Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 22 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 1 по 20.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

  1. #1

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

    Приветствую.

    Предлагаю в этой теме осуществлять ликвидацию безграмотности днепропетровских водителей и пешеходов. Тут есть схожая тема, нужно просто более правильно, с пунктами правил, картинками и видео учить наших горе-водителей.

    У меня подготовлены материалы пока для трех тем, которые меня уже достали невероятно:

    * проезд перекрестков с круговым движением; это вообще главный атас нашего города, 9 из 10 понятия не имеют, как это делать и вообще не понимают круговое движение: указывают повороты при движении, выезжают с него с ряда малого радиса, а не из самого правого, как положено по ПДД (при этом еще и не пропускают тех, кто движется по ряду бОльшего радиуса по кругу дальше), чтобы повернуть на ЗАпорожское шоссе с Гагарина стоят все в один левый ряд в 100 машин, тогда как правый свободен и т.п.

    * проезд перекрестка, при въезде на который горит зеленый, а на выезде красный; тоже миллион двоечников, хотя есть отдельный, четкий и ясный пункт ПДД, но нет же, станут и стоят как бараны на Горького-К.Маркса, Пушкина-Савченко, Кирова-Пушкина и подобных перекрестках (таблички STOP там нет, где они стоят, естественно)

    * понимание знака Уступи дорогу; лично меня достали в двух местах:
    1. развилка Запорожское шоссе-Аэропорт - двигающиеся по дороге из аэропорта должны, блин, пропустить ВСЕХ, АБСОЛЮТНО ВСЕХ, двигающихся по дороге, на которую они выезжают, включая разворачивающихся и поворачивающих; уже и гаишники там регулярно стоят и ловят на это, нет же, не иссякает поток тупых, которые считают, что если дорога широкая, то они правы

    2. перекрестки типа Карла-Маркса-Серова, когда я (при неработающем светофоре), двигая по КМ к вокзалу, разворачиваюсь на Серова обратно на КМ, в другую сторону, а двигающиеся при этом по Серова вниз от Чкалова не уступают дорогу, хотя видят, что я разворачиваюсь, а не двигаюсь по равнозначной с ними дороге; то же самое, но когда продолжения их второстепенной дороги вообще нет (как выезд с Баррикадной на Карла Маркса), тут уже вроде и дураку понятно, но, видимо, не каждому

    Это для начала. Сейчас тут может начаться срач и придумывание какой-то невероятной херни (постоянно поражаюсь фантазии тех, кто правила курил, а не учил), чтобы оправдать свои действия (как, например, с ситуацией с развилкой выше - такая тема уже была и там лепили что-то вроде "этот знак действует только на кусочек перекрестка из двух примыкающих к главной дороге (на новую линию и аэропорт), а дальше уже не действует), так что придется аргументировать пунктами ПДД и всякими графическими материалами.
    По круговому движения у меня есть особенно хороший материал, картинки с указаниями движения по рядам, видео из отличной школы профессиональных инструкторов, в котором они двигаются по разным сложным, многорядовым перекресткам с круговым движением и ясно показывают, как и что делать. По остальному особо ничего нет, но все равно напишу хоть что-то. Наболело уже

  2. #2
    Аватар для AutoMagnet
    Реєстрація
    22 грудень 2009
    Дописів
    156

    Типово

    Поддерживаю во всём. Но прошу пояснения, раз уж так ориентируетесь в ПДД.
    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    2. перекрестки типа Карла-Маркса-Серова, когда я (при неработающем светофоре), двигая по КМ к вокзалу, разворачиваюсь на Серова обратно на КМ, в другую сторону, а двигающиеся при этом по Серова вниз от Чкалова не уступают дорогу, хотя видят, что я разворачиваюсь, а не двигаюсь по равнозначной с ними дороге; то же самое, но когда продолжения их второстепенной дороги вообще нет (как выезд с Баррикадной на Карла Маркса), тут уже вроде и дураку понятно, но, видимо, не каждому
    Я еду по КМ, начинаю разворот по на широченном перекрёстке, пересекаю двое рельсов, подъезжаю, смотрю вправо, никто ли не летит 120 км/ч мимо Патио... за это время по Серова может спуститься целая колонна, не видевшая начало моего маневра, я там мог стоять 5 минут, пропуская всех, кто от Дома Союзов едет. Ситуация утрированная, НО. Где грань? Как потом доказывать, что это было, разворот или нет...
    Прошу комментарий.
    Спасибо.

  3. #3

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від AutoMagnet Переглянути допис
    Поддерживаю во всём. Но прошу пояснения, раз уж так ориентируетесь в ПДД.

    Я еду по КМ, начинаю разворот по на широченном перекрёстке, пересекаю двое рельсов, подъезжаю, смотрю вправо, никто ли не летит 120 км/ч мимо Патио... за это время по Серова может спуститься целая колонна, не видевшая начало моего маневра, я там мог стоять 5 минут, пропуская всех, кто от Дома Союзов едет. Ситуация утрированная, НО. Где грань? Как потом доказывать, что это было, разворот или нет...
    Прошу комментарий.
    Спасибо.
    Да я не особо разбираюсь, но в общих чертах ПДД просто понимаю.

    В этой ситуации, конечно, нужно ориентироваться по месту, если вы видите, что они вас не видели, можете им сами уступить (лучше для вас), можете поехать, попасть в аварию, найти свидетелей и вас оправдают На широких перекрестах все стараются пропускать, но это не оправдывает тех, кто всё видит, но внаглую едет.

    Я тут еще с гаишником сужусь, за то, что объехал стоящие ТС под знаком "Кирпич" со "стрелочкой", который у нас любят над трамвайными остановками вешать. Сейчас пока описывать не буду подробно, я там не нарушал, а согласно статьи 18 КоАП из-за крайней необходимости там проехал (кстати, метров 20 всего, они в тумане прятались за машинами и ловили на это; ну и разметки там, естественно, нет вообще, чтобы определить, где какой ряд, это на Г. Сталинграда за Террой), посмотрим, что скажет судья. Судя по тому, как она со мной пообщалась, ей пофиг, ничего смотреть не захотела. Если признают виновным, подам аппеляцию. Надо же с ними как-то бороться. Так что по результатам еще может полезной информации прибавиться для водителей.

    А вообще есть один известный "юрист" в сети, он очень профессионально прессует и разводит гаишником. Причем, конечно, нарушает внаглую (хотя иногда он и прав, что никому не мешает, утро, машин нет, людей нет), но часто выходит сухим из воды. Ради интереса можете посмотреть видео, он это все снимает на камеру, про него даже передача на ТВЦ была. Всю ночь вчера смотрел, занимательно и познавательно. Убедился, что камера, на которую все снимается, требование служебного удостоверения и знание ПДД очень быстро заставляет гаишников сдаться, т.к. они тут хотят заработать, а не получается

    http://www.youtube.com/user/Vladsimeiz#p/u -справа там, в колонке

  4. #4

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Самый классный там гаишник из видео "ГАИ (обиделся)". Такой фактурный, ему бы в кино сниматься

  5. #5
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    * проезд перекрестков с круговым движением; это вообще главный атас нашего города, 9 из 10 понятия не имеют, как это делать и вообще не понимают круговое движение: указывают повороты при движении, выезжают с него с ряда малого радиса, а не из самого правого, как положено по ПДД (при этом еще и не пропускают тех, кто движется по ряду бОльшего радиуса по кругу дальше), чтобы повернуть на ЗАпорожское шоссе с Гагарина стоят все в один левый ряд в 100 машин, тогда как правый свободен и т.п.
    Один я заметил, что тут описка по сторонам движения?

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    * проезд перекрестка, при въезде на который горит зеленый, а на выезде красный; тоже миллион двоечников, хотя есть отдельный, четкий и ясный пункт ПДД, но нет же, станут и стоят как бараны на Горького-К.Маркса, Пушкина-Савченко, Кирова-Пушкина и подобных перекрестках (таблички STOP там нет, где они стоят, естественно)
    Кирова-Ильича. Кстати, на этом же перекрестке есть еще один интересный момент (хотя и боян, бо обсуждалось): "новая" зеленая стрелка по движению с верха Кирова. Ну остановилось авто на крайней правой (далее маршрут будет пролегать прямо). Нафига стоящим сзаде тупо сигналить и пугать водилу? Они че, спешат куда-то, к доктору, лечащему больных на голову? Водила ПДД не нарушает, какого на него сигналить?

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    2. перекрестки типа Карла-Маркса-Серова, когда я (при неработающем светофоре), двигая по КМ к вокзалу, разворачиваюсь на Серова обратно на КМ, в другую сторону, а двигающиеся при этом по Серова вниз от Чкалова не уступают дорогу, хотя видят, что я разворачиваюсь, а не двигаюсь по равнозначной с ними дороге; то же самое, но когда продолжения их второстепенной дороги вообще нет (как выезд с Баррикадной на Карла Маркса), тут уже вроде и дураку понятно, но, видимо, не каждому
    Это вообще похоже на разворот? Ну и ну...

  6. #6
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Да я не особо разбираюсь, но в общих чертах ПДД просто понимаю.
    Простите, если обижу лично вас: но иногда на дороге складывается впечатление, что некоторые пешики знают ПДД немного лучше некоторых водил.

  7. #7
    Аватар для AutoMagnet
    Реєстрація
    22 грудень 2009
    Дописів
    156

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Нафига стоящим сзаде тупо сигналить и пугать водилу? Они че, спешат куда-то, к доктору, лечащему больных на голову? Водила ПДД не нарушает, какого на него сигналить?
    А есть места, где стрелки давно сняли (с Шевченко на Артёма), а народ даже голову поднять ленится, а гудеть беспрерывно... это да, это круто.

  8. #8

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Один я заметил, что тут описка по сторонам движения?
    Не понял, что за описка?

    Кирова-Ильича. Кстати, на этом же перекрестке есть еще один интересный момент (хотя и боян, бо обсуждалось): "новая" зеленая стрелка по движению с верха Кирова. Ну остановилось авто на крайней правой (далее маршрут будет пролегать прямо). Нафига стоящим сзаде тупо сигналить и пугать водилу? Они че, спешат куда-то, к доктору, лечащему больных на голову? Водила ПДД не нарушает, какого на него сигналить?
    Да, сигналить тут бесполезно и только пугаешь. Человек мог не заметить или вообще не знать о таком правиле, т.к. разъясняющие таблички висят далеко не везде. Россияне о таком вообще не знают.

    Это вообще похоже на разворот? Ну и ну...
    Что значит похоже? Это разворот и есть. Вы двигаетесь по дороге с ДВУСТОРОННИМ движением. Соответственно, это разворот. На выезде с Серова висит знак, что вы выезжаете на дорогу с односторонним? Нет. Так с чего вы взяли, что это что-то другое? Не нужно додумывать. Клумба между рядами не меняет статус дороги.

    Клумбы тут в соседней теме тоже, кстати, любили использовать в качестве аргумента, что, мол, это разные перекрестки

  9. #9

    Реєстрація
    13 червень 2007
    Дописів
    268

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    2. перекрестки типа Карла-Маркса-Серова, когда я (при неработающем светофоре), двигая по КМ к вокзалу, разворачиваюсь на Серова обратно на КМ, в другую сторону, а двигающиеся при этом по Серова вниз от Чкалова не уступают дорогу, хотя видят, что я разворачиваюсь, а не двигаюсь по равнозначной с ними дороге
    Сразу видно кто курит правила))
    Ты не разворачиваешься, а выехал на второстепенную чтобы потом выехать на "встречную" главную - там как бы неузенький бульварчик такой. То есть два маневра, а не один. Так что стой и жди. Да хоть по логике подумай чего ты там устроишь - ведь для тех, кто по КМ движется по "встречной" ты будешь второстепенным.

  10. #10

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Да, забыл еще один раздражающий пункт: знаки STOP. Они НЕ ДАЮТ преимущества в движении по украинским ПДД (по российским дают). Поэтому я совершенно не понимаю, с какого бодуна все, кто движется по Чкалова в сторону Нагорки уступают всем, движущимся по Красной вверх (там, где трамвайные рельсы вверх уходят). У них НЕТ преимущества, можете смело врезаться. Знак Главная дорога висит выше по ходу их движения.

    Еще одна подсказка по поводу разворота выше и перекрестка Чкалова-Красная: там висит знак "Поворот налево запрещен". Но вы там МОЖЕТЕ развернуться, то есть, повернуть налево и выехать на Чкалова снова, в обратную сторону. И двигающиеся по Красной вверх ОБЯЗАНЫ вас пропустить.

    Другое дело, что никто этого понимать не хочет. До первой аварии

  11. #11

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Headoff Переглянути допис
    Сразу видно кто курит правила))
    Ты не разворачиваешься, а выехал на второстепенную чтобы потом вернутся на главную - там как бы неузенький бульварчик такой. То есть два маневра, а не один. Так что стой и жди. Да хоть по логике подумай чего ты там устроишь - ведь для тех, кто по КМ движется ты будешь второстепенным.
    Ну вот, я же обещал вам бред и он не заставил себя ждать. Правила НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЮТ ширину бульварчика. Вы в МОскве были хоть раз? "Бульварчики" видели там? Попробуйте там так поехать. Я еду по своей дороге с ДВУСТОРОННИМ движением и ни на какую второстепенную дорогу я не выезжают, чушь.

  12. #12

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Встречная главная - это вообще шедевр.

  13. #13

    Реєстрація
    13 червень 2007
    Дописів
    268

    Типово

    и поэтому знак СТОП совершенно случайно называется знаком приоритета))))))
    Встречная главная - это вообще шедевр.
    если с первого раза не дошло, то...))
    я уже понял, что тролль))))

  14. #14

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Правила уже откройте наконец. И прочитайте, что нужно сделать, если стоит знак стоп. Сравните со старой редакцией правил или российскими.

  15. #15

    Реєстрація
    13 червень 2007
    Дописів
    268

    Типово

    вот ради прикола, объясни зачем нужно остановиться перед знаком СТОП?)

  16. #16
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Не понял, что за описка?

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    * проезд перекрестков с круговым движением; это вообще главный атас нашего города, 9 из 10 понятия не имеют, как это делать и вообще не понимают круговое движение: указывают повороты при движении, выезжают с него с ряда малого радиса, а не из самого правого, как положено по ПДД
    Простите, но я что-то не помню, чтобы по ПДД на кольцо можно было выезжать только с самого правого ряда (в частности, это касается и указанноого кольца).

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Да, сигналить тут бесполезно и только пугаешь. Человек мог не заметить или вообще не знать о таком правиле, т.к. разъясняющие таблички висят далеко не везде. Россияне о таком вообще не знают.
    Почему "бесполезно"? Вы не имеете права. Т.к. данный знак был введен в виде эксперемента, и не является преимуществом над основными ПДД. Да, она разрешает поворот направо, если нет помех, но впереди стоящее авто для вас является помехой. Зачем сигналить?

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Что значит похоже? Это разворот и есть. Вы двигаетесь по дороге с ДВУСТОРОННИМ движением. Соответственно, это разворот. На выезде с Серова висит знак, что вы выезжаете на дорогу с односторонним? Нет. Так с чего вы взяли, что это что-то другое? Не нужно додумывать. Клумба между рядами не меняет статус дороги.

    Клумбы тут в соседней теме тоже, кстати, любили использовать в качестве аргумента, что, мол, это разные перекрестки
    Ну здесь я спорить не буду, но ИМХО: любое направление по КМ не является дорогой с двухсторонним движением. Поэтому вы уже выехали на второстепенную.

  17. #17

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Ради прикола будете в суде рассказывать, они посмеются. Движение без остановки запрещено. Не более того. Никаких больше домыслов. Это не художественная литература и не кино. И не сочинение с элементами изложения.
    Это закон как бы.

  18. #18

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Простите, но я что-то не помню, чтобы по ПДД на кольцо можно было выезжать только с самого правого ряда (в частности, это касается и указанноого кольца).
    На кольцо вообще-то ВЪЕЗЖАЮТ с любого ряда. А ВЫЕЗЖАЮТ с крайнего правого. Читайте внимательнее
    Почему "бесполезно"? Вы не имеете права. Т.к. данный знак был введен в виде эксперемента, и не является преимуществом над основными ПДД. Да, она разрешает поворот направо, если нет помех, но впереди стоящее авто для вас является помехой. Зачем сигналить?
    Я о том и говорю, что сигналить тут бесполезно в качестве решения "проблемы". Подавать звуковой сигнал без повода в виде предотсращения аварийной ситуации в черте населенного пункта вообще запрещено

    Ну здесь я спорить не буду, но ИМХО: любое направление по КМ не является дорогой с двухсторонним движением. Поэтому вы уже выехали на второстепенную.
    Чем вы руководствовались, принимая такое решение? Ну кроме ширины "бульварчика"
    Вот ВСЯ Карла Марка и является дорогой с двусторонним движением, если не указано обратное знаками.

  19. #19

    Реєстрація
    13 червень 2007
    Дописів
    268

    Типово

    вообщем фраза
    Да я не особо разбираюсь, но в общих чертах ПДД просто понимаю.
    в свете остальных ответов трактуется как "я ни хрена не смыслю в правилах, поэтому люблю их придумывать сам"))))
    Пиши исчо. ололо

  20. #20
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Headoff Переглянути допис
    вот ради прикола, объясни зачем нужно остановиться перед знаком СТОП?)
    Блин, а это тут к чему?
    Вы ПДД читали, или курили? Если в посте скрытый смысл - ткните в тот пункт, который имеете в виду.

Сторінка 1 з 22 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті