Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 22 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819202122 ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 281 по 300.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

  1. #281
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Это или неграмотный товарищ попался или вы ему сформулировали вопрос неправильно, не обозначив, что между двумя проезжими частями ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ дороги расположен бульвар и прочие тонкости типа отсутствия знака одностороннего движения, которые однозначно интерпретируют этот перекресток как один. В этой ветке был правильный ответ, правда, только на однин вопрос, но из него можно вывести и остальные. Вот он:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post6460266

    Можете садиться хоть за Белаз, суд вы проиграете.
    А Вы у нас тут самый грамотный )))))))))))))) умнее АВТОРА законодательного акта. А что я задал за вопрос - не поленитесь прочитайте я оригинал запроса тоже выложил.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  2. #282
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    всрусь - не покорюсь

    hiddenman, гипотетический суд, на который Вы уповаете, будет рассматривать аргументацию сторон, где Вы приведете со своей стороны свои объяснения ПДД, а противоположная сторона ПДД и официальный ответ за подписью зам. начальника Управления ДАИ Украины. Беспроигрышный вариант сходить в букмекерскую контору.
    Востаннє редагував -=coNDor=-: 26.05.2011 о 12:18

  3. #283

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    А Вы у нас тут самый грамотный )))))))))))))) умнее АВТОРА законодательного акта. А что я задал за вопрос - не поленитесь прочитайте я оригинал запроса тоже выложил.
    Я грамотный, да, представьте себе. Вас это смущает?
    Наивно считать всех там грамотными, тем более, что ответ давал 100% не он, а помощник/секретарь. Этот товарищ даже не удосужился сослаться на пункты ПДД при описании своего мнения. Выглядит как отписка обычная, по всем вопросам. Даже про поворот при регулировщике все, кто учился в автошколе, а не покупал права, знают ответ, этот же очередной уклончивый ответ ни о чем дал.
    Я читал, как вы задали вопрос. По вашей картинке не ясно, что есть что. Посмотрите картинку по моей ссылке, как нужно описывать.

    Не хочется опять цитировать элементарнейшие пункты ПДД, понять которые способен и ребенок.
    Ответьте мне на такой вопрос, который, возможно, наведет вас на какие-то мысли: на Запорожском шоссе сколько перекрестков при пересечении с Паникахи? Один? А почему? Там же широкая разделительная полоса? А если на неё травку посадить станет два? Или все-таки один? Или только если она шире на 10 метров будет, вы признаете это двумя перекрестками? При развороте за ЗШ вы мне с Паникахи уступите дорогу или в бочину въедете?

    Объясните ваш ход мышления, я никак не могу понять, чем руководствуются все тут спорящие. Какие-то за уши притянутые доводы и собственные измышлизмы.

  4. #284
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    Шо ж за неудача...Тут токо самое интересное начинаеццо...а КРАЗа мои друзяки продали...
    От цикаво а тов.Садыкин, даваший первый,"правильный", ответ еще работает? А то у него(его ведомства) было несколько "тлумачень" и все были "перлами"...Отут они утверждали шо 1 и 2 не нарушают, и имеют право поворачивать по обоим траекториям...а как тогда быть с №3? Кто в его случае должен свалить первым? Ведь по идее он имеет преимущество...Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.JPG
Переглядів: 26
Розмір:  11,9 КБ
ID:	492927
    Вопчем занялся поисками КРАЗа...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #285
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Я грамотный, да, представьте себе. Вас это смущает?
    Наивно считать всех там грамотными, тем более, что ответ давал 100% не он, а помощник/секретарь. Этот товарищ даже не удосужился сослаться на пункты ПДД при описании своего мнения. Выглядит как отписка обычная, по всем вопросам. Даже про поворот при регулировщике все, кто учился в автошколе, а не покупал права, знают ответ, этот же очередной уклончивый ответ ни о чем дал.
    Я читал, как вы задали вопрос. По вашей картинке не ясно, что есть что. Посмотрите картинку по моей ссылке, как нужно описывать.

    Не хочется опять цитировать элементарнейшие пункты ПДД, понять которые способен и ребенок.
    Ответьте мне на такой вопрос, который, возможно, наведет вас на какие-то мысли: на Запорожском шоссе сколько перекрестков при пересечении с Паникахи? Один? А почему? Там же широкая разделительная полоса? А если на неё травку посадить станет два? Или все-таки один? Или только если она шире на 10 метров будет, вы признаете это двумя перекрестками? При развороте за ЗШ вы мне с Паникахи уступите дорогу или в бочину въедете?

    Объясните ваш ход мышления, я никак не могу понять, чем руководствуются все тут спорящие. Какие-то за уши притянутые доводы и собственные измышлизмы.
    На паникахи-ЗШ один перекресток.
    Ежели посадить травку вот так:

    то по-прежнему будет один
    а если вот эдак:

    то уже 2-а.

    ключевые слова:
    межею якого є уявні лінії між початком
    заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  6. #286
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Шо ж за неудача...Тут токо самое интересное начинаеццо...а КРАЗа мои друзяки продали...
    От цикаво а тов.Садыкин, даваший первый,"правильный", ответ еще работает? А то у него(его ведомства) было несколько "тлумачень" и все были "перлами"...Отут они утверждали шо 1 и 2 не нарушают, и имеют право поворачивать по обоим траекториям...а как тогда быть с №3? Кто в его случае должен свалить первым? Ведь по идее он имеет преимущество...Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.JPG
Переглядів: 26
Розмір:  11,9 КБ
ID:	492927
    Вопчем занялся поисками КРАЗа...
    ежели в провулке одностороннее движение, то таки имеют право с обеих поворачивать. ежели нет - то номер 2 нарушает ибо со встречки поворачивает. А причем тут 3?. Он вообще имеет право первоочередного проезда ибо помеха справа. И врезавшись с любым из 1 или 2 третий будет правым.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  7. #287
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    ежели в провулке одностороннее движение, то таки имеют право с обеих поворачивать. ежели нет - то номер 2 нарушает ибо со встречки поворачивает. А причем тут 3?. Он вообще имеет право первоочередного проезда ибо помеха справа. И врезавшись с любым из 1 или 2 третий будет правым.
    Это два направления движения одной улицы...с местами для разворота.
    третий то имеет право проезда...токо куда? там два долбо...которые оба ничего не нарушают(исходя из ответа ЦБДР та АС)
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #288
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    ну и срач развели.

    hiddenman однозначно выступает в роли толстого троля

  9. #289
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 824

    Типово

    На тему ПДД любой любого можно рассматривать как "троля", раз такие ПДД что их даже в своем ведомстве по-разному толкуют.
    Знаки и светофоры спасут ситуацию.На них наверно экономят.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  10. #290
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Это два направления движения одной улицы...с местами для разворота.
    третий то имеет право проезда...токо куда? там два долбо...которые оба ничего не нарушают(исходя из ответа ЦБДР та АС)
    Дык 3-муж прямо...... нет?
    ну а если это просто разворот между 2-я полосами, то именно в такой конфигурации номер 2 - урод полный. Однако ежели конфигурация дороги вот такая:

    то таки да 1 и 2 правы со всех сторон. А 3-му тупо нельзя поворачивать. Ибо конфигурацией дороги там предусмотрено только односторонее движение.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  11. #291
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Дык 3-муж прямо...... нет?
    ну а если это просто разворот между 2-я полосами, то именно в такой конфигурации номер 2 - урод полный. Однако ежели конфигурация дороги вот такая:

    то таки да 1 и 2 правы со всех сторон. А 3-му тупо нельзя поворачивать. Ибо конфигурацией дороги там предусмотрено только односторонее движение.
    это именно разворот...и когда то был срачик по поводу кто правильно 1 или 2...тоже послали запрос...ответ был "оба правы"...так вот как быть третьему...ему налево...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #292
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 824

    Типово

    Если про ситуацию Серова\КМаркса то этот рисунок не годится. Разве это перекресток?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  13. #293
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Если про ситуацию Серова\КМаркса то этот рисунок не годится. Разве это перекресток?
    а спутниковый снимок годится?

  14. #294
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 824

    Типово

    Будет сходство?Давайте сравним.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  15. #295
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Если про ситуацию Серова\КМаркса то этот рисунок не годится. Разве это перекресток?
    Ежели Вы про разговор меня с Витьком то к КМ это никакого отношения не имеет.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  16. #296
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Шо ж за неудача...Тут токо самое интересное начинаеццо...а КРАЗа мои друзяки продали...
    Увы, по Серова КРАЗу проезд заказан

  17. #297
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    А с табличкой "Дорожные работы" ?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #298
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А с табличкой "Дорожные работы" ?
    для нашей ситуации больше подходит "Киносъемочная"

  19. #299
    Фью
    Guest

    Типово

    Уважаемые знатоки, вы этот перекресток обсуждали?
    По Дивизии 2 полосы - как правильно повернуть в центр?

  20. #300

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Фью Переглянути допис
    Уважаемые знатоки, вы этот перекресток обсуждали?
    По Дивизии 2 полосы - как правильно повернуть в центр?
    По Дивизии 4 полосы (2 по Вашей стороне, 2 по встречной).)))))))))
    Какие проблемы? Становитесь в левый ряд на Дивизии перед набережной и поворачиваете направо под мост в левом ряду, а под мостом поворачиваете налево на разворот - и Вы уже на пути к центру.

Сторінка 15 з 22 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819202122 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті