Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 22 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122 ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 381 по 400.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

  1. #381
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Если руководтсвовать вашим мышлением, то вы, например, на перекрестке КМ и Горького, проехав по КМ первую проезжую часть справа (у вас висит Главная дорога), должны встать и пропускать всех, кто едет по второй проезжей части справа? Вы же не пропускаете? А почему? А на КМ и Гоголя почему вы не пропускаете? Там же тоже два перекрестка, если мыслить по-вашему? (и я даже не буду спрашивать, куда делся "второй" перекресток со стороны Дзержинского
    да там 2-а перекрестка. в обеих приведенных ситуациях. Но и в обеих ситуациях что на Горького что на Гоголя висят знаки "Уступи дорогу" а этого достаточно для обеспечения безопасности движения. Или может быть Вы перед каждым перекрестком на КМ видели знак "Головна дорога"? а вот "Уступи дорогу" - на каждом.

    P.S. ДУмаю, это опять вас не убедит.
    Отгадали Зачем меня убеждать? У меня на руках есть официальная трактовка правил. А философией я не собираюсь заниматься.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  2. #382
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Ну вы в дискуссии мне ответили, что всегда руководствуетесь "помехой справа" и не понимаете, какие проблемы с приоритетностью движения на КМ и Баррикадной. Я косвенно почитал, что вы принимаете это за два перекрестка. Ну рад, что не так. Хотя не понятно, почему вы тогда уступаете
    лучше перебдеть, чем недобдеть
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  3. #383
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    А еще можно вспомнить ситуацию, когда вы спускаетесь по Гагарина и пересекаете КМ возле танка. Перед первой проезжей частью у вас висит Главная дорога и (зачем-то) знак, что вы пересекаете дорогу с односторонним движением.

    Но далее вы подъезжаете ко второй проезжей части КМ (которая якобы уже является вторым перекрестков), по которой машины поднимаются наверх от памятника Славы, знака Главная дорогая там нет. Но вы почему-то едете, а они вас пропускают. А почему?
    Тут вообще неоднозначная ситуация



    P.S. или таки есть? вроде бы нет.
    На указаном Вами перекрестке - вообще бардак полный со знаками "односторонее движение". Там на втором перекрестке должен висеть знак "поворот направо запрещен". Но опять таки я еду по тому-что на КМ висит "Уступи дорогу". Вот если-бы его там небыло - пришлось пропускать-бы. Все что Вы приводите - это все 2-а перекрестка, но все эти перекрестки со знаком "Уступи дорогу". Он обязывает уступить тем кто подъезжает к перекрестку по Главной дороге, а если не знаешь которая главная, нужно себя считать на второстепенной а остальные уж и сами как-нить разберутся.
    Востаннє редагував astrad: 26.08.2011 о 15:19
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  4. #384
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    какой нафиг второй перекресток?
    самый что ни на есть натуральный.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  5. #385
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Вы не написали в вопросе, что бульвар является разделителем проезжих частей одной дороги. Что при этом подумал этот товарищ, мне неведомо.
    И я меряюсь не датами и званиями начальников, я это утвержал изначально и приводил аргументы. И вы нет.

    Забудьте про эти ответы и ответьте на мои вопросы выше про КМ-Горького, Гоголя и Гагарина.
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    детский сад чес слово.
    почитайте в начале про силу действия нормативно-правовых документов, а потом будем разговаривать......
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  6. #386
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    лучше перебдеть, чем недобдеть
    и это правильно
    на самом деле все ПДД для практической езды можно свести к десятку основных правил иначе нужно было-бы специальный институт заканчивать
    то че госмужи накрутили в правилах за годы независимости - они терь и сами с трудом разбираются.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  7. #387
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Опять понеслось! Мне только интересно узнать у приверженцев "двух перекрестков", где разница, по их мнению между широкой разделительной и бульваром? А если газон шириной 1м, а если 5м?? А если не бульвар, а трамвайная линия, обособленная бордюром? А пересекая, скажем, Криворожское шоссе, мы тоже проезжаем два перекрестка? А там газон, да и еще с отбойником!

  8. #388
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Опять понеслось! Мне только интересно узнать у приверженцев "двух перекрестков", где разница, по их мнению между широкой разделительной и бульваром? А если газон шириной 1м, а если 5м?? А если не бульвар, а трамвайная линия, обособленная бордюром? А пересекая, скажем, Криворожское шоссе, мы тоже проезжаем два перекрестка? А там газон, да и еще с отбойником!
    Устал объяснять. Чес слово. Почитайте определение перекрестка. Ни ширина ни то что находится на разделительной не имеют значения. Имеет значение только форма самого перекрестка. Иногда фиг определишь сколько перекрестков, например при развороте возле мерефо-херсонского моста. Но на практике там хоть как помеху справа, хоть как встречку всеравно машины нужно пропускать те что на встречу едут. И всегда когда подобные перекрестки регулируются светофорами, на них стоит 2-е светофорных группы (не проезжаются такие перекрестки по одному сигналу ). С Криворожским шоссе не скажу - редко там езжу.
    Востаннє редагував astrad: 29.08.2011 о 11:21
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  9. #389

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Устал объяснять. Чес слово. Почитайте определение перекрестка. Ни ширина ни то что находится на разделительной не имеют значения. Имеет значение только форма самого перекрестка. Иногда фиг определишь сколько перекрестков, например при развороте возле мерефо-херсонского моста. С Криворожским шоссе не скажу - редко там езжу.
    Вы сами-то читали?

    Хорошо, те аргументы вас не проняли. Спрошу опять (выше уже спрашивал): перекресток - место пересечения дорог. Где у ваших дорог (их же там несколько по-вашему) полоса встречного движения?
    Как можно возле моста увидеть больше одного перекрестка, мне сложно понять.

    Страшно представить, сколько перекрестков вы насчитаете в какой-нибудь Москве в центре.

  10. #390
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Вы сами-то читали?

    Хорошо, те аргументы вас не проняли. Спрошу опять (выше уже спрашивал): перекресток - место пересечения дорог. Где у ваших дорог (их же там несколько по-вашему) полоса встречного движения?
    Как можно возле моста увидеть больше одного перекрестка, мне сложно понять.

    Страшно представить, сколько перекрестков вы насчитаете в какой-нибудь Москве в центре.
    кто сказал что она должна быть эта самая встречная? Это во-первых. Во-вторых кто сказал что в месте пересечения дорог может быть только один перекресток? На круге этих перекрестков может быть с десяток, а дороги всего 3-и. Тупанули конечно наши законотворцы. в определении правильней было-бы написать "место пересечения проезжих частей", тогда небыло-бы никаких разногласий. На таких тупняков в ПДД выше крыши. Но даже с такой формулировкой - вполне все становится на свои места.

    Как можно возле моста увидеть больше одного перекрестка, мне сложно понять.
    раз сильно сложно - не понимайте (знаки, светофоры, здравый смысл обычно позволяют ездить через такие места безаварийно). Главное не притесь на розворот игнорируя всех, как Вы это предлагали на КМ-Серова (этож Вы правда?). Мне лично фиолетово кто сидит во встречном автомобиле неграмотный циган или академик и на сколько он тонко ПДД понимает, главное чтобы его дорога не пересеклась с моей.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  11. #391

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    кто сказал что она должна быть эта самая встречная? Это во-первых. Во-вторых кто сказал что в месте пересечения дорог может быть только один перекресток? На круге этих перекрестков может быть с десяток, а дороги всего 3-и. Тупанули конечно наши законотворцы. в определении правильней было-бы написать "место пересечения проезжих частей", тогда небыло-бы никаких разногласий. На таких тупняков в ПДД выше крыши. Но даже с такой формулировкой - вполне все становится на свои места.


    раз сильно сложно - не понимайте (знаки, светофоры, здравый смысл обычно позволяют ездить через такие места безаварийно). Главное не притесь на розворот игнорируя всех, как Вы это предлагали на КМ-Серова (этож Вы правда?). Мне лично фиолетово кто сидит во встречном автомобиле неграмотный циган или академик и на сколько он тонко ПДД понимает, главное чтобы его дорога не пересеклась с моей.
    А кто сказал, что не должно быть? Явно в ПДД не сказано, хотя подразумевается почему-то и только установка знака про одностороннее говорит об обратном.
    Вы теплое с мягким путаете. Перекресток с круговым движением. ОДИН перекресток. Все правильно они написали, это вы себе нафантазировали десяток перекрестков везде

  12. #392
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    С Криворожским шоссе не скажу - редко там езжу.
    Вот http://maps.yandex.ru/-/CBalaYJo сколько здесь перекрестков? А здесь http://maps.yandex.ru/-/CBalaN3m или здесь http://maps.yandex.ru/-/CBalaCPY (сейчас трамвайная линия обособлена бордюром). И чем эти перекрестки отличаются от Кирова или КМ? А вот Днепродзержинск http://maps.yandex.ru/?ll=34.562104%...90%2C35.486856
    Будьте добры, по каждому случаю отдельный комментарий с указанием количества перекрестков.

  13. #393
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    На круге этих перекрестков может быть с десяток, а дороги всего 3-и.
    Улыбнуло!

  14. #394

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Улыбнуло!
    Ага. Напомнило бородатый анекдот:

    Пьяный гаишник остановил машину и, посмотрев мутным взглядом, грозно спрашивает:
    - Почему трое за рулем?
    Водила тоже пьяный отвечает:
    - Стоило из за этого машину окружать!

    astrad, вы там не пьяный ли часом за рулем ездите?

  15. #395
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Вот http://maps.yandex.ru/-/CBalaYJo сколько здесь перекрестков? А здесь http://maps.yandex.ru/-/CBalaN3m или здесь http://maps.yandex.ru/-/CBalaCPY (сейчас трамвайная линия обособлена бордюром). И чем эти перекрестки отличаются от Кирова или КМ? А вот Днепродзержинск http://maps.yandex.ru/?ll=34.562104%...90%2C35.486856
    Будьте добры, по каждому случаю отдельный комментарий с указанием количества перекрестков.
    сначала цитату:
    перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження
    доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком
    заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг
    . Не вважається
    перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої
    території;
    собсно весь сыр-бор из-за одного слова.... было-бы вместо "доріг" "проїзжих частин" - вообще небыло-бы вопросов. Собственно это и заставило меня писать запрос чтобы разобраться в подобных тонкостях.

    Теперь по перекресткам. Криворожская трассса..... там вообще 2-а т-образных перекрестка. Один из них с разворотом (дальний там где дорога(и) примыкают слева). Посмотрите на ту дорогу что примыкает справа. Если по ней прямо поехать-упретесь в разделительную. И вообще с такой конфигурацией пересекать трассу можно только справо налево, но не с лева направо (от де кормушка для гаишников, строители, блин уроды) так-же нельзя со встречки заехать в дорогу та что справа примыкает. Второй это перекресток с разворотом, а не 2-а перекрестка потому что на той полоске асфальта что между разделительными нет "заокруглень країв проїзної частини" соответственно и нет границ.
    Гагарина/Абхазкая. Типичных 2-а перекрестка. Ситуация ничем не отличается от ситуации на КМ.
    Героев Сталинграда. То что на фото - это класический один перекресток. Когда поставят бардюры...... хз что там будет. Вижу 2-а исхода..... делают бардюры закругленными, ставят 2-е светофорных группы - и это будет нормальных 2-а перекрестка как и должно быть. Вариант 2-а (ну кто еще будет лепить дополнительные светофоры) сделают бардюры под прямым углом - и скажут что это один перекресток.
    По днепродыму... плохо видно, но мне здается что всетаки там один перекресток из-за отсутствия этих самых закруглений
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  16. #396
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    сначала цитату:

    собсно весь сыр-бор из-за одного слова.... было-бы вместо "доріг" "проїзжих частин" - вообще небыло-бы вопросов. Собственно это и заставило меня писать запрос чтобы разобраться в подобных тонкостях.

    Теперь по перекресткам. Криворожская трассса..... там вообще 2-а т-образных перекрестка. Один из них с разворотом (дальний там где дорога(и) примыкают слева). Посмотрите на ту дорогу что примыкает справа. Если по ней прямо поехать-упретесь в разделительную. И вообще с такой конфигурацией пересекать трассу можно только справо налево, но не с лева направо (от де кормушка для гаишников, строители, блин уроды) так-же нельзя со встречки заехать в дорогу та что справа примыкает. Второй это перекресток с разворотом, а не 2-а перекрестка потому что на той полоске асфальта что между разделительными нет "заокруглень країв проїзної частини" соответственно и нет границ.
    Гагарина/Абхазкая. Типичных 2-а перекрестка. Ситуация ничем не отличается от ситуации на КМ.
    Героев Сталинграда. То что на фото - это класический один перекресток. Когда поставят бардюры...... хз что там будет. Вижу 2-а исхода..... делают бардюры закругленными, ставят 2-е светофорных группы - и это будет нормальных 2-а перекрестка как и должно быть. Вариант 2-а (ну кто еще будет лепить дополнительные светофоры) сделают бардюры под прямым углом - и скажут что это один перекресток.
    По днепродыму... плохо видно, но мне здается что всетаки там один перекресток из-за отсутствия этих самых закруглений
    На криворожском шоссе перекресток один, только не под прямым углом, и если ехать справа налево, то в сплошную не упрешься, а попадешь на прерывистую. Хотя на такой трассе, не в пределах населенного пункта такое соорудить! Ну да ладно. Главное я понял Вашу логику: если бордюры под прямым углом - перекресток один, если с закруглениями то два.
    Т.е. здесь http://maps.yandex.ru/-/CBapyPom таки перекресток один (на бульваре нет закруглений), а здесь http://maps.yandex.ru/-/CBapy2kl так вообще не пахнет закруглениями! Ну и под конец - всеми любимое место http://maps.yandex.ru/-/CBap5IZM что и где здесь закругляется?

  17. #397
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Т.е. здесь http://maps.yandex.ru/-/CBapyPom таки перекресток один (на бульваре нет закруглений),
    совершенно верно. и обратите внимание что светофор там только один - на пр. Кирова. а раз так, то и по загоранию красного - должны покинуть перекресток. т.е. между путей стоять нельзя.
    а здесь http://maps.yandex.ru/-/CBapy2kl так вообще не пахнет
    тут иная ситуация закругления здесь есть (их на фото не видно ) и перекрестка здесь таки 2-а. И тупят тут водители неподетски. Если-бы были закругления там де Вы показываете, то было-бы 4 перекрестка. Хотя на практике тут 4-е светофорных группы и водители стоят там где стоять по-идее нельзя (а иначе не проедешь). Тут короче огреха строителей. Де факто 4 перекрестка, де юрэ 2-а.
    Ну и под конец - всеми любимое место http://maps.yandex.ru/-/CBap5IZM что и где здесь закругляется?
    2-а там перекрестка опять таки строители уроды госты не читали заметьте там где старый тротуар - там закругления есть (ближний угол и там где светофор стоит) - где уложена тратурная плитка - и не пахнет (хотя труба-то не под прямым углом поворачивает, а с некоторым закруглением ).

    Но еще раз повторяюсь - это все философия. Смысл действий почти всегда один и тот-же что 2-а перекрестка что один. Когда светофоры работают - вообще никаких проблем не возникает тогда нет понятий главная/не главная. На а если даже нету, то чудить типа "я шел на разворот по главной" не стоит, даже если и признают что один перекресток, скорей всего впаяют "не убедился в безопасности маневра".

    Да и разделительная на КМ - совсем не разделительная (что - не знаю). На разделительной полосе запрещено движение таранспортных средств.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  18. #398

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    совершенно верно. и обратите внимание что светофор там только один - на пр. Кирова. а раз так, то и по загоранию красного - должны покинуть перекресток. т.е. между путей стоять нельзя.

    тут иная ситуация закругления здесь есть (их на фото не видно ) и перекрестка здесь таки 2-а. И тупят тут водители неподетски. Если-бы были закругления там де Вы показываете, то было-бы 4 перекрестка. Хотя на практике тут 4-е светофорных группы и водители стоят там где стоять по-идее нельзя (а иначе не проедешь). Тут короче огреха строителей. Де факто 4 перекрестка, де юрэ 2-а.

    2-а там перекрестка опять таки строители уроды госты не читали заметьте там где старый тротуар - там закругления есть (ближний угол и там где светофор стоит) - где уложена тратурная плитка - и не пахнет (хотя труба-то не под прямым углом поворачивает, а с некоторым закруглением ).

    Но еще раз повторяюсь - это все философия. Смысл действий почти всегда один и тот-же что 2-а перекрестка что один. Когда светофоры работают - вообще никаких проблем не возникает тогда нет понятий главная/не главная. На а если даже нету, то чудить типа "я шел на разворот по главной" не стоит, даже если и признают что один перекресток, скорей всего впаяют "не убедился в безопасности маневра".

    Да и разделительная на КМ - совсем не разделительная (что - не знаю). На разделительной полосе запрещено движение таранспортных средств.
    Вы в ГАИ не пробовали писать про свои гениальные идеи про десятки перекрестков?
    Ну там, чтобы снабдили всех сотрудников транспортирами и они измеряли закругления в случае аварии. Можно еще военный штангенциркуль выдать, арифмометр и логарифмическую линейку, на всякий случай. Вдруг попадется профессор-математик в аварии, так чтобы аргументами задавили и приписали вину. Ну или уе.ать можно линейкой, если что

  19. #399
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    совершенно верно. и обратите внимание что светофор там только один - на пр. Кирова. а раз так, то и по загоранию красного - должны покинуть перекресток. т.е. между путей стоять нельзя.

    тут иная ситуация закругления здесь есть (их на фото не видно ) и перекрестка здесь таки 2-а. И тупят тут водители неподетски. Если-бы были закругления там де Вы показываете, то было-бы 4 перекрестка. Хотя на практике тут 4-е светофорных группы и водители стоят там где стоять по-идее нельзя (а иначе не проедешь). Тут короче огреха строителей. Де факто 4 перекрестка, де юрэ 2-а.

    2-а там перекрестка опять таки строители уроды госты не читали заметьте там где старый тротуар - там закругления есть (ближний угол и там где светофор стоит) - где уложена тратурная плитка - и не пахнет (хотя труба-то не под прямым углом поворачивает, а с некоторым закруглением ).

    Но еще раз повторяюсь - это все философия. Смысл действий почти всегда один и тот-же что 2-а перекрестка что один. Когда светофоры работают - вообще никаких проблем не возникает тогда нет понятий главная/не главная. На а если даже нету, то чудить типа "я шел на разворот по главной" не стоит, даже если и признают что один перекресток, скорей всего впаяют "не убедился в безопасности маневра".

    Да и разделительная на КМ - совсем не разделительная (что - не знаю). На разделительной полосе запрещено движение таранспортных средств.
    Ну перекрестков насчитал ого-го! Единственное, с чем согласен, так это на счет разворота. Юридически, оно конечно правильно, но стоя на Серова перед КМ (особенно при не работающем светофоре) больше делать нечего, кроме, как следить кто ехал по Серова, а кто пошел на разворот с КМ.

  20. #400
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну перекрестков насчитал ого-го! Единственное, с чем согласен, так это на счет разворота. Юридически, оно конечно правильно, но стоя на Серова перед КМ (особенно при не работающем светофоре) больше делать нечего, кроме, как следить кто ехал по Серова, а кто пошел на разворот с КМ.
    оно ни юридически ни как не правильно (и подтверждение тому письмо). и если разбивать все сложные перекрестки на части (согластно границам прописаным в ПДД), то сразу все на свои места становится.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

Сторінка 20 з 22 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті