Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 91, показано з 21 по 40.

Тема: Кинологический клуб в Днепропетровске

  1. #21
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    НИКО исключили из системы UCI. Там делают что угодно для кого угодно. Впринипе как в практически любой альтернативе.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  2. #22

    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Дописів
    173

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    НИКО исключили из системы UCI.
    Но не все же собаки там дворняги. Есть и не плохие чистопородные особи. Как же с ними быть?

  3. #23
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    А это вопрос к руководителю клуба и его делам.
    После того как он дворняге с легкостью хотел сделать доки под одну породу, а другой без доков сделал родуху , не верю я в чистопородность других соб клуба...
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  4. #24

    Типово

    Rattery +500

    У нас рядом живет хаски с документами из клуба НИКО. Собака была подобрана на улице, но хозяйке очень хотелось сделать ему документы, а как они там в клубе определили кто там у него в родословной, для меня остается загадкой.

  5. #25
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Шо, таки сделали??? А я думала нет... Знаю, что хотели даже родуху Капы использовать...
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  6. #26

    Типово

    Ну я лично родуху не видела, может быть и ошибаюсь. Но, если бы хозяйка Капы тогда скандал не начала, то может быть и сделали, хотя опять же скажу, что лично документы не видела. Но сам факт, что такое было...

  7. #27
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Помню как хозяйка у Овоца просила сделать доки ШБО, а потом в Нико решили на хаску... Блин, ну о чем люди думают...
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  8. #28
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    Тоже есть истории о НИКО, собаке отдалённо похожей на йорка (кг 6-7 весит, и только цветом похожа, даже шерсть коротковата) сделали родуху, и дали добро на племенное использование...я поняла что там вообще чёрти что творится....

    А что за хаски то нашли на улице??? У нас их поштучно всех пересчитать можно... Почему на форум обьяву не вывешивали??? Во народ... нашли и быстро присвоить, а собаку искали возможно, скучают за ней...
    Я когда потеряла свою собаку места себе не находила... И очень понимаю людей которые теряют любимцев

  9. #29
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Да там не хаска, просто белый дворянин со стоячими ушами)))
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  10. #30
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Да там не хаска, просто белый дворянин со стоячими ушами)))
    О да.... тогда вообще отлично у них получается
    Я в шоке.... людям главное нажиться.... А как на выставках когда такие собаки стоят в ринге с более породными??? В глаза не бросается ТАКАЯ красота????
    Востаннє редагував Letu4ka: 25.02.2015 о 11:33

  11. #31
    Аватар для Karabas
    Реєстрація
    03 серпень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Тоже есть истории о НИКО, собаке отдалённо похожей на йорка (кг 6-7 весит, и только цветом похожа, даже шерсть коротковата) сделали родуху, и дали добро на племенное использование...я поняла что там вообще чёрти что творится....
    А в КСУ Вы не видели йорков весом 9 кг?

    Так они есть.Как есть и люди, купившие их как миников

    Вот я и думаю, что главное - это какая репутация у питомника, а не какой РОВД-клуб выдал паспорт-родословную его собаке.

    Кстати, документы НИКО в ККУ не признаются.

  12. #32
    Аватар для Karabas
    Реєстрація
    03 серпень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Все остальное называется "альтернативой". Не в обиду тем кто там состоит, но в основном туда ушли те, кому не понравились правила КСУ
    А Вы считаете их самыми правильными?

  13. #33
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Видела и родословные ККУ... У мопса в родухе все собаки КСУ или РКФ, вот только там попался спаниель и еще по ней дочь родила мать)))
    И видела родуху UCI где хозяйке вписали то что она хотела, хотя документального подстверждения данных нет.

    И дело не в весе, а в породности животного. Одно дело когда такой йорк рождается (брак может быть и от Чемпионов Мира), а другое дело когда ему дают добро на разведение официально)
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  14. #34
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від Karabas Переглянути допис
    А Вы считаете их самыми правильными?
    На данный момент КСУ вызывает нааааааааамного больше доверия чем все другие системы.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  15. #35
    Аватар для Karabas
    Реєстрація
    03 серпень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    не верю я в чистопородность других соб клуба...
    А Вы не помните, как КСУ с 1996 по 2001г.принимал собак с документами любых клубов!
    И ничего, собаке обменивалась родословная и она становилась "чистопородной".
    Кстати, то что Вы называете альтернативой, существовало когда КСУ ещё и в помине не было.
    Поэтому дело не в названии клуба, а в разумном подходе к разведению и порядочности руководства клуба и заводчиков.

  16. #36
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від Karabas Переглянути допис
    А Вы не помните, как КСУ с 1996 по 2001г.принимал собак с документами любых клубов!
    Не помню, тогда еще не занималась собаками. КСУ и сейчас принимает собак других систем, только их родухи меняются на нулевые (регистровые) + надо получить 3 оценки у разных экспертов. И то не всегда дадут эту нулевку.

    Кстати, то что Вы называете альтернативой, существовало когда КСУ ещё и в помине не было.
    Почему же тогда они не достигли такого развития?

    Поэтому дело не в названии клуба, а в разумном подходе к разведению и порядочности руководства клуба и заводчиков.
    В этом я согласна, но пока в других системах это единичные случаи
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  17. #37
    Аватар для Karabas
    Реєстрація
    03 серпень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Почему же тогда они не достигли такого развития?
    А вот это уже зависит от личных-лидерских,коммерческих,деловых и др.необходимых качеств руководителя организации. В том числе к финансовым ресурсам и возможностям лоббировать интересы организации во властных структурах.
    Основатель КСУ, г-жа Шевченко С.С. владела этими качествами в полной мере. Кроме этго, она сделала стратегически очень правильный ход, который стал основным конкурентным преимуществом КСУ перед другими клубами. А именно, при поддержке тогдашнего Президента Украины г-на Кравчука , подписала соглашение о приёме КСУ в качестве контракт-партнёра в FCI.В результате, КСУ получил монополию на представительство FCI в Украине и на возможность представления отечественных собак на международных выставках. Именно это дало возможность оттянуть на себя поголовье собак из существующих клубов, а значит получить и финансирование организации за счёт её членов!
    Кстати, г-жа Шевченко до КСУ была одним из руководителей клуба пуделей в г.Киев, который существовал задолго до рождения КСУ и уж никак не был создан как альтернатива КСУ!
    Беда в том, что в КСУ сегодня на первое место вышла коммерция, а не популяризация и разведения.
    Для примера, видели ли Вы где-либо рекламу выставок КСУ? А ведь их сделали обязательными. Т.е.получается, что выставка-это инструмент зарабатывания денег, а не популяризации той или иной породы и собаководства в целом! Почему-то биг-борды кошководов я вижу постоянно.

  18. #38
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від Karabas Переглянути допис
    Беда в том, что в КСУ сегодня на первое место вышла коммерция, а не популяризация и разведения.
    Для примера, видели ли Вы где-либо рекламу выставок КСУ? А ведь их сделали обязательными. Т.е.получается, что выставка-это инструмент зарабатывания денег, а не популяризации той или иной породы и собаководства в целом!
    А почему не видно рекламы выставок альтернативных огранизаций?=))
    Почему же ни одна из до-КСУшных организаций не подписала договор с FCI чтоб дальше развиваться раньше м-м Шевченко?

    А вы альтруизмом занимаетесь и прибыли не получаете?

    Если бы в КСУ страдало разведение, то не выигрывали бы собаки украинского разведения крупных выставок зарубежом, а так же не становились ЧМ и ЧЕ. Да и в родухах альтернативы в большинстве случаев одни КСУшные и РКФные собаки)))) Интересно, почему?

    Про популяризацию. Сейчас снова набирает оборот такое направление как юниор-хендлинг, проводятся конкурсы ребенок и собака, а значит число потенциальных будущих кинологов растет. Да и на выставках КСУ очень много посетителей-неучастников, даже на племсмотрах, не говоря уже о сертификатных мероприятиях.

    А популяризацией пород должны заниматься породники профессионалы. Хотя мода и огромный спрос еще ни одной породе не пошли во благо.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  19. #39
    Аватар для Karabas
    Реєстрація
    03 серпень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    А почему не видно рекламы выставок альтернативных огранизаций?=))
    Я думаю, что в силу ограниченных финансовых возможностей.

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Почему же ни одна из до-КСУшных организаций не подписала договор с FCI чтоб дальше развиваться раньше м-м Шевченко??
    Первым бывает только один
    Кстати, я не говорю, что плохо то, что именно Шевченко подписала договор с FCI.
    Между прочим,"Союз немецкой овчарки" под руководством г-на Северина, был создан как альтернативная организация КСУ и им не призавался, а все собаки, вошедшие в "Союз немецкой овчарки"были дисквалифицированы. Что впрочем не мешало собакам заводчиков, входящих в "Союз немецкой овчарки" успешно выставляться на главных монопородных и других выставках за рубежом. Увы, КСУ этих собак не признавал Хотя объективная реальность такова, что собакам от этого было не холодно и не жарко

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    А вы альтруизмом занимаетесь и прибыли не получаете??=))
    Боже упаси, я занимаюсь не альтруизмом, а своим питомником, который имеет репутацию. А вот прибыль стараюсь получать совсем от другой деятельности.

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Да и в родухах альтернативы в большинстве случаев одни КСУшные и РКФные собаки)))) Интересно, почему?
    Именно потому, что не всем нравится выворачивание рук с требованием дать денег и необоснованными запретами.Поэтому одни уходят из КСУ, а другие до него не доходят

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Да и на выставках КСУ очень много посетителей-неучастников, даже на племсмотрах, не говоря уже о сертификатных мероприятиях.
    Вы шутите О выставках КСУ реально знают только её участники.
    Говорю как один из них. Вы видели много посетителей-неучастников и не имеющих собак на ВДНХ, где не хватает места даже участникам? Вы видели много посетителей-неучастников и не имеющих собак на Агросоюзе? Или молва о предстоящей выставке докатывется до самых отдалённых уголков Днепропетровщины? И именно для того, чтобы отсеять несметные толпы праздношатающихся посетителей-неучастников, выставку не рекламируют и проводят,практически, за городом? Аналогичная ситуация и по другим городам.Я уж не буду говорить о "полном аншлаге" при проведении монопородных выставок.
    Кстати, а Вам не примелькались одни и те же лица участников выставок, которые кочуют из города в город для того, чтобы получить оценку своей собаки из рук эксперта, зачастую, прочитавшего стандарт породы, перед выходом в ринг?

  20. #40
    Аватар для vetni
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Дописів
    259

    Типово

    а мона вопрос...я так поняла,что у нас три КСУшных клуба в Днепре Канис,Лидер и ещё один на Агросоюзе? Последний,находится там где питомник "Днепровский"...такой момент,моей собаке родуху делали в 1,5 года именно через п-к "днепровский" из которого мы забирали взрослую собаку,в какой клуб имеет смысл идти ставить собаку? Мы думали в "Лидер",но не правильнее ли в нашем случае тогда ставить в тот клуб,что при агросоюзе, и что вообще это за клуб такой? Есть ли существенная разница с тем же "Лидером"?

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті