Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 36 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 717, показано з 461 по 480.

Тема: Электрическое автономное отопление

  1. #461
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від sergej68 Переглянути допис
    В частном доме электро отопление не очень рентабельно. Сам отапливаюсь электричеством, собираюсь переходить на котёл твердотопливный.
    почему бы и нет. нормальная тема.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  2. #462

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від sergej68 Переглянути допис
    В частном доме электро отопление не очень рентабельно. Сам отапливаюсь электричеством, собираюсь переходить на котёл твердотопливный.
    При наличии 3000 киловат и ночном тарифе мне кажется очень рентабельно

  3. #463
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Цитата Допис від ashim1990 Переглянути допис
    Никаких тонкостей нет, как и остальные обогреватели, подбирать по мощности: примерно 1 кВт на 10 кв. м. обогреваемой площади. Посчитаете стоимость, может, и отпадет желание вестись на такое...
    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Не ведитесь на росказни манагеров о, якобы, их высоком КПД и прочем. Пока законы физики никому не удалось отменить.
    Как отметили выше, обычный обогреватель, ну разве что форма попрактичнее.
    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Конвекторы дешевле - результат тот же!
    Конвекторы только с закрытым тэном.
    Обязательно наличие термостата.
    Не существует супер экономичных панелей/конвекторов.
    Если на нем написано 500 ватт - значит он выдаст 500 ватт тепла, ни больше ни меньше.
    Мощность рассчитывать 100 ватт на метр - частный дом, 50 ватт на метр - панельный дом, 35- ватт на метр кирпичный дом.
    Спасибо всем за ответы!
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  4. #464

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вот так с потолка расчет ? А если частный дом, панельный дом, кирпичный дом, утеплен 100мм ? Мощность исходя из расчета в холодную пятидневку ?
    ну я ж немного подглядываю в те проекты которые мы делаем. немного читаю и "немного" разбираюсь в том что пишется проэктах и расчетах.
    если пенопласт 100 то делим всё на 2. все просто если не вдаваться подробности. зимний тариф электроотопление днепр
    Востаннє редагував Andrusha $: 05.06.2020 о 21:44
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  5. #465

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Мощность рассчитывать 100 ватт на метр - частный дом, 50 ватт на метр - панельный дом, 35- ватт на метр кирпичный дом.
    На частный дом расчет идет 100 ват на метр.

    Ну поделюсь реальным примером.
    Есть дом 300 квадратов. Окна 1 камерные. по утепление не скажу...снаружи точно нет. Возможно в слое кирпича что то есть.

    В итоге в повседневной жизни отопление электричеством идет ночью, потрябляет 12 кв(согласно значением на протерме) что бы поддерживать температуру 20-21 градус.

    Тоесть если ударит -25 и ты захочешь в доме +25 то скрее всего надо будет киловат 20 так точно....не меньше...

  6. #466

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Может кому интересно
    В октября не подогревали вышло 336 киловат.
    В ноябре подогревали кондерами вышло 559 киловат.
    72 кв.метра.
    Когда находились дома включаем кондер на 25 градусов. Ночью спим без них.
    Как по мне очень экономно.
    Ноябрь с плитой электрической...2 бойлера...стиралка...посудомойка вышла оплата 391 гривна.

  7. #467

    Реєстрація
    14 грудень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    64

    Типово

    Что то мне подсказывает что вы где то заливаете или по оплате или по потреблению )

  8. #468
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Говорят новострой "Затишний" полностью расчитан под обогрев электричеством.

  9. #469
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    поставить панели в каждую комнату с минимальными разрушениями за 2 тыс*3=6 тыс
    Сорри, не поняла... Разве можно ЦО заменить на обычные электрорадиаторы? Читала, что от ЦО разрешают отключиться только при наличии проекта полноценного электрического отопления с котлом, проводкой труб по всей квартире и т.п.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #470
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Сорри, не поняла... Разве можно ЦО заменить на обычные электрорадиаторы? Читала, что от ЦО разрешают отключиться только при наличии проекта полноценного электрического отопления с котлом, проводкой труб по всей квартире и т.п.
    Для того, щоб скористатися послугою, досить звернутися в ЦОК Дніпрообленерго з копіями документів: паспорт, ІПН, право власності (на будинок або квартиру), технічним паспортом і паспортом опалювального приладу (електрокотел, конвектор, спліт-система і т.д.).
    Клієнту буде виписано технічне завдання на проектування, укладено договір на надання послуг і виставлений рахунок. Вартість розробки проекту фіксована і в рамках існуючої договірної потужності при однофазному вводі (220 В, в основному для квартир) становить 1231,20 грн, а при трифазному (380 В, в основному для приватних будинків) – 1539 грн.
    Після оплати послуг проектування протягом 3 робочих днів розробляється проект, і після підписання договору, протягом 10 робочих днів проводиться зміна тарифу.
    https://doe.com.ua/ua/prostishe-i-de...ut-energetiki/

    полноценное электро АО не обозначает обязательное наличие котла и труб. например, можно эл-конветорами заменить батареи ЦО. электроэнергия может ходить не по трубам, да.
    но вот договорной мощности должно хватать обязательно, и тут главная засада.

    обязательное наличие котла и труб подразумевает только газовое АО.
    Востаннє редагував СераяМышь: 31.01.2019 о 09:23
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #471
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    https://doe.com.ua/ua/prostishe-i-de...ut-energetiki/
    полноценное электро АО не обозначает обязательное наличие котла и труб. например, можно эл-конветорами заменить батареи ЦО. электроэнергия может ходить не по трубам, да.
    но вот договорной мощности должно хватать обязательно, и тут главная засада.
    обязательное наличие котла и труб подразумевает только газовое АО.
    Спасибо, Мышка. Многое изменилось за последние пару-тройку лет. Теперь можно и заняться этим вопросом, а то такого кошмара с отоплением, как в этом году, у нас еще не было.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #472
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    https://doe.com.ua/ua/prostishe-i-de...ut-energetiki/

    полноценное электро АО не обозначает обязательное наличие котла и труб. например, можно эл-конветорами заменить батареи ЦО. электроэнергия может ходить не по трубам, да.
    но вот договорной мощности должно хватать обязательно, и тут главная засада.

    обязательное наличие котла и труб подразумевает только газовое АО.
    Про отключение от ЦО не забудь дописать.
    С каким количеством квартир.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #473
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Про отключение от ЦО не забудь дописать.
    С каким количеством квартир.
    многие ставят себе АО не с целью отключения от ЦО, а как дополнительный обогрев
    поэтому...
    установить АО - это отдельный вопрос. поставить себе электро АО сейчас не проблема.
    отключить ЦО - это отдельный вопрос. а это проблема, та еще и большая.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #474

    Реєстрація
    29 грудень 2018
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Искала-искала по форуму, но отдельной темки не нашла.


    Интересует по данному вопросу:
    1. Как получить разрешение самостоятельно? С чего начинать, по каким инстанциям ходить? Сколько денег куда платить?

    2. Какой вид отопления предпочесть? Котел, элестрические батареи, полы с подогревом? Какой вариант наиболее экономичен и удобен?

    3. Насколько это выгодно в конечном итоге?


    Счастливые обладатели электрического автономного отопления! Не скупитесь на отзывы!!!
    не могу ответить на первый вопрос, так как не знаю на него ответа.
    А насчет вопроса "Какой вариант наиболее экономичен и удобен" могу сказать из личного опыта!
    первая квартира в которой мы жили отапливалась от АГВ (обычные батареи) - не могу сказать что было очень тепло но денег уходило очень много!
    Вторая квартира отапливалось только электричеством, стояли коннекторы было очень тепло и денег уходило гораздо меньше, потом еще кинули теплый пол( электрический) и поставили счетчик день- ночь и вообще было очень курто! Платили копейки!
    третья в которой сейчас живем обходиться гораздо дороже, здесь тоже теплый пол но через АГВ( водяной) очень тепло но и дорого!
    планируем в дальнейшем положить электрический пол, так как уже убедились в его преимуществах и экономичности! ( квартиры по метражу одинаковые и все на первых этажах)

  15. #475

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Андрей WTF Переглянути допис
    Что то мне подсказывает что вы где то заливаете или по оплате или по потреблению )
    нет все так...посчитайте потребление примерно 50 на 50 день ночь.

    В декабре вышло 620 грн...почти 1000 кв

  16. #476
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    многие ставят себе АО не с целью отключения от ЦО, а как дополнительный обогрев
    поэтому...
    установить АО - это отдельный вопрос. поставить себе электро АО сейчас не проблема.
    отключить ЦО - это отдельный вопрос. а это проблема, та еще и большая.
    А какой смысл установки АО без отключения от ЦО? Это только электричество накручивать по драконовским тарифам. Я такой вариант даже не рассматриваю. Мне нужно именно АО без ЦО - и никак иначе. И вот как раз от ЦО и не отключают без проекта АО с котлом, - во всяком случае так было пару лет назад, когда я занималась этим вопросом.
    Я за декабрь за отопление двухкомнатной квартиры заплатила 1800 грн. При том, что 90% времени мои батареи температурой от холодных до ледяных, и мы каждую неделю вызываем аварийку. И за электричество заплатила почти 1000 грн, т.к. по 15 часов в сутки работает тепловентилятор. В то же время мои родители за отопление трёхкомнатной квартиры заплатили всего 800 грн, и у них в квартире Африка - окна открыты почти круглые сутки. И изменений к лучшему у меня не будет, даже если промыть трубы, как Вы советовали. Сегодня узнала, что чуть ли ни половина нашего подъезда уже давно перестроили себе всё отопление. Кто-то ограничился малым: увеличил сечение труб стояка и добавил секции к радиаторам. Но многие пошли дальше: вынесли кухни в лоджии (а значит, и радиаторы туда перенесли), подключили к ЦО полотенцесушители, кто-то сделал себе тёплый пол через ЦО, а кто-то дошёл до того, что подключил ЦО к крану горячей воды на кухне и так моет посуду. Короче, беспредел полный. Не хочу больше выбрасывать на ветер по 3000 грн в месяц. У меня есть несколько знакомых с ЭАО - они в месяц за электричество платят всего 500-700 грн, в квартире при этом тепло. Экономия как минимум в 6(!!!) раз!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #477
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 972

    Типово

    Цитата Допис від Андрей WTF Переглянути допис
    Что то мне подсказывает что вы где то заливаете или по оплате или по потреблению )
    Почему? Просто у человека помимо электроотопления кондерами, было и цо

  18. #478
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А какой смысл установки АО без отключения от ЦО?
    отключаться весь дом от ЦО не хочет, 100% согласных собрать невозможно в принципе. 50% квартир на автономке в нашем доме нет. то есть... законно и прозрачно отключить одну квартиру от ЦО нельзя.
    путь отключения через взятки не рассматриваю вообще.
    вывод - ЦО неизбежно будет.

    но... октябрь, ноябрь, декабрь и начало января у меня ЦО тупо не было. то есть.. полдекабря оно считалось, что оно было, но его не было.
    весь этот период я обогревала свою квартиру с помощью электро-конвектора. для меня это запасное отопление на случай аварий с ЦО.
    справедливости ради...
    после того, как переварили кусок трубы от теплотрассы до дома, ситуация с ЦО в нашем доме вернулась в нормальное русло. сейчас топят не хуже теплотранса. дороже теплотранса не станет даже после грядущего подорожания.
    Востаннє редагував СераяМышь: 31.01.2019 о 23:01
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #479
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    отключаться весь дом от ЦО не хочет, 100% согласных собрать невозможно в принципе. 50% квартир на автономке в нашем доме нет. то есть... законно и прозрачно отключить одну квартиру от ЦО нельзя.
    Разумеется, 100% согласия жильцов добиться нереально. Тем не менее сотни тысяч семей в Украине отключились от ЦО. Вы хотите сказать, что все они сделали это незаконно?
    Переделка отопления в ущерб остальным жильцам тоже незаконно. Но она есть, как видите, причём, чуть ли ни в половине квартир. И сделать с этим ничего нельзя: по закону никто не имеет права входить в квартиру без согласия жильцов, а значит, проверить отопление, составить акт и подать в суд нереально.
    октябрь, ноябрь, декабрь и начало января у меня ЦО тупо не было.
    Ну, за отсутствующее ЦО и деньги не берут. Если бы с меня не требовали оплату, я была бы только рада, что батареи холодные, т.к. даже когда они горячие, я всё равно включаю тепловентилятор, т.к. мерзлячка. А так мне приходится ПЛАТИТЬ за то, чего у меня нет. Причём, немалые деньги, а с января еще больше будет.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #480
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Разумеется, 100% согласия жильцов добиться нереально. Тем не менее сотни тысяч семей в Украине отключились от ЦО. Вы хотите сказать, что все они сделали это незаконно?
    кто из моих знакомых отключался, так они делали это через взятки. другой статистики у меня нет.
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Переделка отопления в ущерб остальным жильцам тоже незаконно. Но она есть, как видите, причём, чуть ли ни в половине квартир. И сделать с этим ничего нельзя: по закону никто не имеет права входить в квартиру без согласия жильцов, а значит, проверить отопление, составить акт и подать в суд нереально.
    тут согласна, колхоз - это всегда плохо, потому что ответственности никто ни за что не несет
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 24 з 36 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті