Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 41, показано з 21 по 40.

Тема: Прикол ПриватБанка

  1. #21
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 565

    Типово

    У меня тоже засада была сегодня...
    Кредиткой пользовалась последний раз в ноябре и сразу закрыла всю сумму. В конце декабря пришла смс-ка об увеличении лимита.
    Сегодня папа решил приобрести ресивер и на кассе моя кредитка сказала "фигвам" - отазано в доступе!!! Я в банкомат , а там общий баланс -32,36 грн , а доступный сумма с +... и грит лимит достигнут
    И на телефон смс-ки - ошибка, обатитесь в банк. Дома в приват24 увидела что три попытки оплаты в магазине прошли!!!! и снятие наличных тоже. Оказывается с меня снимали какие-то % и платежи, мелкие, но видимо из-за них я не смогла воспользоваться картой ... в понедельник поеду разбираться...
    Пришлось у.е. скинуть по маленькому курсу и все карманы опустошить!!!
    Блин, закрою ее 100%

  2. #22
    Стенька Разин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat_C Переглянути допис
    У меня тоже засада была сегодня...
    Кредиткой пользовалась последний раз в ноябре и сразу закрыла всю сумму. В конце декабря пришла смс-ка об увеличении лимита.
    Сегодня папа решил приобрести ресивер и на кассе моя кредитка сказала "фигвам" - отазано в доступе!!! Я в банкомат , а там общий баланс -32,36 грн , а доступный сумма с +... и грит лимит достигнут
    И на телефон смс-ки - ошибка, обатитесь в банк. Дома в приват24 увидела что три попытки оплаты в магазине прошли!!!! и снятие наличных тоже. Оказывается с меня снимали какие-то % и платежи, мелкие, но видимо из-за них я не смогла воспользоваться картой ... в понедельник поеду разбираться...
    Пришлось у.е. скинуть по маленькому курсу и все карманы опустошить!!!
    Блин, закрою ее 100%
    правильно сделаете

  3. #23
    Аватар для Помаранчева Пантерка
    Реєстрація
    06 березень 2007
    Звідки Ви
    12 квартал :)
    Дописів
    3 089

    Типово

    Да просто в приватбанке много приколов, расчитанных на людей, которые не разбираются. Карта 55 например кредитная - это карточка, на которой каждый месяц до 25 числа должен лежать кредит, иначе она блокируется. (как у Нат С, у меня такое было). И это тоже - увеличили...а если б я по пьяни потратила (на это и рассчитывали видно), потом возвращать из своего кармана надо! Если у меня лимит 500, значит надо так было! Хитро у них всё придумано, без предупреждения лимиты повышать!

  4. #24
    Аватар для korporaciya life
    Реєстрація
    16 серпень 2009
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    можно не платить % за пользование кредитом, но за обналичивание по любому придется заплатить 4%
    Я снимаю пополнением счета, оплата укртелекома и т.д. - 4 процента не берут.
    24 погашаю 1 опять снимаю.
    Очень удобно.

  5. #25
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Помаранчева Пантерка Переглянути допис
    это карточка, на которой каждый месяц до 25 числа должен лежать кредит, иначе она блокируется. (как у Нат С, у меня такое было).
    Так в чем и дело...кредит был погашен 100%, т.е. лимит был 5000 и ровно 5000 в первых числах ноября было брошено на счет. А потом в конце ноября (видно по выпискам в приват24) снимают какие-то % и ещё что-то....мелочь, 33 грн, но карта-то заблокирована ... Карта 30-дневная и кредит был погашен до истечения этих 30 дней. Вот что непонятно.

    Я карточкой мужа иногда пользуюсь - бензин удобно заправлять, телефоны пополнять и.т.д. по безналу проценты не начисляют.

  6. #26
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від korporaciya life Переглянути допис
    Я снимаю пополнением счета, оплата укртелекома и т.д. - 4 процента не берут.
    24 погашаю 1 опять снимаю.
    Очень удобно.
    Значит скоро у Вас будет кредитная история не очень, и банк откажет Вам в кредите

  7. #27
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 999

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    Значит скоро у Вас будет кредитная история не очень, и банк откажет Вам в кредите
    Это почему? Если все что положено банк получает, то с каких делов?

  8. #28
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Это почему? Если все что положено банк получает, то с каких делов?
    а что банк в таком случае получает? Обьясните? Клиент пользуется деньгами банка, при этом погашает только тело кредита, процент не платит. Так что зарабатывает банк? А Вы знаете, что банк может отказать в кредите на основании "плохой кредитной истории". А "история" заключается в том, что кредит был погашен досрочно?

  9. #29
    Аватар для korporaciya life
    Реєстрація
    16 серпень 2009
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    Значит скоро у Вас будет кредитная история не очень, и банк откажет Вам в кредите
    Почему-летом подняли кридит на 3000, вчера смотрел 6000

  10. #30
    Аватар для korporaciya life
    Реєстрація
    16 серпень 2009
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    а что банк в таком случае получает? Обьясните? Клиент пользуется деньгами банка, при этом погашает только тело кредита, процент не платит. Так что зарабатывает банк? А Вы знаете, что банк может отказать в кредите на основании "плохой кредитной истории". А "история" заключается в том, что кредит был погашен досрочно?
    Банк зарабатывает на комисии с мобильного оператора - минимум 3%

  11. #31
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від korporaciya life Переглянути допис
    Почему-летом подняли кридит на 3000, вчера смотрел 6000
    Значит Вы что-то не договариваете Вероятно, все ж таки пользовались наличкой. Ну хоть иногда. Хотя, возможно, что на время кризиса, банк не хочет терять даже потенциальных клиентов. С долгосрочной перспективой

  12. #32
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від korporaciya life Переглянути допис
    Банк зарабатывает на комисии с мобильного оператора - минимум 3%
    я таких тонкостей не знаю. Но в таком случае, значит суммы пополнения должны быть не копеечные. Иначе никакого смысла.

  13. #33
    Аватар для korporaciya life
    Реєстрація
    16 серпень 2009
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    я таких тонкостей не знаю. Но в таком случае, значит суммы пополнения должны быть не копеечные. Иначе никакого смысла.
    До кризиса у меня лимит был 10т.
    Карту блокировали 2 раза-причина привышени допустимых операций по карте в месяц.
    Первый раз подняли до 100, второй раз до 200.
    Начальник отделения который звонил для поднятия лимита операций на вопрос с той стороны (который я не слышал) дал такой ответ - Ну звонит человек много и связь у нас дорогая.

  14. #34
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 999

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    а что банк в таком случае получает? Обьясните? Клиент пользуется деньгами банка, при этом погашает только тело кредита, процент не платит. Так что зарабатывает банк? А Вы знаете, что банк может отказать в кредите на основании "плохой кредитной истории". А "история" заключается в том, что кредит был погашен досрочно?
    Еще раз. По условиям договора, за первый месяц использования кредит. денег процента нет. Что клиент нарушил? Ничего! У нас таких много, кто возвращает деньги на счет до момента, когда начнут считать проценты. И используют в таком режиме карту несколько лет подряд.

  15. #35
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Еще раз. По условиям договора, за первый месяц использования кредит. денег процента нет. Что клиент нарушил? Ничего! У нас таких много, кто возвращает деньги на счет до момента, когда начнут считать проценты. И используют в таком режиме карту несколько лет подряд.
    Еще раз. Если банк на Вас не зарабатывает НИЧЕГО, он откажет Вам в кредите. Это ясно и ребенку. Если же он не отказывает, значит все-таки зарабатывает. В случае korporaciya life зарабатывает на пополнении счета за мобильную связь.

  16. #36
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 999

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    Еще раз. Если банк на Вас не зарабатывает НИЧЕГО, он откажет Вам в кредите. Это ясно и ребенку. Если же он не отказывает, значит все-таки зарабатывает. В случае korporaciya life зарабатывает на пополнении счета за мобильную связь.
    Если Вы глухи, то повторю еще раз.
    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    У нас таких много, кто возвращает деньги на счет до момента, когда начнут считать проценты. И используют в таком режиме карту несколько лет подряд.

  17. #37
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 848

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Если Вы глухи, то повторю еще раз.
    Та то ты не понимаешь ...
    Тут целые СПЕЦЫ так ДУМАЮТ

  18. #38
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 999

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Та то ты не понимаешь ...
    Тут целые СПЕЦЫ так ДУМАЮТ
    Страшно подумать, что думают половинки

  19. #39
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    а я такой радый)) була кредитка, не пользовался, сначала урезали кредит до 0 грн, потом ваще закрыли)) принес в отделение счастливый, порезали ее. ну нах))

  20. #40
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    Если же он не отказывает, значит все-таки зарабатывает.
    Приват расставил с магазинах уйму своих POS терминальчиков. С этих терминалов банк имеет 0.5-3% с проплат через него. Второй шаг заставить народ массово платить через эти терминалы - раздать им огромную массу беспроцентных карт. Вот и вся математика. Ну а в банкоматах банк берет свой процент по любому.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті