Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 22 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 21 по 40.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

  1. #21

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Похоже, нужно купить убитую "копейку" и выезжать в город на заработки. Пара десяткой аварий, полгода судов и я миллионер

  2. #22

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Headoff, как говорится, "слиф защитан"

  3. #23

    Реєстрація
    13 червень 2007
    Дописів
    268

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Блин, а это тут к чему?
    Вы ПДД читали, или курили? Если в посте скрытый смысл - ткните в тот пункт, который имеете в виду.
    знак СТОП на главной дороге?

  4. #24
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Headoff Переглянути допис
    знак СТОП на главной дороге?
    Пример на главной? Перед ж.д. перездом, возможно ПП.

    Не, ну зря я это написал... А к чему вы это клонили в свои постах? Знак СТОП теперь не в моде? На него теперь останавливаются только недоразвитые?

  5. #25
    Аватар для igor-kochet
    Реєстрація
    02 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    548

    Типово

    Автору топика:
    Давайте картинки.

    Можно даже так:
    Фоткаете перекрёстки, дорисовываете стрелочки как правильно, внизу текстом пишите почему так, ссылаясь на ПДД. Иначе прочитанное забывается сразу после прочтения, если с этим регулярно не сталкиваешься.
    Придумываем и проводим квесты
    066-754-76-01, 096-52-44-328 (Игорь) Telegram: @IgorKochet

  6. #26
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    а где ликбез для пешеходов??
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  7. #27

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    К пешеходам еще вернемся

  8. #28
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    а где ликбез для пешеходов??
    Так уже ж есть.
    То ж вы не внимательно смотрите: ликбез для пешеходов

  9. #29
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Так уже ж есть.
    То ж вы не внимательно смотрите: ликбез для пешеходов
    в этой теме, а не в загали что есть на огороде
    а для особо одаренных и потерявшихся эта тема называется "Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска"
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  10. #30
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    в этой теме, а не в загали что есть на огороде
    а для особо одаренных и потерявшихся эта тема называется "Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска"
    Спасибо за комплимент, я как бы тему тоже читал. Но еще и еще раз спасибо! Вам тоже тех же приятных штук и в те же "потерянные" кем-то (или на что вы намекали?) дыры.
    Но опять же вы были невнимательны: ТС пообещал, что все будет впереди (если уж указанной мною темы, которая доступна прямо сейчас, вам еще недостаточно).

  11. #31
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Да, забыл еще один раздражающий пункт: знаки STOP. Они НЕ ДАЮТ преимущества в движении по украинским ПДД (по российским дают). Поэтому я совершенно не понимаю, с какого бодуна все, кто движется по Чкалова в сторону Нагорки уступают всем, движущимся по Красной вверх (там, где трамвайные рельсы вверх уходят). У них НЕТ преимущества, можете смело врезаться. Знак Главная дорога висит выше по ходу их движения.
    Правила, кроме "курения", еще и нужно понимать.

    2.2 «Проїзд без зупинки заборонено». Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня — перед знаком.

    Якщо безпосередньо перед перехрестям встановлено знак 2.2, то йому повинен передувати знак 2.1 з додатковою табличкою 7.1.2.

  12. #32
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис

    * проезд перекрестков с круговым движением; указывают повороты при движении
    в смысле? особенно интересует именно кольцо на Зап шоссе - Гагарина - где там не надо показывать поворот? Главная дорога идет прямо, огибая кольцо, так что заходя на него (а не проезжая прямо по главной) поворот нужно показать обязательно.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  13. #33

    Реєстрація
    13 червень 2007
    Дописів
    268

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Пример на главной? Перед ж.д. перездом, возможно ПП.

    Не, ну зря я это написал... А к чему вы это клонили в свои постах? Знак СТОП теперь не в моде? На него теперь останавливаются только недоразвитые?
    Правила, кроме "курения", еще и нужно понимать.

    2.2 «Проїзд без зупинки заборонено». Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня — перед знаком.

    Якщо безпосередньо перед перехрестям встановлено знак 2.2, то йому повинен передувати знак 2.1 з додатковою табличкою 7.1.2.
    марко за меня ответил. мне лень расписывать то, что этому фантазеру и менты отлично "расскажут"))) я - подталкиватель. По Ницше.)

    пс. переезд само собой - вы абсолютно правы. Но не на каждом переезде.

  14. #34
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Чем вы руководствовались, принимая такое решение? Ну кроме ширины "бульварчика"
    Вот ВСЯ Карла Марка и является дорогой с двусторонним движением, если не указано обратное знаками.
    Выезжая на Серова Вы проезжаете перекресток, т.е. осуществляете 2 поворота, а не разворот, и руководствоваться должны правилом проезда перекрестка. Соответственно Серова (при неработающем светофоре) считается второстепенной.
    Разворот с К.Маркса есть около магазина "1000 мелочей". Пропускаете электротранспорт попутный, потом встречный, потом пропускаете встречные авто (они еще не попутные), а потом выезжаете на К.М.
    Курите ПДД.
    Востаннє редагував -=coNDor=-: 21.01.2010 о 15:32

  15. #35

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Правила, кроме "курения", еще и нужно понимать.
    2.2 «Проїзд без зупинки заборонено». Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня — перед знаком.
    Якщо безпосередньо перед перехрестям встановлено знак 2.2, то йому повинен передувати знак 2.1 з додатковою табличкою 7.1.2.
    Да, безусловно. Только это относится к дорогам вне населенных пунктов. Нашел даже только что телефон инструктора нашего (бывшего сотрудника ГАИ), он эту информацию подтвердил. Хотя явно на сайте Рады это не указано, но это так

  16. #36

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    в смысле? особенно интересует именно кольцо на Зап шоссе - Гагарина - где там не надо показывать поворот? Главная дорога идет прямо, огибая кольцо, так что заходя на него (а не проезжая прямо по главной) поворот нужно показать обязательно.
    Поворот нужно указывать при съезде с кольца и при перестроении между рядам это самого кольца. Я же писал при ситуации, когда народ стоит на Гагарин и собирается поехать налево на ЗШ, при этом включен левый поворт. Этого делать не надо, более того, если соблюдать буквально все правила, то нужно указывать ПРАВЫЙ поворот при въезде на круговое движение, т.к. кольцо - это просто набор Т-образных перекрестков и при въезде вы как бы поворачиваете направо, а потом едете прямо. Есть в сети даже многочисленные баталии на эту тему, люди писали письма в руководство ГАИ и т.п. и тем им отвечали, мол, да, нужно правый поворот указывать при въезде, хотя это бред, конечно

    У нас просто очень маленькие и простые перекрестки с круговым, поэтому народ плохо ориентируется. В больших городах есть огроменные кольца рядов по 5, со светофорами в каждом ряду и т.п. вещами. Ну и разметкой, естественно. Я когда видео опубликую, вы там это все увидите и поймете.
    Запомните главное - пропускать нужно всех, кто приближается справа, если не указано обратное знаками и съезжать нужно с крайнего ряда, при этом, при перестроении с ряда левее вы обязаны пропустить тех, кто движется по этому ряду, даже если он и не думает съезжать с кольца и двигается дальше.

  17. #37
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Выезжая на Серова Вы проезжаете перекресток, т.е. осуществляете 2 поворота, а не разворот, и руководствоваться должны правилом проезда перекрестка. Соответственно Серова (при неработающем светофоре) считается второстепенной.
    Разворот с К.Маркса есть около магазина "1000 мелочей". Пропускаете электротранспорт попутный, потом встречный, потом пропускаете встречные авто (они еще не попутные), а потом выезжаете на К.М.
    Курите ПДД.
    ППКС!О каком "развороте" идет речь? Странніе представления у ТС о ПДД.
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

  18. #38

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Выезжая на Серова Вы проезжаете перекресток, т.е. осуществляете 2 поворота, а не разворот, и руководствоваться должны правилом проезда перекрестка. Соответственно Серова (при неработающем светофоре) считается второстепенной.
    Разворот с К.Маркса есть около магазина "1000 мелочей". Пропускаете электротранспорт попутный, потом встречный, потом пропускаете встречные авто (они еще не попутные), а потом выезжаете на К.М.
    Курите ПДД.
    Опять двадцать пять. А когда я разворачиваюсь на Запорожском шоссе, я что , один поворот совершаю? Что вы тут под поворотом вообще понимаете? Блин, ну элементарная же вещь. Какая Серова, какие два поворота и второстепенная? Я разворачиваюсь на Карла Маркса. Вы бульварчик-то мысленно уберите, если он вам мешает. Или посетите нормальный крупный город и посмотрите, какие там бывают дороги и "бульварчики" между ними.
    Хватит отсебятину нести.

  19. #39

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Mr.White Переглянути допис
    ППКС!О каком "развороте" идет речь? Странніе представления у ТС о ПДД.
    Хорошо, пойдем от обратного, как учат в математике. Развернитесь на Карла Маркса. Это ведь дорога, с двусторонним движением и я могу на ней развернуться в обратную сторону. Как вы это сделаете, если тот маневр вы считаете двумя поворотами?

  20. #40
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Хорошо, пойдем от обратного, как учат в математике. Развернитесь на Карла Маркса. Это ведь дорога, с двусторонним движением и я могу на ней развернуться в обратную сторону. Как вы это сделаете, если тот маневр вы считаете двумя поворотами?
    От какого обратного?ОТКУДА участники ДД могут знать,что ві совершаете ИМЕННО разворот,а не поворот направо?
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

Сторінка 2 з 22 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті