Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 36 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 717, показано з 441 по 460.

Тема: Электрическое автономное отопление

  1. #441

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Изначально у меня было 3кВт и 16А автомат, увеличил договорную до 4.5кВт автомат 25А...
    И это оформлено именно как "отопление" с соответствующими тарифами и без проекта отопления? Действительно аттракцион неслыханной щедрости у них.
    Правда придется думать, что важнее включить фен/утюг/микроволновку/бойлер, но такое.
    У ДТЕК 16А не "вписывается" в 4кВт, с ваших слов "вписывается"...к Вашим пустым словам у меня доверия нет.
    Типа расстроили, что у ДОЭ сейчас акция и ваши слова сегодня толщее ))
    Пропустите/опустите слово "процесс", оставьте "оформление электроотопления", "Электрическое автономное отопление", от Вас полезной информации все равно 0.
    С каких делов пропускать? Вы песню спели, я услышал. "Электрическое автономное отопление" подразумевает массу составляющих, вообще-то, нравится вам или нет.

    Похоже Вам действительно плохо, с возрастом. Подгорает ?! Нас...ть в каждом сообщении, испражняйтесь в другом месте. Удачи.
    Поток сознания крепчал. Что ж. Ваша молодость тоже скоротечна.
    И да. Про "в каждом сообщении". Это точно?
    Востаннє редагував Crazy_Oldman: 15.06.2018 о 18:11

  2. #442

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    И это оформлено именно как "отопление" с соответствующими тарифами и без проекта отопления? Действительно аттракцион неслыханной щедрости у них.
    Правда придется думать, что важнее включить фен/утюг/микроволновку/бойлер, но такое.
    Типа расстроили, что у ДОЭ сейчас акция и ваши слова сегодня толщее ))
    С каких делов пропускать? Вы песню спели, я услышал. "Электрическое автономное отопление" подразумевает массу составляющих, вообще-то, нравится вам или нет.


    Поток сознания крепчал. Что ж. Ваша молодость тоже скоротечна.
    Представьте себе, оформлено именно как "отопление с соответствующими тарифами и с проектом". Без проекта не оформляют. Критиковать Вы первый, читать внимательно, последний.
    "Масса составляющих", с учетом увеличения договорной мощности, мною описана, несколькими разными сообщениями, выше. В этой массе, учитываются только номиналы. Никаких коэффициентов и прочих Ваших доводов.
    Мне не нравится когда в тему "врывается" такой весь в белом, "информированный" солидный мужчина, который ничего по сути темы сказать не может или не хочет. Но знает много громких страшных слов...
    Фен/утюг/микроволновка прекрасно уживается в пределах договорной мощности.


    От Вас полезной информации по теме, по прежнему 0.
    Вы себе отопление оформили, оформляете ? Помогаете другим оформлять ?
    Вот придет кто в тему, интересуясь как оформить электроотопление ? - а тут несколько страниц деструктивной переписки с Вами.
    Исправлю это.

  3. #443

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Представьте себе, оформлено именно как "отопление с соответствующими тарифами и с проектом". Без проекта не оформляют.
    А можно поинтересоваться котлом, заложенным в проект? Подозреваю, это интересно не только мне.
    Критиковать Вы первый, читать внимательно, последний.
    У вас зеркало сломалось? Я несколько раз на ломаном русском сказал, что почти вся моя информация тоже из ДОЭ. По крайней мере та, что не противоречит ПУЭ и ДБН-ам. Разница только во временнОм отрезке. И никто не может гарантировать, что изменения не произойдут опять.
    "Масса составляющих", с учетом увеличения договорной мощности, мною описана, несколькими разными сообщениями, выше. В этой массе, учитываются только номиналы. Никаких коэффициентов и прочих Ваших доводов.
    Ваша "масса составляющих" описана только договором. Договор заключен. Все, дело сделано.
    Мне не нравится когда в тему "врывается" такой весь в белом, "информированный" солидный мужчина, который ничего по сути темы сказать не может или не хочет. Но знает много громких страшных слов...
    Конечно знаю. И не только сами слова, а и что они обозначают. Также, что, для чего и "какой толщины" необходимо. И что без чего "не играет" в том же ЭО.
    Фен/утюг/микроволновка прекрасно уживается в пределах договорной мощности.
    Аааа, так у вас проект на суперпанели с кпд 400%. Тогда да и на утюг хватит. Греться.

    От Вас полезной информации по теме, по прежнему 0.
    Ну да. Если знать только слово оформление, остальная информация конечно бесполезна.
    Вы себе отопление оформили, оформляете ? Помогаете другим оформлять ?
    Не оформляю/не оформил - дорого в эксплуатации.
    Изредка помогаю на уровне увязывания хотелок с реальностью. И что?
    Вот придет кто в тему, интересуясь как оформить электроотопление ? - а тут несколько страниц деструктивной переписки с Вами.
    Исправлю это.
    То есть, желающих перейти на ЭО, железо, расчеты (например тепловые), выбор оборудования и привязка его "к местности", в конце концов - сколько стоит сея затея, сколько будет стоить эксплуатация, это конечно же никого не интересует. Главное, чтобы костюмчик сидел. Оформил и можешь греться договором.

  4. #444

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    А можно поинтересоваться котлом, заложенным в проект? Подозреваю, это интересно не только мне.
    Можно, котла нет, конвектора. На текущий момент, не очень эффективно. В планах ТН с ТА и ГК или скважина. А это уже совсем другого порядка КПД и эффективность, на 1кВт электричества 3-4-5кВт тепла.
    Для начала попробую воздух-воздух. Дом утеплен в 2014. За отопительный период, этот год, расход энергии на отопление и ГВС в районе 12700кВт, на 100м.кв.

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Ваша "масса составляющих" описана только договором. Договор заключен. Все, дело сделано.
    Если Вы будете внимательны и перечитаете еше раз мои сообщения, в них найдете ответы пошагового оформления мною электроотопления, от и до.
    Какие отопительные приборы ДТЕК согласовывает под электроотопление, можно уточнить у них непосредственно, конвектора которые устанавливаются на стену, согласовывает.

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Аааа, так у вас проект на суперпанели с кпд 400%. Тогда да и на утюг хватит. Греться.
    Расстрою Вас, в супер-нано технологии не верю, как и в КПД>100 в панелях.
    Не смотря на Ваш сарказм, мне необходимо для отопления, в среднем, 3кВт тепла в час. Будет мало, добавлю договорной.


    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Ну да. Если знать только слово оформление, остальная информация конечно бесполезна.
    В данном контексте, Ваша информация об автоматах которые устанавливает ДТЕК, устарела и не актуальна.

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Не оформляю/не оформил - дорого в эксплуатации.
    Изредка помогаю на уровне увязывания хотелок с реальностью. И что?
    Днем дороже газа, ночью в отопительный сезон, дешевле, даже с конвекторами.
    Что бы понимать с какой точки зрения Вы критикуете.

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    То есть, желающих перейти на ЭО, железо, расчеты (например тепловые), выбор оборудования и привязка его "к местности", в конце концов - сколько стоит сея затея, сколько будет стоить эксплуатация, это конечно же никого не интересует. Главное, чтобы костюмчик сидел. Оформил и можешь греться договором.
    Расчеты, каждый делает себе сам. Мною расчеты сделаны. В общих чертах цифры выше. Сколько стоит комфорт ?

  5. #445

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Можно, котла нет, конвектора. На текущий момент, не очень эффективно.
    Произошли послабления с их стороны. Это неплохо.

    В планах ТН с ТА и ГК или скважина. А это уже совсем другого порядка КПД и эффективность, на 1кВт электричества 3-4-5кВт тепла. Для начала попробую воздух-воздух.
    Если не считать, что указанные величины СОР для относительно высоких температур амбиента. Хорошо подморозит и все провалится. ((
    Про воздух-воздух. Не самое лучшее решение для здесь.

    Если Вы будете внимательны и перечитаете еше раз мои сообщения, в них найдете ответы пошагового оформления мною электроотопления, от и до.
    Какие отопительные приборы ДТЕК согласовывает под электроотопление, можно уточнить у них непосредственно, конвектора которые устанавливаются на стену, согласовывает.
    Не уловил. Пошагово описали оформление. Этого, надо полагать, достаточно для обогрева? Воткнул договор врозетку и теплыыыынь?

    Расстрою Вас, в супер-нано технологии не верю, как и в КПД>100 в панелях.
    Не смотря на Ваш сарказм, мне необходимо для отопления, в среднем, 3кВт тепла в час. Будет мало, добавлю договорной.
    Расстроите? С чего бы это?

    В данном контексте, Ваша информация об автоматах которые устанавливает ДТЕК, устарела и не актуальна.
    А еще, недавно их ставили двухполюсные, совсем недавно - однополюсные, причем только после счетчика.
    И что?
    История ходит по кругу. Примером, та же автономка (не для ЧС), все время находится в турбулентности. То разрешают, то нет, то еще что-то. Произойдут изменения в ДБН-ах (неизвестно в какую сторону) и ага, акция закончилась.
    Неплохо только одно. То что было выполнено по действующим на тот момент строительным нормам, не требует изменений согласно текущим нормам. По крайней мере пока. И то не во всех случаях.

    Днем дороже газа, ночью в отопительный сезон, дешевле, даже с конвекторами.
    Что бы понимать с какой точки зрения Вы критикуете.
    Что критикую? Я ответил на вопросы.

    Расчеты, каждый делает себе сам. Мною расчеты сделаны. В общих чертах цифры выше. Сколько стоит комфорт ?
    Не совсем понял, цитируете одно, отвечаете еще на предыдущее?
    Фраза "электрическое автономное отопление".
    Включает в себя, множество составляющих. Вы как-то интересно ее трактуете. Примерно, поскольку сами сделали расчет (похвально) то, кроме оформления, подразумевать она ничего более не может?

  6. #446
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Вот пришла я в тему, и ничего не понимаю.Планирую оформлять электроотопление. Не уверена в качестве проводки. Договорную мощность не помню. Какое мое первое действие?Взять все документы, их копии и идти - куда? В первую очередь?
    Кто проверит мою проводку?

  7. #447
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Договорную мощность не помню.
    Точно знаю, что договорную мощность квартиры вы можете увидеть в Личном кабинете на сайте ДТЕКа (когда сайт erc - бывший mega-billing - заработает, после 22 июня~)

  8. #448
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Точно знаю, что договорную мощность квартиры вы можете увидеть в Личном кабинете на сайте ДТЕКа (когда сайт erc - бывший mega-billing - заработает, после 22 июня~)
    Да, это я знаю, спасибо. Жду когда заработает. Но это ж не главное. Хочу узнать шаги поэтапно. Возможно, на каком-то этапе понадобится и платная помощь форумчан. Возможно - придется везде все самой.

  9. #449

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Если не считать, что указанные величины СОР для относительно высоких температур амбиента. Хорошо подморозит и все провалится. ((
    Про воздух-воздух. Не самое лучшее решение для здесь.

    Не уловил. Пошагово описали оформление. Этого, надо полагать, достаточно для обогрева? Воткнул договор врозетку и теплыыыынь?

    Включает в себя, множество составляющих. Вы как-то интересно ее трактуете. Примерно, поскольку сами сделали расчет (похвально) то, кроме оформления, подразумевать она ничего более не может?
    Не провалится, при расчетах с запасом, на холодную пятидневку. Вода тем более не провалится. Воздух-воздух, в нашем климате, вполне себе проверенное и рабочее решение, ну провалится в -25 до 1 с копейками и что ? Сколько дней в году у нас ниже -20 ? В крайнем случае можно включить конвектора или другие источники обогрева, на недельку. Дом не квартира.
    Пошагово описал процесс оформления. Остальное, реализация, описана много где в других источниках, не вижу повода разводить здесь холивар на тему реализации.
    Большинство, сейчас интересует сам процесс. - Как оформить ? При походах в ЦОК каждый раз слышал от сограждан, вопросы и действия по этому поводу, "за соседним столиком". В квартирах в том числе.
    Детали как и чем обогреваться, по сути не очень важны. Есть желание ? - Предлагайте Ваши варианты чем обогреваться.



    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Вот пришла я в тему, и ничего не понимаю.Планирую оформлять электроотопление. Не уверена в качестве проводки. Договорную мощность не помню. Какое мое первое действие?Взять все документы, их копии и идти - куда? В первую очередь?
    Кто проверит мою проводку?
    Квартира или ЧС ? Если ЧС то здесь описано http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post36038141

  10. #450

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Точно знаю, что договорную мощность квартиры вы можете увидеть в Личном кабинете на сайте ДТЕКа (когда сайт erc - бывший mega-billing - заработает, после 22 июня~)
    ЧС тоже на сайте договорную мощность можно увидеть.

  11. #451
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Квартира или ЧС ? Если ЧС то здесь описано http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post36038141
    Да, спасибо, я же не с последней страницы читать начала.Самый первый вопрос - а нужно ли наращивать эту мощность?
    Второй - куда с этим вопросом обратиться
    третий - выдержит ли проводка?
    это все вопросы обычной (ну считайте) домохозяйки. Я не имею таких знаний, чтобы понять , о чем здесь местные специалисты дискутируют. Мне надо знать пошагово, ЧТО делать.

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    обратиться в Центр обслуживания клиентов для подачи заявления на получение технических условий, с пакетом документов и их копиями:
    Это куда конкретно?
    Буду благодарна за подробный ответ)
    Востаннє редагував Лада0808: 19.06.2018 о 23:49

  12. #452

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Да, спасибо, я же не с последней страницы читать начала.Самый первый вопрос - а нужно ли наращивать эту мощность?
    Второй - куда с этим вопросом обратиться
    третий - выдержит ли проводка?
    это все вопросы обычной (ну считайте) домохозяйки. Я не имею таких знаний, чтобы понять , о чем здесь местные специалисты дискутируют. Мне надо знать пошагово, ЧТО делать.

    Это куда конкретно?
    Буду благодарна за подробный ответ)
    По ссылке выше, адрес куда ехать указан. Читайте внимательно ! Прочитайте несколько раз, до просветления. Если не понимаете, пригласите в тему того кто понимает.
    По всем вопросам, кроме проводки, обращаться написано куда, в ЦОК, Староказацкая Комсомольская 34, в том же посту выше, описано подробнейшим образом.

    Если Вам не нужно увеличивать договорную мощность, не нужна замена ПУ - просто пропускаем этот пункт(шаг) и переходим к следующему.

    По проводке обратитесь к специалистам в этой области. К кому конкретно, не подскажу.

  13. #453
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Мне надо знать пошагово, ЧТО делать.
    Возможно, кому-то пригодится следующая информация (ответ от ДТЭК Днепрооблэнерго):

    Добрый день, Уважаемый клиент.
    Согласно информации, в базе данных по лицевому счету ***** договорная мощность 4,5 кВт.
    Для проверки внутридомовых сетей необходимо обратиться к частному электрику. Также для оформления тарифа «электроотопление» (действует только в отопительный сезон 01.10-30.04) без увеличения договорной мощности необходимо обратиться в Центр обслуживания клиентов (ЦОК) с пакетом документов:
    - паспорт владельца;
    - идентификационный номер владельца;
    - документ, подтверждающий право собственности на данную недвижимость (договор купли-продажи, договор дарения, вступление в наследство и т.п.);
    - ситуационный план с указанием места расположения объекта.

    ЦОК выдает задание на проектирование, на основании которого клиентом формируется проект на электроотопление. Проект может быть разработан несколькими способами:
    - самостоятельно;
    - при помощи сторонней проектной организации;
    - воспользоваться услугой ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго" по разработке проектов в ЦОК.
    Стоимость проекта 1231,20 грн. (ввод 220В), а при трехфазном (380 В, в основном для частных домов) - 1539 грн.
    Для того чтобы воспользоваться услугой необходимо предоставить технический паспорт и паспорт отопительного прибора (электрокотел, конвектор, сплит-система и т.д.). После того, как все вышеперечисленные документы будут переданы в ЦОК, формируются проект договора на электроотопление и заявка на осмотр электроотопительной установки с опломбировкой вводного автоматического выключателя. При осмотре электроотопительной установки клиенту выдают экземпляр договора для его подписания. Тариф «электроотопление» будет действовать от даты заключения договора.

  14. #454

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Меня умиляет когда люди путают выделенную мощность согласно договору и и реальную пропускную мощность автомата. И в ход идут чайники, фены и бойлеры....
    А особенно уверенность людей которые все знают но никогда не делали себе отопление.
    отключение отопления днепр
    Готов отвечать на вопросы. У нас информация из "полей"....

  15. #455

    Реєстрація
    09 серпень 2010
    Дописів
    4 086

    Типово

    Уважаемые,

    а сколько сейчас коштуе отключиться нафиг от теплосети с их совершенно конскими ценами и поставить электрический аппарат в квартиру многоквартирного жилого дома? Имеется ввиду всё вместе - с проектом, разрешением, монтажём труб, батарей,аппарата, ценой самого этого хозяйства. Примерная цена. И сколько потом выльется отопление 50 кв.м. в месяц, если экономно подходить к делу и поддерживать температуру ну примерно 16-18С?

    Гранд мерси за внимание.

  16. #456
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, по какому принципу подбирать керамические электропанели? Есть ли какие-то тонкости или нюансы?
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  17. #457
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    4 844

    Типово

    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, по какому принципу подбирать керамические электропанели? Есть ли какие-то тонкости или нюансы?
    Никаких тонкостей нет, как и остальные обогреватели, подбирать по мощности: примерно 1 кВт на 10 кв. м. обогреваемой площади. Посчитаете стоимость, может, и отпадет желание вестись на такое...

  18. #458

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, по какому принципу подбирать керамические электропанели? Есть ли какие-то тонкости или нюансы?
    Не ведитесь на росказни манагеров о, якобы, их высоком КПД и прочем. Пока законы физики никому не удалось отменить.
    Как отметили выше, обычный обогреватель, ну разве что форма попрактичнее.

  19. #459

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від me and you Переглянути допис
    Уважаемые,

    а сколько сейчас коштуе отключиться нафиг от теплосети с их совершенно конскими ценами и поставить электрический аппарат в квартиру многоквартирного жилого дома? Имеется ввиду всё вместе - с проектом, разрешением, монтажём труб, батарей,аппарата, ценой самого этого хозяйства. Примерная цена. И сколько потом выльется отопление 50 кв.м. в месяц, если экономно подходить к делу и поддерживать температуру ну примерно 16-18С?

    Гранд мерси за внимание.
    варианта всегда два - поставить панели в каждую комнату с минимальными разрушениями за 2 тыс*3=6 тыс , либо покупать котел за 10 тыс + трубы и радиаторы = 20 тыс...
    Цены всегда можно узнать на сайтах неприметно выделенных синим цветом....
    Если оформлять все плюшки которые любезно предоставляют Облэнерго, то будете платить в два раза меньше чем за централизованное... а может меньше того.

    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, по какому принципу подбирать керамические электропанели? Есть ли какие-то тонкости или нюансы?
    Конвекторы дешевле - результат тот же!
    Конвекторы только с закрытым тэном.
    Обязательно наличие термостата.электрическое отопление в квартире днепр
    Не существует супер экономичных панелей/конвекторов.
    Если на нем написано 500 ватт - значит он выдаст 500 ватт тепла, ни больше ни меньше.
    Мощность рассчитывать 100 ватт на метр - частный дом, 50 ватт на метр - панельный дом, 35- ватт на метр кирпичный дом.

  20. #460

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Мощность рассчитывать 100 ватт на метр - частный дом, 50 ватт на метр - панельный дом, 35- ватт на метр кирпичный дом.
    Вот так с потолка расчет ? А если частный дом, панельный дом, кирпичный дом, утеплен 100мм ? Мощность исходя из расчета в холодную пятидневку ?

Сторінка 23 з 36 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті