Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 119, показано з 101 по 119.

Тема: О преступлениях Украинской Повстанческой Армии

  1. #101
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    скоро буду,

    Это были люди, вышедшие мстить. Люди, действовавшие в состоянии аффекта, но никак не идейные борцы. Это в лучшем случае.
    Богдан Хмельницкий тоже сначала был движим обыкновенной местью, тем не менее это вылилось в народно-освободительную войну.

    есть масса свидетельств.
    Масса свидетельств не всегда свидетельствует о том, что эти поступки были совершены именно бойцами УПА.

    Знаете ли, я не думаю что УПА совершила большее преступление чем англичане, которые совершенно безосновательно бомбили почти захваченные немецкие города, обрекая на страшную смерть неимоверное количество мирных жителей, или чем американцы, которые сбросили ядерные бомбы на японцев. Тем не менее их солдаты признаны участниками боевых действий как минимум и за это ни правительство ни военные не понесли абсолютно никаких наказаний. Где же в таком случае справедливость?

    Ну они и повели себя не совсем как люди, согласитесь
    А как бы вы себя повели в подобной ситуации?

  2. #102
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    Людмила Лепешкина,
    а у коммунистов была четкая национальность? Если мне не изменяет память, то достаточно много украинцев были членами компартии.
    а вас так беспокоит национальность угнетателей?

    если я соберу... отряды и с оружием в руках мои отряды пойдут защищать идею нераздельного СССР (я имею право на такую идею ровно так, как и Бандера на самостийну Украину), при этом порежу немного семей, пожгу пару сел... Я буду героем?
    для начала соберите группу единомышленников, найдите оружие, и, если смелости хватит - вперед, на бескрайнее просторы бывшей империи. Если продержитесь хотя бы лет 10 и постараетесь отбится от коварной пропаганды, то может быть... Хотя сама идея "нераздельной савецкай державы" откровенно говоря вряд ли вызовет столько энтузиазма, чтобы ваши единомышленники не побоялись ее отстоять.

    не делать тех "оправданных жестокостей" - им, как ни печально, людьми не суждено было остаться...
    ах да, нужно было пожурить зарвавших поляков, отшлепать по попке и отпустить с миром. Так что ли? Или может быть вообще дома сидеть? Подумаешь репрессии какие-то, пацификация непонятная... Ну и что. Терпели же три сотни лет, ну и ничего страшного, еще потерпим... Да, кстати, а почему им не суждено было остаться людьми, вон, как я говорил, и английские и американские летчики людьми то остались, НКВДисты бывшие тоже вроде бы в порядке. Что же стряслось?

  3. #103
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Roter Schnee,
    Богдан Хмельницкий тоже сначала был движим обыкновенной местью, тем не менее это вылилось в народно-освободительную войну.
    не сравнивай...Хмельницкий объединил Украину.....чего не скажешь про УПА
    а вас так беспокоит национальность угнетателей?
    дело в том что как угнетателей комунистов воспринимали только на западной Украине...

  4. #104
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    дело в том что как угнетателей комунистов воспринимали только на западной Украине...
    Брехня. У 1918-1923 роках вся східна Україна була охоплена повстанським антикомуністичним рухом. Українські повстанці тих часів мали сили, які перебільшували сили пізнішої УПА на порядок. Повстанським командирам тих часів удавалось вибивати большевиків із великих міст (наприклад, повстанці Чорного Ворона у 1921 році вибили комуняк із Олександрівська (Запоріжжя)).
    Холодний Яр на Черкащині декілька років перебував під контролем повстанців.
    Але роз'єднаність і слабка дисципліна згубили цей рух. Якби повстанці України тих часів діяли разом і зкоординовано, ніяких большевиків і духу б тут не було.
    УПА врахувала цю помилку: недарма бандерівці жорстко придушили всі спроби створення інших збройних формувань, впровадили в своєму середовищі не менш жорстку дисципліну. І це зрештою дозволило повстанському рухові на західній України протириматися понад десять років і як мінімум досягнути мети припинення масових депортацій українців на Схід, уникнення вилучення всіх харчових ресурсів і, внаслідок цього, уникнення чергового Голодомору, який по війні вразив Україну там, де УПА не діяло.
    До речі, загони УПА діяли в лісових масивах Київщини, Сумщини й Чернігівщини, так що не коректно казати, про те, що УПА - цілком західноукраїнське явище.

  5. #105
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Roter Schnee,
    Богдан Хмельницкий тоже сначала был движим обыкновенной местью, тем не менее это вылилось в народно-освободительную войну
    .
    Ну и что это доказывает в нашем случае ??
    Во что это вылилось в случае с УПА ??
    Не отвечайте, я знаю ответ.

    Масса свидетельств не всегда свидетельствует о том, что эти поступки были совершены именно бойцами УПА
    И ????
    У Вас есть какие-то другие свидетельства ??? В таком же кол-ве ?
    Версий всегда очень много, но единственно-верная, только одна.
    Знаете ли, я не думаю что УПА совершила большее преступление чем англичане, которые совершенно безосновательно бомбили почти захваченные немецкие города, обрекая на страшную смерть неимоверное количество мирных жителей, или чем американцы, которые сбросили ядерные бомбы на японцев. Тем не менее их солдаты признаны участниками боевых действий как минимум и за это ни правительство ни военные не понесли абсолютно никаких наказаний. Где же в таком случае справедливость?
    Знаете ? Это правда похоже на разговор немого с глухим. Я же уже говорил, что мы не рассматриваем и не даем оценку действиям кого-либо, кроме УПА !!!
    Хотите поговорить о военных преступлениях других сторон ?? Открывайте тему или пишите в уже открытых. Их немало в форуме.
    Ну они и повели себя не совсем как люди, согласитесь

    А как бы вы себя повели в подобной ситуации?
    Вопрос скорее риторический, но я могу только предполагать, как бы я себя повел.
    Не думаю что стоит высказывать здесь мои предположения.
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  6. #106
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Вопрос скорее риторический, но я могу только предполагать, как бы я себя повел.
    Теж мені біном Ньютона! Як поводяться жuди.

  7. #107
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Dzhmil, А вы однако <-----> !
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  8. #108
    Аватар для Тютюн
    Реєстрація
    17 жовтень 2005
    Звідки Ви
    з-за порогів
    Дописів
    132

    Типово

    Вагомий арґумент!
    Народъ малороссийский зело умёнъ, отъ чего мы въ неанвантаже оказаться можемъ. (Петр І)

  9. #109

    Реєстрація
    17 січень 2005
    Звідки Ви
    Montreal
    Дописів
    161

    Типово

    <Это сообщение удалено Модератором, как не соответствующее п.1.1.2 Правил Форума. Selena>

  10. #110

    Реєстрація
    17 січень 2005
    Звідки Ви
    Montreal
    Дописів
    161

    Типово

    <Это сообщение удалено Модератором, как не соответствующее п.1.1.2 Правил Форума. Selena>

  11. #111

    Реєстрація
    17 січень 2005
    Звідки Ви
    Montreal
    Дописів
    161

    Типово

    Dzhmil, Day mne svoy adres, ya k tebe v gosti priedu...
    Pogovorish togda... - v posledniy raz, vyrodok!

  12. #112

    Реєстрація
    16 квітень 2003
    Звідки Ви
    Родина моя - Россия!
    Дописів
    5 870

    Типово

    Former Citizen, вы уже не первый.
    Странно все предыдущие желатели набить фейс пану Джмилю куда-то делись...
    А ну,пан Dzhmil, признавайтесь, куда трупы дели?

  13. #113
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    скоро буду,
    Не отвечайте, я знаю ответ
    озвучьте пожалуйста
    У Вас есть какие-то другие свидетельства ???
    варианты (или объяснения) были представлены здесь, если я не ошибаюсь
    ...или пишите в уже открытых. Их немало в форуме
    возможно, дабы не вырывать факты и события из контекста

    израильский солдат
    ,
    не сравнивай...Хмельницкий объединил Украину.....чего не скажешь про УПА
    А почему бы и да? Почему бы не сравнить? И те и другие боролись за независимость, и те и другие видели Украину единым государством, вот только одни выиграли войну, а другие нет.

    дело в том что как угнетателей комунистов воспринимали только на западной Украине
    удивительно, значит и Голодомор и насильная коллективизация были не угнетением, а благом для народа? так выходит?

  14. #114
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    А ну,пан Dzhmil, признавайтесь, куда трупы дели?

    Aphelion, що найцікавіше, я нікуди не ховаюся, навіть тут, на форумі лежить адреса, за якою мене можна знайти і навіть номер мого телефону!

    Ви мені нагадали цікавий випадок. Десь у квітні місяці я орендував вантаживку для перевезення певних речей. Воділа попався веселий, все балакав і балакав, а потім питає: "А ти де працюєш?" Я пожартував - "Організація Українських Націоналістів". Мужичок замовкнув десь хвилин на п'ять, а потім абсолютно серйозно каже:
    - Ну, як будете трупи вивозити, дзвоніть.

  15. #115
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Roter Schnee, все что я хотел сказать по этой теме, я уже сказал вот здесь:

    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.p...5921&start=240
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  16. #116
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Цитата Допис від скоро буду
    Dzhmil, А вы однако <-----> !
    Ну почему же ??
    Пусть знает

    Джмиль, вы идиот !
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  17. #117
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Ну, якщо так, тоді:
    Сам ідіот.

  18. #118
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    скоро буду, ок... дискуссию считаю закрытой... до октября следуещего года

  19. #119
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Roter Schnee,
    удивительно, значит и Голодомор и насильная коллективизация были не угнетением, а благом для народа? так выходит?
    это было по всему Союзу....и ничего...как то справились....

Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті