Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 22 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 41 по 60.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

  1. #41

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Mr.White Переглянути допис
    От какого обратного?ОТКУДА участники ДД могут знать,что ві совершаете ИМЕННО разворот,а не поворот направо?
    Так вы определитесь, с чем вы спорите: 1. разворот это или нет; 2. могут ли участники движения видеть это или нет.

    А то вы как-то от темы уходите. У тех на Серова висит знак 2.1, так что пусть стоят до второго пришествия, если они что-то не знают, не видят или не понимают.

    P.S. Налево, а не направо.

  2. #42
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Опять двадцать пять. А когда я разворачиваюсь на Запорожском шоссе, я что , один поворот совершаю? Что вы тут под поворотом вообще понимаете? Блин, ну элементарная же вещь. Какая Серова, какие два поворота и второстепенная? Я разворачиваюсь на Карла Маркса. Вы бульварчик-то мысленно уберите, если он вам мешает. Или посетите нормальный крупный город и посмотрите, какие там бывают дороги и "бульварчики" между ними.
    Хватит отсебятину нести.
    А если внимательно вчитатся в правила???
    16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного
    засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу
    транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення
    проїзних частин
    по головній дорозі, незалежно від напрямку їх
    подальшого руху.
    В данном пункте ПДД говорится, что преимущество определяется исходя из направления движения авто на конкретном пересечении проездных частей (таковых при развороте 2), а не и направления движения авто при подъезде к перекрестку в целом.
    Востаннє редагував iva_n: 21.01.2010 о 18:44

  3. #43
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Опять двадцать пять. А когда я разворачиваюсь на Запорожском шоссе, я что , один поворот совершаю? Что вы тут под поворотом вообще понимаете? Блин, ну элементарная же вещь. Какая Серова, какие два поворота и второстепенная? Я разворачиваюсь на Карла Маркса. Вы бульварчик-то мысленно уберите, если он вам мешает. Или посетите нормальный крупный город и посмотрите, какие там бывают дороги и "бульварчики" между ними.
    Хватит отсебятину нести.
    Звездец. Выезжая на Серова Вы находитесь на перекрестке или нет?

  4. #44

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    А если внимательно вчитатся в правила???

    В данном пункте ПДД говорится, что преимущество определяется исходя из направления движения авто на конкретном пересечении при пересечении проездный частей (таковых при развороте 2), а не и направления движения авто при подъезде к перекрестку в целом.
    Вы забыли выделить "незалежно від напрямку їх
    подальшого руху. "

    Можете почитать комментарии в ПДД, там разъяснено, что такое знак 2.1 Уступить дорогу. Основной его смысл - двигаться так, чтобы ТС, двигающиеся по главной дороге, не изменяли скорость и направления своего движения из-за вас. То бишь, если места хватает всем, можете проезжать (как это часто и происходит на развилке Аэропорт-ЗШ, когда ТС двигаются из Аэропорта, а на главное дороге никто не поворачивает и не разворачивается; в последнем случае вы обязаны пропустить всех (если нет таблички, указывающей направление главное дороги, т.к. тогда там немного по-другому все))

  5. #45

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Звездец. Выезжая на Серова Вы находитесь на перекрестке или нет?
    Выезжая откуда? Я на Серова вообще-то не заезжаю, я нахожусь на перекрестке этих дорог и попал я туда с главной дороги.
    Я там приводил другой пример, почему вы его проигнорировали: вы выезжаете с Баррикадной на КМ возле Репортера. На КМ при этом разворачивается машина. Вы уступите ей дорогу или тоже будете считать, что она в данный момент на Баррикадной находится?

  6. #46
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 734

    Типово

    Так у нее ж помеха справа.Какие "уступить" по ПДД. Если хотите,моргните фарами и пропустите.А так...
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

  7. #47

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Mr.White Переглянути допис
    Так у нее ж помеха справа.Какие "уступить" по ПДД. Если хотите,моргните фарами и пропустите.А так...
    Где там помеха справа? Вы вспомните эти перекрестки КМ с Серова и Баррикадной, они одинаковые, только Баррикадная дальше не продолжается. Но тут у вас уже возникла какая-то помеха справа. В какой момент? Когда ТС было еще на КМ? А когда оно на перекрестке, это уже не помеха и можно ехать, не смотря на знак Уступи дорогу? Да даже если бы его там не было, все равно ведь нужно уступить, т.к. ТС на КМ приближалось справа и разворачивается.

    Вы ответье на два вопроса:
    * на перекрестке с Баррикадной водитель, разворачивающийся на КМ, таки разворачивается или совершает какие-то два поворота, как написали выше?
    * аналогично, но на перекрестке с Серова

    А дальше беседу продолжим. А то каша какая-то в голове у вас, каждый раз пишете разное и опираетесь непонятно на что

  8. #48
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    Болшая просьба к ТС!
    Составьте и запостите график и маршрут Вашего передвижения по городу.
    Шоб ненароком не пересеклись де-то
    Та ну нах!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #49

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Болшая просьба к ТС!
    Составьте и запостите график и маршрут Вашего передвижения по городу.
    Шоб ненароком не пересеклись де-то
    Та ну нах!
    По существу есть, что сказать? Вы можете обратиться к любому инструктору любых нормальных водительских курсов и они вам за небольшую плату расскажут все это еще раз. Может быть им вы поверите больше, если правила не понимаете Ну или в ГАИ можно обратиться.
    А тут рекомендую писать по существу.

    P.S. За чуть более полутора лет я проехал 50 тысяч километров, у меня нет ни одной аварийной ситуации, ни одного штрафа и нарушения. И взяток (кроме пары случаев, когда начали прикапываться ко мне, а я спешил).
    Так что в себе я у верен. А вот идиотов на дорогах нашего города я вижу каждый день, т.к. езжу постоянно и и везде. И когда едешь по Украине и какой-то болван нарушает все мыслимые правила, обгоняя обгоняющих, превышая, пересекая разметку, то в большинстве случаев его номер ТС начинается с букв АЕ.
    Из моей группы с курсов, где ведет очень хороший инструктор, который все разъяснял постоянно, муштровал всех задачами и не допускал к экзамену, пока не сдадут все внутренние экзамены, сами сдали (из более 30 человек) я и еще человека 3, с первого раза (на тестовых экзаменах в ГАИ я решал все билеты подряд на компьютере, без ошибок; это так, не хвастовства ради, а для разъяснения ситуации).
    Остальные заплатили. Я два с половиной месяца слышал и видел, как люди тупят и не понимают ВООБЩЕ правила. И НЕ ХОТЯТ понимать, говорят, мы заплатим и будем ездить кое-как, а там будь, что будет.

    Экзамен на вождение у нас в Днепропетровске заключается в перемещени на 3 метра вперед и влево и далее задним ходом обратно. ВСЁ. Это весь экзамен. Вы считаете, что все эти люди адекватны, что-то понимают и умеют ездить? Я так не считаю.

  10. #50
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    По сушеству вспоминаются только маты и другая нецензурщина!
    Спрятали бы Вы права подальше а лучше ...нибуду бо зобанют.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #51

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Понятно, потроллить захотелось. Ну удачи.

  12. #52
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    P.S. За чуть более полутора лет я проехал 50 тысяч километров, у меня нет ни одной аварийной ситуации, ни одного штрафа и нарушения. И взяток (кроме пары случаев, когда начали прикапываться ко мне, а я спешил).
    Так что в себе я у верен. А вот идиотов на дорогах нашего города я вижу каждый день, т.к. езжу постоянно и и везде. И когда едешь по Украине и какой-то болван нарушает все мыслимые правила, обгоняя обгоняющих, превышая, пересекая разметку, то в большинстве случаев его номер ТС начинается с букв АЕ.
    Из моей группы с курсов, где ведет очень хороший инструктор, который все разъяснял постоянно, муштровал всех задачами и не допускал к экзамену, пока не сдадут все внутренние экзамены, сами сдали (из более 30 человек) я и еще человека 3, с первого раза (на тестовых экзаменах в ГАИ я решал все билеты подряд на компьютере, без ошибок; это так, не хвастовства ради, а для разъяснения ситуации).
    Остальные заплатили. Я два с половиной месяца слышал и видел, как люди тупят и не понимают ВООБЩЕ правила. И НЕ ХОТЯТ понимать, говорят, мы заплатим и будем ездить кое-как, а там будь, что будет.

    Экзамен на вождение у нас в Днепропетровске заключается в перемещени на 3 метра вперед и влево и далее задним ходом обратно. ВСЁ. Это весь экзамен. Вы считаете, что все эти люди адекватны, что-то понимают и умеют ездить? Я так не считаю.
    Вы счастливый обладатель самой длинной писюномерятельной линейки!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #53

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Вы счастливый обладатель самой длинной писюномерятельной линейки!
    Вы из пубертатного возраста вышли или нет? Мне нужно понимать, что вами движет, когда вы пишете тут свой поток сознания, чтобы знать, как с вами общаться.
    Вы пунктики-то просмотрите мои еще раз да напишите, если с чем-то вдруг не согласны. Только не пишите про бульварчики, прошу вас. Надоело уже, если честно.

  14. #54

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Да, еще похвастаюсь: я всегда останавливаюсь на перекрестке перед разметкой 1.1 и не выезжаю на перекресток, как это делают у нас почти все. Не проезжаю на красный, останавливаюсь на STOP, пропускаю пешеходов, перед перекрестками всегда притормаживаю (это уже несколько раз спасло мне жизнь, т.к. по второстепенной пролетали специалисты, видимо, с этого форума), всегда соблюдаю скоростной режим, даже в лесу на глухой дороге, всегда паркуюсь только в разрешенных местах и так, чтобы никому не мешать и т.д.

    Я святой? Вру? Нет. Просто меня в детстве хорошо воспитали, в отличие от вас.

  15. #55
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    Вы пунктики-то просмотрите мои еще раз
    Я ж не психиатр.

    Вы,с своим трактованием ПДД, прекращайте ездить - могут пострадать невинные люди.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #56
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Тему назвать - как не стоит делать.

  17. #57

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Я ж не психиатр.

    Вы,с своим трактованием ПДД, прекращайте ездить - могут пострадать невинные люди.
    Вы не психиатр, я вижу. Я вас и спрашивают, из пубертатного возраста вышли хотя бы? И давайте уже какие-то аргументы, ваши рассчитанные на публику сентенции оставьте при себе, они вам не помогут. Или просто помолчите, за умного сойдете.

    P.S. В данный момент заливается видео по круговому движению. Там очень все доходчиво, с картинками и живой практикой на перекрестках.

  18. #58

    Реєстрація
    13 червень 2007
    Дописів
    268

    Типово

    Такое ощущение, что раз побывав на главной вы на все гда остаетесь "в приоритете"))
    Ведь съезжая с главной вы когда-то опять на другую ил эту же главную въедете.))
    Думаю проще поискать аналогичные схемы из билетов и все станет на свои места.
    Кто займется?

  19. #59

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    355

    Типово

    hiddenman, почитав ваши посты, меня озарила мысль что у Вас есть права, но вы не ездите на машине. Ибо теория это хорошо, но как говорил мой инструктор на практике многое получается по другому. Когда получил права, тоже первые 3 месяца был примерным водителем, но на наших дорогах не возможно всегда ездить по правилах.

    Да, еще похвастаюсь: я всегда останавливаюсь на перекрестке перед разметкой 1.1 и не выезжаю на перекресток, как это делают у нас почти все. Не проезжаю на красный, останавливаюсь на STOP, пропускаю пешеходов, перед перекрестками всегда притормаживаю (это уже несколько раз спасло мне жизнь, т.к. по второстепенной пролетали специалисты, видимо, с этого форума), всегда соблюдаю скоростной режим, даже в лесу на глухой дороге, всегда паркуюсь только в разрешенных местах и так, чтобы никому не мешать и т.д.
    врете Вы...причем нагло... нарушают все... пропускаете пешеходов? даже тех кто переходит в не положенном месте? На стоп останавливаетесь, даже на тот идиотцкиц СТОП который весел когда поворачиваешь с ЗШ на Космическую? Скоростной режим? Вы даже +20 не пользуетесь? В лесу то понятно, там дороги нет, а на шоссе?Паркуетесь в разрешенных местах это нереально. У нас парковок в городе очень мало, то ли у Вас машина всегда на парковке возле места вашего назначения, то ли вы пешком идете по 5 кварталов...
    Нарушают все, просто есть особо отличившиеся которым все пох, они в джипе...

    ПО поводу Серова и КМ. Когда я повернул с Серова на КМ я пропускаю всех кто едит по КМ со стороны вокзала, и приходится пропускать тех кто спускается по Серова, ибо если Вас ударят в бочину я хотел бы посмотреть как Вы будите объяснять что Вы шли на разворот с КМ а не ехали по Словацкого на КМ.
    Теория это одно а бульварчик с кустами и разным уровнем высоты дает приоритет тем кто спускается с Серова

  20. #60

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    NITRO, по себе не судят. Я указал, сколько километров я проехал за примерно 1.5 года.

    Оправдываться я перед вами не собираюсь. Пешеходов я пропускаю в положенных местах и по обстоятельстваам, если еду не быстро и есть возможность, пропущу и в неположенном. На СТОП-ы я останавливаюсь всегда, даже на идиотские. И здесь на форумы вы можете найти мою тему о СТОП-ах на Шинной, когда их неожиданно поставили и я всех предупредил.

    +20 я пользуюсь, это допустимый скоростной режим. В России я пользовался в сентябре +9 (там ДО 10 км превышение разрешено). Проехал 2 тысячи километров, не переломился.
    Можете со мной проехать, я вам покажу, где я паркуюсь. Мест у нас полно. Зарпещенных не так много. И да, я на джипе, Land Cruiser Prado. Если вас это успокоит.

    На Серова и КМ преимущество у вас, я выше уже писал, что вы можете найти свидетелей и признают виновным того, кто едет с Серова. Естественно, нужно действовать по обстоятельствам и я пропускаю в основном. Писал я как раз про тех, кто все прекрасно видит и все равно прёт напролом. Особенно на Баррикадной это хорошо видно, что народ правил не знает и не понимает, что такое дорога.

Сторінка 3 з 22 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті