Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 21 по 40.

Тема: уезжаю в Канаду с семьей подскажите кто знает с какими трудностями придется столкнуть

  1. #21
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    У меня специальность ближе к технической.

    С переведенными часами из диплома (нотариально заверенными) можно обратиться в университет крупного города. Торонто, Ванкувер, Калгари, например.
    Есть еще системы по провинциям. WES в Онтарио, например.

    Главное, что ДГУ входит в список признаваемых в Канаде университетов (не думайте, что его считают ПРИЗНАННЫМ и таким уж хорошим). Но дипломчики признают, на уровне бакалавров.
    Если человек закончил какую-то свежесозданную частную платную контору - есть риск, что с канадской официальной точки зрения образования у него нет.

    При устройстве на работу диплом не просят, верят тому, что вы скажете сами. Обычно так. При учебе в Канаде вам могут зачесть некоторые часы. Вы сэкономите на этом.
    Например, если хотите поучиться на медсестру, в курсе, например, стоит органическая химия. А вы ее два семестра учили дома. Вам ставят автомат, и вы не платите за лекции, учебники.в Канаде.

    Вот, еще почитайте дискуссию - http://forum.canada.ru/index.php?topic=11118.0

    Спасибо! А как относятся ко второму образованию (тоже ДГУ)?
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  2. #22
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    О, как у нас ситуация (2 взрослых, 2 детей)! Я работаю, остальные студенты-иждивенцы
    Не шикуем, но жить можно.
    Простите, а кем Вы работаете, если не секрет?
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  3. #23

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Ко второму образованию относятся точно так же как и к первому.

    Единственное, что. Если вы программист по первому или второму образованию - то вы работу сможете найти, может и не сразу. Диплом ваш работодателю не будет нужен. Его будет интересовать, что вы умеете делать.

    А вот если вы юрист или врач - считайте что у вас образования нет.



    Дипломы ваши переведут, оценят, тоже эвалюируют, это не вопрос.

    Но вот работать вы не будете без местных лицензий.

  4. #24

    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    РАЙ
    Дописів
    38

    Типово

    ну с языком у меня не очень а еду я водителем работать. Контракт на год а там посмотрю как что. Я спрашивал говорят что с языком больших проблем не будет фирма мол русская а со временем выучу

  5. #25
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    Ко второму образованию относятся точно так же как и к первому.

    Единственное, что. Если вы программист по первому или второму образованию - то вы работу сможете найти, может и не сразу. Диплом ваш работодателю не будет нужен. Его будет интересовать, что вы умеете делать.

    А вот если вы юрист или врач - считайте что у вас образования нет.



    Дипломы ваши переведут, оценят, тоже эвалюируют, это не вопрос.

    Но вот работать вы не будете без местных лицензий.
    Ага, спасибо! А что Вы знаете про фирмы, специализирующиеся на трудоустройстве и адаптации ньюкамерсов? Они действиельно так хороши?
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  6. #26

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    А зачем вам какая-то фирма? Еще, вероятно, с ребятами из Израиля. Они бывают своеобразные в бизнесе. Как и арабские ребята. Восток накладывает свой отпечаток.

    Хотя - ваш выбор, конечно.

    Все есть в Интернете. Куча ньюкамеров описывала в деталях, что они сами делали и как. По прибытию вам кучу буклетов дадут в аэропорту, почитаете, там кое-что полезное есть.

    Заказываете бед и брекфест на какое-то число еще с Украины. Распечатываете карту города, или на месте купите.

    Ну и вперед по прибытию, по адресам. За SIN-ом, в банк, за водительскими правами...

    Можете бесплатно в любой государственный иммиграционный центр обратиться с вопросами. Там же бесплатно на курсы языка походить.

  7. #27

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від нео Переглянути допис
    ну с языком у меня не очень а еду я водителем работать. Контракт на год а там посмотрю как что. Я спрашивал говорят что с языком больших проблем не будет фирма мол русская а со временем выучу
    Вот это и будет ваша самая большая трудность - язык.
    Я видела таких украинцев по рабочим визам. Тяжелая жизнь. Она бы в десятки раз облегчилась им здесь при знании языка.
    Примерно как у узбека, не знающего русского на Украине.

    Но если вы сдадите на права - а ваша работа подразумевает - вам уже будет гораздо легче. Надеюсь, что жена тоже водит машину?

    Украинцы, о которых я говорила, не могут получить местных прав, так как не могут сдать экзамен. Не понимают то, что написано на экране. Русской версии здесь нет.

    Вот так и бродят пешком или на велосипедах. В магазин на такси. В городе нет общественного транспорта.

    Не могут подать на постоянный вид на жительство, так как не в состоянии поговорить с иммиграционным офицером.
    На работу - на рабочем автобусе.

    Будете уметь говорить, читать и понимать - перед вами целый мир откроется.

  8. #28

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від нео Переглянути допис
    уезжаю в Канаду с семьей подскажите кто знает с какими трудностями придется столкнуться попервой
    Первый раз слышу, что бы по рабочей визе уезжали с семьей. У семьи какой статус?

  9. #29
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    вообще, в штаты всегда уезжают с семьей по раб.визе. у семьи статус "иждевенцев", работать не имеют права.

  10. #30
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    автору темы:
    т.е. вы не пмж получаете? мне интересно (если это не секретная информация) - неужели канадские фирмы ищут водителей за границей? хотя, я слышала, что есть специальные программы в квебеке, где нужны эмигранты именно без ВО для работ на стройках, может, еще где.

  11. #31

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    вообще, в штаты всегда уезжают с семьей по раб.визе. у семьи статус "иждевенцев", работать не имеют права.
    Если речь о Канаде, то все мои знакомые поприезжали сами. Не знаю, разрешали ли им с семьей, но семью брать никакого смысла. А вот некоторые из них потом женам сделали рабочие визы, тут уж совсем другой коленкор получается.

  12. #32
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    неужели канадские фирмы ищут водителей за границей?
    +100
    странно как-то звучит (но и не значит что не правда). Тогда и я хочу, в Канаду, ездить на машине умею, и люблю
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  13. #33

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Канада большая, где ищут, где нет. Не знаю, как в Торонте, а вот в Калгари до крызы была очень существенная нехватка водителей, причем, не просто грузовиков, а именно семитрейлеров, или фур по-нашему. Тогда многие себе рабочие визы понаделывали. Их и сейчас, в принципе, не хватает, но тут уже требования выдвигаются и в опыте работы и в квалификации. Но рабочие пермиты уже никто не делает. Украинские права в Канаде не канают, нужно переучиваться, а перевозочным конторам, окромя платы за процесс, брать на себя еще эту обузу, уже ни к чему. Подозреваю, что торонтуйский перевозчик, делающий визы для украинских водителей - какая-то русско-украинско-еврейская контора, даже если весь процесс и проходит как надо, очень сомневаюсь, что водители там получают хорошие деньги. Скорее всего, на них экономят по-крупному, а у водителя, как вы знаете, рабоий день ненормирован. (А иначе зачем вызов делать? Что бы не платить хорошие бабки профессиональным канадским трак-драйверам). И податься нашему водиле некуда, по условиям ворк пермита работнику, прибывшему по рабочей визе можно работать ТОЛЬКО на фирму, осуществившую вызов.
    Востаннє редагував Прикол: 19.01.2010 о 23:30

  14. #34

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Да, оформляли ранее приглашения для неквалифицированных рабочих. Для дальнобойщиков тоже - сама знаю одного такого. В бум, в 2006-2007 годах.

    Обычно им платят меньше, чем местным кадрам. Ну не то, что меньше, по закону нельзя (но кто из приглашенных умеет читать канадское трудовое законодательство на английском?). Держат на младших позициях. Хотя работать приходится тяжело. Т.е - сиди и не рыпайся, перейти на другую работу нельзя без приглашения и LMO от иного работодателя.

    С 2008 гайки сильно прикрутили, LMO фактически невозможно выписать.

    Как вариант может что еще осталось в Манитобе и Саскачеване.

    Если обратили внимание - фирма из русскоязычных кадров. Т.е, вероятно просчитали, что будут хорошо гонять ребят за небольшие деньги, и решили оптом "закупить" народ.

    Думаю, что потребуют доказанный опыт вождения траков. Иначе не имеет смысла тащить просто "любящих ездить на машине."

  15. #35

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Прикол, аллаверды, прямо в одно и то же время запостили. И почти одно и то же по смыслу.

  16. #36

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Опыт, его же не пропьешь...

  17. #37
    Аватар для Ele4ka
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    В городке, где я живу, примерно пятнадцать русскоговорящих семей. Русские, украинцы и армяне. Из Москвы, Киева, Ивано-Франковска, Одессы, сибирских крупных городов и пр. Ребята из Азербайджана.

    У нас теплые и хорошие отношения. С самого начала меня душевно поддержали, провезли по магазинам, показали иммиграционные центры, познакомили с городом.

    Мы собираемся на Рождество, на Пасху. Отмечаем дни рождения, выезжаем на шашлыки.

    И я тоже пытаюсь внести свою долю. Сегодня показывала новоприбывшему хлопцу, как мыть машину в автомойке, рассказывала про откат налогов, про катание на лыжах - он очень хотел - переводила информацию.

    Я категорически не согласна, что нужно от русских держаться подальше.
    Надо выбирать людей по душе и отдавать им частичку своего тепла - это будет прекрасная поддержка в чужой ( поначалу) среде.
    Но зацикливаться над этим не стоит.
    Вы или зажиточно живете, если можете позволить себе праздники и шашлыки на природе.....или ленивы и позволяете себе иметь выходные и ( что еще хуже) на обшение с русскими...... Тепло нужно отдавать на работе.... чтобы не сидеть потом на пособии и не ходить в клиники для бедных.......

  18. #38

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Ele4ka
    Если для Вас символом зажиточности являются шашлыки на природе, то мне Вас жаль...

  19. #39

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Живут же люди - каждый день руки с мылом моют! (с)

  20. #40

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Ele4ka Переглянути допис
    Вы или зажиточно живете, если можете позволить себе праздники и шашлыки на природе.....или ленивы и позволяете себе иметь выходные и ( что еще хуже) на обшение с русскими...... Тепло нужно отдавать на работе.... чтобы не сидеть потом на пособии и не ходить в клиники для бедных.......
    Ваш пост прямо как кляп - фигеешь и немеешь на месте!
    Выходные себе позволяю, как и овертайм, грешна, что поделать. Я жить люблю.

    Напоследок открою вам страшную тайну - в Канаде НЕТ клиник для бедных.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті