Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 53, показано з 41 по 53.

Тема: уезжаю в Канаду с семьей подскажите кто знает с какими трудностями придется столкнуть

  1. #41
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Ну чего вы накинулись, может человек из Японии пишет. Там, говорят, даже 3 дня в год отпуска разрешают

  2. #42
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від нео Переглянути допис
    уезжаю в Канаду с семьей подскажите кто знает с какими трудностями придется столкнуться попервой
    Крайне злобные Южные соседи.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  3. #43
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Темка старая, но я напишу, чтобы народ не увлекался мыслями о Канаде. Я пару месяцев назад как раз оттуда вернулась. Была в Эдмонтоне.
    Напишу вкратце:
    - страна очень дорогая!!!!!
    - Аренда 2-комнатной (по украинским меркам) квартиры площадью примерно 60м2 стоит 1000 долларов в месяц. Квартира в многоквартирном доме. И это без учета стоимости электричества, интернета, телефона.
    То, что меня сразу убило - Стиральную машину установить в квартире нельзя, так как домовладелец не разрешает. И это не правило одного дома, это повсеместно. Пару стиралок стоят для общего пользования в отдельной комнатке на этаже. За пользование ими платишь дополнительно.
    - бешенно дорогие детские садики и продленка для школьников. 600 - 800 долларов в месяц!!!
    - медицина бесплатная. Старховку оплачивает работодатель. Если в семье только один человек работает, то страховка распространяется на всех членов семьи.
    За лекарства платишь сам, потом частично страховка может вернуть тебе за них часть денег. НО! Врачей не хватает, очереди и т.п.
    - зарплаты в основном низкие
    Хорошие зарплаты из наших переселенцев имеют только програмисты.
    Еще говорят, что неплохо платят на нефтянных вышках. Но в поселках нефтянников и цены на все еще выше. Поэтому они там же все и проедают и платят за жилье.
    Некоторые женщины идут работать продавцами, то зарплаты будет еле-еле хватать на покрытие расходов за детский садик.
    У меня муж работал там научным сотрудником на должности постдока в универе. Т.е. должность не самая маленькая. Но его зарплаты еле-еле хватало чтобы заплатить за квартиру, садик и продукты питания. Все уходило подчастую.
    PhD студенты там вообще нищие. Многие иностранные PhD студенты приезжали туда с семьями, но через некоторое время жены и дети были вынуждены уехать домой.
    - продукты питания дорогие. На продукты на семью 2 взрослых и ребенок нужно 1000 долларов в месяц и это без шика.
    - будьте готовы, что вас могут кинуть хозяева снимаемых квартир, интернет-провайдеры и т.п.
    - безумно дорогие цены на авиаперелеты на Украину
    - отпуск по закону только 14 дней в году
    и т.п.

    Поэтому, если вас на Украине еще не совсем прижало, не тратьте деньги на переезд в Канаду! Очень много наших там еле-еле сводят концы с концами! На мой взгляд, если вы не програмист, то лучше в Канаду не соваться. И даже, если програмист, то лучше ехать на уже подписанный заранее контракт. Так как конкуренция велика и некоторые програмисты сидят без работы.

  4. #44
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Добавлю по поводу рабочих виз для членов семьи.
    Мой муж ехал работать по контракту с канадским универом. Мне, как жене, тоже выдали рабочую визу, но вписали в нее кучу ограничений. Звучало это примерно так: "вы не имеете право работать в школах, детских садах, больницах". И это при том, что я по специальности биохимик, учитель биологии и химии. Т.е. обычно люди с такой специальностью и работают в больницах и школах.

  5. #45

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Ужыс!!! И шо ж народ прется и прется туда! Зомбированные, не иначе!
    Ёжики плакали, кололись... (с)
    Без подписи

  6. #46

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    Добавлю по поводу рабочих виз для членов семьи.
    Мой муж ехал работать по контракту с канадским универом. Мне, как жене, тоже выдали рабочую визу, но вписали в нее кучу ограничений. Звучало это примерно так: "вы не имеете право работать в школах, детских садах, больницах". И это при том, что я по специальности биохимик, учитель биологии и химии. Т.е. обычно люди с такой специальностью и работают в больницах и школах.
    "И гнобили нас, и унижали, и палки в колеса вставляли..." (С).

    А Вы что хотели, верхом на рабочей визе в рай попасть? Украинские дипломы для Канады (как и для любой другой страны) туалетные бумажки, точно так же как и в Украине канадские PhD нафиг никому не нужны. Странно, что Вы, будучи такой образованной, этого не понимаете. Кстати, как Ваш английский, достаточен для преподавания биологии?
    Востаннє редагував Прикол: 06.12.2012 о 02:37
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  7. #47

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    У меня муж работал там научным сотрудником на должности постдока в универе.
    Постдокам везде плаят мало. Для денег надо или tenure получать или идти в индустрию работать. Ниже постдока - только PhD студенты.

  8. #48
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Постдокам везде плаят мало. Для денег надо или tenure получать или идти в индустрию работать. Ниже постдока - только PhD студенты.
    Что такое постдок и PhD ?

  9. #49

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  10. #50
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Прикольно, лабораторная прислуга с ученой степенью

  11. #51
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    Очень много наших там еле-еле сводят концы с концами!
    Чистая правда! Только подобное можно сказать о любой стране. О Канаде - просто "в том числе". И добавить ради справедливости, что относительно многих других стран положение в Канаде не так уж и плачевно.

  12. #52

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    У меня муж работал там научным сотрудником на должности постдока в универе. Т.е. должность не самая маленькая. Но его зарплаты еле-еле хватало чтобы заплатить за квартиру, садик и продукты питания.
    должность как раз самая заурядная с зарплатой 30-35 тыс в год, сопоставимая с должностью лаборанта. не удивительно что вам приходилось на всем экономить. Отсюда и столько негатива про Канаду

  13. #53

    Реєстрація
    30 квітень 2013
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    ха-ХА-ХА-ХА КЛАССНЫЙ ПРИКОЛ. 5 БАЛОВ
    ремонт газовых колонок и котлов( 063)2926059 0677164524 0999214099

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті