Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 32 з 36 ПершаПерша ... 222324252627282930313233343536 ОстанняОстання
Всього знайдено 717, показано з 621 по 640.

Тема: Электрическое автономное отопление

  1. #621
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    1000 л на ВСЮ жизнь??? Это сколько ж Вы жить собираетесь? Два года? Я в неделю использую не меньше 20 л фильтрованной воды - это сварить суп, компот, кашу, плюс чай и пить в течение дня. Т.е. для меня 1000 л - это максимум на год, а скорее всего даже меньше. И это я еще очень экономна - мои родители такое количество меньше, чем за полгода используют.
    Я так понял что вы живете в лесу или на ставке. То да, вам воды хватит на 2 года, а я делаю вылазки на природу 5-6 раз в году, на 2 дня. в год 75-100л. Все это условно, дальше считайте сами
    Востаннє редагував gazzifik: 18.06.2019 о 13:45
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  2. #622
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Поскольку привести какие либо достойные расчеты с аргументами, не удалось, полилась философия, на отвлеченные темы.

    По поводу реле приоритета.
    Почитав различную документацию от разных производителей, в целом можно описать ситуацию так. Реле приоритета как и контакторы с которыми рекомендуют использовать реле приоритета, обладают заявленным производителями, средними характеристиками, механическими 1Млн, электрическими 40-30Тысяч, срабатываний(не меньше). Так же в документации иногда указывают, мощность, при которой рассчитанный ресурс становится больше/меньше.
    Посчитаем оптимистично, взяв минимальную цифру 30000 электрических срабатываний. Не уверен, 10 срабатываний в сутки это много или мало, но полагаю в среднем, получится примерно такая цифра.
    30000/10=3000дней/365=8,2Лет, меньше в сутки, больше лет, прогнозируемое время жизни контактора при токе <16А, реле <8А.
    8Ампер мало для бойлера и т.д., необходим еще контактор, на 25А, лучше 40А+.
    Необходимо что-то сделать с проводкой, привести в соответствие с приоритетами нагрузки или использовать контакторы в разных местах.
    Поправьте если в чем то ошибаюсь.

    По сути получается примерно такой выбор, необходимо отключать водонагреватель, стиралку, электродуховку, обогреватели(кондиционеры), на 5-10 минут, пока включен электрочайник, фен, микроволновка.
    Вероятней всего, при использовании ЭО, придется что-то решать и с водонагревателем, выбирая, что важней ЭО или водонагреватель, пока он нагреется.
    При условии, реле приоритета будет работать без сбоев и задержек, полагаю возможно избежать отключения ПУ от ЭЭ.
    Нет времени расписывать ваши "полезные расчеты", Бойлер тоже имеет ограниченный срок эксплуатации. Если вы используете открытые тэны, то это очень не окономно ( разве что вы каждые 6 мес. чистите тэн). Вся история, она ваша и только ваша. Я уже привел пример со своим фильтром. Ничего положительного, удобного и практичного для окружающих вы не дали, кроме бурной реакциии. Ну это на самом деле лично мое мнение, я не хочу вас обидеть, делайте себе на здоровье, свое мнение я уже озвучил. Чтобы сделал я на вашем месте? Поставил бы бак на 100л плоский и цифровое реле времени, где бы установил ночное время для полного максимального нагрева и дневное частичное для догрева. Ночной прогрев еще +25% экономии + 25% больше ГВ у проского бака чем у бочки. В итоге очень большая экономия и без заморочек, лишних баков, лишнего обслуживания, лишних пределок и ограничения в пространстве. Все. У меня лично решена проблема ГВС следующим образом: бак с косвенным нагревом 150л. + эл. котел. Бак работает с реле времени в ночном тарифе, если объема бака не хватает, в быстром режиме грею котлом (открываю подачу на косвенник и котел на +80), но это происходит редко, обычно бака хватает. А , еще бак днем подогревается среди дня в теч. 50мин.
    Востаннє редагував gazzifik: 18.06.2019 о 16:20
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  3. #623

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    gazzifik немного более детально, опишу Вашу реализацию. У наших с Вами бойлеров, одинаковый ресурс.
    Начну с того что, рассматриваю водонагреватели только с сухими тенами(два тена, это очень важно, тены можно по одному подключить), указывал модели которые установлены у меня, GBF 100 - 5КГрн и GBFU100SIMV9 - 6КГрн.
    Теплопотери при вертикальном настенном монтаже: 2.2 кВтч/24 ч Количество смешанной воды при 40°С 199/174 л плюс 100 литров со второго, время нагрева одного 3,9 ч, второй мы не греем ночью, всего 274-299 литров при +40.
    Ваш пример организации ГВС, пусть у Вас установлен будет например GORENJE GBK 150 LN, стоит в розницу почти 10КГрн, теплопотери при вертикальном настенном монтаже: 3.2 кВтч/24 ч, Количество смешанной воды при 40 °C: 276 л.
    Все 150 литровые горенье с сухими тенами, "косвенники" стоят начиная от 10КГрн. 150 Литровый, по размерам не такой уж и маленький, габариты (ВхШхГ) 131,8х50х50,7 см, его тоже необходимо где то "притулить".
    Какая именно модель установлена у Вас не важно, важна стоимость 10КГрн. Время нагрева 5,75 часов, Кол-во/мощность ТЭНов 2х1000 Вт, все это время минус 2кВт мощности от 4.5кВт. С 23 до 7 всего два часа с копейками запаса.
    Если будет включаться ЭО, водонагреватель, будет отключать реле приоритета. 5,75 и 3,9 ч, разница для всех очевидна ? Ночью когда необходимо и ЭО использовать для обогрева.
    Если у меня типичное время нагрева не 4 часа а 2:30-3, то и 5,75 не будет со 150 литровым, а где то в районе 4:30-5 часов.
    Объем ГВС с температурой 40 градусов, у нас с Вами одинаковый. Но !
    У меня из горячего крана, не обжечь руки, всегда около +41, у Вас кипяточек утром и днем, из горячего крана льется !
    Разница температуры у меня из горячего крана, в течении суток +-1градус, это практически как термостат работает.
    Вы комфорт и безопасность, в своей реализации не учитываете. Газовый котел, в большинстве случаев, в квартире не установлен, как у Вас.
    У меня сантехника дольше служит, потому что перепад температур меньше.
    Мы достигли одной и той же цели, возможность ГВС в районе 275 литров в сутки, разными путями и средствами.
    Мой способ, без учета Вашего газового котла, сопоставим по затратам инсталляции ГВС с Вашим. У меня с двумя водонагревателями, плюсов и возможностей, больше, не учитывая Ваш газовый котел.
    Почему не рассматриваю газовый котел, потому что в общем случае газовый котел не установлен, в квартире. Стоимость его установки мягко говоря космическая.
    Если в моей реализации, нагреть второй до +75 то ГВС будет 400 литров при +40. Но это скорее частный, редкий случай.

    PS: Вы же как-то разместили газовый котел и водонагреватель 150 литров, нашли же место, головой о них не бьетесь...
    Востаннє редагував kosmich: 18.06.2019 о 18:50

  4. #624

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    + 25% больше ГВ у плоского бака чем у бочки
    Приведите ссылку или расчеты где это явление технически рассчитано и описано ? Мягко говоря, Ваше высказывание ошибочно, вероятней всего сделано под влиянием рекламы.
    Вы перепутали, горизонтальную и вертикальную установку, действительно, в горизонтальной, ГВ меньше. Но не 25%, а литров, в 100 литровом, 199 литров вертикально и 174 литров горизонтально, в 150л 296/260.
    На сайте горенье Вы самостоятельно можете в этом убедиться.
    Востаннє редагував kosmich: 18.06.2019 о 20:03

  5. #625
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    4 866

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Приведите ссылку или расчеты где это явление технически рассчитано и описано ? Мягко говоря, Ваше высказывание ошибочно, вероятней всего сделано под влиянием рекламы.
    За одно это утверждение я, на Вашем месте, перестал бы спорить с gazzifik. Плоские бойлеры нормальные люди ставят только из-за дизайна, потому что надежность и теплопотери у них хуже, а цена выше.
    "Ночь будет тяжелой, очень тяжелой. Но будет утро", - Президент Зеленский

  6. #626
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 005

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Я так понял что вы живете в лесу или на ставке. То да, вам воды хватит на 2 года, а я делаю вылазки на природу 5-6 раз в году, на 2 дня. в год 75-100л. Все это условно, дальше считайте сами
    При чём тут лес или ставок?? Вы в фильтрованной воде купаетесь? А я вот её пью. И готовлю на ней. Если Вы пьёте стакан воды в месяц, а готовите на обыкновенной водопроводной воде, то кто Вам доктор? Я дорожу и своим здоровьем, и здоровьем своей семьи.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  7. #627

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    ashim1990 Вы читаете что мною и gazzifik написано ? gazzifik пишет, что в плоских на 25% больше ГВ. Мною написано, что на 25 литров меньше, при средней +40, в горизонтальной установке водонагревателя.

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    При чём тут лес или ставок?? Вы в фильтрованной воде купаетесь? А я вот её пью. И готовлю на ней. Если Вы пьёте стакан воды в месяц, а готовите на обыкновенной водопроводной воде, то кто Вам доктор? Я дорожу и своим здоровьем, и здоровьем своей семьи.
    Вы gazzifik не поняли. Он писал о том, что можно потратить много денег, получив относительно небольшой результат, в соизмерении с затратами. Но у него не совсем получилось, его пример получился не в тему.

  8. #628
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 005

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вы gazzifik не поняли. Он писал о том, что можно потратить много денег, получив относительно небольшой результат, в соизмерении с затратами. Но у него не совсем получилось, его пример получился не в тему.
    Это-то я как раз поняла. Меня удивила сама фраза, что 1000 л воды может хватить на всю жизнь. Даже если воду только пить и ничего на ней не готовить, а прожить всего 30 л, то 1000 л - это примерно по 0,5 л неделю. Не уверена, что в мире есть хоть один человек, который ТАК МАЛО пьёт.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #629
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    4 866

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    ashim1990 Вы читаете что мною и gazzifik написано ? gazzifik пишет, что в плоских на 25% больше ГВ. Мною написано, что на 25 литров меньше, при средней +40, в горизонтальной установке водонагревателя.
    О способе установки бойлера - Ваша догадка, gazzifik об этом не упоминал. Думаю, он ошибочно считает, что экономия будет от конструкции бака.
    "Ночь будет тяжелой, очень тяжелой. Но будет утро", - Президент Зеленский

  10. #630

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Для увеличения договорной в ЧС на текущий момент необходимо.

    В двух экземплярах.
    На каждом написать ручкой "Згiдно з оригiналом ФИО, роспись, дата"
    1. Копия документа, который подтверждает право собственности, (витяг, дарственная, и т.д.).
    2. Копия паспорта, инн, владельца.
    Заполненная заявка, которую выдадут в ЦОК, на увеличение договорной.
    Выкопировку местности, сказали ненадо, только если первый раз. Хотя в прошлый раз, тоже не первый, выкопировка была нужна.

    Для квартиры.

    В двух экземплярах.
    На каждом написать ручкой "Згiдно з оригiналом ФИО, роспись, дата"
    1. Копия документа, который подтверждает право собственности, (витяг, дарственная, и т.д.).
    2. Копия паспорта, инн, владельца.
    3. Копия устава в одном экз., на каждом листе печать (балансодержателя) и "Згiдно з оригiналом ФИО(руководителя), роспись, дата". Этим пунктом должен заниматься балансодержатель, но можно сделать доверенность, на это дело, на того кто придет в ДТЕК. Если доверенность, то копия паспорта и кода того, кто указан в доверенности.
    Заполненная заявка, которую выдадут в ЦОК, на увеличение договорной, с печатью балансодержателя. В примечании указать, мощность увеличивается для квартиры номер такой-то.
    Самый смак, это существующая и максимальная мощность. Не у всех эта величина известна.
    Прилагаю заяву для ОСББ.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190601.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  98,7 КБ
ID:	2235902Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190602.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  85,3 КБ
ID:	2235903

    Для подачи электронной заявки http://dtek-dnem.com.ua/prisoedineni...am/join2grids/
    ЗАЯВА про приєднання електроустановки певної потужності
    https://doe.com.ua/wp-content/upload...%D1%8F2019.pdf
    Перелік документів для подачі заяви про приєднання
    https://doe.com.ua/wp-content/upload...%BD%D1%8F.docx
    В перечне подробным образом описано что и как заверять.
    Востаннє редагував kosmich: 22.06.2019 о 08:23

  11. #631
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    gazzifik немного более детально, опишу Вашу реализацию. У наших с Вами бойлеров, одинаковый ресурс.
    Начну с того что, рассматриваю водонагреватели только с сухими тенами(два тена, это очень важно, тены можно по одному подключить), указывал модели которые установлены у меня, GBF 100 - 5КГрн и GBFU100SIMV9 - 6КГрн.
    Теплопотери при вертикальном настенном монтаже: 2.2 кВтч/24 ч Количество смешанной воды при 40°С 199/174 л плюс 100 литров со второго, время нагрева одного 3,9 ч, второй мы не греем ночью, всего 274-299 литров при +40.
    Ваш пример организации ГВС, пусть у Вас установлен будет например GORENJE GBK 150 LN, стоит в розницу почти 10КГрн, теплопотери при вертикальном настенном монтаже: 3.2 кВтч/24 ч, Количество смешанной воды при 40 °C: 276 л.
    Все 150 литровые горенье с сухими тенами, "косвенники" стоят начиная от 10КГрн. 150 Литровый, по размерам не такой уж и маленький, габариты (ВхШхГ) 131,8х50х50,7 см, его тоже необходимо где то "притулить".
    Какая именно модель установлена у Вас не важно, важна стоимость 10КГрн. Время нагрева 5,75 часов, Кол-во/мощность ТЭНов 2х1000 Вт, все это время минус 2кВт мощности от 4.5кВт. С 23 до 7 всего два часа с копейками запаса.
    Если будет включаться ЭО, водонагреватель, будет отключать реле приоритета. 5,75 и 3,9 ч, разница для всех очевидна ? Ночью когда необходимо и ЭО использовать для обогрева.
    Если у меня типичное время нагрева не 4 часа а 2:30-3, то и 5,75 не будет со 150 литровым, а где то в районе 4:30-5 часов.
    Объем ГВС с температурой 40 градусов, у нас с Вами одинаковый. Но !
    У меня из горячего крана, не обжечь руки, всегда около +41, у Вас кипяточек утром и днем, из горячего крана льется !
    Разница температуры у меня из горячего крана, в течении суток +-1градус, это практически как термостат работает.
    Вы комфорт и безопасность, в своей реализации не учитываете. Газовый котел, в большинстве случаев, в квартире не установлен, как у Вас.
    У меня сантехника дольше служит, потому что перепад температур меньше.
    Мы достигли одной и той же цели, возможность ГВС в районе 275 литров в сутки, разными путями и средствами.
    Мой способ, без учета Вашего газового котла, сопоставим по затратам инсталляции ГВС с Вашим. У меня с двумя водонагревателями, плюсов и возможностей, больше, не учитывая Ваш газовый котел.
    Почему не рассматриваю газовый котел, потому что в общем случае газовый котел не установлен, в квартире. Стоимость его установки мягко говоря космическая.
    Если в моей реализации, нагреть второй до +75 то ГВС будет 400 литров при +40. Но это скорее частный, редкий случай.

    PS: Вы же как-то разместили газовый котел и водонагреватель 150 литров, нашли же место, головой о них не бьетесь...
    Я Вам привел другой пример, как проще реализовать одним плоским баком не заморачиваясь с двумя. Моя система ГВС вам не подойдет, я вам ее не ровняю. Стоит эл. котел, а не газовый. Косвенником пользуюсь редко, около 7 раз в году, в остальное время хватает запаса, нагретого ночью. Кроме того, нельзя эксплуатировать бак на температуре 40 градусов, так как очень активно развиваются бактерии, в том числе есть риски образования легионеллы. У меня же стоит термостатический смесительный кран, ГВС всегда +42 не зависимо на сколько сильно нагрет бак. Да, это в сумме стоит не дешево, но комфорт превыше всего. Водонагреватель у меня запроектирован в постирочной, а не над головой у окружающих
    Востаннє редагував gazzifik: 21.06.2019 о 12:51
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  12. #632
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Приведите ссылку или расчеты где это явление технически рассчитано и описано ? Мягко говоря, Ваше высказывание ошибочно, вероятней всего сделано под влиянием рекламы.
    Вы перепутали, горизонтальную и вертикальную установку, действительно, в горизонтальной, ГВ меньше. Но не 25%, а литров, в 100 литровом, 199 литров вертикально и 174 литров горизонтально, в 150л 296/260.
    На сайте горенье Вы самостоятельно можете в этом убедиться.
    Это я вам исходя из своей специальности, работы с заводами и опыта говорю, а не из рекламы. Технически происходит так, в бочке зеркало воды в два раза больше чем у плоского бака, перемешивается с холодной водой уже на 75% используемого объема ГВ, оставшаяся часть, около 25-30% теряется в поступившей холодной воде. В плоском баке, КПД почти 95%, так как эффект перемешивания хол. и гор. воды практически не происходит. Еще неотъемлемое преимущество, это скорость нагрева бака. В плоском сначала греется бак, который ближе к потребителю (выходу ГВС), а только потом уже включается второй. Нагрев бака по отдельности у которого установлен отдельный тэн по факту получения ГВС после полного отбора ГВ происходит в несколько раз быстрее. Я имею ввиду не полный прогрев бака, а первая горячая вода. Расслоение температур происходит тоже быстрее чем у бочки. Со всем уважением к форумчанам, но ссылки и спец. расчеты я сбрасывать не собираюсь, это удел тех кто в этом что-то для себя впервые познает, а также тех у кого есть достаточное время. Доказывать или рвать на себе рубашку тоже не собираюсь. Если кому полезны мои знания в простой и доступной форме, я буду только рад. Я вам передаю свои знания с головы, а не с бумажки или книжки. Любой грамотный инженер-теплотехник может подтвердить мои аргументы...
    Востаннє редагував gazzifik: 21.06.2019 о 12:53
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  13. #633
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    При чём тут лес или ставок?? Вы в фильтрованной воде купаетесь? А я вот её пью. И готовлю на ней. Если Вы пьёте стакан воды в месяц, а готовите на обыкновенной водопроводной воде, то кто Вам доктор? Я дорожу и своим здоровьем, и здоровьем своей семьи.
    Ладно, проехали, мы говорим на разных языках.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  14. #634
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від ashim1990 Переглянути допис
    О способе установки бойлера - Ваша догадка, gazzifik об этом не упоминал. Думаю, он ошибочно считает, что экономия будет от конструкции бака.
    Я сравнивал только вертикальные баки. Смотрите в чем дело, в основном людям хватает 80л. (из 20 баков 18 берут 80л., 2 - 100л.), Но если особые условия эксплуатации, в которых 100л бака не хватает, а больший объем не влазит, то плоский бак на 100л. заменит почти 130л. круглый. Или же когда 100л. бочка не помещается, то 80 плоский ее заменит. Или же вовсе бочка в глубину велика... В силу того что плоский бак дороже бочки, его конечно реже покупают, но совсем не от того что он хуже! Вы и я личным примером с большим баком привели частный пример, который практически 90% не реализуется, так как места не достаточно, да и лишние заморочки ни к чему. А я привел пример с плоским баком, который на 100л. даст много воды, будет экономичнее и компактнее. Надеюсь тема раскрыта.
    Востаннє редагував gazzifik: 21.06.2019 о 12:55
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  15. #635

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    gazzifik одним не проще ! Ваша система мне и большинству, не подходит ! Если учитывать, котел, термостат. Дорого, энергоемко, не в каждой квартире реализуемо.
    Точнее реализуемо только в случаях, где в домах "электроплиты" и договорная 8кВт.
    Вы же сами пишите, "У меня же стоит термостатический смесительный кран", в итоге, стоит "не дешево", "комфорт превыше всего".
    "Постирочная" не у всех есть. При наличии "постирочной" и два не проблема в ней разместить.
    Т.е. у Вас электрокотел и водонагреватель, трудятся для нагрева ГВС. Это сколько кВт в час потребление ?
    2кВт водонагреватель, плюс 2кВт электрокотел, уже 4кВт суммарная. На остальное уже почти не осталось мощности, из 4.5кВт.
    А Вы и про 3кВт договорной упоминали. Где будем брать мощность на ЭО ?
    Покупаем второй водонагреватель, отключаем, один тен, остается 1кВт тен, время нагрева возростает до 5-6 часов, оставшиеся 2кВт пускаем на отопление.
    Вот так легко и просто, в 3кВт договорной вписываемся, имеем 275 литров ГВС при +40, имеем из крана +41 +-1 градус в течении дня. Никаких дополнительных устройств, термостатов, реле приоритета и т.д., все это не нужно !

    Вы рассматриваете мою реализацию, как частный случай. Посмотрите с другой стороны, как общий случай. Что в перспективе 10 лет, выгодней и комфортней, два по 100 или один 150 и электрокотел ?
    Один водонагреватель раз в 10-15 лет палюбому покупать. "Торг" идет только о втором.
    4.5-6КГрн за три года, плюсом, в моем лайфхаке, т.е. 15-20Кгрн, за 10лет в плюсе, 150-180 минут нагрева в сутки, при среднем 150 литров ГВС в сутки.

    В общем случае, если необходимо в среднем 150 литров ГВС в сутки.
    Проще двумя !
    1. Стоимость двух, практически равна стоимости Вашего одного.
    2. Никакой легионеллы, потому что из первого во второй, "кипяточек" перетекает. В первом "прокипятили", во втором уже не образуется ничего.
    3. Отсутствует необходимость установки термостата. Который недешево стоит и необходима водоподготовка, для его стабильной, бесперебойной работы.
    4. Отсутствие кипятка из крана, без использования термостата. Как следствие, дольше работает сантехника.
    5. Меньше время необходимое для нагрева водонагревателя, в полтора раза.

    Вы голословно утверждали, мое решение дорого, оказалось, это не так, Ваше дороже. Тут Вы сразу вспомнили про комфорт, оказалось, что за Ваш комфорт, Вы заплатили дорого !
    Вы пока не привели никаких достойных аргументов, в пользу Вашего решения, кроме того, что оно у Вас просто есть и Вы им пользуетесь. По объему ГВС у нас одинаково в среднем при +40 275 литров, но у Вас термостат, у меня его нет, за ненадобностью.
    Вы поймите, Вас не уговариваю, нравится Вам так, а точнее, у Вас так уже реализовано, пользуйтесь на здоровье.

  16. #636

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Я сравнивал только вертикальные баки. Смотрите в чем дело, в основном людям хватает 80л. (из 20 баков 18 берут 80л., 2 - 100л.), Но если особые условия эксплуатации, в которых 100л бака не хватает, а больший объем не влазит, то плоский бак на 100л. заменит почти 130л. круглый. Или же когда 100л. бочка не помещается, то 80 плоский ее заменит. Или же вовсе бочка в глубину велика... В силу того что плоский бак дороже бочки, его конечно реже покупают, но совсем не от того что он хуже! Вы и я личным примером с большим баком привели частный пример, который практически 90% не реализуется, так как места не достаточно, да и лишние заморочки ни к чему. А я привел пример с плоским баком, который на 100л. даст много воды, будет экономичнее и компактнее. Надеюсь тема раскрыта.
    Сравните плоский слим с круглым. 199 круглый и 149 плоский ! Выбирайте модель по характеристикам. А не что попало, подешевле...
    https://partners.gorenje.com/fts/PiP...45339&jezik=ru https://partners.gorenje.com/fts/PiP...76922&jezik=ru
    https://partners.gorenje.com/fts/PiP...91767&jezik=ru https://partners.gorenje.com/fts/PiP...09811&jezik=ru

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot at 2019-06-21 13:32:29.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  42,8 КБ
ID:	2235995Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot at 2019-06-21 13:39:35.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  40,8 КБ
ID:	2235996
    Востаннє редагував kosmich: 21.06.2019 о 14:10

  17. #637

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Это я вам исходя из своей специальности, работы с заводами и опыта говорю, а не из рекламы. Технически происходит так, в бочке зеркало воды в два раза больше чем у плоского бака, перемешивается с холодной водой уже на 75% используемого объема ГВ, оставшаяся часть, около 25-30% теряется в поступившей холодной воде. В плоском баке, КПД почти 95%, так как эффект перемешивания хол. и гор. воды практически не происходит. Еще неотъемлемое преимущество, это скорость нагрева бака. В плоском сначала греется бак, который ближе к потребителю (выходу ГВС), а только потом уже включается второй. Нагрев бака по отдельности у которого установлен отдельный тэн по факту получения ГВС после полного отбора ГВ происходит в несколько раз быстрее. Я имею ввиду не полный прогрев бака, а первая горячая вода. Расслоение температур происходит тоже быстрее чем у бочки. Со всем уважением к форумчанам, но ссылки и спец. расчеты я сбрасывать не собираюсь, это удел тех кто в этом что-то для себя впервые познает, а также тех у кого есть достаточное время. Доказывать или рвать на себе рубашку тоже не собираюсь. Если кому полезны мои знания в простой и доступной форме, я буду только рад. Я вам передаю свои знания с головы, а не с бумажки или книжки. Любой грамотный инженер-теплотехник может подтвердить мои аргументы...
    Вот мы и подошли к сути моего лайхака, "два бака в одном плоском" ! Только у меня "два отдельных водонагревателя" ! Принцип тот же.
    Согласен, любой грамотный инженер-теплотехник, с нами согласится, что два в одном корпусе последовательно, что два последовательно, эффективность будет выше чем у одного.
    ваше заблуждение или некорректное высказывание на счет плоских. Дело не в плоских, а в двух емкостях ! Понимаете ?
    У меня две емкости, два водонагревателя. С разными температурными режимами.
    При температуре +42 внутри второго и +26 в квартире, дельта 16 градусов, теплопотери минимально возможные.

  18. #638

    Реєстрація
    18 червень 2011
    Дописів
    141

    Типово

    Привет всем! Кто-нибудь перешел на автономное отопление посредством электрорадиаторов Доброгр1й? Интересует отзывы о них. Действительно они так хороши и экономны, как о них пишет производитель?

  19. #639

    Реєстрація
    24 червень 2019
    Дописів
    23

    Типово

    Добрый день! А кто перешел уже на автономное отопление, как вы разрывали договор со старым поставщиком услуг?

  20. #640
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 692

    Типово

    Цитата Допис від rainbow098 Переглянути допис
    Добрый день! А кто перешел уже на автономное отопление, как вы разрывали договор со старым поставщиком услуг?
    нужно в горисполкоме подписать разрешение на отключение от теплосети. говорят, там требуют взятку в 12000грн и делают очень быстро.

Сторінка 32 з 36 ПершаПерша ... 222324252627282930313233343536 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті