Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 36 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 717, показано з 1 по 20.

Тема: Электрическое автономное отопление

  1. #1
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово Электрическое автономное отопление

    Искала-искала по форуму, но отдельной темки не нашла.


    Интересует по данному вопросу:
    1. Как получить разрешение самостоятельно? С чего начинать, по каким инстанциям ходить? Сколько денег куда платить?

    2. Какой вид отопления предпочесть? Котел, элестрические батареи, полы с подогревом? Какой вариант наиболее экономичен и удобен?

    3. Насколько это выгодно в конечном итоге?


    Счастливые обладатели электрического автономного отопления! Не скупитесь на отзывы!!!

  2. #2
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Неужели никто ничего не может сказать по данному вопросу?????

  3. #3
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Оччччень интересная тема! Меня саму эти вопросы интересуют.

  4. #4

    Реєстрація
    02 липень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Напишите Ваши контакты, я Вас проконсультирую

  5. #5

    Реєстрація
    02 липень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Или 0675156515 - это мой номер. Набирайте - тоже проконсультирую

  6. #6
    Аватар для Dimitij
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    62

    Thumbs up

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Искала-искала по форуму, но отдельной темки не нашла.


    Интересует по данному вопросу:
    1. Как получить разрешение самостоятельно? С чего начинать, по каким инстанциям ходить? Сколько денег куда платить?

    2. Какой вид отопления предпочесть? Котел, элестрические батареи, полы с подогревом? Какой вариант наиболее экономичен и удобен?

    3. Насколько это выгодно в конечном итоге?


    Счастливые обладатели электрического автономного отопления! Не скупитесь на отзывы!!!
    Здравствуйте. постараюсь ответить на Ваши вопросы по личному опыту так, как являюсь обладателем электрической автономки. По поводу разрешений - нигде ничего не брал и не собираюсь. Отопление сделал два года назад и пока ни от кого никаких претензий не было (пожарники, электрики, водоканал). Немножко противились Тепловеки, потому что они обслуживали меня до переделки. Я написал заявление в Теплосеть о том, что прошу прекратить подачу тепловой энергии по моему адресу, где - то через месяц меня наконец - то отключили. Все старые трубы и батареи выбросил вместе с бойлером. На месте последнего установил котел, сделал новую разводку по квартире и теперь горя не знаю ни зимой ни в межсезонье, сам себе хозяин. Как хочу, когда хочу - так и грею. У меня в доме нет газа - все приборы электрические. За месяц света наматываю зимой максимум на 900грн. Квартира 65м.кв. Вся переделка (котел, трубы, батареи, демонтаж старого) обошлось 20000 грн. Котел Италия, батареи - алюминиевые, трубы металлопластиковые, фитинги резьбовые. Чтобы дешевле можно сделать пластиковую пайку, просто на тот момент я не признавал ничего, кроме металлопластика. Единственный минус когда пропадает свет все вырубается.
    Можно от этого же котла сделать водяной "Теплый пол". Обычным теплым полом греться дорого и не практично так же, как и штучными электро радиаторами. Качественные очень дорогие. Если будут вопросы пишите в личку объясню подробнее
    Ремонт в Доме, Квартире, Офисе, Гарантия, Цена договорная.Подробности в личке ;
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=132117

  7. #7
    Аватар для Olya lya
    Реєстрація
    14 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 208

    Типово

    Цитата Допис від vodopad_dnepr Переглянути допис
    Напишите Ваши контакты, я Вас проконсультирую
    а можно в форуме?Меня это тоже интересует

  8. #8
    Аватар для Olya lya
    Реєстрація
    14 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 208

    Типово

    Цитата Допис від Dimitij Переглянути допис
    Здравствуйте. постараюсь ответить на Ваши вопросы по личному опыту так, как являюсь обладателем электрической автономки. По поводу разрешений - нигде ничего не брал и не собираюсь. Отопление сделал два года назад и пока ни от кого никаких претензий не было (пожарники, электрики, водоканал). Немножко противились Тепловеки, потому что они обслуживали меня до переделки. Я написал заявление в Теплосеть о том, что прошу прекратить подачу тепловой энергии по моему адресу, где - то через месяц меня наконец - то отключили. Все старые трубы и батареи выбросил вместе с бойлером. На месте последнего установил котел, сделал новую разводку по квартире и теперь горя не знаю ни зимой ни в межсезонье, сам себе хозяин. Как хочу, когда хочу - так и грею. У меня в доме нет газа - все приборы электрические. За месяц света наматываю зимой максимум на 900грн. Квартира 65м.кв. Вся переделка (котел, трубы, батареи, демонтаж старого) обошлось 20000 грн. Котел Италия, батареи - алюминиевые, трубы металлопластиковые, фитинги резьбовые. Чтобы дешевле можно сделать пластиковую пайку, просто на тот момент я не признавал ничего, кроме металлопластика. Единственный минус когда пропадает свет все вырубается.
    Можно от этого же котла сделать водяной "Теплый пол". Обычным теплым полом греться дорого и не практично так же, как и штучными электро радиаторами. Качественные очень дорогие. Если будут вопросы пишите в личку объясню подробнее
    А что лучше в итоге-газовое или электрическое?

  9. #9
    Аватар для Dimitij
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від Olya lya Переглянути допис
    А что лучше в итоге-газовое или электрическое?
    Лучше газовое - оно экономичнее и в плане выбора котла есть где разгуляться. Лично у меня просто не было выбора. Панельная шестнадцатиэтажка - в таких домах газа просто - напросто нет. Если Вас интересует установка в конкретном месте, напишите - смогу дать более полный и точный ответ.
    Ремонт в Доме, Квартире, Офисе, Гарантия, Цена договорная.Подробности в личке ;
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=132117

  10. #10
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    А Вам выгоднее платить столько за свет, чем раньше платили за свет и отопление с отоплением от теплосети? Я тоже живу в подобной 16ти-этажке. Родители поставили автономное и за 3х-комнатную сталинку платят в 3 раза меньше, чем мы за однокомнатную, но у них газ.

  11. #11
    Аватар для Dimitij
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    А Вам выгоднее платить столько за свет, чем раньше платили за свет и отопление с отоплением от теплосети? Я тоже живу в подобной 16ти-этажке. Родители поставили автономное и за 3х-комнатную сталинку платят в 3 раза меньше, чем мы за однокомнатную, но у них газ.
    Дешевле стало. На сколько я знаю то мои соседи только за тепло в этом месяце отвалили 450 грн + свет. Если отключать теплый пол, то за свет еще дешевле.
    Ремонт в Доме, Квартире, Офисе, Гарантия, Цена договорная.Подробности в личке ;
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=132117

  12. #12
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Dimitij Переглянути допис
    За месяц света наматываю зимой максимум на 900грн. Квартира 65м.кв. Вся переделка (котел, трубы, батареи, демонтаж старого) обошлось 20000 грн.
    Честно говоря, Вы меня такой цыфрой очень озадачили... Мы за 67м.кв платим за всю коммуналку 800 грн, из которых 403 грн - счет от теплолсети.
    В Вашем случае получается автономка совсем не выгодной. Единственный плюс - возможность включать отопление, когда захочется Вам, а не теплосетям.
    Но учитывая еще и стоимость котла и переделки.... Неее, такая автономка меня не устраивает.

  13. #13
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від vodopad_dnepr Переглянути допис
    Или 0675156515 - это мой номер. Набирайте - тоже проконсультирую

    А Вы будете консультировать как человек, который занимается установкой автономки, или как счастливый обладатель оного?

  14. #14
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Искала-искала по форуму, но отдельной темки не нашла.


    Интересует по данному вопросу:
    1. Как получить разрешение самостоятельно? С чего начинать, по каким инстанциям ходить? Сколько денег куда платить?

    2. Какой вид отопления предпочесть? Котел, элестрические батареи, полы с подогревом? Какой вариант наиболее экономичен и удобен?

    3. Насколько это выгодно в конечном итоге?


    Счастливые обладатели электрического автономного отопления! Не скупитесь на отзывы!!!
    1. Если частный дом - проблем никаких все в нормы укладывается (У газовщиков переделать план разве шо только). В квартире хз, но я думаю самое проблематичное это будет отказаться от штатного отопления.

    2.
    а) Была у нас в Днепре контора (на титова находилась) которая собственные котлы продавала. Система в штатную тепловую разводку монтируется размер котла - небольшая трубочка (утолщение в трубе плюс электромонтаж прячется под любую декорацию). Плюс если не заново делать - самое дешевое довольно экономичное. Минус там розогрев идет за счет электролиза (кто в детстве кипятил воду лезвиями - тот поймет) в теории это безопастно, а на практике...... у меня мурашки по коже.
    б) Вместо батарей ставятся что-то типа масляных радиаторов. Плюс отсутствуют трубы в доме. Минус имеет смысл когда кап ремонт делаешь в доме и как по мне довольно пажароопастно. По рекламным проспектам экономичней - на деле ХЗ.
    в) "Теплые полы" я бы не стал это использовать как основную систему обогрева. Штука довольно хлипкая и не уверен что можно комнату обогреть ими. Это надо у специалистов по полам узнать. Но как бонус к основной системе - очь хорошо.
    г) наверника существует еще чего-то на основе ТЭНов тут ничего не могу сказать...

    3. Пока хрен редьки не слаще. В рекламных проспектах кричат что электричество дешевле.... Но если посмотреть на то что тут написали - то те-же деньги. Но если смотреть в перспективу.....
    Востаннє редагував astrad: 27.01.2010 о 18:06
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  15. #15
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Жаль ((((Нам тоже не выгодно((((Спасибо(((

  16. #16
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    б) Вместо батарей ставятся что-то типа масляных радиаторов. Плюс отсутствуют трубы в доме. Минус имеет смысл когда кап ремонт делаешь в доме и как по мне довольно пажароопастно. По рекламным проспектам экономичней - на деле ХЗ......
    Вот и хотелось бы узнать у людей, у кого стоит такая штука - что и как...


    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    в) "Теплые полы" я бы не стал это использовать как основную систему обогрева. Штука довольно хлипкая и не уверен что можно комнату обогреть ими. Это надо у специалистов по полам узнать. Но как бонус к основной системе - очь хорошо.
    .
    У нас на кухне теплые полы. Батарею отключиои за ненадобностью. К тому же температура на датчике стоит на минимуме, даже при таких морозах - ну очень жарко!

    Так что Теплый пол, считаю, может применяться как самостоятельное отопление

  17. #17
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Жаль ((((Нам тоже не выгодно((((Спасибо(((
    Я слышала, что люди платят за отопление 4-х комнатной квартиры 250 грн\мес.
    А тут пишут про 900 грн за трешку. Не знаешь, кому верить....

  18. #18
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    >Вот и хотелось бы узнать у людей, у кого стоит такая штука - что и как...
    Когда мне прайс попался в руки я взял калькулятор и чисто теоретически (исходя из моих знаний о природе вещей) подсчитал. Так вот цифра которую я получил была меньше чем цифра на основе центрального отопления или современного газового котла, но не на столько чтобы бегом нестись и ставить себе эти батареи. а если подумать еще на тему стоимости оборудования - то вообще не увидел смысла в переделке. Другое дело если вам так и так надо менять систему отопления (новый дом или пришедшая в негодность система отопления, капитальный ремонт) - тогда в сумме на базе электрических батарей система отопления дешевле получается да и эстетичней. Это про частные дома - в квартире как по мне лишняя головная боль или как вариант что котельная совсем плохо работает.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  19. #19
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    1
    Востаннє редагував astrad: 27.01.2010 о 18:34
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  20. #20
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    >Я слышала, что люди платят за отопление 4-х комнатной квартиры 250 грн\мес.
    >А тут пишут про 900 грн за трешку. Не знаешь, кому верить....
    Это разные цифры.
    Первая это за отопление (а в среднем за зиму она такая и есть при центральном отоплении за 50 с лишним квадратных метров).
    А 900 грн - это за электричество взагали. (Тут холодильник, лампочки, телевизор, машинка стиральная, электроплита а это наверняка гривен 400 в месяц тянет...). Вот если-бы указали летнюю сумму тоже - тогда можно о чем-то говорить
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

Сторінка 1 з 36 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті