Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 185 з 195 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 3 681 по 3 700.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #3681
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Вряд ли в решении суда о разводе будет указано место жительства ребенка.
    Определить место жительства ребенка с матерью можно обратившись в суд с соответствующим иском. Алименты и финансовое участие могут быть разными вещами. Вам доказывать отсутствие финансового участия отца не придется.
    Зачем вам справка с места работы отца?
    Благодарю!
    требовали в исполнительной службе пару лет назад

  2. #3682
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Ваш отдел кадров перегибает, имхо. Достаточно того, что Вы в разводе.
    сам факт развода не говорит о том, что один из родителей не принимает участие в воспитании ребенка.

  3. #3683
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Ваш отдел кадров перегибает, имхо. Достаточно того, что Вы в разводе.
    недостаточно.
    Как вариант, можно создать комиссию с работы (особенно если есть профком) и сходить в школу/садик, а также опросить соседей на предмет участия отца в жизни ребенка.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #3684
    Аватар для nila
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    недостаточно.
    Как вариант, можно создать комиссию с работы (особенно если есть профком) и сходить в школу/садик, а также опросить соседей на предмет участия отца в жизни ребенка.
    Так уже и буду делать, составляю акт с участием моих сотрудников и классного руководителя с родителями. К сожалению, профкома у нас нет... Надеюсь подойдет в наш отдел кадров) Спасибо)

  5. #3685
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово продажа

    Надеюсь получить ответ или совет, хоть я не мамочка-папочка, которых приглашали в тему))). Давно у моего свекра в паспорте был утерян мягкий знак. Муж мой уже по своему паспорту был без этого мягкого знака. Ну,например, Завялов..Мы поженились, в свидетельстве о браке совместная фамилия заявлена Завялов-Завялова БЕЗ м.знака в русском и украинском варианте. Все мои документы идут ЗаВЯлова. Т.е. соответствуют свидетельству о браке. Потом была утеря паспорта у мужа и в новом паспорте в украинском варианте был вписан апостроф, который там должен быть по правилам правописания, но не должен был быть согласно заявлению, которое писал мой муж в паспортном столе . Мы этот момент "прошляпили" и умудрились прожить не один год при таком раскладе и даже оформить документы на дом таким образом: Полдома мой муж Зав"ялов дарит мне Завяловой. Т.е. юридически вроде дарит правильно,у нас так записано в паспортах. Теперь муж начал оформлять загранпаспорт и выясняется следующее: у него в свидетельстве о рождении он Завялов без апострофа. В паспортном столе подняли его заявление, там он тоже пишет все без апострофа и как указал мне юрист, к которому я ходила недавно, и сам паспорт был выписан без апострофа, есть ощущение,что его влепили в последнюю минуту. Какая-то паспортистка, в этом случае на беду,хорошо училась в школе.)))))Теперь нужно сделать украинский паспорт согласно свидетельству о рождении ЗаВЯлов и продолжать делать загранпаспорт. Но тогда как быть с документами на половину дома мужа?. Ему весь дом дарила его мать :Зав"ялова на Зав"ялова. Т.е.пол его дома после исправления паспорта будут уже как бы не его?Я была у юриста, мы покрутили ситуацию и так и этак... Он посоветовал не обращаться в суд о решении признать действительными какие-то документы (дарственную,записи в трудовой и т.д. что там еще было оформлено с апострофом, сразу и не вспомнишь), мол будет дорого, печально... А поступить так: муж свои полдома дарит мне, я стану владелицей, он оформляет паспорт "взад" на ЗаВЯлов и можно назад подарить ему его полдома или как уже мы решим... Потому что мы из-за своей невнимательности и не супруги вовсе(((( Надеюсь,что написала все понятно и надеюсь получить совет,в том ли направлении мы двигаемся. Я не то чтобы не доверяю молодому юристу, к которому ходила за советом, просто хотим идти к нотариусу, и хоть в этот раз сделать все по уму. У госнотариуса была очередь, я зашла к частному.Вкратце обсказала ситуацию. Мне сказали что предварительно это будет два договора отчуждения (простите, если неправильно указываю) и каждый из них будет стоить порядка 4500 грн. Но надо смотреть документы, возможны нюансы. Хочется представлять к чему быть готовым, если будут предложены другие варианты решения проблемы. Может подскажите эти другие варианты.Если можно дайте ,пожалуйста, совет.
    Р.S. В начале при редактировании вылезла "продажа". Не знаю.как исправить , но точно ничего не продаю)))
    Востаннє редагував sharcos: 17.09.2019 о 21:53

  6. #3686
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Увлекательная история! Что вы хотите?

  7. #3687
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Увлечь Вас увлекательной историей)))) Мне казалось, что я написала, "что вы хотите" Делать ли нам две подряд дарственные или таки обратиться в суд с заявлением ... Вот тут даже не представляю с каким заявлением. Признать все документы, оформленные после получения "неправильного " паспорта действительными??? Подозреваю, что если просить о чем-то подобном, то нужен как бы подробный список какие именно документы признать. Сейчас это дарственные, записи в трудовой книжке,счета в банке, страховки.... Потом вспомниться еще что-то... Опять в суд? Не судилась,слава богу,ни разу, не представляю ни процедуру, ни ... В общем ничего не представляю Надо как-то решить вопрос
    Востаннє редагував sharcos: 18.09.2019 о 13:37

  8. #3688
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Увлечь Вас увлекательной историей)))) Мне казалось, что я написала, "что вы хотите"
    где? Выделите, пожалуйста.

  9. #3689
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    "Ему весь дом дарила его мать :Зав"ялова на Зав"ялова. Т.е. пол его дома после исправления паспорта будут уже как бы не его?" - поясните. Хотя, мне кажется, это бесполезно. Извините, но стиль вашего изложения не дает мне даже шанса понять цели, которые вы преследуете.
    Вы хотите что-то сделать с домом? Вы хотите исправить док-ты? Вы хотите получить загранпаспорт?

  10. #3690

    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    235

    Типово

    А мать еще жива- чтобы внести изменения в договор? Через суд исправлять дешвле все-таки чем два раза передаривать.

  11. #3691
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Подскажите, плиз, какая сейчас процедура исправления ошибки в свидетельстве о рождении? (неверно указана одна буква в фамилия отца, ребенок совершеннолетний)
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #3692
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Подскажите, плиз, какая сейчас процедура исправления ошибки в свидетельстве о рождении? (неверно указана одна буква в фамилия отца, ребенок совершеннолетний)
    в РАГС ближайший обратитесь и там вам всё расскажут. А если есть возможность, то сразу в тот РАГС, который выдавал свидетельство. Процедура внесения изменений/исправлений предусмотрена соответствующими Правилами, утвержденными Минюстом.

  13. #3693
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    в РАГС ближайший обратитесь и там вам всё расскажут. А если есть возможность, то сразу в тот РАГС, который выдавал свидетельство. Процедура внесения изменений/исправлений предусмотрена соответствующими Правилами, утвержденными Минюстом.
    Спасибо!
    Просто раньше говорили, что только через суд, а до этого так руки и не дошли)
    Может ли обратиться в РАГС отец? (дочь совершеннолетняя)
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #3694
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    "Ему весь дом дарила его мать :Зав"ялова на Зав"ялова. Т.е. пол его дома после исправления паспорта будут уже как бы не его?" - поясните. Хотя, мне кажется, это бесполезно. Извините, но стиль вашего изложения не дает мне даже шанса понять цели, которые вы преследуете.
    Вы хотите что-то сделать с домом? Вы хотите исправить док-ты? Вы хотите получить загранпаспорт?
    kofablup ,не сердитесь,пожалуйста. Мы хотим исправить документы: паспорт мужа привести в соответствие его свидетельству о рождении и свидетельству о браке. После этого гр. Завялов будет владеть половиной дома, подаренной ему ,если в праве собственности он записан Зав"ялов? Как я поняла не дай бог с мужем что случиться я не смогу претендовать на его половину, если не исправить тот апостроф в праве собственности. Мы уже не молодые люди,все может случиться. Документы на дом сейчас первостепенны. Нам предложили сначала его половину оформить на меня, сделать новый паспорт и вернуть ему его половину. (У каждого своя половина . Так однажды договорились)Загранпаспорт то уже стопятнадцатое дело. Две дарственные недешево и как-то бестолково что ли ,туда-сюда дарить. Если в суд, то как решить это через суд?

  15. #3695
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    kofablup ,не сердитесь,пожалуйста. Мы хотим исправить документы: паспорт мужа привести в соответствие его свидетельству о рождении и свидетельству о браке. После этого гр. Завялов будет владеть половиной дома, подаренной ему ,если в праве собственности он записан Зав"ялов? Как я поняла не дай бог с мужем что случиться я не смогу претендовать на его половину, если не исправить тот апостроф в праве собственности. Мы уже не молодые люди,все может случиться. Документы на дом сейчас первостепенны. Нам предложили сначала его половину оформить на меня, сделать новый паспорт и вернуть ему его половину. (У каждого своя половина . Так однажды договорились)Загранпаспорт то уже стопятнадцатое дело. Две дарственные недешево и как-то бестолково что ли ,туда-сюда дарить. Если в суд, то как решить это через суд?
    В судебном порядке устанавливается факт принадлежности дома вашему мужу в связи с разночтениями букв в разных документах. Это элементарный судебный процесс и гораздо бюджетнее проведения двух сделок дарения, как вам кто-то предложил. Однако, сейчас многие нотариусы при выдаче свидетельства о праве на наследство, о чём в будущем вы, собственно, и волнуетесь, без вышеуказанного решения суда его выдают, есть способы.
    Так же есть вариант написания мужем завещания на вас, и, собственно, вопросов тогда по буквам не возникнет.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  16. #3696
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Nette ,спасибо большое!!! Теперь знаю как правильно формулируется то, о чем написала целый трактат. И да, по деньгам нам сейчас затратны две сделки дарения. В варианте написания завещания опять не понимаю (ну, простите, если тупая ): сейчас в его праве собственности апостроф есть, т.е. Зав"ялов. Меняет паспорт,становится ЗаВЯлов и делает завещание на полдома по бумажке принадлежащему ЗаВ"Ялову? Сложила такой порядок действий: выправляем паспорт мужу, обращаемся в суд для установления факта принадлежности, делаем завещание.... Правильно?

  17. #3697
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Спасибо!
    Просто раньше говорили, что только через суд, а до этого так руки и не дошли)
    Может ли обратиться в РАГС отец? (дочь совершеннолетняя)
    Если дочь выдаст отцу доверенность с необходимыми полномочиями, то можно.

  18. #3698
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Nette ,спасибо большое!!! Теперь знаю как правильно формулируется то, о чем написала целый трактат. И да, по деньгам нам сейчас затратны две сделки дарения. В варианте написания завещания опять не понимаю (ну, простите, если тупая ): сейчас в его праве собственности апостроф есть, т.е. Зав"ялов. Меняет паспорт,становится ЗаВЯлов и делает завещание на полдома по бумажке принадлежащему ЗаВ"Ялову? Сложила такой порядок действий: выправляем паспорт мужу, обращаемся в суд для установления факта принадлежности, делаем завещание.... Правильно?
    В принципе да. Отказов у удовлетворении заявлений в порядке особого производства об установлении принадлежности правоустанавливающего документа я на практике не встречала (составляю их постоянно), так что у вас все получится.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  19. #3699
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Nette . спасибо за консультацию! Я уезжаю надолго, попросила мужа, если не справится сам, обратиться к Вам.

  20. #3700
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Добрый вечер. Прошу прощения, если не по адресу подскажите, пожалуйста, правда ли, что сейчас можно в Украине получить земельный участок под строительство дома? Если да, то какие условия?

Сторінка 185 з 195 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті