Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 61 по 80.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

  1. #61

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Видео я опубликую из учебного курса вот этого:

    В основу нашего учебного видеокурса положена методика подготовки водителей категории "В", которая разрабоатна и успешно применяется в "Школе водителького мастерства "Моисеев-Грахов"". Она вобрала в себя знания и навыкии сотрудников 7го управления КГБ, ФСБ, а также водителей-профессионалов, имеющих большой водительский стаж и богатый жизненный опыт.
    Современные приемы бесопасного вождения, показанные в фильме, будут полезны как учащимся автошкол, так и водителям, имеющим водительское удостоверение, но желающие повысить свое мастерство.
    Посмотрев наш видеокурс самостоятельно, или пройдя его с преподователем, Вы можете существенно сократить время, которое требуется инструктору по вождению, для объяснения Вам теоретических моментов, что повышает эффективность практических занятий и экономит ваше время и средства.
    В фильме с помощью компьютерной анимации смоделировано большое количество типичных аварийных ситуаций, объяснены причины их возникновения и приемы позволяющие их избежать.
    Мы надеемся, что с помощь. этого видеокурса Вам будет легче освоить современные приемы безопасности и грамотного управления автомобилем.
    Удачи Вам на Дорога!
    Содержание курса:
    1. Посадка водителя
    2. Ремни безопасности
    3. Зеркала
    4. Коробка передач, сцепление
    5. Способы руления
    6. Трогание на подъеме
    7. Указатели поворотов
    8. Проезд перекрестков
    9. маневрирование на перекрестках
    10. Типичные аварийные ситуации
    11. Способы разворотов
    12. Проезд остановок маршрутных транспортных средств
    13. Проезд перекрестков с круговым движением
    14. Задний ход
    15. Способы парковки: зажним ходом, заезд в бокс, вдоль кромки тратуара



    В разделе 11 там, кстати, показаны разные способы разворотов и есть развороты на дорогах раза в три пошире Карла Маркса, с таким же "бульварчиком" посередине. Естественно, бред про разные дороги там никто не несет. Рекомендую скачать всё видео и посмотреть местным специалистам.

  2. #62

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    355

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    NITRO, по себе не судят. Я указал, сколько километров я проехал за примерно 1.5 года.

    Оправдываться я перед вами не собираюсь. Пешеходов я пропускаю в положенных местах и по обстоятельстваам, если еду не быстро и есть возможность, пропущу и в неположенном. На СТОП-ы я останавливаюсь всегда, даже на идиотские. И здесь на форумы вы можете найти мою тему о СТОП-ах на Шинной, когда их неожиданно поставили и я всех предупредил.

    +20 я пользуюсь, это допустимый скоростной режим. В России я пользовался в сентябре +9 (там ДО 10 км превышение разрешено). Проехал 2 тысячи километров, не переломился.
    Можете со мной проехать, я вам покажу, где я паркуюсь. Мест у нас полно. Зарпещенных не так много. И да, я на джипе, Land Cruiser Prado. Если вас это успокоит.

    На Серова и КМ преимущество у вас, я выше уже писал, что вы можете найти свидетелей и признают виновным того, кто едет с Серова. Естественно, нужно действовать по обстоятельствам и я пропускаю в основном. Писал я как раз про тех, кто все прекрасно видит и все равно прёт напролом. Особенно на Баррикадной это хорошо видно, что народ правил не знает и не понимает, что такое дорога.
    у меня нет повода Вам не верить, но я не Верю, тем более Вы на джипе Прада среди Джипов это как 9ка среди легковушек, не принимайте на свой счет но поймите аллегорию

  3. #63

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Вот само видео:

    http://rutube.ru/tracks/2849959.html...0f10b5c06aeb76

    Рекомендую посмотреть, там всего 14 минут. Все схемы, объяснения, плюс живая практика, съемки из салона.


    Вот небольшое описание еще разных вариантов кругового движения:

    http://www.autocentre.ua/ac/Practice...hool/9885.html

  4. #64

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    NITRO, я в том году 5 раз ездил на море с друзьями. Так они меня возненавидели уже, наверное, за правильность. Я не обгоняю на трассе при сплошной, снижаю скорость на знаки, не еду больше 110 и т.п. А они всё похулиганить хотят

  5. #65
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Поворот нужно указывать при съезде с кольца и при перестроении между рядам это самого кольца.
    чукча не писатель, можем прокатиться как-то по кольцу и поделиться точками зрения устно.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  6. #66

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    355

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    NITRO, я в том году 5 раз ездил на море с друзьями. Так они меня возненавидели уже, наверное, за правильность. Я не обгоняю на трассе при сплошной, снижаю скорость на знаки, не еду больше 110 и т.п. А они всё похулиганить хотят
    Если это так снести памятник Ленину и поставить Вам ....

  7. #67

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Вы попробуйте в Европе поездить на машине. Там все так ездят. А кто не хочет, сразу же попадает на нехилые штрафы и лишение. Везде камеры и автоматика.

    J.U. посмотрите видео, особенно объяснения схем их, думаю, вопросы отпадут.

  8. #68
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    J.U. посмотрите видео, особенно объяснения схем их, думаю, вопросы отпадут.
    у меня нет вопросов, меня учили пользоваться световым указателем при въезде на кольцо и выезде с него. Заворачивая от Дафи показываю левый поворот и выезжая на Гагарина правый.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  9. #69

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    При въезде необязательно и неоднозначно. Комментарии к ПДД в России и Украине меняются на эту тему регулярно. Указать можно, если это не путает других водителей. В РФ ГАИ настаивало, что при въезде нужно включать ПРАВЫЙ поворот, я выше писал.

  10. #70
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    В РФ ГАИ настаивало, что при въезде нужно включать ПРАВЫЙ поворот, я выше писал.
    Мы вроде как не в РФ (пока), следовательно их настояния однофиолетово
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  11. #71

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Это понятно. В видео про всё это есть. К сожалению, в Днепропетровске отсутствуют какие-то интересные сложные дорожные развязки, перекрестки и т.п., попрактиковаться негде. И когда наши приезжают в большой город, они начинают жестко тупить, т.к. не знают, что и как делать.

  12. #72
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    И когда наши приезжают в большой город, они начинают жестко тупить, т.к. не знают, что и как делать.
    гавнюки не правда ли?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  13. #73
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Вы попробуйте в Европе поездить на машине. Там все так ездят. А кто не хочет, сразу же попадает на нехилые штрафы и лишение. Везде камеры и автоматика.
    Далеко не все.

  14. #74

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Далеко не все.
    К счастью, куда больше, чем у нас. И я стараюсь быть нормальным, не из-за штрафов, просто, по жизни. Оправдывать свое поведение хамством и глупостью других не в моих правилах. Вот. Ну это не важно. Первое видео пошло, дальше еще что-то опубликую.

  15. #75
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Выезжая откуда? Я на Серова вообще-то не заезжаю, я нахожусь на перекрестке этих дорог и попал я туда с главной дороги.
    После выделения можно б было и закончить предложение. Так и есть, Вы находитесь на перекресте, при этом на второстепенном направлении, вот и ведите себя соответственно (см. вложение). Потому Вы в точке 1 пропускаете трамвай, а в точке 2 всех по главной, затем двигающихся в противоположном направлении с Серова. А интерпретацию "я разворачиваюсь" тут можно приравнять разве что с "я еду к бабушке". Это слабый аргумент, чтоб Вас кинулись пропускать.
    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Я там приводил другой пример, почему вы его проигнорировали: вы выезжаете с Баррикадной на КМ возле Репортера. На КМ при этом разворачивается машина. Вы уступите ей дорогу или тоже будете считать, что она в данный момент на Баррикадной находится?
    Я не видел этот пример.
    А в чем проблема? Спускается он себе по КМ, ушел влево поперек КМ, Вы едете направо по КМ.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KM.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  11,1 КБ
ID:	103861  

  16. #76

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Нет никакого второстепенно участка перекрестка. Есть главная дорога и второстепенная. По правилам вы обязаны пропустить всех на главной независимо от дальнейшего направления их движения. Точка.
    Простой и понятный, но не всем, пункт ПДД. Можете скачать вышеуказанно видео с торрентов, там 1.4 гигабайта разъяснений всех типичных ситуаций, вместе с видео движения по дороге и моделирования аварийных ситуаций (выглядит как симулятор автомобиля, доходчиво и красиво


    Ситуация с КМ и Баррикадной я описывал другую, когда он едет из центра пл КМ вверх и на перекрестке с Баррикадной разворачивается, а вы оттуда выезжаете. Точно такая же ситуация. ВОт и подумайте, что вы там будете делать.

  17. #77
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Нет никакого второстепенно участка перекрестка. Есть главная дорога и второстепенная. По правилам вы обязаны пропустить всех на главной независимо от дальнейшего направления их движения. Точка.
    вот и пропускайте находясь в точке 2. Но при этом Вы не находитесь на главной. Как еще объяснить?

  18. #78

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    вот и пропускайте находясь в точке 2. Но при этом Вы не находитесь на главной. Как еще объяснить?
    То есть я, по-вашему, должен пропустить того, кто выезжает с Баррикадной. Ваше мнение понятно. Если бы вы его еще как-то обосновали, кроме ваших домыслов. Но, думаю, у вас это не получится.

    На главной я не нахожусь, я нахожусь на нейтральном участке дороги - перекрестке. Но попал я туда с главной и пока я не проеду, препятствовать моему движению вы не можете. ВОт как вам это еще объяснить? Вы ОБЯЗАНЫ, понимаете, стоять перед знаком 2.1 до тех пор, пока на главное дороге все не проедут или вы не будете создавать им помех. И если вы не знаете, куда он поедет, стойте и ждите, пока не проедет совсем. Это ваша обязанность. Такая же, как и моя, когда я буду находится на второстепенной дороге.
    Посмотрите уже, наконец, в картинках гугля, какие бывают дороги в мире. Когда они в 10 раз шире КМ, с таким же бульваром посередине. И никто их не считает какими-то мифическими двумя дорогами или еще чем-то из того, что тут уже успели понаписать.

  19. #79
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    На главной я не нахожусь, я нахожусь на нейтральном участке дороги - перекрестке.
    Покажите мне в ПДД определение "нейтральный участок дороги" и заодно посмотрите определение "перекресток". Это все, что я могу Вам рекомендовать.

  20. #80
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    hiddenman Мне почему то кажется что майор ГАИ и начальник службы движения пассажирского АТП более квалифицированны в этом вопросе. Один водитель АТП на перекрестке Пушкина-Философская думал также как Вы. За него потом долго извинялись и объясняли, что негде сейчас взять квалифицированных водителей.

Сторінка 4 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті