Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 178 з 195 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 3 541 по 3 560.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #3541
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Kotia Переглянути допис
    Добрый день, подскажите пожалуйста если есть по суду штраф и судебный сбор в какие сроки его нужно оплатить? где брать эти реквизиты? суд прошол без виновника, оповещения не было
    если виновник не согласен, то может обжаловать постановление. Или теперь можно ждать открытия исполнительного производства, гос. исполнитель предоставит реквизиты.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  2. #3542
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Добрый вечер, помогите разобраться с ситуацией. На работе в подчинении находится человек, который пробыл на больничном листе с 26 июля по 10 сентября (к работе приступить с 11.09.201, к больничному претензий нет. диагноз: тромбофлебит нижних конечностей,проведено оперативное лечение, восстановление. Инспектор отдела кадров не допускает сотрудника к выполнению функциональных обязанностей, требует чтобы та прошла повторное медицинское обследование с заключением врачей, что работать может, правовыми актами не подтверждает, просто говорит для подстраховки. Пока сотрудница написала заявление на отпуск на 14 дней, отпуск заканчивается 24.09.2018. Правомерны ли действия инспектора отдела кадров? Если нет, то какие правовые акты приводить в доказательство того, что этот медосмотр не нужен (больничный лист имеет записи ВКК и четко написано к работе приступить 11.09.201. Благодарю за помощь!
    недостаточно информации, как минимум о должности работника, предусматривает ли эта должность прохождение ежегодного медосмотра. Вообще я считаю действия кадровика неправомерными. КЗОТ предусматривает возможность отстранения работника от работы в конкретных случаях:
    Стаття 46. Відсторонення від роботи
    Відсторонення працівників від роботи власником або уповноваженим ним органом допускається у разі: появи на роботі в нетверезому стані, у стані наркотичного або токсичного сп’яніння; відмови або ухилення від обов’язкових медичних оглядів, навчання, інструктажу і перевірки знань з охорони праці та протипожежної охорони; в інших випадках, передбачених законодавством.
    Как видите, слов "для подстраховки" здесь нет. Если работницу к работе не допустят, она может обратиться в суд, и тогда кадровику явно не поздоровится, ведь работнице вашей не была установлена инвалидность, мешающая занимать прежнюю должность?
    Востаннє редагував Гапка: 25.09.2018 о 10:17
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #3543

    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Прошу помощи!
    Законный супруг (инвалид), в браке 23 года, живет без без прописке в квартире отца жены вместе с дочерью. Дочь привела хахаля. За отказ супруга оплатить кредит хахаля на машину жена с дочкой супруга выгнали, забрали ключи, избив при этом. На что имеет право супруг? Ему идти некуда.
    К участковому имеет право обратиться. У него же вещи там, документы. Заява в милицию-телесные повреждения, Стаття 356. Самоправство.
    Через суд можно на алименты подать по семейному кодексу.

    Стаття 75. Право одного з подружжя на утримання1. Дружина, чоловік повинні матеріально підтримувати один одного.2. Право на утримання (аліменти) має той із подружжя, який є непрацездатним, потребує матеріальної допомоги, за умови, що другий із подружжя може надавати матеріальну допомогу.
    Стаття 172. Обов'язок дитини, повнолітніх дочки та сина піклуватися про батьків1. Дитина, повнолітні дочка, син зобов'язані піклуватися про батьків, проявляти про них турботу та надавати їм допомогу.

  4. #3544

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від mary--- Переглянути допис
    К участковому имеет право обратиться. У него же вещи там, документы. Заява в милицию-телесные повреждения, [FONT="]Стаття 356.[/FONT][FONT="] Самоправство.
    [/FONT]
    Через суд можно на алименты подать по семейному кодексу.

    [FONT="]Стаття 75. Право одного з подружжя на утримання[/FONT][FONT="]1. Дружина, чоловік повинні матеріально підтримувати один одного.[/FONT][FONT="]2. Право на утримання (аліменти) має той із подружжя, який є непрацездатним, потребує матеріальної допомоги, за умови, що другий із подружжя може надавати матеріальну допомогу.
    [/FONT]
    [FONT="]Стаття 172. Обов'язок дитини, повнолітніх дочки та сина піклуватися про батьків[/FONT]1. Дитина, повнолітні дочка, син зобов'язані піклуватися про батьків, проявляти про них турботу та надавати їм допомогу.
    Пока собирает подписи соседей о том, что он проживал и надеется на вселение в квартиру судебным исполнителем - на данный момент ключи у него отобрали и в квартиру не впускают.


    Спасибо!

  5. #3545
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Пока собирает подписи соседей о том, что он проживал и надеется на вселение в квартиру судебным исполнителем - на данный момент ключи у него отобрали и в квартиру не впускают.


    Спасибо!
    Государственный исполнитель вселяет в квартиру ТОЛЬКО по решению суда о вселении. И подписи соседей тут не помогут.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #3546

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Государственный исполнитель вселяет в квартиру ТОЛЬКО по решению суда о вселении. И подписи соседей тут не помогут.
    Все верно, но суд требует подтверждения от соседей, что он проживал здесь с женой.

  7. #3547
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    С сентября работаю в 52 школе г. Днепр замдиректором. У меня 2 высших педагогических образования, магистр педагогики, с отличием и желание работать в обновленной образовательной системе. Но в процессе работы я столкнулась с неприятной нездоровой атмосферой в педагогическом коллективе, где происходят конфликты. Директор постоянно повышает голос, оскорбляет своих подчиненных. Из школы массово увольняются молодые преподаватели-специалисты, постоянная текучка кадров. Вновь прибывшие новые молодые педагоги испытывают тоже самое давление со стороны администрации. Дошло до того, что директор школы начала меня оскорблять с использованием матерных слов, несколько раз потянула за волосы в присутствии детей, хотя не было причин для этого. Все обязанности выполняла исправно и ответственно. Я попросила вести себя в рамках должностного приличия. На данный момент отстранила меня от работы(подозреваю,выговор, если не выйду), забирает данные мне часы хореографии в младшей школе(на каком основании?) и грозится уволить по статье. Я рада, что в стране идут реформы образования, перемены к лучшему. Я очень хотела участвовать в воплощении новых инновационных идей, но, к большому сожалению, с этим педагогическим коллективом, это нереально. Как юридически правильно поступить в сложившейся ситуации (я ко всему многодетная мама)?

  8. #3548
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    С сентября работаю в 52 школе г. Днепр замдиректором. У меня 2 высших педагогических образования, магистр педагогики, с отличием и желание работать в обновленной образовательной системе. Но в процессе работы я столкнулась с неприятной нездоровой атмосферой в педагогическом коллективе, где происходят конфликты. Директор постоянно повышает голос, оскорбляет своих подчиненных. Из школы массово увольняются молодые преподаватели-специалисты, постоянная текучка кадров. Вновь прибывшие новые молодые педагоги испытывают тоже самое давление со стороны администрации. Дошло до того, что директор школы начала меня оскорблять с использованием матерных слов, несколько раз потянула за волосы в присутствии детей, хотя не было причин для этого. Все обязанности выполняла исправно и ответственно. Я попросила вести себя в рамках должностного приличия. На данный момент отстранила меня от работы(подозреваю,выговор, если не выйду), забирает данные мне часы хореографии в младшей школе(на каком основании?) и грозится уволить по статье. Я рада, что в стране идут реформы образования, перемены к лучшему. Я очень хотела участвовать в воплощении новых инновационных идей, но, к большому сожалению, с этим педагогическим коллективом, это нереально. Как юридически правильно поступить в сложившейся ситуации (я ко всему многодетная мама)?
    Глупость какая-то, работники образования не пишут так неграмотно

  9. #3549
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Глупость какая-то, работники образования не пишут так неграмотно
    ну да, конечно
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #3550
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    С сентября работаю в 52 школе г. Днепр замдиректором. У меня 2 высших педагогических образования, магистр педагогики, с отличием и желание работать в обновленной образовательной системе. Но в процессе работы я столкнулась с неприятной нездоровой атмосферой в педагогическом коллективе, где происходят конфликты. Директор постоянно повышает голос, оскорбляет своих подчиненных. Из школы массово увольняются молодые преподаватели-специалисты, постоянная текучка кадров. Вновь прибывшие новые молодые педагоги испытывают тоже самое давление со стороны администрации. Дошло до того, что директор школы начала меня оскорблять с использованием матерных слов, несколько раз потянула за волосы в присутствии детей, хотя не было причин для этого. Все обязанности выполняла исправно и ответственно. Я попросила вести себя в рамках должностного приличия. На данный момент отстранила меня от работы(подозреваю,выговор, если не выйду), забирает данные мне часы хореографии в младшей школе(на каком основании?) и грозится уволить по статье. Я рада, что в стране идут реформы образования, перемены к лучшему. Я очень хотела участвовать в воплощении новых инновационных идей, но, к большому сожалению, с этим педагогическим коллективом, это нереально. Как юридически правильно поступить в сложившейся ситуации (я ко всему многодетная мама)?
    Каким образом вас отстранили от работы? Для отстранения по КЗОТУ необходимы определенные причины, посмотрите, чуть выше я цитировала как раз такую статью. То есть если вы не являетесь на работу пьяной или под кайфом (а это опеределяется исключительно медицинским освидетельствованием), вовремя проходите медосмотр и инструктаж по охране труда, а также по состоянию здоровья можете выполнять свою работу - отстранить от работы вас не имеют права.
    Но если вы после устного указания директора на работу не выйдете - вас могут уволить за прогул без уважительных причин.
    Вот рекомендую ознакомиться
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #3551
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Глупость какая-то, работники образования не пишут так неграмотно
    Возможно, писалось "на эмоциях"...
    человечек - это звучит горденько

  12. #3552

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    недостаточно информации, как минимум о должности работника, предусматривает ли эта должность прохождение ежегодного медосмотра. Вообще я считаю действия кадровика неправомерными. КЗОТ предусматривает возможность отстранения работника от работы в конкретных случаях: Как видите, слов "для подстраховки" здесь нет. Если работницу к работе не допустят, она может обратиться в суд, и тогда кадровику явно не поздоровится, ведь работнице вашей не была установлена инвалидность, мешающая занимать прежнюю должность?
    Я тоже считаю действия кадровика неправомерными, но работник неконфликтная, прошла повторный медосмотр, получила заключение, что работать может и приступила к выполнению своих обязаностей! Да, кадровику я говорила о том, что если бы попали не на такого сотрудника, можно было бы и по судам пройтись...
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  13. #3553
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите какая процедура по начислению штрафов и пени по неоплаченным алиментам? Кто вообще должен сделать этот расчет, к кому обращаться?
    Существует многолетняя задолженность, сейчас человек одумался и начал платить, но 8-летней лавности долги сейчас - просто смшные цифры, потому хочется воспользоваться законом, но куда обратиться - не понятно.
    Спасибо.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  14. #3554
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Добрый день.
    Подскажите какая процедура по начислению штрафов и пени по неоплаченным алиментам? Кто вообще должен сделать этот расчет, к кому обращаться?
    Существует многолетняя задолженность, сейчас человек одумался и начал платить, но 8-летней лавности долги сейчас - просто смшные цифры, потому хочется воспользоваться законом, но куда обратиться - не понятно.
    Спасибо.
    В исполнительную службу

  15. #3555
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Добрый день.
    Подскажите какая процедура по начислению штрафов и пени по неоплаченным алиментам? Кто вообще должен сделать этот расчет, к кому обращаться?
    Существует многолетняя задолженность, сейчас человек одумался и начал платить, но 8-летней лавности долги сейчас - просто смшные цифры, потому хочется воспользоваться законом, но куда обратиться - не понятно.
    Спасибо.
    в суд
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #3556

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Добрый день.
    Подскажите какая процедура по начислению штрафов и пени по неоплаченным алиментам? Кто вообще должен сделать этот расчет, к кому обращаться?
    Существует многолетняя задолженность, сейчас человек одумался и начал платить, но 8-летней лавности долги сейчас - просто смшные цифры, потому хочется воспользоваться законом, но куда обратиться - не понятно.
    Спасибо.
    Расчет делаете сами, подаете иск о взыскании пени по неоплаченным алиментам- и получаете еще один исполнительный лист! По Закону пеня -1 % в день....но есть разная практика по срокам,за которые можно эту самую пеню взыскивать...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  17. #3557
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Подскажите, есть ли право/возможность оформить опекуну(отец опекун сына с 9 лет) пенсию в 55 лет? Какие условия и документы нужны?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #3558

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Добрый вечер, у знакомый случилась беда - умерла мать 10 ти летнего ребёнка, отец у ребенка есть, проживали в гражданском браке, не расписаны, ребенок записан на фамилию и отчество отца, он указан в свидетельстве о рождении. Нужно ли отцу оформлять опекунство над ребёнком? Или не опекунство, тогда что? Хочется понимать в этой ситуации что и к чему, чтобы не дай Бог ребёнка никуда не забрали...отец и не собирается куда то отпускать, но сейчас в растерянности, не понимаем что и к чему. Заранее благодарю за советы
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  19. #3559

    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Добрый вечер, у знакомый случилась беда - умерла мать 10 ти летнего ребёнка, отец у ребенка есть, проживали в гражданском браке, не расписаны, ребенок записан на фамилию и отчество отца, он указан в свидетельстве о рождении. Нужно ли отцу оформлять опекунство над ребёнком? Или не опекунство, тогда что? Хочется понимать в этой ситуации что и к чему, чтобы не дай Бог ребёнка никуда не забрали...отец и не собирается куда то отпускать, но сейчас в растерянности, не понимаем что и к чему. Заранее благодарю за советы
    Нет, никакую опеку оформлять не нужно. Не имеет значения, был ли он в браке с матерью, если отец записан отцом в свидетельстве о рождении

  20. #3560
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Добрый вечер, у знакомый случилась беда - умерла мать 10 ти летнего ребёнка, отец у ребенка есть, проживали в гражданском браке, не расписаны, ребенок записан на фамилию и отчество отца, он указан в свидетельстве о рождении. Нужно ли отцу оформлять опекунство над ребёнком? Или не опекунство, тогда что? Хочется понимать в этой ситуации что и к чему, чтобы не дай Бог ребёнка никуда не забрали...отец и не собирается куда то отпускать, но сейчас в растерянности, не понимаем что и к чему. Заранее благодарю за советы
    Рекомендую обратиться отцу в отдел опеки и попечительства для консультации. Возможно придется совершить пару дополнительных "телодвижений" по ст. 127 семейного кодекса. Но, скорее всего, ничего не понадобится.

Сторінка 178 з 195 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті