Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 7 з 33 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 121 по 140.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #121
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від 80984096171 Переглянути допис
    дык..все ж мы грешны)) кто не без греха! Отрицать не бум, всякое бывает! Человеку свойственно ошибаться! Самое главное - понять ошибку и не делать этого более! А так местами соглашусь!
    Есть тут и тонкость... - никогда нельзя спешить (со стороны диза), а со стороны заказчика - подгонять!
    .. да элементарный там выход, дизанейр должен работать в компании с толковыми инженерами, ну или хотя бы одним.... и таких проколов не будет..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #122
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. для этого есть куча компьютерных программ
    ... а вобще ремонт это тяжелый трут, а тем более серьезный ремонт, и это труд занимает и время и деньги, т.е. нужно либо самому досконально во всем разбиратся, либо платить большие деньги человеку который сделает все что нужно, вот только наши реалии таковы что потраченые деньги далеко не гарантия качественной работы.. а вобще делать проект и реализовывать его должен один и тот же человек, иначе крайних не найдешь, даже при супер пупер договорах и контроле... лично я такого насмотрелся в этой области, что мама не горюй... даже лично учавствовал в погоне за гореработничками из западной..
    не путайте))) комп программы и подбор материалов - это оч разные вещи
    да и зачастую заказчику времени не хватит на все это...а на серъезный программный продукт тем более...иногда на него уходят годы, а то и десятилетия...

  3. #123
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. да элементарный там выход, дизанейр должен работать в компании с толковыми инженерами, ну или хотя бы одним.... и таких проколов не будет..
    а если скажем в одном лице и диз и инж

  4. #124
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від 80984096171 Переглянути допис
    а если скажем в одном лице и диз и инж
    .. тогда заказчику просто повезло.. и это я не шучю.. но я таких не встречал..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #125
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. тогда заказчику просто повезло.. и это я не шучю.. но я таких не встречал..
    бывает...ниче, не огорчайтесь...еще все впереди

  6. #126
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від 80984096171 Переглянути допис
    бывает...ниче, не огорчайтесь...еще все впереди
    .. да я и не говорю что не бывает.. просто видать им не нужны мои услуги как инженера
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #127
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. да я и не говорю что не бывает.. просто видать им не нужны мои услуги как инженера
    тота я смотрю шото не так
    молодца!!!

  8. #128
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від 80984096171 Переглянути допис
    тота я смотрю шото не так
    молодца!!!
    .. а то... мне для ремонта дизайнер не нужен был, я в этом варюсь и шарю, хотя услугами дизайнера мебели пользовался... и очень им доволен, ну а по работе, если дизайнер сам может сделать инженериг, то на фиг ему я..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #129
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. а то... мне для ремонта дизайнер не нужен был, я в этом варюсь и шарю, хотя услугами дизайнера мебели пользовался... и очень им доволен, ну а по работе, если дизайнер сам может сделать инженериг, то на фиг ему я..
    та я понял)))))))
    тогда могу токо удачи в поиске пожелать!

  10. #130
    Аватар для Тетяна
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополя 2-3
    Дописів
    1 095

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. для этого есть куча компьютерных программ ...
    Одними программами сыт не будешь. Желательноо еще иметь мозг, что-либо понимающий в сочетании материалов, цвета, текстур и тд и тп )))
    Будущая свекровь... Дважды )))

  11. #131
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Тетяна Переглянути допис
    Одними программами сыт не будешь. Желательноо еще иметь мозг, что-либо понимающий в сочетании материалов, цвета, текстур и тд и тп )))
    +1000
    круга Осфальда например или тама Геринга)))
    или там например технологию строганого шпона пояснить человеку или методом лущенья
    или какая глина лучше в какой керамике...и т.д.

  12. #132
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Тетяна Переглянути допис
    Одними программами сыт не будешь. Желательноо еще иметь мозг, что-либо понимающий в сочетании материалов, цвета, текстур и тд и тп )))
    .. да без мозга вобще с этим даже не стоит связыватся...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #133
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. да без мозга вобще с этим даже не стоит связыватся...

  14. #134
    Аватар для nb[ey
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Дописів
    91

    Типово

    Господа- Если речь идёт о космо -ремонте естественно можно обойтись без изысков - Но коль разговор идёт о полном капитальном ремонте -поверьте (12 летнему опыту ) Работа на пальцах или даже по наброскам свом, знакомых,или даже строителей-это бездарно выброшенные деньги и бестолковый результат-проверено.....Речь даже не об организации пространства и освещения -не об функциональности того или иного наворота а в пропорциях и гармонии начиная с масштабов до самого интерьера .Если хотите получить результат -доверьтесь Дизайнеру а лучше на конкурсной основе двум а то и трём разным.И выберите кто подходит!

  15. #135
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від nb[ey Переглянути допис
    Господа- Если речь идёт о космо -ремонте естественно можно обойтись без изысков - Но коль разговор идёт о полном капитальном ремонте -поверьте (12 летнему опыту ) Работа на пальцах или даже по наброскам свом, знакомых,или даже строителей-это бездарно выброшенные деньги и бестолковый результат-проверено.....Речь даже не об организации пространства и освещения -не об функциональности того или иного наворота а в пропорциях и гармонии начиная с масштабов до самого интерьера .Если хотите получить результат -доверьтесь Дизайнеру а лучше на конкурсной основе двум а то и трём разным.И выберите кто подходит!
    Хорошо сказано! Только хотела написать.. Если люди просто хотят обои переклеить и пару диванчиков прикупить, то тут дизайнера звать незачем.
    А уж если вселяться в большую новую квартиру, то конечно нужен профессионал.
    Тут все уже очень здоровски написали, что толковый дизайнер и розетки все продумает, и лампочки, и стульчики и тыды. И денех сэкономит, просчитая все работы....
    Лично моя мотивация такова. Сейчас в магазинах ОООЧень много всего - как стройматериалов, так и мебели, предметов декора. Я хоть и считаю, что вкус у меня чуть-чуть есть Но выбрать все, чтобы и по цене было нормально, и по качеству, а еще и создавало один общий образ квартиры, каждой комнаты - не беру на себя ответственности.

    Потому как опыта у меня очень мало - обустройство всего одной - своей квартиры и всего один раз. И из этого раза я вынесла урок - то, что в моем сознании прекрасно выглядит и гармонирует, на деле или в сочетании с чем-то получается либо совком каким-то, либо жлобством...


  16. #136
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від nb[ey Переглянути допис
    Господа- Если речь идёт о космо -ремонте естественно можно обойтись без изысков - Но коль разговор идёт о полном капитальном ремонте -поверьте (12 летнему опыту ) Работа на пальцах или даже по наброскам свом, знакомых,или даже строителей-это бездарно выброшенные деньги и бестолковый результат-проверено.....Речь даже не об организации пространства и освещения -не об функциональности того или иного наворота а в пропорциях и гармонии начиная с масштабов до самого интерьера .Если хотите получить результат -доверьтесь Дизайнеру а лучше на конкурсной основе двум а то и трём разным.И выберите кто подходит!
    Золотые слова "Юрий Венидиктович"

  17. #137
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    KissMe, спасибо большое
    То есть Вы больше против, как я понимаю?
    У меня вопрос перепланировок не стоит вообще, они уже сделаны. Вопрос как использовать наиболее функционально пространство квартиры, тем более, если учесть, что будут не совсем стандарные варианты использования жилой площади
    Я может быть как-то не так себе это представляю, но я думаю, что мы должны рассказать все свои пожелания дизайнеру, она их учесть, просчитать, подсказать, если мы где-то не правы, помочь подобрать мебель, фурнитуру и т.д., учесть наличие большого количества детей
    Завидую белой завистью по поводу количества детей - 3 дочки, это здорово! Надо каждой по комнате ))))



  18. #138
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Человечище Переглянути допис
    Завидую белой завистью по поводу количества детей - 3 дочки, это здорово! Надо каждой по комнате ))))
    Соглашусь целиком и полностью!!! Заслуживает УВАЖЕНИЯ оч большого
    Сам мечтаю о трех дочерях

  19. #139
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Человечище Переглянути допис
    Завидую белой завистью по поводу количества детей - 3 дочки, это здорово! Надо каждой по комнате ))))
    Спасибо . Каждой по комнате пока не выходит, к сожалению, а если выйдет, мама с папой будут жить на лоджии . Но младшенькие погодки, поэтому я думаю, что им будет неплохо в одной комнате. По крайней мере, первое время. Потом отселим старшую в свою квартиру .

  20. #140
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Пытаюсь подытожить все написанное и осознанное мной .
    Если можно, еще несколько дурных вопросов по поводу работы дизайнера (лучше переспросить еще раз ).
    Вот, к примеру, когда дизайнер рисует кухню, например, со встроенной бытовой техникой, эта техника реальна? Ну я имею в виду, вдруг он нарисует какой-нибудь супер-современный зелененький холодильник, которого я потом просто нигде не найду? Или все, что касается техники я сразу оговариваю сама? Или рисуются примерные картинки, а потом ищем что-то похожее? А материалы стен, покрытий и т.д. - это тоже видно по дизайн-проекту? Расположение розеток, выключателей?
    Я поняла, что все оговаривается в каждом конкретном случае, но хочу еще раз понятьдля себя перед беседой с дизайнером .

    И еще раз напишу-спасибо огромное всем, кто написал свое мнение. Оно мне очень помогает . Пишите дальше

Сторінка 7 з 33 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті