Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 36 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 717, показано з 101 по 120.

Тема: Электрическое автономное отопление

  1. #101
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    GALION, я не поняла, у Вас в квартире стоят калориферы? Что вообще представляет собой отопление в вашей квартире? (объясните, как для блондинки - я в этом мало что понимаю, а вот хотим переоборудовать квартиру)
    И второй вопрос: сколько денег в месяц платите за свет? (оч актуально, так как по просчётам, предложенным выше цена около 1000 грн в месяц - это очень круто)
    +1 Объясните, что к чему, дабы понапрасну не тревожили вас звонками

  2. #102
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    и к чему ваши познания что есть работа за единицу времени и что есть мощность на единицу времени??

    или вы сами не понимаете то что написали в своих расчетах???
    возьмите свои прекрасные расчеты и:
    3508 кВт*ч энергии за месяц поделите на 30 дней и на 24 часа и получите 4,87 кВт в час
    Не буду вас отправлять учить физику дабы Вы разобрались с еденицами измерения- это лишний флуд. Суть сейчас не в этом.

    В моем опыте был взят масляный радиатор нагрета комната. И сняты временные показатели терморегулятора. Расчет ОЧЕНЬ примерный. Чудес, конечно-же не бывает. Но очень существенную экономию могут дать эти самые терморегуляторы за счет всяческих режимов отопления помещения. И опять таки повторюсь очень много играет роль термоизоляция. Ибо просто нагреть воздух в квартире - это надо не так и много энергии (если кому интерестно могу просчитать).

    И кстати температура 70 градусов батареи - не о чем не говорит. К примеру возьмите утюг - тоже электронагревательный прибор и температура его куда как выше чем 70 градусов. Нагреете им комнату? Важна еще площадь поверхности как минимум. И даже место размещения прибора (если не верите подумайте почему батареи размещаются внизу возле окон, а не скажем возле дверей или на потолке).
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  3. #103
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від GALION Переглянути допис
    Сколько Вы готовы приобрести, если эти условия будут выполнены?
    Поймите меня правильно, я не хочу кому-то что-то доказывать ради непонятно чего. Я ещё раз подтверждаю всё, о чём говорил ранее - это реально, это работает. И есть уже много людей, которые этим пользуются и очень довольны.
    Да уж... начался развод на сколько готовы Вы продавец или втюхиватель?
    Или стыдно показать свою продукцию, и типа ломы демонстрировать потенциальным покупателям, и начиная рассказывать про "доказывать".
    С таким подходом слона не продать...

  4. #104
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    И кстати температура 70 градусов батареи - не о чем не говорит. К примеру возьмите утюг - тоже электронагревательный прибор и температура его куда как выше чем 70 градусов. Нагреете им комнату? Важна еще площадь поверхности как минимум. И даже место размещения прибора (если не верите подумайте почему батареи размещаются внизу возле окон, а не скажем возле дверей или на потолке).
    Верно, не только нагреть помещение, но и удержать тепло... Только с нашими электросетями и панельками это трудно сделать электроотоплением
    Пока еще отопление водой посредством нагрева газом имеет преимущества.

  5. #105
    Аватар для GALION
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    если существует действующая водяная система и газовый котел, то ее можно задействовать в вашей системе, или там спец батареи (фанкойлы феролевские)?
    Здравствуйте!
    Теперь мне всё уже понятно и я с удовольствием Вам отвечу
    Наша система является полностью автономной и ни с какой другой не сопрягается. Но её можно использовать параллельно с любой Вашей нынешней (при этом у Вас не возникнет сложностей с новой разводкой,т.к. её попросту нет).

  6. #106
    Аватар для GALION
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    GALION, я не поняла, у Вас в квартире стоят калориферы? Что вообще представляет собой отопление в вашей квартире? (объясните, как для блондинки - я в этом мало что понимаю, а вот хотим переоборудовать квартиру)
    И второй вопрос: сколько денег в месяц платите за свет? (оч актуально, так как по просчётам, предложенным выше цена около 1000 грн в месяц - это очень круто)
    1.Специально для ZVEZDA
    У Вас будут висеть нормальные батареи (при том не китайские - пока мы работаем только с испанскими,т.к. лишь они отвечают всем нашим требованиям). Нагреваться эти радиаторы будут до 70С.
    2.Я не понял, откуда Вы взяли 1000грн. в месяц... Наша система будет обходиться порядка 175грн. в мес. для 2-комнатной квартиры, в зависимости от того, на каком режиме она будет работать этот месяц (я брал режим МАКСИМУМ, при прочих нормальных условиях, и тариф 0.2436грн.)

  7. #107
    Аватар для GALION
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    +1 Объясните, что к чему, дабы понапрасну не тревожили вас звонками
    Можете "тревожить",т.к. мне всё сложнее и сложнее становится объяснять на форуме. Думаю, так будет лучше.
    Надеюсь на понимание.

  8. #108
    Аватар для GALION
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    22

    Типово

    [QUOTE=astrad;6626853]
    И кстати температура 70 градусов батареи - не о чем не говорит. К примеру возьмите утюг - тоже электронагревательный прибор и температура его куда как выше чем 70 градусов. Нагреете им комнату? Важна еще площадь поверхности как минимум.

    Если речь идёт о комнате до 24м.кв., то нами применяются радиаторы из 10 секций, общая площадь поверхности которых составляет порядка 3м.кв.

  9. #109
    Аватар для GALION
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    Да уж... начался развод на сколько готовы Вы продавец или втюхиватель?
    Или стыдно показать свою продукцию, и типа ломы демонстрировать потенциальным покупателям, и начиная рассказывать про "доказывать".
    С таким подходом слона не продать...
    Я не имею отношения к продаже слонов, поэтому извините - Вам не ко мне.

  10. #110
    Аватар для GALION
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    1.Верно, не только нагреть помещение, но и удержать тепло... Только с нашими электросетями и панельками это трудно сделать электроотоплением
    2.Пока еще отопление водой посредством нагрева газом имеет преимущества.
    1.Сохранение тепла, безусловно, САМАЯ важная задача! Но и не могу согласиться, что с нашими электросетями и панельками это невозможно. ОЧЕНЬ даже возможно! И требуется не так уж много.
    2.Вот Вы подумайте, нагреваются ли Ваши батареи (водой) до 70С? Если да - то у Вас тчоно не должен стоять вопрос о замене действующей системы (за исключением экономического аспекта)! Но только ж газа пойдёт на этот нагрев - ой-ё-ёй Да и сам газ - источник всевозможных политических игр, которые. несомненно, отражаются на кошельках рядовых потребителей. А с электроэнергией ситация совсем другая! И возможностей гораздо больше. Да и проблем гораздо меньше (не надо там профилактики разные регулярно делать да ещё и деньги на это тратить, за дымоходами следить и т.п.) Вот и подумайте, лучше ли газ?...

  11. #111
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    GALION, огромный сенкс за ответ!
    Обязательно Вам позвоним на сл. недельке!

  12. #112
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Не буду вас отправлять учить физику дабы Вы разобрались с еденицами измерения- это лишний флуд. Суть сейчас не в этом.

    В моем опыте был взят масляный радиатор нагрета комната. И сняты временные показатели терморегулятора. Расчет ОЧЕНЬ примерный. Чудес, конечно-же не бывает. Но очень существенную экономию могут дать эти самые терморегуляторы за счет всяческих режимов отопления помещения. И опять таки повторюсь очень много играет роль термоизоляция. Ибо просто нагреть воздух в квартире - это надо не так и много энергии (если кому интерестно могу просчитать).

    И кстати температура 70 градусов батареи - не о чем не говорит. К примеру возьмите утюг - тоже электронагревательный прибор и температура его куда как выше чем 70 градусов. Нагреете им комнату? Важна еще площадь поверхности как минимум. И даже место размещения прибора (если не верите подумайте почему батареи размещаются внизу возле окон, а не скажем возле дверей или на потолке).
    Не хочется даже в будущем отвечать на ваши познания в физике основанные на подслушивании бабушек у подъезда и на неверно подмеченных природных явлений
    Если вы не в курсе где в комнате самые большие теплопотери и пытаетесь показать свои познания - не нужно, я читал и большие хохмы, да и зачем мне ломать вам иллюзию в том что источник тепла размещают и на полу и на стене и на потолке пускай для вас его можно только под окном вешать

    P.S. эти терморегуляторы наверное правильнее называть программируемыми термостатами
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 07.02.2010 о 09:43
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  13. #113
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Сегодня в Новой Линии видели китайскую электричесмкую нагревательную панель 1,5 кВт, стоит что-то около 350 грн. Там есть термостат и программируемый таймер. Очень даже неплохо смотрится.

    Осталось только выяснить, сколько электроэнергии будет "кушать" эта штуковина.

  14. #114
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Кстати, кто-нибудь может рассказать конктерно, как можно получить разрешение? Куда идти в первую очередь?

  15. #115
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Сегодня в Новой Линии видели китайскую электричесмкую нагревательную панель 1,5 кВт, стоит что-то около 350 грн. Там есть термостат и программируемый таймер. Очень даже неплохо смотрится.

    Осталось только выяснить, сколько электроэнергии будет "кушать" эта штуковина.
    1,5 кВт в час

  16. #116
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    1,5 кВт в час

    Ну, не все же время эта штуковина будет кочегарить! Я так понимаю, она как калорифер - нагреется, и будет самостоятельно отключаться.

    Так что вопрос остается открытым.

  17. #117
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Ну, не все же время эта штуковина будет кочегарить! Я так понимаю, она как калорифер - нагреется, и будет самостоятельно отключаться.

    Так что вопрос остается открытым.
    есть обогреватель под названием конвектор электрический


    из электрических обогревателей найти ему равных тяжело, он быстро нагревает воздух за счет естественной конвекции воздуха, спираль не греется до красна а значит на сжигает кислород, имеет термостат, более эстетичен чем масляная батарея и т.д.
    ах да, надежен до безобразия из-за простоты
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  18. #118
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    +1 за конвектора, приходилось и пользоваться, и быть в помещениях где они единственные источники тепла.

  19. #119
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Один минус - на них носки не повесишь сушиться)))

  20. #120
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    >да и зачем мне ломать вам иллюзию в том что источник тепла размещают и на полу и на стене и на потолке пускай для вас его можно только под окном вешать.

    Не путайте божий дар с яишницей. Все то что вы назвали - не является источниками тепла конвекционного типа с естественной конвекцией, обсуждаемого здесь (ну т.е. обычной батареей). Исключение являются только теплые полы, но их конструктивно невозможно разместить только возле окна. Все остальное это либо излучение (УФО например), либо принудительная конвекция (конвекторы), по теплопередаче никто не работает, ибо воздух имеет очень низкую теплопроводность. Но даже если применяется принудительная конвекция, то в системах расчитаных инженерами (а не тетей продавщицей из магазина) для помещений крупных кубатур их не распологают где попало (обратите внимание когда заходите в крупный магазин где эти самые конвекторы дуют)
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

Сторінка 6 з 36 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті