Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 22 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 81 по 100.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

  1. #81
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Фигня вот в чем:
    1) ТС не может понять какого х. его не пропускают(хоть он и на жипе)
    2) Синдром "яужецелыйгодпроездил" много раз здесь обсуждался.
    3) Все ездят как уроды! А ТС "Дартаньян" смотревший супервидео из самого КГБиФСБ.

    То есть я, по-вашему, должен пропустить того, кто выезжает с Баррикадной. Ваше мнение понятно. Если бы вы его еще как-то обосновали, кроме ваших домыслов. Но, думаю, у вас это не получится.

    На главной я не нахожусь, я нахожусь на нейтральном участке дороги - перекрестке. Но попал я туда с главной и пока я не проеду, препятствовать моему движению вы не можете. ВОт как вам это еще объяснить? Вы ОБЯЗАНЫ, понимаете, стоять перед знаком 2.1 до тех пор, пока на главное дороге все не проедут или вы не будете создавать им помех. И если вы не знаете, куда он поедет, стойте и ждите, пока не проедет совсем. Это ваша обязанность. Такая же, как и моя, когда я буду находится на второстепенной дороге.
    Посмотрите уже, наконец, в картинках гугля, какие бывают дороги в мире. Когда они в 10 раз шире КМ, с таким же бульваром посередине. И никто их не считает какими-то мифическими двумя дорогами или еще чем-то из того, что тут уже успели понаписать.
    Готов, при всех участниках обсуждения(желающие могут присутствовать как свидетели),находясь на Серова(на КРАЗе например) подождать Вас, "разворачивающегося" на КМ, и "горнуть"до самой Набережной(напевая веселую песенку "Чита-дрита-чита-маргарита-вай"). Или по желанию с Барикадной на...(там площадь какаясь)
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #82

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Я вас точно так же могу попросить показать мне второстепенные участки перекрестка в ПДД. Определение нейтральности моё, т.к. это дейтвительно нейтральная часть дороги, т.к. ПДД никак не указывают на то, что вот эти два метра от поворота - это еще дорога главная, а вот те три - второстепенная.
    Есть понятие для дорог и есть правила проезда перекрёстков.
    По-вашему, перекрестой Баррикадная-КМ - где тут еще ваш второстепенный участок на перекрестке, а где уж главная? Второстепенный - продолжение Баррикадной до середины КМ? Или до конца, пока не упретесь в бордюр?
    Короче, чушь.

    Определение перекрестка я прекрасно знаю, причем тут это? Форма перекрестка НИКАК не регламентирут приоритетность движения. Для этого есть знаки приоритета, светофоры, регулировщик и правила проезда равнозначных дорог . Вот сами их наконец-то и посмотрите. Остановитесь возле любого гаишника и спросите, что есть дорога на КМ и кому вы должны уступать.

    Пока вы просто желаемое за действительное выдаёте.

  3. #83
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Готов, при всех участниках обсуждения(желающие могут присутствовать как свидетели),находясь на Серова(на КРАЗе например) подождать Вас, "разворачивающегося" на КМ, и "горнуть"до самой Набережной(напевая веселую песенку "Чита-дрита-чита-маргарита-вай"). Или по желанию с Барикадной на...(там площадь какаясь)
    Ничего у Вас не выйдет. Как раз для таких случаев и ограничено движение грузовых автомобилей в центре

  4. #84

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    hiddenman Мне почему то кажется что майор ГАИ и начальник службы движения пассажирского АТП более квалифицированны в этом вопросе. Один водитель АТП на перекрестке Пушкина-Философская думал также как Вы. За него потом долго извинялись и объясняли, что негде сейчас взять квалифицированных водителей.
    Истории про то, как кто-то где-то что-то видел и слышал приводить нет смысла. Неквалифицированных майоров я вам сам могу показать предостаточно. Выше есть ссылка на видео человека, который с гаишниками постоянно ругается. И там есть ПОЛКОВНИК, который нес полнейшую чушь.
    Я бы предпочел увидеть решение суда по похожему делу.
    Вполне возможно, что вас не увидят и не пропустят. Тут спор чисто идеологический: люди прост оне понимают, что КМ - это ОДНА дорога и она является главное и пытаются мне тут что-то доказать.

    У меня есть есть очень хороший знакомый, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области РФ, я ему завтра позвоню, если не забуду, спрошу, к какой категории относится такая автомобильная дорога я разделительным бульваром посередине, чтобы потом вам ГОСТ показать, если найдется. Ну как дети, честное слово.

  5. #85
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Ничего у Вас не выйдет. Как раз для таких случаев и ограничено движение грузовых автомобилей в центре
    Тю.
    А табличку "ремонт дорог" или ""благоустройство города" шо уже отменили?
    И ради такого дела я не поленюсь согласовать маршрут в ГАИ
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #86
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 126

    Типово

    -=coNDor=- На всякий Prado найдется свой Suburban

  7. #87

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Фигня, Витёк, в том, что вы не умеете спорить и не умеете признавать своё поражение. СОбственно, вы даже и не спорили, т.к. аргументов нет, просто троллите тут.
    Вы, как и некоторые тут, используете несколько классический приёмов ведения спора, описанных еще Карелом Чапеком. Возможно, вы об этом не подозревате.
    Вот, ознакомьтесь: http://habrahabr.ru/blogs/great_quote/28028/

  8. #88
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Я вас точно так же могу попросить показать мне второстепенные участки перекрестка в ПДД. Определение нейтральности моё, т.к. это дейтвительно нейтральная часть дороги, т.к. ПДД никак не указывают на то, что вот эти два метра от поворота - это еще дорога главная, а вот те три - второстепенная.
    Есть понятие для дорог и есть правила проезда перекрёстков.
    По-вашему, перекрестой Баррикадная-КМ - где тут еще ваш второстепенный участок на перекрестке, а где уж главная? Второстепенный - продолжение Баррикадной до середины КМ? Или до конца, пока не упретесь в бордюр?
    Короче, чушь.

    Определение перекрестка я прекрасно знаю, причем тут это? Форма перекрестка НИКАК не регламентирут приоритетность движения. Для этого есть знаки приоритета, светофоры, регулировщик и правила проезда равнозначных дорог . Вот сами их наконец-то и посмотрите. Остановитесь возле любого гаишника и спросите, что есть дорога на КМ и кому вы должны уступать.

    Пока вы просто желаемое за действительное выдаёте.
    Я говорю "главное направление" или главная дорога и говорю "второстепенное направление", подразумевая второстепенную дорогу. И нигде не оперирую выдуманным понятием "второстепенный участок", которое является Вашим личным изобретением.
    Еще раз про перекресток КМ-Серова. Повернул с КМ налево? Все, находишься на второстепенной дороге, пересекающей КМ. Повернул еще раз налево, снова очутился на главной, т.е. на КМ. Что тут, разрази меня гром, не понятно?

  9. #89
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 781

    Типово

    Не пойму о чем спор но поводу К. Маркса - это две абсолютно разных проезжих части, а не разворот в пределах одной проезжей части.

  10. #90
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    У меня есть есть очень хороший знакомый, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области РФ, я ему завтра позвоню, если не забуду, спрошу, к какой категории относится такая автомобильная дорога я разделительным бульваром посередине, чтобы потом вам ГОСТ показать, если найдется. Ну как дети, честное слово.
    Шаукату Габдулхатовичу и от меня привет.
    Не забудьте сообщить, что проспект образует Х-образный перекресток с другой проезжей частью.

  11. #91
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Фигня, Витёк, в том, что вы не умеете спорить и не умеете признавать своё поражение
    Спорить я и не собирался. У кого-то из форумчан на этот счет замечательная подпись.
    Я ведь серьезно предложил обыграть ситуацию" вживую" А там и поглядим кто признает поражение.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #92

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Я говорю "главное направление" или главная дорога и говорю "второстепенное направление", подразумевая второстепенную дорогу. И нигде не оперирую выдуманным понятием "второстепенный участок", которое является Вашим личным изобретением.
    Еще раз про перекресток КМ-Серова. Повернул с КМ налево? Все, находишься на второстепенной дороге, пересекающей КМ. Повернул еще раз налево, снова очутился на главной, т.е. на КМ. Что тут, разрази меня гром, не понятно?
    Ну вы упертый, конечно. Загляните уже сами в определение автомобильной дороги, в неё не входит перекресток и какие-то его участки.
    Еще раз: я на главное, вы на второстепенной. Стоите до тех пор, пока на главной кто-то движется и вы ему можете помешать.

    На КМ я не повернул налево, а разворачиваюсь. Вы вообще дороги широкие видели какие-то в своей жизни? А широкие и с разделительной полосой?
    Я когда на ЗШ на перекрестке с Паникахи разворачиваюсь и повернул налево, я где нахожусь? На Паникаих уже что ли? А через 30 сантиметров уже опять на ЗШ?
    Короче, хватит ПРИДУМЫВАТЬ. Или аргументируйте это все чем-то, кроме своей фантазии. Ссылки на пункты ПДД я привожу, видео инструкторов показать так же могу, если сами не можете скачать.

  13. #93

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Не пойму о чем спор но поводу К. Маркса - это две абсолютно разных проезжих части, а не разворот в пределах одной проезжей части.
    Опираясь на какие данные вы сделали этот вывод?
    И как они , по-вашему, называются? Карла Маркса -1 и Карла Маркса -2? А можно узнать, как мне на Карла Маркса-1 поехать в обратную сторону? Это же дорога с двусторонним движением (знаков про одностороннюю там нет, не правда ли?), значит я могу развернуться.

    Я там выше уже спрашивал у кого-то, не ответил.

  14. #94

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Шаукату Габдулхатовичу и от меня привет.
    Не забудьте сообщить, что проспект образует Х-образный перекресток с другой проезжей частью.
    Передам обязательно, если вы скажете, кто вы

  15. #95
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Пляяяяяя...

    В общем, Витёк, сколько тебе нужно бензина для обещанной акции? Я участвую.

  16. #96
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 781

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Опираясь на какие данные вы сделали этот вывод?
    И как они , по-вашему, называются? Карла Маркса -1 и Карла Маркса -2? А можно узнать, как мне на Карла Маркса-1 поехать в обратную сторону? Это же дорога с двусторонним движением (знаков про одностороннюю там нет, не правда ли?), значит я могу развернуться.

    Я там выше уже спрашивал у кого-то, не ответил.
    проїзна частина — елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;
    розділювальна смуга — виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів;

    Развернуться можно...до первого гайца.

  17. #97

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Ну вот вы сами и написали, что такое дорога. Ключевая часть: может иметь несколько проезжих частей, границами которых является разделительная полоса. Которая выделена на КМ конструктивно, не с помощью разметки.
    Но при этом ОБЕ проезжие части остаются частью ДОРОГИ, ГЛАВНОЙ. Что еще надо?

  18. #98
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 781

    Типово

    Это бесполезно.

  19. #99

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Действительно. Сами привели описание дороги, и сами же его опровергаете. В описании разделительной полосы даже есть про тротуар, по которому могут ходить пешеходы и по которому они ходят на КМ.
    Что с вами?

  20. #100
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Действительно. Сами привели описание дороги, и сами же его опровергаете. В описании разделительной полосы даже есть про тротуар, по которому могут ходить пешеходы и по которому они ходят на КМ.
    Что с вами?
    ван мор тайм: это Х-образный перекресток двух проезжих частей - КМ и Серова. Или Серова не проезжая часть по-вашему? Или вы на неё не выезжаете, когда сворачиваете с КМ?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

Сторінка 5 з 22 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті