Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 1 по 20.

Тема: Как добраться от ЖД вокзала к НГУ?

  1. #1

    Реєстрація
    30 липень 2009
    Дописів
    12

    Question Как добраться от ЖД вокзала к НГУ?

    Здравствуйте! Ниразу не был в городе, планирую в следующем учебном году поступить в горный, но перед этим есть мысль приехать туда на день открытых дверей, знакомство так сказать.. Так вот подскажите, приехал я и вышел из ЖД вокзала, как добраться к Горному университету? Какой номер трамвая/троллейбуса/маршрутки? Может на метро получится? На какой остановке встать и всё такое..?

    И ещё, нет ли у кого-то карты Днепропетровска со схемами автобусов, трамваев, троллейбусов..?

  2. #2
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    садишься на тамвай №1 у ЖД вокзала... и едешь... где выйти - вам подскажут...

  3. #3

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Там и несколько маршруток вам подойдут..

  4. #4
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Warped Переглянути допис
    Здравствуйте! Ниразу не был в городе, планирую в следующем учебном году поступить в горный, но перед этим есть мысль приехать туда на день открытых дверей, знакомство так сказать.. Так вот подскажите, приехал я и вышел из ЖД вокзала, как добраться к Горному университету? Какой номер трамвая/троллейбуса/маршрутки? Может на метро получится? На какой остановке встать и всё такое..?

    И ещё, нет ли у кого-то карты Днепропетровска со схемами автобусов, трамваев, троллейбусов..?
    Трамвай №1,ехать до остановки Исторический музей(выйдете и сразу увидите здания универа),маршрутки от ж/д вокзала №101,123,146,157

  5. #5
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Слушайте... таких студентов которые не могут проявить коммуникабельность - я б выше ПТУ не направлял.. вводные данные дали.. далее сами разбирайтесь на месте.. мож еще за руку привести?

  6. #6
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Warped Переглянути допис
    И ещё, нет ли у кого-то карты Днепропетровска со схемами автобусов, трамваев, троллейбусов..?
    Про автобусы забудьте.
    Схема трамвайных маршрутов 2001, схема электротранспорта 2004, карта города с поиском по адресу. Этого набора хватит с головой.
    От жд вокзала до Горного Университета лучше езжайте трамваем, маршруткой же будете пыхтеть в пробках скрючившись стоя в салоне. Еще не дай бо остановку пропустите. А в трамвае добродушные пенсионеры не дадут проспать свой выход. Ну и как бы город посмотрите

  7. #7
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    можно вообще то и пешком пройтись, город посмотреть... полезно будет

  8. #8
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Слушайте... таких студентов которые не могут проявить коммуникабельность - я б выше ПТУ не направлял.. вводные данные дали.. далее сами разбирайтесь на месте.. мож еще за руку привести?
    Вот напал... Еще пробухти "понаехали тут, Днепр не резиновый".
    Сам-то давно тут живешь?

  9. #9
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Сам-то давно тут живешь?
    с рождения.. в других городах поболе Днепра мне достаточно было знать лишь район, где находится нужное мне заведение, а далее: язык до Киева доведет... Не нравятся мне молодые люди которым все подскажи да расскажи - покакать не надуваясь... Днепр не Мехико и не Токио, а город сельского типа...
    НГУ находится напротив Исторического музея, на проспекте Карла Маркса... Для молодого человека, который немного коммуникабелен - этого достаточно...

  10. #10
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    с рождения.. в других городах поболе Днепра мне достаточно было знать лишь район, где находится нужное мне заведение, а далее: язык до Киева доведет... Не нравятся мне молодые люди которым все подскажи да расскажи - покакать не надуваясь... Днепр не Мехико и не Токио, а город сельского типа...
    Я часто бываю в командировках, в больших и малых городах, с современной, понятной и прогнозируемой застройкой, а бывает, что попадаю в старые районы, отстроенные до "научного материализма", а потому часто парадоксальные. Прохожих очень редко тереблю, т.к. мне хватает домашней подготовки.
    Чем я могу попенять будущему гостю нашей столицы, так это тем, что он не взлохматил гугль в поисках ответов на свои вопросы по поводу карт. Также полезно было бы просто посетить городской сайт, не буду назвать его адрес

    На каждом углу сверяться с показаниями прохожих (иногда противоречивых или преступно вредных) - это не комильфо

  11. #11
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    ну дали ему вводные координаты - хватит...

  12. #12
    Аватар для LedMax
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    2 303

    Типово

    трамвай рулит быстрее чем маршрутка однозначно днем

  13. #13
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    да, кстати на оф. сайте НГУ в разделе "абитуриентам", нет схемы проезда и положения на карте города - жирный такой минус....

  14. #14
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    ну дали ему вводные координаты - хватит...
    Он-то вводные координаты получил, а вот мы с тобой не похоливарили
    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    да, кстати на оф. сайте НГУ в разделе "абитуриентам", нет схемы проезда и положения на карте города - жирный такой минус....
    Согласен. Вообще у каждого ВУЗа должен быть скачиваемый пригласительный пакет, где и правила поступления, и список телефонов, и схемы кабинетов по этажам-корпусам, и printable карта города с маршрутами.

  15. #15
    Аватар для LedMax
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    2 303

    Типово

    они это не смогут сделать , я про пакет для поступающих.. почему?? в падлу ....

  16. #16
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Слушайте... таких студентов которые не могут проявить коммуникабельность - я б выше ПТУ не направлял.. вводные данные дали.. далее сами разбирайтесь на месте.. мож еще за руку привести?
    Че вы такой добрый?
    Не судите обо всех по себе. Если бы я ехал в незнакомый город, то тоже еще дома подготовился бы (возможные транспортные маршруты). Нормальная домашняя подготовка (тем более есть возможность). А вы человека сразу в ПТУ...

    По теме: как уже сказали: трамвай №1, маршрутка №101 (рядом с этим же трамваем). Вообще там маршруток больше ходит, но это чтобы не ходить и не вылавливать их.
    Проезд в трамвае 1 грн. (не соврал? а то давно ими не ездил), в маршрутке 2 грн. Время проезда около 10-15 минут, если пробок нет (трамваем немного дольше).
    Востаннє редагував after midnight: 15.01.2010 о 06:03

  17. #17
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Такси взять ,заодно весь город посмотришь..

  18. #18
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    И ещё, нет ли у кого-то карты Днепропетровска со схемами автобусов, трамваев, троллейбусов..?
    Карта есть, а автобусов и троллейбусов нету. Пара трамваев осталось. Не едьте в этот ужасный город
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  19. #19
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Не едьте в этот ужасный город
    тут голодно, холодно и стреляют на улицах

  20. #20

    Реєстрація
    30 липень 2009
    Дописів
    12

    Типово

    Спасибо за толковые ответы.
    Язык до Киева доведёт, не спорю, так вот язык до нужного места начинает доводить меня уже сейчас, правда текстом. Чем не комуникабельность?
    Не едьте в этот ужасный город
    У нас наоборот думают, что там лучше..по крайней мере лучше, чем в Луганске.. из-за чего же такое мнение?

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті