Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 36 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 717, показано з 21 по 40.

Тема: Электрическое автономное отопление

  1. #21
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    А 900 грн - это за электричество взагали. (Тут холодильник, лампочки, телевизор, машинка стиральная, электроплита а это наверняка гривен 400 в месяц тянет...). Вот если-бы указали летнюю сумму тоже - тогда можно о чем-то говорить
    Как по мне - сильно много. Смысла не вижу в такой автономке, если ничего не экономится.

    У моих родителей газовая автономка. Так они платят 300 грн за трешку за все коммунальные расходы. А летом заплатили 300 грн за все три летних месяца. Вот тут - экономия. Даже расходы на установку оборудования со временем окупятся.


    Неужели за электрическое не стоит браться? Неужели врут все компании по установке электроотопления, что это выгодно???

  2. #22
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Dimitij, у Вас получается по 4500 кВатт/месяц? А как решаете вопросы с городскими электросетями?

  3. #23
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    Dimitij, у Вас получается по 4500 кВатт/месяц? А как решаете вопросы с городскими электросетями?
    Вот и я думаю, что как-то много получается....


    Товарищи, неужели больше ни у кого нет электрического автономного отопления?????

  4. #24
    Аватар для Dimitij
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Вот и я думаю, что как-то много получается....


    Товарищи, неужели больше ни у кого нет электрического автономного отопления?????
    У меня сюда входит: отопление постоянное - без разных там экономий, горячая вода на кухне и в сан. узле, теплый пол, эл. чайник, варочная поверхность, духовка, телевизоры, холодильник, стиралка, освещение и т. д. при морозах -20 на улице. По сравнению с газовым может и дороже, но у меня выбора особо не было. Или плати непонятно за что и дальше мерзни, или же своя автономка. Летом больше чем на 150 грн. ни разу не намотал, а там каждому свое. Меня спросили я ответил.
    Ремонт в Доме, Квартире, Офисе, Гарантия, Цена договорная.Подробности в личке ;
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=132117

  5. #25
    Аватар для Dimitij
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    Dimitij, у Вас получается по 4500 кВатт/месяц? А как решаете вопросы с городскими электросетями?
    А что с ними решать? Просто платишь за то, что израсходовал и все.
    Ремонт в Доме, Квартире, Офисе, Гарантия, Цена договорная.Подробности в личке ;
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=132117

  6. #26
    Аватар для Dimitij
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    62

    Типово

    У моих родителей газовая автономка так они только за газ зимой платят около 400 грн. У них дом площадью около 70 м.кв. У жены родители за газ платят не меньше, у них тоже автономка. Котлы у обоих двухконтурные - у моих BAXI , у Тестя с Тещей Ferroli.
    Ремонт в Доме, Квартире, Офисе, Гарантия, Цена договорная.Подробности в личке ;
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=132117

  7. #27
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Dimitij, извините, но я повторю вопрос. У Вас в месяц выходит 4500 кватт?

    Я почему спаршиваю, у нас тоже дом с эл.плитами, так у нас в месяц выходит ок.400-500 кватт, это: плита (старорежимная, т.е. греется неэкономно), чайник, стиралка, бойлер, утюг,микроволновка и прочие эл. приборы, не потребляющие много энергии, типа телевизора, компа, лампочек. Масляные батареи и другие нагреватели не включаем. А готовим достаточно много, в том смысле, что полуфабрикаты не признаем.
    Тогда получается, что само отопление тянет 4000 кватт?

  8. #28
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Я слышала, что люди платят за отопление 4-х комнатной квартиры 250 грн\мес.
    А тут пишут про 900 грн за трешку. Не знаешь, кому верить....
    У меня трешка 65 квадратов (61 отапливаемой площади). Теплосеть насчитывает 370 гривен плюс горячая вода 80 грн. я знаю за все это меньше платят у кого счетчики на тепло (индивидуальные или на подъезд). Там экономия в 2 раза

    Каденс важнее клиренса!

  9. #29
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    А давайте посчитаем
    4000 кв*ч в месяц - это 4000/30/24 означает что в квартире работает прибор мощьностью 5 киловат целые сутки. как по мне много-вато но если минус 20 и топить до одурения и нет утепления квартиры - то вполне реально. Мощьность котлов для отопления квартиры как раз 5-8 киловат и если он все время греет - то так и будет
    А вообще ради прикола засеку цикл работы масляного радиатора и на основе этих данных можно будет расчитать энергопотребление примерное электрической системы.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  10. #30
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Dimitij Переглянути допис
    У меня сюда входит: отопление постоянное - без разных там экономий, горячая вода на кухне и в сан. узле, теплый пол, эл. чайник, варочная поверхность, духовка, телевизоры, холодильник, стиралка, освещение и т. д. при морозах -20 на улице. По сравнению с газовым может и дороже, но у меня выбора особо не было. Или плати непонятно за что и дальше мерзни, или же своя автономка. Летом больше чем на 150 грн. ни разу не намотал, а там каждому свое. Меня спросили я ответил.
    А у Вас теплый пол идет от котла или отдельный электрический?

  11. #31
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    А вообще ради прикола засеку цикл работы масляного радиатора и на основе этих данных можно будет расчитать энергопотребление примерное электрической системы.
    А засеките!

  12. #32
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    А давайте посчитаем
    4000 кв*ч в месяц - это 4000/30/24 означает что в квартире работает прибор мощьностью 5 киловат целые сутки. как по мне много-вато но если минус 20 и топить до одурения и нет утепления квартиры - то вполне реально. Мощьность котлов для отопления квартиры как раз 5-8 киловат и если он все время греет - то так и будет
    А вообще ради прикола засеку цикл работы масляного радиатора и на основе этих данных можно будет расчитать энергопотребление примерное электрической системы.
    А вот и не много! На отопление каждого помещения в среднем надо 2-2,5 кВт. В 3-ке это 4 помещения. Вот и считайте!

    Каденс важнее клиренса!

  13. #33

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    348

    Типово

    [QUOTE=Dimitij;6525878] Все старые трубы и батареи выбросил вместе с бойлером.

    наверное не так просто выбросили а сохранили стояки для подачи воды между этажами как подачу так и обратку?

  14. #34
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    А вот и не много! На отопление каждого помещения в среднем надо 2-2,5 кВт. В 3-ке это 4 помещения. Вот и считайте!
    2-2,5 кВТ - это в сутки?

  15. #35
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    l_d, это в час.
    Но тут есть возможность сэкономить на том, чтобы ставить отопление на минимум, пока никого нет в доме либо в той комнате, которая в данный момент не используется.

  16. #36
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    l_d, это в час.
    Но тут есть возможность сэкономить на том, чтобы ставить отопление на минимум, пока никого нет в доме либо в той комнате, которая в данный момент не используется.
    Ааааа))))

    А есть же электронные детекторы, которые можно выставить, чтобы, например, с 12 ночи до 6 утра работало на минимуме, да?

  17. #37
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Ааааа))))

    А есть же электронные детекторы, которые можно выставить, чтобы, например, с 12 ночи до 6 утра работало на минимуме, да?
    Я так понимаю, что такое есть. По крайней мере в газовом отоплении точно, значит и в электрическом можно сделать. А время с 7 и до 18, когда все на работе? Тоже правильнее было бы ставить на минимум.. тех же градусов 15 достаточно.

  18. #38
    Аватар для Dimitij
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    А у Вас теплый пол идет от котла или отдельный электрический?
    У меня 4 м.кв электрического и 12 квадратов от котла водяной. Электрический поставили сразу как только купили квартиру, тогда о переделке отопления никто не думал, а потом уже не выбросишь.
    Ремонт в Доме, Квартире, Офисе, Гарантия, Цена договорная.Подробности в личке ;
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=132117

  19. #39
    Аватар для Dimitij
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    62

    Типово

    наверное не так просто выбросили а сохранили стояки для подачи воды между этажами как подачу так и обратку?[/QUOTE]

    Нет. Именно выбросили. У нас подача и обратка отопления в доме идут на блоке, а с блока идет индивидуальный подвод к каждой квартире. У нас нет такого, что гирлянда с 1 по 16 тянется через квартиры. Только водяные и канализационные стояки проходят - одна пачка через сан. узел, а вторая через кухню. Такая разводка отопления делалась по той причине, что предусмотрена крышная котельная, но я так погляжу, что она действительно только предусмотрена на бумаге и достраивать ее никто не собирается. И вообще мой совет по горькому опыту, не покупайте квартиры в домах, которые строятся, а то потом когда деньги уже заплачены Вы никому ничего не докажете. Застройщик будет монотонно отвечать, что мол кризис не по его вине и не у него, а в стране и все недовольства выражайте государству. В моем случае радует то, что хоть дом достроили, а за недоделки, которые черным по белому прописаны в договорах никто браться не собирается. Самое обидное, что это все покрывается городскими властями
    Востаннє редагував Dimitij: 29.01.2010 о 12:02
    Ремонт в Доме, Квартире, Офисе, Гарантия, Цена договорная.Подробности в личке ;
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=132117

  20. #40
    Аватар для Dimitij
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    Я так понимаю, что такое есть. По крайней мере в газовом отоплении точно, значит и в электрическом можно сделать. А время с 7 и до 18, когда все на работе? Тоже правильнее было бы ставить на минимум.. тех же градусов 15 достаточно.
    Есть и в электричесмом. Смысл автономки не меняется - Вы все равно котлом разогреваете воду, а вода при помощи отдачи тепловой энергии через батареи греет воздух. Датчики реагируют или на температуру воды в системе, или на температуру воздуха - смотря какие установлены. Меняется только принцип нагрева - газом или эл. энергией.
    Ремонт в Доме, Квартире, Офисе, Гарантия, Цена договорная.Подробности в личке ;
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=132117

Сторінка 2 з 36 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті