение и соответственно, финансирование целевое - консультировать да, а оперировать и лечить - отказывают без разрешения облздрава. Я знаю, что Вы- врач и явно из Мечникова, это же ЛУ совсем другого подчинения и я знаю, что у Вас вышеуказанный Вами механизм работает.
    Lemurchik, "мерси за комплиман", но я не из Мечникова. Но в моей больнице всё же лечатся больные из других областей. Другое дело, что моя больница не в бюджете облздрава, поэтому у нас этот вопрос так остро не стоит. Но я знаю, что и в других больницах проходят лечение больные из других областей, хотя я полностью согласен этот целый бюрократический "геморрой", который всё же при желании преодолим. Впрочем, по ходу основной вопрос касается не этого аспекта проблемы.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  15. #1735
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    KissМe, томографию Вы про МРТ? Так в коммерческих ЛУ цена на эту процедуру всегда были гм....нескромными((((. Надо быть на диспансерном учете, что бы сделали в коммунальном ЛУ эту процедуру бесплатно.

    Кстати, кто-то спрашивал про маммографию на Школьной - да, там приоритет тем, кто на учете и стационарным больным. И, действительно, для работников (врачей), кто осуществляет эту процедуру (рентгенологи?) существуют специальные нормативы, они не могут делать эту процедуру "до последнего больного", там есть четкое количество, это - радиация.Кстати, лучше пойти раз и потратить денег на себя любимую, и сделать на навороченном аппарате такое исследование, тем более что его делать - раз в один-два года.

  16. #1736
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Lemurchik, "мерси за комплиман", но я не из Мечникова. Но в моей больнице всё же лечатся больные из других областей. Другое дело, что моя больница не в бюджете облздрава, поэтому у нас этот вопрос так остро не стоит. Но я знаю, что и в других больницах проходят лечение больные из других областей, хотя я полностью согласен этот целый бюрократический "геморрой", который всё же при желании преодолим. Впрочем, по ходу основной вопрос касается не этого аспекта проблемы.
    ой, ну сорри, я считала, что Вы из Мечникова по комментам Вашим ))). Так я о чем, если у Вас источник бюджетирования другой - у Вас есть пространство для маневров. И, кстати. я разбиралась с этим вопросом по просьбе врачей, которые в тупике из-за бюрократического "геммороя" )))). Вот приезжает к конкретному врачу из другой области человек и говорит - верю Вам, хочу лечиться только у Вас. А врач - заложник всего вышеизложенного, максимум отправит если сильно просятся в администрацию ЛУ. Так что, такое имеет место быть, к сожалению, пока не будут четко отрегулированы и вообще существовать еще и подзаконные акты.
    Для всех остальных читателей темы: это мы говорим о сугубо коммунальной форме собственности ЛУ.

  17. #1737
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Кстати, кто-то спрашивал про маммографию на Школьной - да, там приоритет тем, кто на учете и стационарным больным. И, действительно, для работников (врачей), кто осуществляет эту процедуру (рентгенологи?) существуют специальные нормативы, они не могут делать эту процедуру "до последнего больного", там есть четкое количество, это - радиация.Кстати, лучше пойти раз и потратить денег на себя любимую, и сделать на навороченном аппарате такое исследование, тем более что его делать - раз в один-два года.
    Я спрашивала. А где хороший аппарат? А на Гавриленко плохой?

  18. #1738
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Новогодний шарик Переглянути допис
    Я спрашивала. А где хороший аппарат? А на Гавриленко плохой?
    да он не плохой, но мне, показалось, "совковый". Самые навороченные в Вашем здорвье на Кирова, 141 и Клинике Семейной медицины - Холоджики, по-моему называются. Но стоимость маммографии, в Семейке перевалила за 300 грн.(((. Наверняка вдругих коммечрсеских ЛУ есть и подешевле и аппаратура поновее.

  19. #1739
    Аватар для Сашелен
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    да он не плохой, но мне, показалось, "совковый". Самые навороченные в Вашем здорвье на Кирова, 141 и Клинике Семейной медицины - Холоджики, по-моему называются. Но стоимость маммографии, в Семейке перевалила за 300 грн.(((. Наверняка вдругих коммечрсеских ЛУ есть и подешевле и аппаратура поновее.
    В среду делала маммографию на Кирова 141-А в маммологическом центре Лита (бывшая клиника Семейной медицины), стоимость при повторном исследовании - 250грн., первичная стоимость - 270грн. Оборудование новейшее, сразу же дали заключение.

  20. #1740
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Девочки, подругу направляют на удаление фибромоаденомы с груди, хочет делать в гарвисе, пока тут праздники, она не звонили не узнавала.
    Кто делал недавно? было 6 осенью, сколько сейчас? поднялись цены из-за курса или нет?
    Востаннє редагував ЂўЂO4k@: 19.04.2014 о 06:56

Сторінка 87 з 168 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697137 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті