Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 17 ПершаПерша ... 567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 322, показано з 281 по 300.

Тема: РАБОТА ЗА ГРАНИЦЕЙ

  1. #281
    Аватар для monika29
    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    112

    Типово

    Хочу поехать на сезонную работу по сбору ягод, кто где был - отзовитесь,поделитесь, буду очень признательна!

  2. #282
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від monika29 Переглянути допис
    Хочу поехать на сезонную работу по сбору ягод, кто где был - отзовитесь,поделитесь, буду очень признательна!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=372268 - почитайте.

  3. #283

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    интернет
    Дописів
    304

    Типово

    Цитата Допис від Shellar Переглянути допис
    И вообще-то приглашение на работу польскому работодателю ничего не стоит, это уже наш местный чувак 999грн заработать хочет. Нормальные польские работодатели еще и доплачивают за работника. Я бы на форуме "чемодан" в польском разделе поискал, там темы с работой проскальзывают постоянно. В общем, не спешил бы, такого "сезонного" добра хватает.

    Ну или вот на сайтах через гугл, как вариант http://www.careerjet.pl/truskawek-praca.html и вот конкретный пример, украинцев берут с проживанием http://radzyn-podlaski.lento.pl/prac...a,2828819.html
    Что не понятно, гугл транслейт в помощь. Телефоны везде указаны, где-то обязательно ответят на украинском или русском языке. Кто ищет, тот найдет.
    Просто обидно, население нищает, и еще на этом бабло рубить.
    Востаннє редагував zascia: 31.03.2015 о 10:49

  4. #284
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від zascia Переглянути допис
    И вообще-то приглашение на работу польскому работодателю ничего не стоит, это уже наш местный чувак 999грн заработать хочет. Нормальные польские работодатели еще и доплачивают за работника. Я бы на форуме "чемодан" в польском разделе поискал, там темы с работой проскальзывают постоянно. В общем, не спешил бы, такого "сезонного" добра хватает.

    Ну или вот на сайтах через гугл, как вариант http://www.careerjet.pl/truskawek-praca.html и вот конкретный пример, украинцев берут с проживанием http://radzyn-podlaski.lento.pl/prac...a,2828819.html
    Что не понятно, гугл транслейт в помощь. Телефоны везде указаны, где-то обязательно ответят на украинском или русском языке. Кто ищет, тот найдет.
    Просто обидно, население нищает, и еще на этом бабло рубить.
    Ну я во первых там немного с тем человеком тоже пообщался. Во вторых - нормального работодателя еще найти нужно и с ним по польски как-то общаться нужно. А это сложно, когда есть только номер телефона в Польше, а знаний языка нет.
    Чемодан я мониторю с августа - фигня там одна или норм работа, но со знанием языка и для тех кто уже в Польше. И вакансий там мало - это не специализированный ресурс для поиска работы.

    А меня сбор овощей-фруктов вообще не прельщает, хотя все может быть )

  5. #285
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від zascia Переглянути допис
    Просто обидно, население нищает, и еще на этом бабло рубить.
    Эт капитализм.))))Есть спрос-будет и предложение.)))
    Вот тоже планирую лицензию получать-и милости прошу к нашему шалашу.)))
    Раб.силой не квалифицированной не интересуюсь,а вот хорошие специальности -инженера,компьютерщики,врачи-милости просим.Италия,Франция,Германия,Австрия.

  6. #286
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Эт капитализм.))))Есть спрос-будет и предложение.)))
    Вот тоже планирую лицензию получать-и милости прошу к нашему шалашу.)))
    Раб.силой не квалифицированной не интересуюсь,а вот хорошие специальности -инженера,компьютерщики,врачи-милости просим.Италия,Франция,Германия,Австрия.
    Создавайте свою тему на форуме - обсудим. )

  7. #287

    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від zascia Переглянути допис
    И вообще-то приглашение на работу польскому работодателю ничего не стоит, это уже наш местный чувак 999грн заработать хочет. Нормальные польские работодатели еще и доплачивают за работника. Я бы на форуме "чемодан" в польском разделе поискал, там темы с работой проскальзывают постоянно. В общем, не спешил бы, такого "сезонного" добра хватает.

    Ну или вот на сайтах через гугл, как вариант http://www.careerjet.pl/truskawek-praca.html и вот конкретный пример, украинцев берут с проживанием http://radzyn-podlaski.lento.pl/prac...a,2828819.html
    Что не понятно, гугл транслейт в помощь. Телефоны везде указаны, где-то обязательно ответят на украинском или русском языке. Кто ищет, тот найдет.
    Просто обидно, население нищает, и еще на этом бабло рубить.
    ага, вчера нашел на польском сайте где наша девочка (с Украины), пишет по-польски, что только тут вы найдете дешевую рабсилу (утрирую, но дословно понятно), мы с вас за это денег не берем! Я так понимаю берут не с работодателя, а с того, кто ищет работу. Но зачем писать что только тут вы не будете переплачивать... жесть

  8. #288

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    интернет
    Дописів
    304

    Типово

    Цитата Допис від INNOCK Переглянути допис
    ага, вчера нашел на польском сайте где наша девочка (с Украины), пишет по-польски, что только тут вы найдете дешевую рабсилу (утрирую, но дословно понятно), мы с вас за это денег не берем! Я так понимаю берут не с работодателя, а с того, кто ищет работу. Но зачем писать что только тут вы не будете переплачивать... жесть
    если учесть, что сами поляки расползлись по всей европе на подработку.... доля печальной истины в этом есть

  9. #289
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Подскажите насчет налогообложения дохода уже у нас.... Или ныкаемся по норам?

  10. #290
    Аватар для SilentTears
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 221

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Эт капитализм.))))Есть спрос-будет и предложение.)))
    Вот тоже планирую лицензию получать-и милости прошу к нашему шалашу.)))
    Раб.силой не квалифицированной не интересуюсь,а вот хорошие специальности -инженера,компьютерщики,врачи-милости просим.Италия,Франция,Германия,Австрия.
    Такие специалисты и без посредников легко устраиваются - у них самих мозгов хватает. Это я вам точно говорю.

  11. #291

    Реєстрація
    05 березень 2015
    Дописів
    289

    Типово

    Цитата Допис від monika29 Переглянути допис
    Хочу поехать на сезонную работу по сбору ягод, кто где был - отзовитесь,поделитесь, буду очень признательна!
    у меня тетя ездила 3 года подряд в Финляндию, собирала там ягоды всевозможные. очень уставала, работали на поле + в лесу собирали, жили в домиках неподалеку, это было пару лет назад, привозила где - то тысяч 20 грн, работала все лето, большая конкуренция среди людей, которые работают вместе с тобой, все пытаются урвать свой кусок, что бы собрать больше, счет денег идет от того, сколько ты , к примеру, корзинок клубники соберешь как - то так)

  12. #292
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від inna_viktorovna Переглянути допис
    у меня тетя ездила 3 года подряд в Финляндию, собирала там ягоды всевозможные. очень уставала, работали на поле + в лесу собирали, жили в домиках неподалеку, это было пару лет назад, привозила где - то тысяч 20 грн, работала все лето, большая конкуренция среди людей, которые работают вместе с тобой, все пытаются урвать свой кусок, что бы собрать больше, счет денег идет от того, сколько ты , к примеру, корзинок клубники соберешь как - то так)
    Внимание! Открыт набор на программу по сбору лесных ягод в Финляндии на сезон 2015.
    Детали в документе ниже. Вопросы связанные с программой задавайте по тел. 067 447 89 89. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - перед тем как звонить и спрашивать - почитайте файл о программе и внимательно его изучите на сайте: http://vk.com/finwork
    Оплата сдельная – из расчета 0,7- 1 евро за кг. клубники, возможна почасовая оплата – 5,6 euro в час. Сколько конкретно вы будете зарабатывать, зависит от урожайности года и вашего усердия.

    Если Вы решили подработать в Финляндии, то Вам нужно обязательно знать, что сезон сбора на каждый год в обязательном порядке утверждается правительством Финляндии. Обычно он начинается с 15 июля. Что касается сбора ягод, то учтите, что морошку начинают собирать примерно во второй половине июля, или ближе к концу месяца и заканчивают чаще всего к середине августа,(самая дорогая НО) а сезон сбора черники начинается в начале августа и заканчивается к началу сентября. Очень часто сбор ягод заканчивается сразу после первых заморозков, т.к ягоды очень прихотливы к морозам.
    Для того, чтобы собирать ягоды, Вы должны максимально передвигаться. Обычно при традиционном 8 часовом рабочем дне можно собирать до 10кг морошки, сбор черники за день достигает в среднем 40кг, брусники до 70кг.

  13. #293
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від SilentTears Переглянути допис
    Такие специалисты и без посредников легко устраиваются - у них самих мозгов хватает. Это я вам точно говорю.
    Говорите.

  14. #294
    Аватар для balorma
    Реєстрація
    05 грудень 2012
    Звідки Ви
    Евпатория-Днепр
    Дописів
    2 344

    Типово

    Люди, горничные в отели куда-то нужны?
    Какие условия нынче?
    Услуги ВИЗАЖИСТА!! Покраска и коррекция бровей!! Обучение!! 0638семь92260

  15. #295
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Кайра 24 Переглянути допис
    Скажите, вот если ехать в Польшу какие варианты работ есть там? и на сколько реально устроится без знания польского языка?
    Реально, вопрос лишь в том кем Вы будете там работать и насколько любите комфортно жить и вкусно кушать

  16. #296
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Кайра 24 Переглянути допис
    Скажите, вот если ехать в Польшу какие варианты работ есть там? и на сколько реально устроится без знания польского языка?
    Да шо вас всех на Польше цепануло,то ,а?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #297
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да шо вас всех на Польше цепануло,то ,а?
    Может люди книги читают?!

    Эта провокационная книга мгновенно вошла в список бестселлеров газеты The New York Times. Ее автор, американский политолог Джордж Фридман, директор частной разведывательно-аналитической организации Stratfor, предлагает читателям прогноз изменений, которых можно ожидать в мире в XXI веке.
    ...........Китайский рост - мыльный пузырь, который лопнет уже в скором времени. На геополитическом горизонте по очереди взойдут новые звезды: Япония, Турция, Польша, Мексика.
    Польша ближе....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  18. #298
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Может люди книги читают?!
    Спасибо, начал читать

  19. #299
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від inna_viktorovna Переглянути допис
    у меня тетя ездила 3 года подряд в Финляндию, собирала там ягоды всевозможные. очень уставала, работали на поле + в лесу собирали, жили в домиках неподалеку, это было пару лет назад, привозила где - то тысяч 20 грн, работала все лето, большая конкуренция среди людей, которые работают вместе с тобой, все пытаются урвать свой кусок, что бы собрать больше, счет денег идет от того, сколько ты , к примеру, корзинок клубники соберешь как - то так)
    Знакомая поехала на днях туда - уже хочет обратно....
    Еще ее просветили, чтобы не щелкала клювом - воруют мобилки и деньги....

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Спасибо, начал читать
    Нема за шо....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  20. #300

    Реєстрація
    25 лютий 2014
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Кайра 24 Переглянути допис
    Скажите, вот если ехать в Польшу какие варианты работ есть там? и на сколько реально устроится без знания польского языка?
    реально устроиться без знания польского на разнорабочие специальности, на мясные комбинаты, на комбинаты по упаковке,прачка и т.д и т.п

Сторінка 15 з 17 ПершаПерша ... 567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті