Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 181 по 200.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

  1. #181

    Типово

    дабл
    Востаннє редагував Headoff: 22.01.2010 о 15:37

  2. #182

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Не правда, мне этот вопрос не задавали. Потом Кондор похожее спросил, я ответил. Естественно, когда вам (и им) однозначно известно, что они туда подъехали по равнозначной с вами дороги, они вас пропустят. А если вам это не ясно, то стоять таки должны вы, т.к. при наличии свидетелей они 100% выиграют дело, а вы нет.
    Знак уступи дорогу там не нужен и не может стоять, т.к. он нарушает целостность правил. Это одна дорога. Нужно или светофор не выключать не сложных перекрестках или даже не знаю, что еще сделать. Ничего, видимо, больше, нельзя.

  3. #183

    Типово

    Не знаю как еще объяснить, чтобы дошло))
    Перекресток сложный и не спроста оборудован доп. светофором.
    Знак нужен не потому, что дороги разные, а именно для исключения возможности создания аварийной ситуации из-за одномоментного видения приоритетности у встречных водителей на подобного рода перекрестках.

    ИМХО конечно, потому как ГАИ очевидно, как и вы, считает, что проблему эту нужно исключать наличием телепатических способностей а не дорожными знаками.

  4. #184

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Ну допсветофоры там никакой роли не играют, просто дублируют сигналы.
    А знак нельзя поставить потому, что его нельзя поставить. Все перекрестки такие так и сделаны, безо всяких знаков. Просто светофоры нефиг выключать. В нормальных странах не выключают и не увеличивают аварийность.

  5. #185

    Типово

    вапшэто светофор там ни разу не дублирующий(не синхронно они включаются. аж ни разу не синхронно),а вы - очень сильно не внимательны.

  6. #186

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Зачем же он там тогда, без таблички СТОП и разметки 1.1.? Возможно, конечно, она стерлась Я очень внимателен в этой жизни, поэтому до сих пор жив, не смотря на всяческие приключения. Ради интереса посмотрю, как там работает светофор.

  7. #187
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    По поводу К.Маркса - Серова:

    ---------------------------------------------
    10.7. Розворот забороняється:
    ....
    г) за видимості дороги менше 100 м хоча б в одному напрямку;



    видимість у напрямку руху - максимальна відстань, на якій з місця водія можна чітко розпізнати межі елементів дороги та розміщення учасників руху, що дає змогу водієві орієнтуватися під час керування транспортним засобом, зокрема для вибору безпечної швидкості та здійснення безпечного маневру;
    ---------------------------------------------

    Не думаю, что начиная разворот вы видите границы элементов дороги встречного направления

  8. #188
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Без шуток!! Сегодня пообщался с мужиками, которые проработали шоферами по 25-30 лет. Разговорились о погоде, гололеде. Ихние советы, по поводу вождения автомобиля в снегопад и гололед, я в основном встречал на просторах инета. Но вот один дельный совет, я еще нигде не встречал. Он касается ситуации, когда перебегающий перед автомобилем пешеход падает на скользкой дороге, и нет возможность его объехать - только тормозить. Что делать? Наезда, понятно, уже не избежишь, но можно сделать так, чтобы пешеход отделался лишь небольшими ссадинами и испугом. Для етого надо затормозить НЕ ПРАВИЛЬНО, а именно В ПОЛ ( машин с АБС, это не касается). нам надо именно заблокировать передние колеса. В таком случае пешехода или отбросит в сторону, или же машина с заблокироваными колесами его будет пхать перед собой, но НЕ ПЕРЕЕДЕТ ( если скорость конечно, не высокая). Стоит лишь чуть попустить пеаль тормоза, как колесо начнет вращаться, под него попадет одежда или конечность - и капец, колесо через пешехода переедет. В этом случае он уже легкими ссадинами не отделается.

    Я бы отнесся к этому как к теории, но сам на днях был свидетелем... когда перед грузовиком упал пешеход. Водитель заблокировал колеса на торможении, и они просто откинули его в сторону ( он отъехал в сторону по льду)...

    так что, друзья, в этом есть доля истины!!!!!

  9. #189
    Аватар для igor-kochet
    Реєстрація
    02 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    548

    Типово

    В детстве был свидетелем когда грузовик на спуске догнал и сбил бампером пешехода.
    Дело было на Крестьянском спуске, а он как жёлоб, края выше чем середина.
    Пешеход упал справа от машины , но схватился за диск заблокированного колеса, несколько метров ехал там, потом оторвался и попал в район заднего моста, но не растерялся и уперся ногами в мост, проехав таким образом ещё несколько метров.
    Отделался испугом, насколько я помню.

    И ещё довелось увидеть жуткое зрелище, когда грузовик сбил девушку, переходящую дорогу. С заблокированными колёсами толкал её метров 15-20, но не переехал. Состояние конечно её было ужасное.
    Придумываем и проводим квесты
    066-754-76-01, 096-52-44-328 (Игорь) Telegram: @IgorKochet

  10. #190
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Это в большей степени касается легковых машин: относительно низкий клиренс помешает "подмять" под машину человека, и будет сунуть перед собой.. с грузовиками - посложнее, но тоже есть ситуации, когда заблокированое колесо позволяет надеяться на счастливый исход (когда, например, человек оказывается не по центру, а ближе к какой-нибудь стороне автомобиля).

  11. #191
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    С заблокированными колёсами толкал её метров 15-20, но не переехал. Состояние конечно её было ужасное.
    не, ну на сухой дороге, это не прокатит.. асфальт как образив, пошкрябает человека. Речь идет о гололеде - тогда автомобиль будет толкать перед собой человека как санки. Да и скорость конечно играет роль. В том случае, когда я видел как грузовик откинул пешика, у него была скорость 30-40.

    PS^ девушка жива осталась?

  12. #192

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    202

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    То есть я, по-вашему, должен пропустить того, кто выезжает с Баррикадной. Ваше мнение понятно. Если бы вы его еще как-то обосновали, кроме ваших домыслов. Но, думаю, у вас это не получится.

    На главной я не нахожусь, я нахожусь на нейтральном участке дороги - перекрестке. Но попал я туда с главной и пока я не проеду, препятствовать моему движению вы не можете. ВОт как вам это еще объяснить? Вы ОБЯЗАНЫ, понимаете, стоять перед знаком 2.1 до тех пор, пока на главное дороге все не проедут или вы не будете создавать им помех. И если вы не знаете, куда он поедет, стойте и ждите, пока не проедет совсем. Это ваша обязанность. Такая же, как и моя, когда я буду находится на второстепенной дороге.
    Посмотрите уже, наконец, в картинках гугля, какие бывают дороги в мире. Когда они в 10 раз шире КМ, с таким же бульваром посередине. И никто их не считает какими-то мифическими двумя дорогами или еще чем-то из того, что тут уже успели понаписать.
    вот увидел же я старую тему

    по такой логике при РАБОТАЮЩЕМ светофоре вы, совершая разворот на разрешающий сигнал светофора, обязаны даже на красный ПОКИНУТЬ ПЕРЕКРЁСТОК, не обращая внимания на дурацкий доп.светофор перед КМ, там же нету второго перекрёстка

  13. #193

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від 2702 Переглянути допис
    вот увидел же я старую тему

    по такой логике при РАБОТАЮЩЕМ светофоре вы, совершая разворот на разрешающий сигнал светофора, обязаны даже на красный ПОКИНУТЬ ПЕРЕКРЁСТОК, не обращая внимания на дурацкий доп.светофор перед КМ, там же нету второго перекрёстка
    Более того, это требование ПДД, посмотрите 16 раздел. И раньше за это штрафовали. Сына нашего инструктора по ПДД как раз и штрафанули. Сапожник без сапог

    А они вас должны пропустить, пока вы не завершили маневр. И если не пропустишь, могут тоже за аварийную ситуацию дернуть. Проезд перекрестков в ПДД внимательно почитайте

  14. #194

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    202

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Более того, это требование ПДД, посмотрите 16 раздел. И раньше за это штрафовали. Сына нашего инструктора по ПДД как раз и штрафанули. Сапожник без сапог

    А они вас должны пропустить, пока вы не завершили маневр. И если не пропустишь, могут тоже за аварийную ситуацию дернуть. Проезд перекрестков в ПДД внимательно почитайте
    1. едете по км на свой зелёный светофор
    2. поворачиваете на серова
    3. на "широкой разделительной" зачем-то перед км есть светофор
    4. завершение манёвра может быть интерпретировано однозначно "проезд на красный"

    как-то так

  15. #195

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    202

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Проезд перекрестков в ПДД внимательно почитайте
    извините, читать не умею и не хочу.
    если инструктор советавал такею несусветную чушь про данный перекрёсток, вы бы ноги ему лучше сломали...

  16. #196

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від 2702 Переглянути допис
    1. едете по км на свой зелёный светофор
    2. поворачиваете на серова
    3. на "широкой разделительной" зачем-то перед км есть светофор
    4. завершение манёвра может быть интерпретировано однозначно "проезд на красный"

    как-то так
    Вами может и будет интерпретировано. А нормальный гаишник взгреет вас за то, что вы стоите на перекрестке, когда этого делать нельзя.

  17. #197

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    202

    Типово

    Цитата Допис від 2702 Переглянути допис
    1. едете по км на свой зелёный светофор
    2. поворачиваете на серова
    3. на "широкой разделительной" зачем-то перед км есть светофор


    как-то так
    это моя последняя попытка, это уже не пр. К.Маркса

  18. #198

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    202

    Типово

    16.8. Водитель, который выехал на пересечение проезжих частей в соответствии с сигналом светофора, который разрешает движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Тем не менее, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2) или дорожный знак 5.62
    (см. дополнение 1), он должен руководствоваться сигналами каждого светофора.

  19. #199

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    202

    Типово

    8.10. В случае подачи светофором (кроме реверсивного) или регулировщиком сигнала, который запрещает движение, водители должны остановиться перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2), дорожным знаком 5.62 "Место остановки" (см. дополнение 1), если их нет - не ближе 10 м до ближайшего рельса перед железнодорожным переездом, перед светофором, пешеходным переходом, а если и они отсутствуют и во всех других случаях - перед перекрестка проезжей частью, не создавая препятствий для движения пешеходов.

  20. #200
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Для етого надо затормозить НЕ ПРАВИЛЬНО, а именно В ПОЛ ( машин с АБС, это не касается). нам надо именно заблокировать передние колеса. В таком случае пешехода или отбросит в сторону, или же машина с заблокироваными колесами его будет пхать перед собой, но НЕ ПЕРЕЕДЕТ ( если скорость конечно, не высокая).
    Супер совет!!!
    когда в деццтве лежал на космичке в травматологии, то видел последствия такого торможения
    у парня не было поностью пальцев ног и ступни до кости ноги
    тоже не переехал а затормозил и стер ногу об осфальт

Сторінка 10 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті