Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 181 з 195 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 3 601 по 3 620.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #3601
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Разгулялась чепуха Переглянути допис
    Добрый день! Если я правильно поняла после 18 лет алименты имеют право требовать только по решению суда? Ребенок учится в ВУЗе на дневном.
    верно. их назначает суд, при условии, что отец может их платить.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  2. #3602
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Вы должны подать в суд на алименты,пройдёт пол года и если папаша не появится начнёт платить государство,они там вам подскажут,но сначала в суд .
    Только если у мамы официальный доход, то никаких алиментов от государства.

  3. #3603
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Только если у мамы официальный доход, то никаких алиментов от государства.
    не знаю я была в сабесе у меня была такая ситуация,я не работаю,никто про работу и не заикался,а причём работа к алиментам?

  4. #3604
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    не знаю я была в сабесе у меня была такая ситуация,я не работаю,никто про работу и не заикался,а причём работа к алиментам?
    При том, что если есть доход - от 4100 грн (допомога надається у розмірі, що дорівнює різниці між 100 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку (с 01.12.18 - 2027 грн) та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців.) на алименты от государства можно не рассчитывать.
    А с 01.01.19 минимальная зарплата будет 4173.
    Так что, Кейрана, 100 раз подумайте, стоит ли по судам ходить..
    Востаннє редагував S-V: 08.12.2018 о 12:16

  5. #3605

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    794

    Типово

    Добрый вечер, нужна консультация, как и когда можно попасть на консультацию? ( бракоразводный процесс). Если можно тел. в личку для записи. Спасибо!

  6. #3606
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    При том, что если есть доход - от 4100 грн (допомога надається у розмірі, що дорівнює різниці між 100 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку (с 01.12.18 - 2027 грн) та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців.) на алименты от государства можно не рассчитывать.
    А с 01.01.19 минимальная зарплата будет 4173.
    Так что, Кейрана, 100 раз подумайте, стоит ли по судам ходить..
    Спасибо! Наше государство только о детях и заботится! Папаше( не плательщику) нельзя на охоту и за рубеж, Мамаше (не получальщице) нельзя получить хоть какую-то помощь для воспитания ребенка, все сама...

  7. #3607

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    181

    Типово

    Добрый вечер. Такая ситуация: в Италии украинка и итальянец вступили в брак. Для получения итальянцем временного вида на жительство в Украине (а в дальнейшем и для постоянного) итальянцу нужно прописаться в Украине. Это должна сделать жена или может прописать кто угодно(всмысле не у жены дома)? Спасибо заранее!)

  8. #3608
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    А какие сейчас по закону положены алименты на ребёнка 13 лет?отец не работает,и если работает то какой процент?

  9. #3609
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    А какие сейчас по закону положены алименты на ребёнка 13 лет?отец не работает,и если работает то какой процент?
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2947-14#n941
    ст.ст. 182-184
    прожитковий мінімум для дитини 13 років - 2218 грн

  10. #3610
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2947-14#n941
    ст.ст. 182-184
    прожитковий мінімум для дитини 13 років - 2218 грн
    Спасибо конечно но вы что издеваетесь такую простыню мне прислали,мне просто какая сумма положена)спасибо увидела.

  11. #3611
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Добрый вечер, коллеги! А кто-нибудь уже сталкивался с обжалованием постановления о наложении штрафа по алиментам? какие наработки у вас?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  12. #3612
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Добрый вечер, коллеги! А кто-нибудь уже сталкивался с обжалованием постановления о наложении штрафа по алиментам? какие наработки у вас?
    В чем вопрос? В реестре есть уже куча решений по обжалованию таких постановлений.

  13. #3613
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    В чем вопрос? В реестре есть уже куча решений по обжалованию таких постановлений.
    Вопросов крайне много, практика противоречивая, в основном, поданы апелляции. И вообще, покажите эту "кучу" коллега.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  14. #3614
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Вопросов крайне много, практика противоречивая, в основном, поданы апелляции. И вообще, покажите эту "кучу" коллега.
    По каким именно вопросам практика противоречивая?
    В реестре очень легко отсортировать решения, используя, например, в поисковой строке фразу: "ч. 14 ст. 71"
    Тем более Вы сами говорите о противоречивой практике. А это уже, как минимум, два противоположных решения по одному вопросу.
    Наслаждайтесь!

  15. #3615
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    По каким именно вопросам практика противоречивая?
    В реестре очень легко отсортировать решения, используя, например, в поисковой строке фразу: "ч. 14 ст. 71"
    Тем более Вы сами говорите о противоречивой практике. А это уже, как минимум, два противоположных решения по одному вопросу.
    Наслаждайтесь!
    Откровенно говоря, кроме потока яда, какой -либо действенной помощи от вас не дождешься. Видимо, с "кучей" решений проблематично....
    www.advocate-nasledstvo.com...

  16. #3616
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Откровенно говоря, кроме потока яда, какой -либо действенной помощи от вас не дождешься. Видимо, с "кучей" решений проблематично....
    Помощи в чем? Где Вы конкретно о чем-то спрашиваете?
    Мне по этому критерию поиска выдает 4 страницы решений судов по делам, в которых истцы обращаются в суд с требованием отменить постановление исполнителя.
    Вот, например, вопросы, которые можно было бы задать по этой теме:
    - в каком производстве пытаться отменить штраф?
    - с какого момента исполнитель должен считать задолженность с учетом недавнего принятия изменений?
    - как соотносится размер штрафа и пени по СК?
    - параллельное привлечение должника к ответственности по КпАП Украины возможно?
    - и т.д....

  17. #3617

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, имеет ли право гражданка Украины на какие-то выплаты на ребенка от государства Украина, если она временно проживает с ним зарубежом?
    Либо, если этот вопрос не столь прост как кажется, посоветуйте специалиста для консультации.
    Спасибо.

  18. #3618
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Посоветуйте, пожалуйста, юриста, адвоката по земельным спорам. 19 марта будет комиссия с сельсовета, если "виноватая" не явиться, как быть? Суть такова, в 2010 г. получила держакт и кадастровый номер. Спустя 8 лет обратились хорошие соседи, что на карте мы лежим на них, переделывали тех документацию. В это время плохая соседка сделала свой акт в 2019 первее нас и наложилась на нас, захватив колодец на двоих и влезла на 2 метра к нам во двор. Теперь своя земля не узаконена фактически, видмовлено из-за перетину и страдаем мы и наши соседи с др. стороны, на уступки не идёт, как быть?

  19. #3619
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Помогите, пожалуйста, найти адвоката для получения страховой компенсации от органов моторного (транспортного) бюро Украины в связи с ДТП в котором умер пешеход.

  20. #3620
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Подскажите знающие люди! Кто когда-нибудь сталкивался с ООО "Автопомощь Асистанс". Эту фирму советуют следователи, специализирующиеся на ДТП, якобы фирма помогает в получении помощи по утрате кормильца. Что мне не понравилось сразу: я не юрист, но отсутствие консультанта в Днепре (якобы уволился) и тут же звонок из Львова с предложением действовать "на расстоянии" с помощью "Новой почты" и при этом звонки через 2 дня после отправки их документов с вопросом, почему до сих пор не забрали, надо быстрей отсылать, как-то не вдохновляют. Но больше всего меня поразила доверенность, которую я должна нотариально заверить для получения компенсации, а вот чем: доверенность дается мной на пятерых физ. лиц (ни слова об их причастности к ООО "Автопомощь", при этом в самой доверенности есть пункт: "Я... уповноважую ... представляти мої інтереси... в страхових компаніях та Моторному (транспортному) страховому бюро України ( з правом отримання страхових відшкодувань та регламентних виплат на СВІЙ РАХУНОК в моїх інтересах(?) для подальої передачі їх мені...". Как-то стало интересно, почему на их счет и почему я "доверяю" не фирме, а физ. лицам. Попахивает разводом...

Сторінка 181 з 195 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті