Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 52, показано з 41 по 52.

Тема: ВНИМАНИЕ! Не меняйте деньги у менял на вокзале

  1. #41
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    если так уж охота выиграть 10-ку
    Вот я тоже понять не могу. Человек меняет деньги на сумму 1620 грн. и ради того чтобы получить 1630 грн. готов отойди за угол, с совершенно незнакомым человеком, ради 10 грн.
    Более того, у него даже мысли не возникает, зачем этот человек стоял на 25-ти градусном морозе, возле пункта обмена валют, где мог купить баксы по курсу 8,15 грн., и ждал топикстартера, для того чтобы купить у него баксы по тому же курсу 8,15 грн.

  2. #42
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    turist_ua Я б на вас такого подумать не могла...гыг
    тоже нет слов
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  3. #43
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Да и не на вокзале только.

    Схема: предлагают курс чуть выше, стоят возле обменника (покупают валюту). Гривны дают мелкими купюрами (получается большая пачка даже на 100-200 долларах), потом с помощью ловкости рук ты уходишь и в кармане у тебя денег оказывается гораздо меньше.

    Менял 200 долларов - вместо 1630 грн обнаружил 180 (3 купюры по 50 + 30 грн по 1 гривне).

    Кидалы могут быть замечены и в других районах города - на автовокзале, в центре возле ЦУМа.

    Будьте бдительны!

    PS свой вопрос решил, поэтому настоятельно рекомендую в случае попадания в такие вот неприятные истории идти в милицию (быстрое обращение + описание кидал = половина успеха).

    Тему можно и как важную закрепить, потому что по словам опера - на вокзале это уже второй случай за 2 дня.
    Вот хоть убей меня - не понимаю... Ну каким надо быть идиотом, чтобы менять валюту у кидал тусующихся возле вокзала??? Ни один нормальный здравомыслящий человек не пойдет менять у них деньги - про то как "ломают" деньги в этой стране не слышал разве что слепоглухонемой...

  4. #44

    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 545

    Типово

    о_О я и не знал, что до сих пор есть менялы, не девяностые уже ж
    Работай не по 12 часов, а работай артой по оркам в Донецке (с) Стив Джобс

  5. #45
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Мне 17 было когда попалась на это и до сих пор стыдно признаваться что повелась. 20 баксов меняла. Урок усвоила на всю жизнь.

  6. #46
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    есть, есть, ко мне подходил, просил полтинник разменять, обещал даже 51грн
    я его культурно послал, при этом он почему то не пошел к людям рядом или к торговкам)
    Свобода определяется длиной цепи

  7. #47

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Сокол - 1
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Да и не на вокзале только.

    Схема: предлагают курс чуть выше, стоят возле обменника (покупают валюту). Гривны дают мелкими купюрами (получается большая пачка даже на 100-200 долларах), потом с помощью ловкости рук ты уходишь и в кармане у тебя денег оказывается гораздо меньше.

    Менял 200 долларов - вместо 1630 грн обнаружил 180 (3 купюры по 50 + 30 грн по 1 гривне).

    Кидалы могут быть замечены и в других районах города - на автовокзале, в центре возле ЦУМа.

    Будьте бдительны!

    PS свой вопрос решил, поэтому настоятельно рекомендую в случае попадания в такие вот неприятные истории идти в милицию (быстрое обращение + описание кидал = половина успеха).

    Тему можно и как важную закрепить, потому что по словам опера - на вокзале это уже второй случай за 2 дня.

    история такого типа с нами произошла в 90-е , нам повезло , обратились в милицию , в итоге - деньги вернули

  8. #48
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    В Крыму, в Евпатории и Саках видел, сидят инвалиды-колясочники, меняют я так понял рубли на грн. У них курс повыгоднее чем в банке, раз сидят, и на бандитов не похожи. А вы что думаете?

  9. #49
    Аватар для rainman
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    744

    Типово

    нуб и опозорилсо?

  10. #50
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від Yvgen Переглянути допис
    В Крыму, в Евпатории и Саках видел, сидят инвалиды-колясочники, меняют я так понял рубли на грн. У них курс повыгоднее чем в банке, раз сидят, и на бандитов не похожи. А вы что думаете?
    Думаю,что менялы.А инвалиды,что-б люди доверяли.(хотя тут 50 на 50..могут и кидалы с жестким и хитрым прикрытием)
    В Одессе на 7 км толпы вьетнамцев-менял стоят.Вроде нихрена по русски не понимают(делают вид) - но меняют честно.

  11. #51
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    А интересно, еще наперсточники есть где-то? Похоже, клиенты у них и сейчас были бы.
    Ну то такэ...

  12. #52
    Аватар для Bartello
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    98

    Типово

    Прием "заламывания купюр". Популярен был десяток лет назад, да.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті