Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 9, показано з 1 по 9.

Тема: Пленке с пузырьками исполняется 50 лет

  1. #1
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово Пленке с пузырьками исполняется 50 лет



    В январе 2010 года исполняется 50 лет с начала массового производства упаковочной пленки с пузырьками.

    Об этом сообщает агентство АР.

    Идея пленки родилась в 1957 году, когда некий нью-йоркский дизайнер обратился к предпринимателям Марку Чаваннесу и Алфреду Филдингу с просьбой придумать новый вид обоев. Дизайнер был недоволен образцами, и об изобретении на время забыли.

    Позже Филдингу пришла в голову другая идея. Когда он подлетал к аэропорту Ньюарка в Нью-Джерси, ему показалось, что облака как будто смягчают посадку самолета. Тогда он понял, что пленка с пузырьками может быть использована для упаковки.

    В январе 1960 года они с Чаваннесом основали небольшую компанию Sealed Air и запатентовали пленку под названием Bubble Wrap - пузырчатая упаковка.

    Сейчас доход Sealed Air, специализирующейся на различных упаковочных материалах и работающей в 52 странах мира, составляет около 4 миллиардов долларов.

    Между тем воздушно-пузырчатая пленка стала частью массовой культуры, отмечает АР. Так, в фильме Амели единственным любимым занятием одного из персонажей является лопание пузырьков на такой пленке. В социальных сетях Facebook и Вконтакте множество людей состоят в группах "любителей лопать пузырьки на пленке". В Сети можно найти множество приложений по имитации этого процесса, в том числе для iPhone. В нескольких странах проходят конкурсы по скоростному уничтожению пузырьков.

    Напомним, в октябре Google отметил годовщину другого, не менее привычного для нас изобретения - штрих-кода.
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

  2. #2
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    И мне пока не встречались люди, способные устоять от искушения похлопать эти пузырьки, как только представляется такая возможность.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    И мне пока не встречались люди, способные устоять от искушения похлопать эти пузырьки, как только представляется такая возможность.
    Первый нах!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #4
    Эгоистка
    Guest

    Типово

    ммммммммммм, аж ручки зачесались ))

    удобное изобретение, для разнообразного применения ))

  5. #5

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Типово

    Блин, это мой наркотик........ не могу остановиться от хлопанья ими)))))

  6. #6
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    ну чё...поздравляю))

  7. #7
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Блин, это мой наркотик........ не могу остановиться от хлопанья ими)))))
    задумался...
    нарезка плёнки с пузырьками + упаковка + расходы на продвижение в сети АТБ...

    вообщем, надо брать Бобика в долю и рвать рынок легальных наркотиков

  8. #8
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    задумался...
    нарезка плёнки с пузырьками + упаковка + расходы на продвижение в сети АТБ...

    вообщем, надо брать Бобика в долю и рвать рынок легальных наркотиков
    Поздно. Уже опередили



    http://korrespondent.net/strange/1043227
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

  9. #9

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    ёпт, элегантный комплект дамского нижнего белья из пленки с пузырьками мог бы решить проблему высокой рождаемости в странах азии. процесс зачатия затормозился бы на предварительном этапе, тэксзть

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті