Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 90, показано з 1 по 20.

Тема: Банковские карты в торговой сети.

  1. #1
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово Банковские карты в торговой сети.

    Не часто пользуюсь картами в магазинах. Отучили меня украинские магазины много лет назад своей тупизной. Ну да ладно, иногда приходится, когда денег с собой нет, а купить что-то надо. Так вот бывает сталкиваюсь с нежеланием магазинов принимать карты, иногда с тупым отказом под разными предлогами. Не, ну я понимаю, что у меня не приватовская и не авалевская карта, и процент по моей карте магазин платит больше, но это не моя проблема.

    Кто встречался с какими дурными случами отказа?

  2. #2
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Когда пытаются отказать в приёме карты при наличии терминала--извиняюсь, включаю диктофон и прошу повторить причину отказа. Работает на 99%. А 1% через 10 минут извинялся в кабинете директора и просил не делать запись в книгу жалоб.
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  3. #3
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    Когда пытаются отказать в приёме карты при наличии терминала--извиняюсь, включаю диктофон и прошу повторить причину отказа. Работает на 99%. А 1% через 10 минут извинялся в кабинете директора и просил не делать запись в книгу жалоб.
    Находятся экстра-тормознутые. Есть такой магазинчик - Диавест - с компьютерным барахлом. Понадобилась одна фигня д-линковская. Позвонил, спросил: есть - да. Карты принимаете - да. Отлично. Приехал, выбрал, претензий нет. В кассе спросил, карту примите - да. Достал, взяла, увидела незнакомый логотип, и как врубит - "мол, документ давай". У меня чуть очки не упали. Сумма около 250 гривен. Я ей говорю, а ничего, что чип-карта запросит ПИН например - ответ поразил - все эти пины фигня, документ давай...

    Вызвал директора, позвонил в Киев в центр обслуживания карт. Когда там услышали, что на сумму 250 гривен требуют документ, ржали минут 5.

    Разумеется, запись в книгу жалоб, жалоба в свой банк на саботаж карты, и жалоба в VISA Int. на банк-процессор подана. В общем, вечер удался.

    К товарам этого Диавеста претензий нет. К обслуживанию - да, полная попа.

    Из смешных попыток не принять карту была в Варусе. Надо сказать, что VISA два года уже, как запретила процессить чип-карты по магнитной полосе. И если ее попробовать на POS-терминале провести по магнитной полосочке, то там будет отказ, типа, вставьте спереди. Ну и тетя опять-таки, долго гадала в каком терминале из кучи разных ее процессить, потом поездила магнитной полосой, и типа "банк отказал" Я ей говорю опять, мол, тётя, а ничё, что это чип карта? Она - и чего? Я ей - а того, что надо сделать то, что тебе терминал написал - засунуть ее спереди... Похрюкала, но провела платеж.

    PS Блин, как достал этот совок тупой.

  4. #4
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    В пределах Украины плачу картой только в интернет и на заправках, в простых магазинах давно забил даже пробовать. Медленно, уныло, куча отмазок типа "предъявите паспорт" и "у нас терминал не работает", в топку такой сервис.

  5. #5

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Несколько лет назад без проблем платил кредитной карточкой Визой американского Ситибанка в Рейнфорде на Солнечном. Кассир провела картой, чек вылез, я на наем расписался..

  6. #6
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Плачу в Караване всегда - без проблем. Один раз, правда, одна попросила ПИН код назвать - лень было терминал высовывать - вежливо настоял на самостоятельном вводе ПИНа
    Карта с фоткой - документ никогда не требовали.

  7. #7
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Плачу в Караване всегда - без проблем.
    Приватовская карта?

    Карта с фоткой - документ никогда не требовали.
    Последний раз фотку на карте делали обязательно где-то году в 96-м.

  8. #8
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Находятся экстра-тормознутые. Есть такой магазинчик - Диавест - с компьютерным барахлом. Понадобилась одна фигня д-линковская. Позвонил, спросил: есть - да. Карты принимаете - да. Отлично. Приехал, выбрал, претензий нет. В кассе спросил, карту примите - да. Достал, взяла, увидела незнакомый логотип, и как врубит - "мол, документ давай". У меня чуть очки не упали. Сумма около 250 гривен. Я ей говорю, а ничего, что чип-карта запросит ПИН например - ответ поразил - все эти пины фигня, документ давай...

    Вызвал директора, позвонил в Киев в центр обслуживания карт. Когда там услышали, что на сумму 250 гривен требуют документ, ржали минут 5.

    Разумеется, запись в книгу жалоб, жалоба в свой банк на саботаж карты, и жалоба в VISA Int. на банк-процессор подана. В общем, вечер удался.

    К товарам этого Диавеста претензий нет. К обслуживанию - да, полная попа.

    Из смешных попыток не принять карту была в Варусе. Надо сказать, что VISA два года уже, как запретила процессить чип-карты по магнитной полосе. И если ее попробовать на POS-терминале провести по магнитной полосочке, то там будет отказ, типа, вставьте спереди. Ну и тетя опять-таки, долго гадала в каком терминале из кучи разных ее процессить, потом поездила магнитной полосой, и типа "банк отказал" Я ей говорю опять, мол, тётя, а ничё, что это чип карта? Она - и чего? Я ей - а того, что надо сделать то, что тебе терминал написал - засунуть ее спереди... Похрюкала, но провела платеж.

    PS Блин, как достал этот совок тупой.
    Если вы выглядите подозрительно, то имеют права требовать документ.
    Хотя с вводом пинкода, все равно магазин не несет уже ответственности.

  9. #9
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Yvgen Переглянути допис
    Если вы выглядите подозрительно, то имеют права требовать документ.
    Не имеют. При суммах до 170 евро, по правилам визы, не имеют права требовать документ. Иначе происходит полная профанация платежной системы. Если у них есть подозрение, что я украл карту, то они могут вызвать милицию. Они должны, как минимум, проверить подпись (попросить расписаться на листочке бумаги). Могут в крайнем случае просто отказать, но требовать документ не имеют права.

    PS Кстати, в другом компьютерном магазине поступили проще - при продаже наликом дают скидку 3% По карте скидку не дают (т.е. комиссию фактически перекладывают на покупателя).

  10. #10
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Не имеют. При суммах до 170 евро, по правилам визы, не имеют права требовать документ. Иначе происходит полная профанация платежной системы. Если у них есть подозрение, что я украл карту, то они могут вызвать милицию. Они должны, как минимум, проверить подпись (попросить расписаться на листочке бумаги). Могут в крайнем случае просто отказать, но требовать документ не имеют права.

    PS Кстати, в другом компьютерном магазине поступили проще - при продаже наликом дают скидку 3% По карте скидку не дают (т.е. комиссию фактически перекладывают на покупателя).
    а у меня была такая фигня в рейнфорде.... Короче набрала я товара ну где-то до ста гривен, и хочу рассплатиться картой... Деваха говорит - покажите документ, а у меня его не было как раз... и нала не было... (Фразы типа не имеете права требовать док - не сработали, был ответ - у нас такие правила). как вам такой тупизм? короче, после моего скандала девочке пришлось все раскладывать по полкам, а я благополучно скупилась в другом маркете.
    Вывод - из-за тупизма какой-то дуры, маркет потерял клиента... (кстати навсегда) И это не единичный случай...

  11. #11
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    ну, нинаю... мне со старой картой без фотки никогда не удавалось купить что-либо без предъявления паЧпорта. Везде требовали, ну вот везде-превезде. Я, наверное, очень подозрительно выгляжу
    Укусю!

  12. #12
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    ...
    Укусю!

  13. #13
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ну, нинаю... мне со старой картой без фотки никогда не удавалось купить что-либо без предъявления паЧпорта. Везде требовали, ну вот везде-превезде. Я, наверное, очень подозрительно выгляжу
    -Каким отделением выдан документ? - спросил кот, всматриваясь в страницу. Ответа не последовало.
    -Четыреста двенадцатым, - сам себе сказал кот, водя лапой по паспорту, который он держал кверху ногами, - ну да, конечно! Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы! - кот до того рассердился, что швырнул паспорт на пол. (с)
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  14. #14
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    Вывод - из-за тупизма какой-то дуры, маркет потерял клиента... (кстати навсегда) И это не единичный случай...
    В общем-то магазин Диавест тоже потерял меня, как клиента навсегда. Пошел я в старую добрую Спецвузавтоматику, где и купил все, что надо.

    Кстати, поспрашивал я знакомых железячников по поводу этого Диавеста - говорят мутная контора, стараются не связываться с ними.

  15. #15
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Snake я еще и мужниными (с фотой) умудряюсь практически без труда расплачиваться.)) наверное путают )))))))

  16. #16
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Snake я еще и мужниными (с фотой) умудряюсь практически без труда расплачиваться.)) наверное путают )))))))

    ага, меня когда-то в интертопе чуть в краже не обвинили и в милицию не замели с мужниной картой, при том, шо оба паспорта были у меня
    Надо срочно Ымидж менять
    Укусю!

  17. #17
    Аватар для akvell
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    1 276

    Типово

    Приватовская карта с фоткой. Еще ни разу не попросили предъявить документ. Пользуюсь часто и регулярно.
    подумал... 3 раза тьху
    WMZ, WMU, WME, WMR - покупка, продажа, обмен.
    Подробности на сайте wmo.com.ua

  18. #18
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Не имеют. При суммах до 170 евро, по правилам визы, не имеют права требовать документ. Иначе происходит полная профанация платежной системы. Если у них есть подозрение, что я украл карту, то они могут вызвать милицию. Они должны, как минимум, проверить подпись (попросить расписаться на листочке бумаги). Могут в крайнем случае просто отказать, но требовать документ не имеют права.

    PS Кстати, в другом компьютерном магазине поступили проще - при продаже наликом дают скидку 3% По карте скидку не дают (т.е. комиссию фактически перекладывают на покупателя).
    Спорный вопрос. Нужно почитать правила Visa.
    Только мне кажется,
    Требовать документы = Отказать = Вызвать милицию,
    вы не находите?
    Во всех трех случаях, вы не оплатите картой.

  19. #19
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Не имеют. При суммах до 170 евро, по правилам визы, не имеют права требовать документ.
    Как будто кассиры читают VIOR

  20. #20
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    Как будто кассиры читают VIOR
    Банк-эквайер по идее перечень правил передает на ТСП.

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті