Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 36 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 717, показано з 81 по 100.

Тема: Электрическое автономное отопление

  1. #81
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від GALION Переглянути допис
    Доверчивых - не вижу, вижу - скептиков. Так вот для таких ещё раз говорю: МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ. И даже потрогать.
    Давайте попробуем, я правда буду скептичен до безобразия и возьму термометр, мерять температуру воздуха в помещениях, что б не ниже 22 градусов було - где встречаемся и смотрим??

    Я на машине могу подобрать кто хочет поучаствовать в замерах температуры и посмотреть на чудо установки в действии - удивительное рядом
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #82
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Dimitij Переглянути допис
    Очень интересно. Вы пишите, что прибором который имеет мощность меньше электрочайника можно обогреть квартиру. А где можно увидеть Ваш чудо Обогреватель?
    Есть у меня подозрение что это ПЛЭН (обогреватель для коровников где важно обогрев животных а не помещений)
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  3. #83
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    ну расскажите нам доверчивым как можно обмануть природу и получить КПД по 400% - 1000%
    А откуда такие значения КПД? И причем здесь КПД вообще? КПД любого электронагревательного прибора близко к 100% ибо электрическая энергия тратится только на тепло и система замкнута. На механическое расширение, химические реакции и элетромагнитное излучение - тратится мизер.
    На самом деле все может быть. Количество потребляемой энергии напрямую зависит от теплопотерь помещения, а не от типа электронагревателя (к газовому оборудованию это не относится).
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  4. #84
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    >ПЛЭН
    вас ис дас?
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  5. #85
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    А откуда такие значения КПД? И причем здесь КПД вообще? КПД любого электронагревательного прибора близко к 100% ибо электрическая энергия тратится только на тепло и система замкнута. На механическое расширение, химические реакции и элетромагнитное излучение - тратится мизер.
    На самом деле все может быть. Количество потребляемой энергии напрямую зависит от теплопотерь помещения, а не от типа электронагревателя (к газовому оборудованию это не относится).
    при том что удругих на отопление данных кубатур требуется 3-4-5-6 киловатт а тут на максимуме 0,7-1
    конечно же есть прямая взаимосвязь между затратами на обогрев и теплопотерями но мы тут обсуждаем НАГРЕВАТЕЛИ а не УТЕПЛИТЕЛИ

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    >ПЛЭН
    вас ис дас?
    пленочный инфракрасный обогреватель
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #86
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від GALION Переглянути допис
    Доброго времени суток всем участникам ТАКОГО интересного форума!
    Вы затронули очень актуальную сегодня тему. Дабы не вступать в полемику с оппонентами, скажу вкратце:
    если кого-то действительно интересует автономное эл. отполение стоимостью около 6000грн. и потреблением 0,70-1,00кВт/ч в режиме "МАКСИМУМ", обращайтесь.
    Это всё можно увидеть.
    Примечание: данные приведены для 2-комнатной квартиры. Отапливаемая площадь - 54 м.кв.
    А где можно посмотреть? Вы не стесняйтесь, пишите прямо здесь!

  7. #87
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    пленочный инфракрасный обогреватель
    Кстати, одно время подумывала в кажной комнате УФО повесить. Но отказалась быстро от этой идеи - быть постояно в инфракрасной сауне дома.... Брррр....

  8. #88
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Кстати, одно время подумывала в кажной комнате УФО повесить. Но отказалась быстро от этой идеи - быть постояно в инфракрасной сауне дома.... Брррр....
    При этом воздух в комнате и предметы вне зоны будут холодными шо пипец
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  9. #89
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    при том что удругих на отопление данных кубатур требуется 3-4-5-6 киловатт а тут на максимуме 0,7-1
    конечно же есть прямая взаимосвязь между затратами на обогрев и теплопотерями но мы тут обсуждаем НАГРЕВАТЕЛИ а не УТЕПЛИТЕЛИ
    не путайте кВт и кВт*ч.
    Насколько я понимаю человек последнее указал.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  10. #90
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Кстати, одно время подумывала в кажной комнате УФО повесить. Но отказалась быстро от этой идеи - быть постояно в инфракрасной сауне дома.... Брррр....
    Кроме того не факт что УФО экономичней будет (КПД то у него ниже чем у масляного радиатора). Весь прикол УФО-подобных систем что они греют конкретную зону, но при длительном использовании боюсь дорого это получится....
    Ну вот к примеру:
    http://ufoterm.by/c17.php
    минимальная мощьность такой лампы 1.8кВт
    в инструкции сказано что есть терморегулятор... (кто имеет подобные лампы отзовитесь все время лампа светится или таки периодами) пока опираюсь на советские аналоги те что видел, а они светят постоянно. Т.е. расход по электричеству:
    1.8*24*30=1296 кВт*ч в месяц
    Для масляного радиатора мы получили цифру:877кВт*ч

    Кроме того они пишут что бактерии плохо живут в таких помещениях..... а человеку значит можно!!! Нет всему своему место.. в качестве основного источника обогрева дома УФО я бы себе не поставил. Другое дело гаражи, производственные помещения, дачи - там это выход.
    Востаннє редагував astrad: 04.02.2010 о 13:55
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  11. #91
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    не путайте кВт и кВт*ч.
    Насколько я понимаю человек последнее указал.
    и к чему ваши познания что есть работа за единицу времени и что есть мощность на единицу времени??

    или вы сами не понимаете то что написали в своих расчетах???
    возьмите свои прекрасные расчеты и:
    3508 кВт*ч энергии за месяц поделите на 30 дней и на 24 часа и получите 4,87 кВт в час
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  12. #92
    Аватар для GALION
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    А откуда такие значения КПД? И причем здесь КПД вообще? КПД любого электронагревательного прибора близко к 100% ибо электрическая энергия тратится только на тепло и система замкнута. На механическое расширение, химические реакции и элетромагнитное излучение - тратится мизер.
    На самом деле все может быть. Количество потребляемой энергии напрямую зависит от теплопотерь помещения, а не от типа электронагревателя (к газовому оборудованию это не относится).
    RESPECT!!!

  13. #93
    Аватар для GALION
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Давайте попробуем, я правда буду скептичен до безобразия и возьму термометр, мерять температуру воздуха в помещениях, что б не ниже 22 градусов було - где встречаемся и смотрим??

    Я на машине могу подобрать кто хочет поучаствовать в замерах температуры и посмотреть на чудо установки в действии - удивительное рядом
    Сколько Вы готовы приобрести, если эти условия будут выполнены?
    Поймите меня правильно, я не хочу кому-то что-то доказывать ради непонятно чего. Я ещё раз подтверждаю всё, о чём говорил ранее - это реально, это работает. И есть уже много людей, которые этим пользуются и очень довольны.

  14. #94
    Аватар для GALION
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    А где можно посмотреть? Вы не стесняйтесь, пишите прямо здесь!
    Не стесняюсь - пишу свой мобильный: 050 928-34-08 (прошу звонить не ранее 9.00 и не позже 22.00)
    Адрес на форуме сознательно не пишу, т.к. не готов к набегу "любознательных скептиков".
    Всем, кого реально это интересует, готов всё подробненько рассказать и показать.
    С нетерпенеим буду ждать звонков.
    Всего хорошего.

    P.S. Сегодня прошу звонить до 20.00, т.к. после этого времени буду находиться с ребёнком и просто не смогу уделить нужного внимания
    Востаннє редагував GALION: 04.02.2010 о 19:21

  15. #95
    Аватар для GALION
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Кстати, одно время подумывала в кажной комнате УФО повесить. Но отказалась быстро от этой идеи - быть постояно в инфракрасной сауне дома.... Брррр....
    УФО нам проигрывает во многих моментах, в т.ч. и в потреблении (в разы!!!)

  16. #96
    Аватар для GALION
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Есть у меня подозрение что это ПЛЭН (обогреватель для коровников где важно обогрев животных а не помещений)
    Ещё хочу сказать, что это не будут какие-то там непонятные панели, плёнки, вставки в потолки и т.п. У Вас будут висеть нормальные батареи (при том не китайские - пока мы работаем только с испанскими,т.к. лишь они отвечают всем нашим требованиям). Нагреваться эти радиаторы будут до 70С. Вот и подумайте, можно ли с такой температурой радиатора (при прочих нормальных условиях) прогреть комнату до 22С, как Вы спрашивали?

  17. #97
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від GALION Переглянути допис
    Ещё хочу сказать, что это не будут какие-то там непонятные панели, плёнки, вставки в потолки и т.п. У Вас будут висеть нормальные батареи (при том не китайские - пока мы работаем только с испанскими,т.к. лишь они отвечают всем нашим требованиям). Нагреваться эти радиаторы будут до 70С. Вот и подумайте, можно ли с такой температурой радиатора (при прочих нормальных условиях) прогреть комнату до 22С, как Вы спрашивали?
    элементарно можно прогреть комнату с теплоносителем в 70С
    если существует действующая водяная система и газовый котел то ее можно задействовать ввашей системе или там спец батареи (фанкойлы феролевские)
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  18. #98
    Аватар для GALION
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    элементарно можно прогреть комнату с теплоносителем в 70С
    если существует действующая водяная система и газовый котел то ее можно задействовать ввашей системе или там спец батареи (фанкойлы феролевские)
    Уважаемый, Dimon_Zhuk!
    Из-за отсутствия знаков препинания, мне трудно разобраться, где Вы спрашивает, а где Вы утверждаете. Из-за чего и не могу сориентироваться, на что же надо ответить и надо ли вообще?...
    Поэтому, если не сложно, расставьте их, чтобы я не чувствовал, что, возможно, оставил Вас без внимание.
    Благодарю за понимание.

  19. #99
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    если существует действующая водяная система и газовый котел, то ее можно задействовать в вашей системе, или там спец батареи (фанкойлы феролевские)?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  20. #100
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    GALION, я не поняла, у Вас в квартире стоят калориферы? Что вообще представляет собой отопление в вашей квартире? (объясните, как для блондинки - я в этом мало что понимаю, а вот хотим переоборудовать квартиру)
    И второй вопрос: сколько денег в месяц платите за свет? (оч актуально, так как по просчётам, предложенным выше цена около 1000 грн в месяц - это очень круто)

Сторінка 5 з 36 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті