Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 119, показано з 81 по 100.

Тема: О преступлениях Украинской Повстанческой Армии

  1. #81
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Dzhmil,
    Дуже приємно, що жuди і кацапи так цікавляться історією України, що навіть постять по чотири дописи поспіль. Хоча ясно - в одного дєдушка получив українську кулю в сраку, в другої дєвушку "герої" прибили. Тут все ясно.
    Неясно одне - чого вся ця наволоч так лізе в Україну. Адже є і Росія, і Ізраїль, і сидять вони там, на історичних своїх батьківщинах, але Україна спокійно спати не дає. Наче кістка в горлі. Від чого б то?
    я тебе уже говорил надо в первую очередь любить свой собственный народ.....а от ненависти к остальным народам легче тебе не будет....

  2. #82
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Ґонта,
    Якщо взяти кров на аналіз, то аналіз навряд чи покаже належність до нації. Думаю, що Ви погодитесь, що "українська кров" (а також кров будь якої іншої нації) - не в жилах, а в мізках та серці. Прості заяви про те, що Ви себе вважаєте українкою лише тому, що тут народились, та Ваші батьки були українцями - це ще не аргумент на користь Вашої "українськості".
    как вообще можно обсуждать достаточно ли человек украинец или нет???если человек ощущает себя украинцем этого достаточно....и кровь тут не при чем....

  3. #83
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Ну да, спонтаннее не придумаешь :
    Отец мой, поляк, женился на украинке. С украинцами из соседних сел мы жили в мире. Мы слышали об убийствах на Волыни, но сначала не думали, что и нас могут убивать. Где-то в феврале 1944 года бандеровцы... і т.д.
    скоро буду, тут мусить бути, по-вашому страшно?
    А чому не страшно, коли українців спалюють живцем, рубають голови, четвертують, роздирають на колесах, саджають на палі - як це робили поляки під час свого панування в Україні?
    Чому не страшно, коли вирізають не те що село - ціле місто! - разом із дітьми, старими, хворими, каліками, як москалі Батурин у 1709 році?
    Чому не страшно, коли розстрілюють тільки за одну ніч 8 тисяч чоловік українців у Києві як большевики в лютому 1918 року?
    Чому не страшно, коли в соляні шахти зкидають декілька сотень живих в'язнів, як ґeбісти в Самборі в 1941 році?
    Чому не страшно, коли навмисно виморюють голодом 10 мільйонів чоловік, при цьому експортуючи зерно за кордон за демпінґовими цінами?
    Чому не страшно, коли українців викидають із будинків без грошей, без теплого одягу, загоняють у теплушки і вивозять, як скотину за полярне коло, як під час "розкуркулення"?
    Чому не страшно, коли українських науковців і інтеліґентів нібито для евакуації заганяють у клуню і спалюють, як під Харковом восени 1941 року?
    Чому не страшно, коли виносять розстрільний вирок 33 студентам-українцям, що відмовляються складати іспити російською мовою, як у тому ж Харкові 1951 року?
    Чому... чому ... чому...
    Щодо українців - це не страшно.

    Ну, а мені, вибачте, не страшно, коли катові - москалеві чи ляхові, або місцевому стукачку-хохлу випускають кишки.

    Тому що - і я писав про це неодноразово! - попередження приходять і приходять, а терпець в українців не безкінечний. Думаєте, дарма писав Шевченко:
    Схаменіться! Будьте люде,
    Бо лихо вам буде...
    Не можна безкарно знущатися над Нацією, якою б мирною вона не була. Рано чи пізно за знущання доводиться відповідати. Не самим, так дітям, внукам... Тому отямтеся, поки не пізно, українофоби! На своїх же дітей накликаєте страшну кару.

    Думайте. Думайте! Робіть висновки.

  4. #84
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Dzhmil,
    Ну, а мені, вибачте, не страшно, коли катові - москалеві чи ляхові, або місцевому стукачку-хохлу випускають кишки.
    - вам вобще не страшно, когда другому, а не вам. Вот, если бы ....такие, как вы скиглят в такие минуты...
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  5. #85
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Не дочекаєтесь

  6. #86

    Реєстрація
    16 квітень 2003
    Звідки Ви
    Родина моя - Россия!
    Дописів
    5 870

    Типово

    Dzhmil, а я жду когда на Украине все будут разговаривать на том языке, на котором разговаривал Пушкин, все будут улыбаться и юудет всем счастье великое.

  7. #87
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Вам, Aphelion, все сміх*чечки, а для Лєпьошкіної - сімейна трагендія: вона розрив п'ятки отримає, коли в Україні вояків УПА оголосять Національними Героями.

  8. #88
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Dzhmil,
    тут мусить бути, по-вашому страшно?
    тут мусить бути СМЕШНО !!!

    Я спросил несколько раз, имели ли место убийства мирных граждан (т.е. женщин, детей любого возраста, стариков...)

    И что я слышу в ответ ????

    А ведь я не нападал, не оскорблял, не грузил...

    И я повторяю еще раз для тех кто не понимает (большими буквами)

    оценку деятельности и "героизма" всех остальных, кроме УПА, мы сейчас не делаем и к теме это не относится.
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  9. #89
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    скоро буду, аааааа....а кто мне советы давал с джимелем поговорить????то-то же....

  10. #90
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    скоро буду, я кажется ответил на ваш вопрос, по крайней мере попытался. Сейчас даже сам себя процитирую (дожился, блин ).
    Цитата Допис від Roter schnee
    скоро буду, я думаю да, но в такой извращенной форме, не в таких громадных количествах и не спонтанно. Вероятнее всего убивали сотрудничавших с поляками и коммунистами, но после военно-полевого суда.
    "Героизм" - это понятие растяжимое. В любом случае никто не требует чтобы вы искренне считали ветеранов УПА героями - здесь никакая государственная инструкция не поможет, точно так же, как и меня она не заставит относиться к ним как к бандитам. Я вижу суть спора в решении вопроса: были ли действия УПА оправданы, или же это была просто немотивированная жестокость.

    И еще просьба: не вырывайте из контекста действия УПА, пост Джміля это как раз очень хорошая ретроспектива.

  11. #91
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат
    Roter Schnee,
    А у меня полно знакомых украинцев (и не только, кстати) которые считают так же как и я... И что?
    поскольку среди самих украинцев большинство против них то как можно называть их героями???
    цифры в студию!

  12. #92
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Roter Schnee, я стараюсь быть объективным.
    И если Вы предлагаете поставить вопрос таким образом,
    были ли действия УПА оправданы, или же это была просто немотивированная жестокость.
    Я согласен.
    Но я не вижу ни одного объяснения (читай мотивации) случаям описанным в первом сообщении.
    Все что до сих пор говорилось, сводится к
    А чому не страшно, коли українців спалюють живцем, рубають голови, четвертують, роздирають на колесах, саджають на палі - як це робили поляки під час свого панування в Україні?
    Чому не страшно, коли вирізають не те що село - ціле місто! - разом із дітьми, старими, хворими, каліками, як москалі Батурин у 1709 році?
    Чому не страшно, коли розстрілюють тільки за одну ніч 8 тисяч чоловік українців у Києві як большевики в лютому 1918 року?
    Чому не страшно, коли в соляні шахти зкидають декілька сотень живих в'язнів, як ґeбісти в Самборі в 1941 році?
    Чому не страшно, коли навмисно виморюють голодом 10 мільйонів чоловік, при цьому експортуючи зерно за кордон за демпінґовими цінами?
    Чому не страшно, коли українців викидають із будинків без грошей, без теплого одягу, загоняють у теплушки і вивозять, як скотину за полярне коло, як під час "розкуркулення"?
    Чому не страшно, коли українських науковців і інтеліґентів нібито для евакуації заганяють у клуню і спалюють, як під Харковом восени 1941 року?
    Чому не страшно, коли виносять розстрільний вирок 33 студентам-українцям, що відмовляються складати іспити російською мовою, як у тому ж Харкові 1951 року?
    Чому... чому ... чому...
    Щодо українців - це не страшно
    Т.е. а чому он первый начал.

    Неужели Вы думаете, что я считаю все эти чому, лишними вопросами?

    Но в данной теме, стоит всего один вопрос. Причем при всей кажущейся неоднозначности, ответ на него должен быть точным.



    Так давайте же ответим на Ваш вопрос
    были ли действия УПА оправданы, или же это была просто немотивированная жестокость ?
    И уже после получения ответа, продолжим искать истину.
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  13. #93
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    скоро буду, скажем так, сам для себя я на этот вопрос ответил следующим образом: это была оправданная жестокость. Я не берусь опровергать какие либо факты из первого поста этой темы - это невозможно, точно так же как и доказать их. Кроме того, еще раз хочу подчеркнуть - известны случаи когда ради очернения репутации партизан под их видом действовали переодетые НКВДисты.
    Возможно кому-то и нравиться подставлять правую щеку после удара по левой, но всему должен быть предел. Конечно же отвечать насилием на насилие - не самый лучший вариант, но в условиях той вояны по другому было нельзя.

  14. #94
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Roter Schnee,
    цифры в студию!
    большинство населения Украины проживает на востоке Украины который против УПА

  15. #95
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Roter Schnee,
    это была оправданная жестокость.
    Это Ваша позиция. Я ее уважаю.
    А теперь объясните, чем можно оправдать зверские, бессмысленные убийства женщин и особо выделю - ДЕТЕЙ ?
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  16. #96
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    скоро буду, только как ответ на действия поляков и коммунистов. Других объяснений я не вижу.

  17. #97
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Roter Schnee, я прекрасно понимаю, что зверства (любые), если они массовые - это продукт либо пропаганды подстрекательства, либо как Вы справедливо заметили
    ответ на действия
    И я не призываю давать оценку этому "ответу".
    Все что требуется - это понимание того, что массовые убийства НЕВИННЫХ детей, не имеют права называться геройством.
    И даже если поменять формулировку, как многие на этом настаивают, то нельзя назвать людей совершивших ТАКОЕ - участниками боевых действий.
    Или в современной морали ЭТО уже считается боевыми действиями ?
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  18. #98
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    скоро буду, во-первых почему массовые убийства? такая ваша формулировка граничит с обвинением в беспричинной жестокости. Если какой-то человек убил невинную полячку только потому что поляками была убита его жена/сестра/мать/дочь то я не считаю это сверхжестокостью и животной злобой - это обыкновенная месть. Как я уже неоднократно говорил я не оспариваю факт убийства мирных жителей воинами УПА, но не в таких количествах и не с такой жестокостью, как это преподнесла советская пропаганда и пытаются трактовать сейчас.

    Почему то противники присвоения звания участников боевых действий ветеранам УПА требуют от них излишней доли альтруизма, гуманности и высокой моральности, (которая и в наше время скорее идеал чем закономерность) забывая при этом, что воины УПА это обыкновенные люди, что к ним коммунисты и поляки относились как к быдлу. И если те люди нашли в себе смелость с оружием в руках заявить что они все-таки тоже люди, а не недочеловеки, то для вас это выглядит как беспричинная жестокость, бандитизм и т.п. Просто попытайтесь поставить себя на место любого из них.

    Ну и напоследок, если вам не составит труда, опишите какими же качествами все-таки должны были обладать бойцы ОУН-УПА и как они должны были себя вести в той ситуации, чтобы сейчас звание участников боевых действий им было присвоено без споров.

  19. #99
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Roter Schnee,
    почему
    массовые
    убийства?
    Ну наверное потому что есть масса свидетельств.
    Вот например часть из них http://www.kki.krakow.pl/pioinf/prze...narodowej.html
    Если какой-то человек убил невинную полячку только потому что поляками была убита его жена/сестра/мать/дочь то я не считаю это сверхжестокостью и животной злобой - это обыкновенная месть.
    Вот Вы сейчас сами и дали ответ на свой вопрос. Ответ подчеркнут.
    Это были люди, вышедшие мстить. Люди, действовавшие в состоянии аффекта, но никак не идейные борцы. Это в лучшем случае.
    Почему то противники присвоения звания участников боевых действий ветеранам УПА требуют от них излишней доли альтруизма, гуманности и высокой моральности,
    Да нет. Требуют как раз те, кто пытается легитимизировать .... называйте это как хотите, но не геройством и не участием в боевых действиях.
    А так, никто ничего не требует. И даже не требуют призвать к ответу за совершенные злодеяния.
    к ним коммунисты и поляки относились как к быдлу.
    Ну они и повели себя не совсем как люди, согласитесь.
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  20. #100
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Dzhmil, не переживай о моем здоровье - это не помешает мне пойти в магазин и купить веселенькую шмотку, а также потанцевать с друзьями в клубе.Roter Schnee,
    только как ответ на действия поляков и коммунистов. Других объяснений я не вижу.
    а у коммунистов была четкая национальность? Если мне не изменяет память, то достаточно много украинцев были членами компартии.
    И если те люди нашли в себе смелость с оружием в руках заявить что они все-таки тоже люди, а не недочеловеки, то для вас это выглядит как беспричинная жестокость, бандитизм и
    - я правильно вас поняла, что если я соберу...мдя, как назвать-то... о, отряды и с оружием в руках мои отряды пойдут защищать идею нераздельного СССР (я имею право на такую идею ровно так, как и Бандера на самостийну Украину), при этом порежу немного семей, пожгу пару сел... Я буду героем?
    Ну и напоследок, если вам не составит труда, опишите какими же качествами все-таки должны были обладать бойцы ОУН-УПА и как они должны были себя вести в той ситуации, чтобы сейчас звание участников боевых действий им было присвоено без споров.
    - не делать тех "оправданных жестокостей" - им, как ни печально, людьми не суждено было остаться. Жаль.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті