Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 192 з 195 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195 ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 3 821 по 3 840.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #3821

    Реєстрація
    10 лютий 2021
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при оформлении договора покупки квартиры продавец хочет указать цену втрое меньше чем реальная. Можно ли на разницу между реальной ценой и ценой, указанной в оценке и договоре взять с него расписку о получении денег для защиты своих интересов? Продавец на реальную цену в договоре не соглашается. Заранее благодарю за ответ.
    Востаннє редагував Dannaya: 11.02.2021 о 15:15

  2. #3822
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Dannaya Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при оформлении договора покупки квартиры продавец хочет указать цену втрое меньше чем реальная. Можно ли на разницу между реальной ценой и ценой, указанной в оценке и договоре взять с него расписку о получении денег для защиты своих интересов? Продавец на реальную цену в договоре не соглашается. Заранее благодарю за ответ.
    можно написать. Но этим вы себя ни от чего не обезопасите. И ваши интересы, как покупателя, этой бумажкой защищены не будут.

  3. #3823
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    зачем вообще отправлять копии этих док-ов?
    Подаю иск, обязана направить всем участникам и ответчику с копиями всех приложенных доков.
    Нет разве?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  4. #3824
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Да, метку можно)
    Спасибо.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  5. #3825
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Подаю иск, обязана направить всем участникам и ответчику с копиями всех приложенных доков.
    Нет разве?
    так зачем Вы копии паспорта и кода подаете в суд? для чего?

  6. #3826
    Аватар для Iva
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Дописів
    51

    Типово

    Добрый день.
    Получила первую платежку от новосозданного в доме ОСМД. Вижу, что в платежке открыт на меня счет в Приватбанке. Скажите, могли создатели ОСМД без моего ведома создать мне счет в банке? Никаких документов никому не предоставляла, руководства ОСМД в глаза никогда не видела. Спасибо!

  7. #3827
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Iva Переглянути допис
    Добрый день.
    Получила первую платежку от новосозданного в доме ОСМД. Вижу, что в платежке открыт на меня счет в Приватбанке. Скажите, могли создатели ОСМД без моего ведома создать мне счет в банке? Никаких документов никому не предоставляла, руководства ОСМД в глаза никогда не видела. Спасибо!
    Может это счет ОСМД?
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  8. #3828
    Аватар для Iva
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Дописів
    51

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Может это счет ОСМД?
    Нет, мой особовий рахунок в Приватбанке. Причем, в конце счета мой номер квартиры.

  9. #3829
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Iva Переглянути допис
    Нет, мой особовий рахунок в Приватбанке. Причем, в конце счета мой номер квартиры.
    Т.е. вас особовий рахунок у водюков, газюков, электриков, мусорщиков, ЖЭК и т.д. не смущает а особовий рахунок у ОСМД смущает?
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  10. #3830
    Аватар для Iva
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Дописів
    51

    Типово

    Да, в доме кооператив и осмд..пока война..долгая история. Я в кооперативе и хочу понять, как без меня могли создать мне счет.

  11. #3831
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Оказывается что вопрос не в л/с а в войне......
    На одном форуме написали ""Чем конкретнее вопрос - тем больше шансов получить ответ" или "Формулируя вопрос, ты демонстрируешь способность понять ответ"©
    Вы сами сначала разберитесь что вас волнует/тревожит л/с или война председателей.....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  12. #3832
    Аватар для Iva
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Дописів
    51

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Оказывается что вопрос не в л/с а в войне......
    На одном форуме написали ""Чем конкретнее вопрос - тем больше шансов получить ответ" или "Формулируя вопрос, ты демонстрируешь способность понять ответ"©
    Вы сами сначала разберитесь что вас волнует/тревожит л/с или война председателей.....
    Нет, дело не в войне. Я хочу понять юридический аспект вопроса - могла ли организация, не имеющая моих данных, оформить на меня счет в банке. Предполагаю, что нет. Хотелось бы услышать компетентный ответ по этому вопросу. Если Вы не юрист или не знаете, не нужно отвечать. Будем искать дальше.

  13. #3833
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Как вы себе представляете оплату за услуги ОСМД? На свой же счет открытый на вас же в Привате?
    Прочитайте внимательно платежку и сравните с платежкой, например, за воду, или другую.....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  14. #3834
    Аватар для Iva
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Дописів
    51

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Как вы себе представляете оплату за услуги ОСМД? На свой же счет открытый на вас же в Привате?
    Прочитайте внимательно платежку и сравните с платежкой, например, за воду, или другую.....
    Хорошо, пусть это особовий рахунок в осмд. Но, если проводить параллели с другими платежками, то кооператив с моего согласия передавал информацию в службы - водоканал, днепроэнерго...А, в случае с осмд, меня никто не спрашивал. При этом в платежке стоит номер моей квартиры, моя фамилия, площадь квартиры. Имели они право использовать мою информацию и открывать такой счет без моего согласия?

  15. #3835

    Реєстрація
    11 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    116

    Типово

    Добрый день. Подскажите как вернуть деньги за товар. Сделала заказ межкомнатного дверного полотна 22.04.21 и этого же числа проплатила 80 % согласно счету. В коммерческом предложении был указан срок 1,5 месяца, двери нет до сих пор. Проблему пришлось решать по другому, заменой дверного блока. Деньги возвращать не хотят. Заявление на возврат подала, кормят завтраками.

  16. #3836
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Zira Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите как вернуть деньги за товар. Сделала заказ межкомнатного дверного полотна 22.04.21 и этого же числа проплатила 80 % согласно счету. В коммерческом предложении был указан срок 1,5 месяца, двери нет до сих пор. Проблему пришлось решать по другому, заменой дверного блока. Деньги возвращать не хотят. Заявление на возврат подала, кормят завтраками.
    А что в договоре прописано?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  17. #3837

    Реєстрація
    11 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    116

    Типово

    Есть только коммерческое предложение с датой и прописанным сроком доставки 1,5 месяца, и далее счет-фактура на оплату. При заказе именно на дату делался акцент, что это важно, так как было связано с текущими работами по ремонту. Дату доставки просрочили, перенесли на две недели, я согласилась подождать, но опять ничего, и, главное, что до сих пор полотно не готово, и точной даты нет, но мне оно уже не нужно.
    Востаннє редагував Zira: 23.06.2021 о 22:21

  18. #3838
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Zira Переглянути допис
    Есть только коммерческое предложение с датой и прописанным сроком доставки 1,5 месяца, и далее счет-фактура на оплату. При заказе именно на дату делался акцент, что это важно, так как было связано с текущими работами по ремонту. Дату доставки просрочили, перенесли на две недели, я согласилась подождать, но опять ничего, и, главное, что до сих пор полотно не готово, и точной даты нет, но мне оно уже не нужно.
    в таких случаях несколько вариантов:
    1. сразу обращаться в суд с требованием о взыскании предоплаты по договору (долго, сложно для обычного обывателя и неочевидно)
    2. обращаться с жалобой в управление по защите прав потребителей (небыстро, но просто можно оформить жалобу в электронно виде на сайте)
    3. Устроить у Исполнителя грандиозный скандал с собакой и милицией, видеофиксацией, несколькими мужиками с ужасающей внешностью (быстро и, иногда, результативно)

  19. #3839

    Реєстрація
    11 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    116

    Типово

    Спасибо, второй вариант наиболее приемлем, буду благодарна за ссылку где можно оформить жалобу в электронном виде.

  20. #3840
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Zira Переглянути допис
    Спасибо, второй вариант наиболее приемлем, буду благодарна за ссылку где можно оформить жалобу в электронном виде.
    Судилище по правам спожывачив не оплачивается судебным сбором.....а на жалобу скорее всего ответят "А вы обращались с письменной претензией к исполнителю?!"
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

Сторінка 192 з 195 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті