Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 180 з 195 ПершаПерша ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 3 581 по 3 600.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #3581
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    человек трудоустроен, получает минимальную зарплату. хочет по собственному желанию перечислять алименты, исполнительного листа нет. желает чтобы по заявлению бухгалтер удерживала с него и пересылала.
    сколько он должен перечислять чтобы в дальнейшем у него не было проблем?
    1/4 часть зарплаты, но не менее 50% прожиточного минимума на ребенка в зависимости от возраста (сумма несколько раз в год увеличивается).
    www.advocate-nasledstvo.com...

  2. #3582
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    То есть, могут присудить 780, а могут 1700? Размер на усмотрение суда в зависимости от дохода? Я правильно поняла?
    верно. 50% прожиточного минимума - это гарантировано будет присуждено, остальное может быть по-первых, если доходы отца позволяют, во-вторых, на усмотрение суда.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  3. #3583
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    верно. 50% прожиточного минимума - это гарантировано будет присуждено, остальное может быть по-первых, если доходы отца позволяют, во-вторых, на усмотрение суда.
    спасибо

  4. #3584
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    То есть, могут присудить 780, а могут 1700? Размер на усмотрение суда в зависимости от дохода? Я правильно поняла?
    Могут все) Официально безработному присудили 1800 в мес на 1 ребенка 4 лет. Оспорили в суде до 1000 в мес. Это из личного опыта
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #3585
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Могут все) Официально безработному присудили 1800 в мес на 1 ребенка 4 лет. Оспорили в суде до 1000 в мес. Это из личного опыта
    спасибо

  6. #3586
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Документы для получения свидетельства о рождении могут подавать только родители или третьи лица тоже ?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #3587
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Документы для получения свидетельства о рождении могут подавать только родители или третьи лица тоже ?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    ПРАВИЛА
    державної реєстрації актів цивільного стану в Україні
    ...
    III. Державна реєстрація окремих актів цивільного стану
    1. Державна реєстрація народження фізичної особи та її походження
    ...
    8. Державна реєстрація народження проводиться за заявою про державну реєстрацію народження (додаток 1-1) батьків дитини чи одного з них, а в разі смерті батьків або в разі якщо вони з інших причин не можуть зареєструвати народження - за заявою родичів, інших осіб, уповноваженого представника закладу охорони здоров'я, в якому народилась дитина або в якому на цей час вона перебуває.

  8. #3588
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Спасибо, все получилось

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #3589
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, отец несовершеннолетнего ребенка находится в розыске. Без вести пропавшим еще не признали. можно ли подавать (куда?) на алименты от государства?

  10. #3590
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, отец несовершеннолетнего ребенка находится в розыске. Без вести пропавшим еще не признали. можно ли подавать (куда?) на алименты от государства?
    Вы должны подать в суд на алименты,пройдёт пол года и если папаша не появится начнёт платить государство,они там вам подскажут,но сначала в суд .

  11. #3591
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Вы должны подать в суд на алименты,пройдёт пол года и если папаша не появится начнёт платить государство,они там вам подскажут,но сначала в суд .
    Спасибо!

  12. #3592
    Аватар для Разгулялась чепуха
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    110

    Типово

    Добрый вечер! Может ли ребенок по достижении 18 лет сам отказаться от алиментов? И если да, то куда обращаться?

  13. #3593
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Разгулялась чепуха Переглянути допис
    Добрый вечер! Может ли ребенок по достижении 18 лет сам отказаться от алиментов? И если да, то куда обращаться?
    Ребенок продолжает учиться?
    Есть решение суда о выплате после достижения ребенком совершеннолетия?

  14. #3594

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Разгулялась чепуха Переглянути допис
    Добрый вечер! Может ли ребенок по достижении 18 лет сам отказаться от алиментов? И если да, то куда обращаться?
    Ну алименты как-бы до совершеннолетия и взыскиваются.....и прекращаются с достижением совершеннолетия автоматически! Отдельно можно получить решение суда о взскании алиментов до достижения 23 х летнего возраста если ребенок учится на дневной форме обучения в ВУЗе....

    Так что обращаться никуда не нужно-алименты прекратятся сами.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  15. #3595
    Аватар для AsiyaYa
    Реєстрація
    03 липень 2012
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    44

    Типово

    Здравствуйте,подскажите,если я нахожусь в браке,но хочу сменить фамилию мужа на свою девичью,могут ли потом быть проблемы с выездом с детьми за границу,так как в дет.свид-ах о рождении я буду указываться со старой фамилией? И какие вообще есть в этом подводные камни?

  16. #3596
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від AsiyaYa Переглянути допис
    Здравствуйте,подскажите,если я нахожусь в браке,но хочу сменить фамилию мужа на свою девичью,могут ли потом быть проблемы с выездом с детьми за границу,так как в дет.свид-ах о рождении я буду указываться со старой фамилией? И какие вообще есть в этом подводные камни?
    Вместе с фамилией будут меняться и различные свидетельства, выданные ранее ЗАГСами, в том числе и свидетельства о рождении детей. В вашем случае вы нужно брать с собой и загранпаспорта детей, и свидетельства о рождении детей и свидетельство о перемене фамилии.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  17. #3597
    Аватар для AsiyaYa
    Реєстрація
    03 липень 2012
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    44

    Типово

    А без смены детских свидетельств о рождении никак не обойтись? Просто старший ребенок сейчас будет получать укр.паспорт и если менять свидетельство,то и справку о гражданстве к нему надо менять,а ее ждать три месяца,то есть нет возможности все это сделать.

  18. #3598
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, каков механизм изменения ошибки в свидетельстве о рождении (неправильная буква в фамилии отца, ребенок совершеннолетний). И стоимость мероприятия.
    Опасаюсь, что если не исправить, в дальнейшем могут быть проблемы, например, с получением наследства.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #3599
    Аватар для Разгулялась чепуха
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    110

    Типово

    Добрый день! Если я правильно поняла после 18 лет алименты имеют право требовать только по решению суда? Ребенок учится в ВУЗе на дневном.

  20. #3600
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Разгулялась чепуха Переглянути допис
    Добрый день! Если я правильно поняла после 18 лет алименты имеют право требовать только по решению суда? Ребенок учится в ВУЗе на дневном.
    да если учится то через суд.

Сторінка 180 з 195 ПершаПерша ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті