Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 67 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1332, показано з 261 по 280.

Тема: Частные клиники

  1. #261
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Плюс еще, что ведется медицинская документация и всегда можно получить официальные справки для садика, лагеря итд.
    А стоять в очереди с грудным ребенком в поликлинике, где один врач на 3-4 участка, это слишком.
    erika1, в первый год, когда ребенок на постоянном наблюдении - контракт штука хорошая.
    Но потом, когда и прививок нет, и к врачу несколько раз за год (если нет каких-то хронич.неприятностей) обращаешься - невыгодно 2000 отдавать за него.

    Ведь специалистов можно без контракта пройти у них.

  2. #262
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    erika1, в первый год, когда ребенок на постоянном наблюдении - контракт штука хорошая.
    Но потом, когда и прививок нет, и к врачу несколько раз за год (если нет каких-то хронич.неприятностей) обращаешься - невыгодно 2000 отдавать за него.

    Ведь специалистов можно без контракта пройти у них.
    Так я про первый год и пишу. А потом посмотрим, как пойдет И опять же, для нормальных родителей это не такие уже и большие деньги. Зато нет нервотрепки в очереди и возможности к своим проблемам найти еще парочку вирусных и др болячек. А если есть проблемы, то консультатам на стороне и по договоренности (почитав форум) платят иногда и больше, если все подсчитать.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  3. #263
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Так я про первый год и пишу. А потом посмотрим, как пойдет И опять же, для нормальных родителей это не такие уже и большие деньги. Зато нет нервотрепки в очереди и возможности к своим проблемам найти еще парочку вирусных и др болячек. А если есть проблемы, то консультатам на стороне и по договоренности (почитав форум) платят иногда и больше, если все подсчитать.
    100 проц., тем более и вакцины Сычевой включены, и обследования - какие пожелаешь, в разумных пределах.
    Жалею, что я не узнала о контрактах, когда сын родился.

  4. #264
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    100 проц., тем более и вакцины Сычевой включены, и обследования - какие пожелаешь, в разумных пределах.
    Жалею, что я не узнала о контрактах, когда сын родился.
    И еще. как Вы понимаете, я знакома со многими педиатрами и могу проконсультироваться у кого-то постоянно. Но хочется иметь Постоянное наблюдение с ведением мед документации. И знать, что в любой момет мои дети могут связаться с доктором или клиникой и решить проблему сами, без моего вмешательства.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  5. #265

    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Хочу высказаться не по поводу "Исиды", а по поводу платных клиник вообще. Это во многих случаях попытка выкачки максимального количества денег из любого человека, не важно здорового или нет. Если дать им волю, понаходят невероятное количество болезней, которых у данного человека в принципе быть не может
    .

    Я тоже хотела бы высказаться , но по поводу государственных клиник. Говорите, выкачка денег? А Вы давно в гос. поликлинике были? Там с регистратуры заправят адреналином ( поисками карточки и наличием флюорографии, пропиской и т.п.). Ухмыляющаяся медсестра доложит врачу ( это слышно через хливкие двери) : "опять эта ... пришла". И на выходе врач предложит баночку : на канцтовары помогите. А в детской поликлинике мне недавно сказали, что к взрослым детям ( 15 лет) на вызова врачи не ходят.
    Так о чем речь, понять не могу. О том, что в женской консультации по месту жительства находят вензаболевания, причем совершенно разные у мужа и жены, которые уже 7 лет и очень активно живут друг с другом половой жизнью?

  6. #266
    Аватар для Enet
    Реєстрація
    30 листопад 2006
    Дописів
    2 079

    Типово

    Цитата Допис від Kina Переглянути допис
    Хочется все-таки сказать еще пару слов в защиту моей любимой клинике - хоть она теперь мне и не по карману.
    Я пережила замершую беременность, это было не просто - как физически так и морально, Ольга Ивановна,
    .....
    Конечно, я допускаю, что не все врачи тут замечательные, но мне наверное повезло - а если кому-то из форумчан не так позелно, все равно не стоит распостранять свои заявления на всю клинику!
    Ольга Ивановна Ревило? мне с ней не повезло, причем дважды (2 замершие беременности), причем она так и не смогла разобраться почему.... развела руками и сказала - ну как же так, я ничего не понимаю... а в ЖК на Жуковского Егорова разобралась сразу - один анализ крови на гормоны и проблема понятна и очевидна.

  7. #267

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Цитата Допис від TaM Переглянути допис
    .

    А Вы давно в гос. поликлинике были? Там с регистратуры заправят адреналином ( поисками карточки и наличием флюорографии, пропиской и т.п.). Ухмыляющаяся медсестра доложит врачу ( это слышно через хливкие двери) : "опять эта ... пришла". И на выходе врач предложит баночку : на канцтовары помогите. А в детской поликлинике мне недавно сказали, что к взрослым детям ( 15 лет) на вызова врачи не ходят.

    Позавчера была. В гос. правда не по месту жительства. В детскую хожу регулярно, как на работу. Никаких таких ужасов не встречала.
    А чемвас напрягает флюорография? Или для вас новость, что в стране эпидемия туберкулеза? Или напряг раз в год сделать снимок?

  8. #268
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Но потом, когда и прививок нет, и к врачу несколько раз за год (если нет каких-то хронич.неприятностей) обращаешься - невыгодно 2000 отдавать за него.
    Если 2000 в год, это получается по 170 гривен в месяц. Вполне нормальная сумма. Для первого года ребенка - очень даже полезная вещь, такой контракт. Не нужно таскать грудного ребенка в поликлинику, можно приглашать врачаей на дом. Детский врач из роддома предлагала платить 300 гривен в месяц за такие услуги. И никаких официальных справок нельзя было получить, а это большой минус. Я на тот момент посчитала, что выгоднее платить врачам за каждый визит отдельно.

    А после года согласна, такой контракт для многих уже неактуален.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #269

    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Милая Даяна, меня не флюорография напрягает, а то, что на Украине психиатрические заболевания по рейтингу выходят на второе место после сердечно-сосудистых. Думаю, что если в госклиники ходить как на работу, то, принимая за свою, Вам, конечно, проблем создавать не будут. Мне, например, на зарабатывание денег ходить необходимо

  10. #270

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    У меня ребенок в сад недавно пошел. Потому и хожу: "как на работу". Адаптация к садику дело индивидуальное, у нас проходит плохо.
    Извините за офф.

  11. #271

    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Совершенно не стоит извинений, Даяна. Ваша ситуация стоит понимания и, если хотите, помощи. Садиковская адаптация, и правда, дело непростое для наших деток, затравленых антибиотиками еще внутриутробно и закормленых "данонами" с самого нежного возраста. Идеальный вариант, конечно же бабушки. Они то мне и позволяют работать, не нарушая даже грудного вскармливания, с 4-х месячного возраста моей малышки. ( такой жесткий у меня контракт с директором). Но если вам рассчитывать не на кого
    1) оцените возраст вашего чада - может и рановато в общественные заведения выпускать?
    2) оцените его личное желание быть в коллективе, а не в семье. Потому, что если ребенок некомфортно себя ощущает в каком-либо месте, он будет болеть,что бы Вы с ним не делали. Или, как вариант, рассмотреть частные сады с маленькими группами. Там детям адаптироваться легче из-за достаточного количества внимания взрослых и специальных психологических приемов. ( А вот государственные сады и прочие такие учреждения и являются рассадниками туберкулеза, хоть и делают вид, что ведут борьбу за здоровье нации. Извините, не удержалась шпильку Вам вставить)
    3) если хотите, могу посоветовать педиатра, с которой поддерживаю практически дружеские отношения еще с "Исиды-днепр". Консультацию по телефону она Вам и бесплатно даст. Или посоветует хорошего иммунолога. Ведь ребенка приводить в порядок надо!
    4) проверьте малыша на дисбактериоз.Он может быть причиной низкого иммунитета и частых ОРВИ. Кстати о той же клинике "Днепр": у них в аптеке продают порошочки-бактерии для домашнего приготовления кисломолочных продуктов: йогуртов, кефиров, ряжанки, даже творожка. Это настоящая болгарская кишечная палочка: полезная - восстанавливает кишечную флору и стабилизирут работу кишечника; безопасная - можно даже младенцев прикрмливать при необходимости. У меня на этих йогуртах вся семья от мала до велика сидит. Мы регулярно за ними в "Днепр" ездим.
    Желаю успехов и здоровья!!!

  12. #272
    Аватар для Eshta
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    938

    Типово

    По поводу клиники - моя подруга наконец-то забеременела после лечения там. Счастлива Но беременность наблюдает на Космичке (дешевле). И это не одна женщина, которую я знаю, забеременевшая после лечения в Исиде.
    Нам нравится сонолог Николаев, доктор от Бога Хоть и дорого, а все УЗИ делала только у него.
    Центр подологии "Здоровая стопа" - забота о ваших ногах!

  13. #273

    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Дописів
    5

    Типово

    Привет! А мне с лечением моей дочки в клинике "Исида" очень помог подростковый гинеколог - Сусидко Елена Николаевна. Как оказалось, у нас в городе сложно найти детского гинеколога. А на Рыбинской - есть. Работает каждый день, только заранее надо записаться. Внимательно, без напряга, УЗИ, мазочки, все разложила по полочкам. через 10 дней на повторный прием пришли, теперь только по телефону консультируемся

  14. #274
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    почему сложно найти детского гинеколога? в любой поликлинике должен быть, и в городских-областных больницах.

  15. #275

    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Дописів
    5

    Типово

    В территориальной женской консультации нет. В частных клиниках поблизости от дома врачи боялись брать на себя ответственность ( менструации шли каждые две недели и самостоятельно не останавливались.) На Космической предлагали 12-тилетней девочке схемы лечения гормонами, которыми климакс лечат плюс влияющими на гипофиз, и госпитализацию. То есть, мне нужно было полностью заблокировать способность её организма синтезировать подобные гормоны. А дальше? И потом, если Вы понимаете, оставить ребенка 12-ти лет в гинекологическом отделении в окружении специфического контингента?...

  16. #276
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    я имела в виду в простой детской поликлинике. в нашей например -- есть. думаю, есть и в других. я сейчас не о квалификации этих специалистов, а просто о том, что они есть в наличии.

  17. #277

    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Starlight Переглянути допис
    я сейчас не о квалификации этих специалистов, а просто о том, что они есть в наличии.

    Поясните, зачем наличие того, что не имеет квалификации? Ваш ответ подтверждает хорошо известное высказывание :" что заслуживаем, то и имеем" Был бы наш народ хоть чуточку более разборчив, наша страна называлась бы "Швейцария".

  18. #278

    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Как я с Вами согласна! Но подобному мнению есть объяснение: меньше требуешь ты - меньше потребуют с тебя. А пока никто себя требованиями не обременяет, можно похаять тех, кто берет на себя ответственность, работает и не боится признавать свои ошибки. Обратите внимание на высказывание:

    Цитата Допис від Enet Переглянути допис
    (2 замершие беременности), причем она так и не смогла разобраться почему.... развела руками и сказала - ну как же так, я ничего не понимаю... а в ЖК на Жуковского Егорова разобралась сразу - один анализ крови на гормоны и проблема понятна и очевидна.
    Интересно, после одного анализа на гормоны у Егоровой женщина забеременела и благополучно выносила беременность?

  19. #279
    Аватар для Annutik
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    99

    Question Гинекологическая клиника Днепр IVF-кто сталкивался с ней?

    Добрый день! Пожалуйста подскажите - кто обращался в гинекологическую клинику Днепр IVF - насколько эффективно предлагаемое ими лечение? Насколько можно доверять врачам? Спасибо.

  20. #280

    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Дописів
    33

    Wink

    Если информация нужна срочно, зайдите в тему "Клиника Исида Днепр - кто сталкивался". Это обсуждение той же клиники ( она меняла название недавно) есть, что почитать. От себя могу сказать: " сталкивались, нам помогли, доверять врачам стоит." Альтернативы в Днепропетровской области - нет
    Желаю успеха.

Сторінка 14 з 67 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті