Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 146, показано з 41 по 60.

Тема: Очень хочю принять еврейскую веру!

  1. #41
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    А вот интересно. Почему, с одной стороны, еврея никто не принуждает соблюдать иудаизм - и еврей не соблюдающий иудаизм всё равно остаётся евреем. А с другой стороны - гой решивший стать гером обязан досконально соблюдать иудаизм, и только по прошествии длительного времени раввинат возможно решит провести обряд.
    Кто ответит на этот вопрос?

  2. #42

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    ХЗ,но думаю,чтобы поменьше всякого разного принимало иудаизм..

  3. #43

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Да уж, иметь одну маму - еврейку намного выгоднее, чем обоих родителей, либо только папу. По украинским законам ты украинец, по израильским - еврей. Полный шоколад...

  4. #44
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    ХЗ,но думаю,чтобы поменьше всякого разного принимало иудаизм..
    Правильно, пусть принимают ислам!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #45
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    А вот интересно. Почему, с одной стороны, еврея никто не принуждает соблюдать иудаизм - и еврей не соблюдающий иудаизм всё равно остаётся евреем. А с другой стороны - гой решивший стать гером обязан досконально соблюдать иудаизм, и только по прошествии длительного времени раввинат возможно решит провести обряд.
    Кто ответит на этот вопрос?
    Просто.Если у ребенка мама-еврейка, то это как бы "Божий промысел"..Это решение Всевышнего сделать этого человека евреем, а с Всевышним не поспоришь, даже приняв другую веру.
    А во втором случае-это решение людей, даже если авторитетных раввинов..Естественно, это длится дольше и сложнее..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  6. #46
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Видать ТС хочет за счет гостеприимной Германии (Израиля) сменить место жительства
    Тогда надо ее огорчить-это не проконает ни в Германии ни в Израиле..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  7. #47

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    По украинским законам ты украинец, по израильским - еврей. Полный шоколад...
    Кошерный???

  8. #48

    Реєстрація
    26 лютий 2010
    Дописів
    3

    Типово

    а face у тебя не треснет????

  9. #49

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від volchara Переглянути допис
    а face у тебя не треснет????
    От мацы или от сала???

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Просто.Если у ребенка мама-еврейка, то это как бы "Божий промысел"..Это решение Всевышнего сделать этого человека евреем, а с Всевышним не поспоришь, даже приняв другую веру.
    Бог шельму метит!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #51
    Аватар для profi
    Реєстрація
    02 липень 2004
    Звідки Ви
    deutschland
    Дописів
    394

    Типово

    ---умирает бандеровиц, обращается к собравшимся детям:"Дiточки, запишть мене до лав КПРС..." опешившим деткам поясняет:"Як здоху, хай хоч одним комунякою меньш буде!"
    кто бы знал какое это наказание- жить в мире созданым кем-то другим...

    ...mit deutscher Staatsangehцrigkeit und ukrainischer Volkszugehцrigkeit...

  12. #52

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    желаю успехов, и вперед в израиль принимать другую страну

  13. #53
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    2Bobin
    Ведь это куча ограничений - в еде, в одежде, в интимной жизни, в выборе спутника жизни..
    (исполняется сдвинув кипу набекрень, и балалайкой наперевес)

    мой миленок,как теленок,
    близко не садится
    потому, что он хабадник
    а я сионистка
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  14. #54

    Типово

    У меня муж - еврей по маме
    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    это как бы "Божий промысел".
    Хотела дать старшему сыну право выбора. Он даже в лагерь еврейский ездил с братом, сыном сестры мужа. Так вот, моего обозвали "полукровкой", пытались из лагеря выгнать, а на минуточку на тот момент они были в горном Крыму. Кстати в душе вычислили, обрезания то нет. А племянника, который по маме чистый еврей выходит, уговаривали обрезание сделать прямо в полевых условия, пообещав приставку игровую в подарок. Мой не разрешил , мотивируя это тем, что без согласия родителей ни один из них такое не сделает.
    Приехали наши пацпны из лагеря со словами"никогда евреями не будем, ни за какие блага".
    А я честно пыталась ребенку религию предков привить. И в синагогу с ним ходили, и обряды соблюдали. А так плюнули в душу.
    С младшим уже так не рисковала, он мальчик впечатлительный, травма душевная слишком сильная была бы

  15. #55

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Оксана Анкор Переглянути допис
    У меня муж - еврей по маме
    Хотела дать старшему сыну право выбора. Он даже в лагерь еврейский ездил с братом, сыном сестры мужа. Так вот, моего обозвали "полукровкой"
    Дети обозвали??? Ну,им простительно..

    пытались из лагеря выгнать
    В это не поверю.. Кто кем и как относится к еврейству--решается ДО лагеря.. И если лагерь не строго религиозного типа (а он бы в такой не попал)--никто ниоткуда не выгонял-бы..
    Кстати в душе вычислили, обрезания то нет.
    И что??? У меня,старлея запаса,полицейского государства Израиль,тоже нет обрезания,но почему то мне никто НИ РАЗУ не заявил об необходимости или даже возможности пройти данную операцию..

    А племянника, который по маме чистый еврей выходит, уговаривали обрезание сделать прямо в полевых условия
    Это вообще враньё.. Сто процентов!!! "В полевых условиях"--до такого ещё додуматься надо.. Не уверен,что с ними был моэль.,и потом--кто-б с вашим племянником возился две недели после???

  16. #56

    Типово

    К сожалению, все написаное мной - правда.
    Обзывали не дети, а вожатые и воспитатели.
    Выгнать пытались, лагерь был строго религиозный, он в него попал. Пытались денег за лагерь сбить и ребёнка на автобусе одного вернуть из Крыма. Пришлось свекрови идти в общину с вопросом"как у одной бабушки один внук еврей, а другой - нет", после чего претензий не было. Следующим летом позвонили как ни в чем не бывало, опять приглашали.
    Про обрезание не вранье - действительно уговаривали.
    Я вообще не привыкла врать, и если что-то пишу, то к сожалению так оно и было

  17. #57

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Оксана Анкор Переглянути допис
    Обзывали не дети, а вожатые и воспитатели.
    Стабильная ложь!!!

    Выгнать пытались, лагерь был строго религиозный, он в него попал.
    Тоже враньё.. Перед отправкой в любой лагерь всегда метрику проверяют.. Тем более--в религиозный..

    Про обрезание не вранье - действительно уговаривали.
    Уговаривать сделать и уговаривать сделать В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ (ни один раввин на такое не пойдёт!!!)--разные вещи!!!
    Я вообще не привыкла врать, и если что-то пишу, то к сожалению так оно и было
    Охотно "верю"..

  18. #58

    Типово

    Ладно пишу в последний раз человеку " из бывшихъ"

    Лично мне звонил директор лагеря по два раза на дню, то забирайте вашего мальчика, то всё в порядке он остается.
    Метрику проверяли, кстати, она их устроила.
    Вы хотите сказать, что лагерь в горах - это не полевые условия?

    Кстати, я ничего не имею против иудаизма, это так к слову.

    А вот нападать публично и обвинять во лжи религиозному человеку не пристало. Вас там не было, не вам судить.

  19. #59

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Оксана Анкор Переглянути допис
    Ладно пишу в последний раз человеку " из бывшихъ".
    Надеюсь на сие и уповаю!!!

    Метрику проверяли, кстати, она их устроила.
    ЛДа прям таки.. В религиозный еврейский лагерь устроила метрика,в которой чётко написано,что мать--нееврейка???
    Вы хотите сказать, что лагерь в горах - это не полевые условия?
    Как минимум--горные.. И в таких условиях НИ ОДИН РАВВИН-моэль не станет делать обрезание ребёнку..

    А вот нападать публично и обвинять во лжи религиозному человеку не пристало.
    Кто сказал,что я религиозный??? (По крайней мере--в иудаизме..) И насчёт этого?
    Пришлось свекрови идти в общину с вопросом"как у одной бабушки один внук еврей, а другой - нет"
    Да элементарно.. Один внук от еврейки,второй внук--от нееврейки.. Вот так по законам hалахи он евреем не считается,хотя и имеет полное право на репатриацию в Израиль..

  20. #60
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Оксана Анкор Переглянути допис
    У меня муж - еврей по маме
    Хотела дать старшему сыну право выбора.
    Вы не можете дать ему "право выбора"..Но он может пройти гиюр..

    Цитата Допис від Оксана Анкор Переглянути допис
    Он даже в лагерь еврейский ездил с братом, сыном сестры мужа. Так вот, моего обозвали "полукровкой", пытались из лагеря выгнать, а на минуточку на тот момент они были в горном Крыму. Кстати в душе вычислили, обрезания то нет.
    Кстати, у 80% еврейских детей, выросших на Украине нет обрезания..Так что Вы что то странное говорите.И перед поездкой в еврейский лагерь, тем более религиозных должны были проверить его свидетельство о рождении.То, о чем Вы рассказываете, наводит на мысль о том, что Вы обманным путем все таки добились того, чтобы ребенок попал в лагерь, а потом возникли проблемы..А вычислили его не в душе, а, скорее, когда он начал рассказывать, что мама-нееврейка..

    Цитата Допис від Оксана Анкор Переглянути допис
    А племянника, который по маме чистый еврей выходит, уговаривали обрезание сделать прямо в полевых условия, пообещав приставку игровую в подарок. Мой не разрешил , мотивируя это тем, что без согласия родителей ни один из них такое не сделает.
    Вашему сыну такое предложить и не могли, поскольку он не еврей!!!
    Племяннику-да, но для этого приезжает специально обученный человек-моэль, то, что лагерь-в горах, еще не говорит о том, что там нет медпункта, как минимум..


    Цитата Допис від Оксана Анкор Переглянути допис
    Приехали наши пацпны из лагеря со словами"никогда евреями не будем, ни за какие блага".
    А я честно пыталась ребенку религию предков привить. И в синагогу с ним ходили, и обряды соблюдали. А так плюнули в душу.
    С младшим уже так не рисковала, он мальчик впечатлительный, травма душевная слишком сильная была бы
    Ваш племянник-уже еврей.
    Иудаизм-не миссионерская религия, это значит, что в новообращенных не нуждаются..
    Идите к свидетелям Иеговы-там Вам рады будут, еще и подарят чего.И резать ничего не надо..
    Простите, Вы-не еврейка, религию каких предков Вы ему собирались привить?
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті