Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 22 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122 ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 261 по 280.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

  1. #261

    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    и в чем суть ответов? В том что у наших дорожных служб не хватило ума повесить знак "уступи дорогу" по Чкалова, а знак "главная дорога" повесить перед второй проезжей частью?
    Умом юкрейну не понятьПриезжим действительно тяжело приходится в наших пенатах.Как один из вариантов Чичерина-Уральскаядо недавних пор подымаясь вверх по Чичерина знака уступи дорогу не было

  2. #262
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від vl_63 Переглянути допис
    Умом юкрейну не понятьПриезжим действительно тяжело приходится в наших пенатах.Как один из вариантов Чичерина-Уральскаядо недавних пор подымаясь вверх по Чичерина знака уступи дорогу не было
    Ну, не знаю, чего там на Чичерина (кажись "стоп" висел), но на Уральской "главная дорога" висела всегда.

  3. #263

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від АвтоПИЛот Переглянути допис
    Вы уже находитесь на Серова при развороте, и Вы должны их пропустить
    прежде, чем учить других - выучите ПДД сами
    Оооо, еще один специалист вылез. Тему-то прочитали всю или поленились, побежали быстрее писать, что автор дебил? Там в комментариях я для вас всё разъяснил, а человек привел официальный ответ из ГАИ.

  4. #264
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Оооо, еще один специалист вылез. Тему-то прочитали всю или поленились, побежали быстрее писать, что автор дебил? Там в комментариях я для вас всё разъяснил, а человек привел официальный ответ из ГАИ.
    уважаемый, по-любезнее общайтесь
    мне разьяснять не надо, я и сам разьяснить могу
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  5. #265

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від АвтоПИЛот Переглянути допис
    уважаемый, по-любезнее общайтесь
    мне разьяснять не надо, я и сам разьяснить могу
    Не хуже вас общаюсь. Вы такой же любезный.
    Отвечу ваши ми же словами: "прежде, чем учить других - выучите ПДД сами "

    P.S. Особенно мне нравится наблюдать за такими "специалистами", когда я разворачиваюсь на КМ,а они выезжают с Баррикадной. Прямо видно, как тень сомнения проскакивает на их лице, но все равно продолжают ехать

  6. #266
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    P.S. Особенно мне нравится наблюдать за такими "специалистами", когда я разворачиваюсь на КМ,а они выезжают с Баррикадной. Прямо видно, как тень сомнения проскакивает на их лице, но все равно продолжают ехать
    а что там неожиданного?
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  7. #267

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    а что там неожиданного?
    Неожиданное там то, что дорога примыкает с одной стороны, продолжения Баррикадной нет. И "логика", которой многие руководствуются (в том числе и здесь), мол, тот, кто на КМ, при повороте оказывается на Баррикадной, поэтому я ему уступать не должен, у них начинает хромать и давать сбой. Но они смело продолжают движение

  8. #268
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Неожиданное там то, что дорога примыкает с одной стороны, продолжения Баррикадной нет. И "логика", которой многие руководствуются (в том числе и здесь), мол, тот, кто на КМ, при повороте оказывается на Баррикадной, поэтому я ему уступать не должен, у них начинает хромать и давать сбой. Но они смело продолжают движение
    можт не проснулась, но чет не врубилась кто куда, какое продолжение.
    Вчера там разворачивалась и никаких проблем в движении не заметила.
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  9. #269

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    можт не проснулась, но чет не врубилась кто куда, какое продолжение.
    Вчера там разворачивалась и никаких проблем в движении не заметила.
    Точно не проснулись
    Баррикадная там с одной стороны КМ, с другой же там площадь. КОгда вы разворачиваетесь на КМ, те, кто на Баррикадной, должны вас пропустить. Но многие из них считают, что раз вы сейчас находитесь в середине перекрестка (на трамвайных рельсах, например), то вы уже якобы находитесь на Баррикадной и поэтому нефиг вас пропускать, прут под колеса прямо.
    Так во тв случае Баррикадной это делают не все, т.к. до многих доходит, а вот в случае Серова народ уже перестает понимать.

  10. #270
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    весь КМ в таких разворотах. И сколько лет езжу, никогда не возникал вопрос кто кому должен.
    Пересекаю, разворачиваюсь, поворачиваю по принципу "помеха справа". Может это и не согласно ПДД.
    Но меня другие участники движения понимают и я их тоже. Все целы, живы и здоровы.
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  11. #271
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Не хуже вас общаюсь. Вы такой же любезный.
    Отвечу ваши ми же словами: "прежде, чем учить других - выучите ПДД сами "

    P.S. Особенно мне нравится наблюдать за такими "специалистами", когда я разворачиваюсь на КМ,а они выезжают с Баррикадной. Прямо видно, как тень сомнения проскакивает на их лице, но все равно продолжают ехать
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  12. #272

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    весь КМ в таких разворотах. И сколько лет езжу, никогда не возникал вопрос кто кому должен.
    Пересекаю, разворачиваюсь, поворачиваю по принципу "помеха справа". Может это и не согласно ПДД.
    Но меня другие участники движения понимают и я их тоже. Все целы, живы и здоровы.
    Ну в данном случае вас просто спадает принцип ДДД. Но далеко не все им руководствуются. Сводка аварийности это только доказывает.
    Вот где-то 200 видео аварий в Днепре: http://www.youtube.com/user/DneprCOM

    Почти все они одинаковые, всего по нескольким причинам совершаются. Очень много аварий из-за тех, кто ломится на перекресток когда только желтый загорелся, а красного нет и из-за тех, кто проскакивает в последнюю секунду на уже почти красный.

  13. #273
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    бред
    отписалсо...
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  14. #274

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Слив защитан, как говорится Жизнь показывает, что можно быть 50 лет за рулем и не знать элементарных вещей.

  15. #275
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Почти все они одинаковые, всего по нескольким причинам совершаются. Очень много аварий из-за тех, кто ломится на перекресток когда только желтый загорелся, а красного нет и из-за тех, кто проскакивает в последнюю секунду на уже почти красный.
    разговор глухого с немым. Ну да ладно
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  16. #276
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Приветствую.

    * понимание знака Уступи дорогу; лично меня достали в двух местах:
    2. перекрестки типа Карла-Маркса-Серова, когда я (при неработающем светофоре), двигая по КМ к вокзалу, разворачиваюсь на Серова обратно на КМ, в другую сторону, а двигающиеся при этом по Серова вниз от Чкалова не уступают дорогу, хотя видят, что я разворачиваюсь, а не двигаюсь по равнозначной с ними дороге; то же самое, но когда продолжения их второстепенной дороги вообще нет (как выезд с Баррикадной на Карла Маркса), тут уже вроде и дураку понятно, но, видимо, не каждому
    Теперь с увереностью могу сказать что это бред сивой Кобылы. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. Вот официальный ответ авторов законодательного акта ПДД:




    т.е. как я уже писал ниже оказавшись перед улицей Серова Вы уже НЕ НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ. и должны руководствоваться правилом переезда равнозначных дорог, если другое не предусмотрено знаками.

    Можно я за руль Краза сяду? (Ну пожалуста).
    Востаннє редагував astrad: 26.05.2011 о 09:50
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  17. #277
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від АвтоПИЛот Переглянути допис
    Правила надо читать все, а не отдельные пункты.
    По поводу знака STOP

    8.4. Дорожні знаки (додаток 1) поділяються на групи:
    ...
    б) знаки пріоритету. Встановлюють черговість проїзду перехресть, перехрещень проїзних частин або вузьких ділянок дороги;


    2. Знаки пріоритету
    ...
    2.2 “Проїзд без зупинки заборонено”. Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2), а якщо вона відсутня — перед знаком.
    уррраааа!!!!! истина восторжествовала!!!! ггГГГГГГГГ
    какая на истина? к чему та цитатат из ПДД? Ну нет даже в этой цитате слова что по знаку "СТОП" надо уступать дорогу. Ну определяют знаки приоритета порядок... ну и что? Какой конкретно порядок по знаку "СТОП" должен быть там написано? Это наследие былых времен что знак "СТОП" - знак приоритета. Когда-то точно помню было в правилах, что знак "СТОП" автоматически означал "второстепенная дорога". Когда и при каких опстоятельствах потерялась эта норма - я не знаю. Но знак остался "знак приоритета".
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  18. #278
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    To Astrad:
    Вы руководствуетесь ПДД какого года издания? Советскими что-ли?
    Да прикололся я на счет страницы Сами хоть чушь не несли-бы. Какие страницы? Если указывать страницы, тогда уж нужно издание тоже укзывать.
    zakon.rada.gov.ua
    вот этими я правилами руководствуюсь, и вам советую. На языке оригинала от официального издателя и без дурацких коментариев.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  19. #279
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Вы дали ссылку: "Якщо безпосередньо перед перехрестям встановлено знак 2.2, то йому повинен передувати знак 2.1 з додатковою табличкою 7.1.2."

    Где здесь написано, что знак Стоп устанавливается в паре с другим знаком? Здесь написано, что знаку Стоп должен предшествовать за 250м знак 2.1

    Кстати, ранее вы писали, что знак Стоп означает, что надо остановиться и далее ехать никому не уступая дорогу. А как же знак 2.1 "Уступи дорогу" с табличкой "250 м". Разве это не говорит о том, что через 250 м вы должны уступить дорогу? Нелогично вы высказываетесь, ссылаетесь на один пункт и тут же его отрицаете. Вызубрили ПДД без понятия оного. Понимать ПДД надо в целом, а не по пунктам. Этот пункт знаете и этот пункт знаете, а согласовать эти 2 пункта вместе не можете.

    В тексте ПДД везде встречаются словосочетания "второстепенная дорога", а вам это словосочетание непонятно? Значит вы не понимаете ПДД. Термин "Главная дорога" также не определен в ПДД 2011г, но знак "Главная дорога" имеется. Если на перекрестке имеется "главная дорога", то как называются другие (неглавные) дороги?
    Также имеются знаки "Пересечение с второстепенной дорогой" знак 1.21, "Примыкание второстепенной дороги" знаки 1,23.1-1.23.4

    Не зубрите тупо ПДД, а постарайтесь их понять.
    Еще раз для тех кто в танке. слова "то йому повинен передувати знак" по-вашему не одно и тоже что "устанавливается в паре с другим знаком"?

    Терь по повод "уступить дорогу". Когда правила совпадают с действительностью - никто не спорит что уступать дорогу надо. Речь идет когда действительность расходится с правилами (читайте внимательно). Когда висит ТОЛЬКО знак "СТОП". Так вот этот знак сам по себе не требует "уступить дорогу".

    По поводу "второстепенная дорога". Понимать то я понимаю что это такое. Но когда речь идет о "скользких" ситуациях одного "понимания" мало. Нужно четкое определение. Вот "главная дорога" как раз определена (научитесь наконец-то читать)
    головна дорога - дорога з покриттям відносно грунтової або
    та, що позначається знаками 1.22, 1.23.1-1.23.4 і 2.3 (див.
    додаток 1) ( 306а-2001-п ). Наявність на другорядній дорозі
    покриття безпосередньо перед перехрестям не прирівнює її за
    значенням до перехрещуваної;
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  20. #280

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Теперь с увереностью могу сказать что это бред сивой Кобылы. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. Вот официальный ответ авторов законодательного акта ПДД:




    т.е. как я уже писал ниже оказавшись перед улицей Серова Вы уже НЕ НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ. и должны руководствоваться правилом переезда равнозначных дорог, если другое не предусмотрено знаками.

    Можно я за руль Краза сяду? (Ну пожалуста).
    Это или неграмотный товарищ попался или вы ему сформулировали вопрос неправильно, не обозначив, что между двумя проезжими частями ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ дороги расположен бульвар и прочие тонкости типа отсутствия знака одностороннего движения, которые однозначно интерпретируют этот перекресток как один. В этой ветке был правильный ответ, правда, только на однин вопрос, но из него можно вывести и остальные. Вот он:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post6460266

    Можете садиться хоть за Белаз, суд вы проиграете.

Сторінка 14 з 22 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті