Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 195 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 81 по 100.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #81
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Так вот потому и говорю, что лучше фиксированная сумма.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #82
    Аватар для benja_o
    Реєстрація
    05 жовтень 2007
    Дописів
    1 840

    Типово

    Всем добрый день. Вопрос: муж купил в браке на одолженные у родителей деньги машину, жена не работает. Имеет ли право жена на часть стоимости машины. Вопрос со стороны интересов мужа (вернее родителей). Заранее спасибо

  3. #83
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Добрый день. Вопросов несколько.
    Суд назначил алименты в сумме 500 грн. ежемесячно. Заявление подано 09.02.11, а решение суд вынес 23.05.11, я так понимаю, что ответчик должен выплатить с февраля? Мы с ним договорились, что он будет платить мне деньгами, чтоб не тратиться на перевод, а задолженность с февраля погашать ежемесячно +200грн., пока не погасит. Так вот, договоренность он не соблюдает, мало того, что не погашает задолженность, так еще и текущую увеличивает. Что мне делать?

    Каким образом сделать, чтоб алименты удерживали у него на работе и мне перечисляли? Мне надоело его постоянно дергать.

    Вот нашла такое: Согласно ст. 196 Семейного кодекса (СК) при возникновении задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, получатель алиментов имеет право на взыскание неустойки (пени) в размере одного процента от суммы неуплаченных алиментов за каждый день просрочки. Эта статья работает? Как получить эту пеню?

    И последний вопрос: алименты подлежат индексации в соответствии с Законом «Об индексации денежных доходов населения». Как получить еще и эту индексацию?

  4. #84
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    ИМХО, лучше настаивать на конкретной сумме.
    Позволю себе дать совет. Я недавно сама подавала иск об алиментах, намаялась, в общем, чтобы настаивать на твердой сумме, необходимо, чтобы у папаши был нерегулярный меняющийся доход, и этот факт надо доказать в суде.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  5. #85
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис

    Каким образом сделать, чтоб алименты удерживали у него на работе и мне перечисляли? Мне надоело его постоянно дергать.
    Из личного, так сказать, опыта.
    Трудоустроен официально? Тогда отнести в бухгалтерию исплонительный лист, и договориться либо самой приезжать за деньгами, либо открыть специальную карточку, пусть туда перечисляют.
    По вопросу задолженности надо обращаться в управление юстиции по месту жительства. В Днепропетровском районе за этим довольно строго следят, не знаю,как в других.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #86
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Из личного, так сказать, опыта.
    Трудоустроен официально? Тогда отнести в бухгалтерию исплонительный лист, и договориться либо самой приезжать за деньгами, либо открыть специальную карточку, пусть туда перечисляют.
    По вопросу задолженности надо обращаться в управление юстиции по месту жительства. В Днепропетровском районе за этим довольно строго следят, не знаю,как в других.
    Спасибо. А исполнительный лист - где его взять?

  7. #87
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Спасибо. А исполнительный лист - где его взять?
    В суде выдают решиение суда и исполнительный лист
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #88
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    В суде выдают решиение суда и исполнительный лист
    Спасибо, пойду в суд.

    А если отдам ИЛ на работу, то в юстицию для взыскания задолженности надо еще один брать? А может можно на работу отдать копию?

  9. #89
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Спасибо, пойду в суд.

    А если отдам ИЛ на работу, то в юстицию для взыскания задолженности надо еще один брать? А может можно на работу отдать копию?
    Вы исполнительный лист отдаете не на работу, а в исполнительную службу, а уж они отдадут куда нужно сами и будут все контролировать

  10. #90
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Вы исполнительный лист отдаете не на работу, а в исполнительную службу, а уж они отдадут куда нужно сами и будут все контролировать
    Спасибо))
    А как насчет индексации все же?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  11. #91
    Аватар для volna
    Реєстрація
    27 лютий 2009
    Звідки Ви
    П-6
    Дописів
    856

    Типово

    Здравствуйте!Подскажите, может ли новорожденный ребенок быть прописан не с мамой(с мамой прописан старший), а с папой(другой р-н города). И как потом подавать справку о составе семьи на послеродовую выплату?Спасибо

  12. #92
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від volna Переглянути допис
    Здравствуйте!Подскажите, может ли новорожденный ребенок быть прописан не с мамой(с мамой прописан старший), а с папой(другой р-н города). И как потом подавать справку о составе семьи на послеродовую выплату?Спасибо
    У брата была такая ситуация.Ребенок может быть прописан у одного из родителей.Социальные выплаты оформляете в собесе по месту прописки ребенка или же по месту жительства ребенка,но тогда в собесе по месту прописки надо будет взять справку,что там помощь не оформлялась и не получаете+акт от соседей,которые подтвердят фактическое проживание ребенка,завереный в ЖЭКе

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  13. #93
    Аватар для novenkay82
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    74

    Типово

    Здравствуйте! Подскажите, у меня есть ребенок ( 6 лет) с первым мужем в разводе...вышла второй раз замуж и жду ребенка. Как будут происходить выплаты при рождении как на второго ребенка ??? или на первого ( новый же брак) ??? Или подскажите где можно почитать о таких ситуациях . Спасибо.

  14. #94
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від novenkay82 Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите, у меня есть ребенок ( 6 лет) с первым мужем в разводе...вышла второй раз замуж и жду ребенка. Как будут происходить выплаты при рождении как на второго ребенка ??? или на первого ( новый же брак) ??? Или подскажите где можно почитать о таких ситуациях . Спасибо.
    Количество браков значения не имеет. У вас то ребенок второй )))) Выплаты будут идти на второго ребенка.

  15. #95
    Аватар для novenkay82
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    74

    Типово

    Цитата Допис від novenkay82 Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите, у меня есть ребенок ( 6 лет) с первым мужем в разводе...вышла второй раз замуж и жду ребенка. Как будут происходить выплаты при рождении как на второго ребенка ??? или на первого ( новый же брак) ??? Или подскажите где можно почитать о таких ситуациях . Спасибо.
    Спасибо за ответ

  16. #96

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від novenkay82 Переглянути допис
    Спасибо за ответ
    Первый ребенок живет с Вами?
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  17. #97
    Аватар для novenkay82
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    74

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Первый ребенок живет с Вами?
    Ребенок живет со мной.

  18. #98

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від novenkay82 Переглянути допис
    Ребенок живет со мной.
    Тогда вопросов не должно быть.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  19. #99
    Аватар для Dolores
    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Городок
    Дописів
    199

    Типово

    Добрый день! Подскажите , какие док-ты нужно подавать в суд на развод и на алименты?
    какие госпошлины платятся? как рассчитывается сумма алиментов?
    Спасибо.

  20. #100

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Dolores Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите , какие док-ты нужно подавать в суд на развод и на алименты?
    какие госпошлины платятся? как рассчитывается сумма алиментов?
    Спасибо.
    За взыскание алиментов платить гос.пошлину не надо изначально. (п.5 ст.4 Декрета КМУ "О гос.пошлине", с 01.11.2011 - п.3 ч.1 ст.5 ЗУ "О судебном сборе")
    Оплата информационно-технического обеспечения судебного процесса - при подаче иска не платится, возлагаются на стороны после рассмотрения дела (п.4 ч.3 ст.81 Гражданского процессуального кодекса Украины).
    За развод - до 01.11.2011 г. надо уплатить судебный сбор в размере 8,5 грн., с 01.11.2011 г. - 94,10 грн. Если раздел имущества при разводе - 1% от стомости имущества, но не менее 51 грн. (до 01.11.2011 г.) и не менее 188,20 грн. (с 01.11.2011 г. по 31.12.2011 г.), и не более 1700 грн. (до 01.11.2011 г.) или не более 2823,00 грн. (с 01.11.2011 г.по 31.12.2011 г.)

    Алименты - рассчитываются в процентном отношеии от дохода и(или) в твердой денежной сумме. (например, ст.181-184 СКУ) Более детально - после подробностей (есть ли дети, с кем будут проживать и т.п.)
    Востаннє редагував Ликвидатор: 26.10.2011 о 11:17 Причина: очепятка в слове была
    Есть только миг между прошлым и будущим...

Сторінка 5 з 195 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті