Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 195 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #3501
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Вам не увеличат и по исковому заявлению.
    не пойму почему?их никому не увеличивают?

  2. #3502
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Будьте добры, объясните, пожалуйста, насколько я понимаю, не стоит подавать иск в суд об увеличении суммы алиментов, если сумма алиментов назначена до вступления в силу закона об увеличении алиментов? Нужно просто обратиться в исполнительную службу по месту регистрации плательщика алиментов? Правильно? Заранее благодарю за ответ
    Исполнительная служба не имеет право взыскивать алименты в больем объёме, чем указано в решении суда. Для увеличения размера алиментов нужно найти основания: у отца ребенка увеличились доходы или у вас уменьшились, у ребёнка здоровье пошатнулось и т.д., а только потом с иском в суд идти. Либо изменять способ взыскания алиментов, но это тоже не во всех случаях возможно
    www.advocate-nasledstvo.com...

  3. #3503
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    не пойму почему?их никому не увеличивают?
    Есть четкий перечень оснований для увеличения алиментов, он указан в Семейном кодексе и в Постановлении пленума ВСУ. Увеличение минимального размера алиментов туда не входит
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #3504
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Есть четкий перечень оснований для увеличения алиментов, он указан в Семейном кодексе и в Постановлении пленума ВСУ. Увеличение минимального размера алиментов туда не входит
    вообщем даже то что положено по закону он может не платить,?вот решил суд 600 и точка,только если ты станешь калекой или не дай бог с ребёнком что то случится тогда суд подумает увеличивать или нет?это просто моразм чистой воды,я понимаю если ты требуешь заоблачные суммы тогда да а так ты не просишь больше положеного((((((

  5. #3505
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Исполнительная служба не имеет право взыскивать алименты в больем объёме, чем указано в решении суда. Для увеличения размера алиментов нужно найти основания: у отца ребенка увеличились доходы или у вас уменьшились, у ребёнка здоровье пошатнулось и т.д., а только потом с иском в суд идти. Либо изменять способ взыскания алиментов, но это тоже не во всех случаях возможно
    Спасибо большое

  6. #3506
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    вообщем даже то что положено по закону он может не платить,?вот решил суд 600 и точка,только если ты станешь калекой или не дай бог с ребёнком что то случится тогда суд подумает увеличивать или нет?это просто моразм чистой воды,я понимаю если ты требуешь заоблачные суммы тогда да а так ты не просишь больше положеного((((((
    На сегодня ваш должник должен платить сумму, указанную в решении суда. В вашем, конкретном, случае можно увеличить алименты, но нужно иск составить грамотно.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  7. #3507
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    мне отказали в увеличении алиментов,подскажите почему?пожалуйста не пойму(



    Потому что должен подаваться иск, а не заявление.
    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    да страна наша я вообще молчу(а как это составлено самостоятельно?они что не понимают что человек просит то что положено по закону половина прожиточного минимума ребёнка,или это тоже не положено?
    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    спасибо,вот у меня это исковое и лежит,а я могу его сейчас подать?
    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Минимальный размер алиментов увеличен до прожиточного минимума (1777 грн с 1 июля – Ред.).а если мне платит 600 по решению суда,ему увеличат без искового заявления?
    нет, без искового заявления и нового решения суда ничего не изменится
    Как написали выше, нужно грамотно все мотивировать

  8. #3508
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    спасибо,вот у меня это исковое и лежит,а я могу его сейчас подать?
    Не знаю, что у Вас лежит, но в вашем случае необходимо обращаться в суд именно с иском об увеличении размера алиментов. И увеличение обосновывать законодательным увеличением размера алиментов.

  9. #3509
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Не знаю, что у Вас лежит, но в вашем случае необходимо обращаться в суд именно с иском об увеличении размера алиментов. И увеличение обосновывать законодательным увеличением размера алиментов.
    Коллега, не вводите человека в заблуждение, нужно обращаться с иным иском, чтобы достичь результата. Простая формулировка "увеличение" тут не поможет. Тут нужно менять другое. Тем более речь идёт об АНД суде.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  10. #3510
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Коллега, не вводите человека в заблуждение, нужно обращаться с иным иском, чтобы достичь результата. Простая формулировка "увеличение" тут не поможет. Тут нужно менять другое. Тем более речь идёт об АНД суде.
    спасибо за ответы,я смотрю что в нашей стране не получишь даже то что положено ,это пипец,а можно узнать если сейчас человек подаёт на алименты первый раз ему какую сумму поставят?вот просто женщина обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов,сколько ей будут платить?

  11. #3511
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    спасибо за ответы,я смотрю что в нашей стране не получишь даже то что положено ,это пипец,а можно узнать если сейчас человек подаёт на алименты первый раз ему какую сумму поставят?вот просто женщина обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов,сколько ей будут платить?
    В нашей стране детей нужно детей обучать с детства брать на себя ответственность: девочек за выбор правильного мужа и отца своих детей, а мальчиков - за содержание этих самых детей. И тогда таких вопросов возникать не будет. А у нас правосознание оставляет желать лучшего...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  12. #3512
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Коллега, не вводите человека в заблуждение, нужно обращаться с иным иском, чтобы достичь результата. Простая формулировка "увеличение" тут не поможет. Тут нужно менять другое. Тем более речь идёт об АНД суде.
    я не ввожу в заблуждение, а указываю путь решения проблемы.

  13. #3513
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    спасибо за ответы,я смотрю что в нашей стране не получишь даже то что положено ,это пипец,а можно узнать если сейчас человек подаёт на алименты первый раз ему какую сумму поставят?вот просто женщина обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов,сколько ей будут платить?
    Приведу пример из опыта моих родных. Судом установлены алименты в размере 1800 грн на 1 реб. Муж подает аппеляцию на уменьшение алиментов с обоснованием причин. Сумму уменьшают до 1000 грн. Точно так вам нужно обосновать и мотивировать, почему алименты должны быть увеличены
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #3514
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Подскажите, ув. юристы. Может ли отец прописать ребенка (1 мес.) в своей половине дома без согласия второго власника?. Если точнее, то дом по документам полностью на отце, а бывшая жена подала в суд на раздел имущества и 1/2 дома присудили ей. Бывшая жена Не мать ребенка) Отец в доме не прописан. Прописан в другом месте, где не проживает..
    Востаннє редагував Sunlia: 11.07.2018 о 11:20
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #3515
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Подскажите, ув. юристы. Может ли отец прописать ребенка (1 мес.) в своей половине дома без согласия второго власника?. Если точнее, то дом по документам полностью на отце, а бывшая жена подала в суд на раздел имущества и 1/2 дома присудили ей. Бывшая жена Не мать ребенка) Отец в доме не прописан. Прописан в другом месте, где не проживает..

    5. Батьки або інші законні представники зобов’язані зареєструвати місце проживання новонародженої дитини протягом трьох місяців з дня державної реєстрації її народження.
    21. Дані, необхідні для реєстрації місця проживання новонародженої дитини, можуть надаватися одним із батьків дитини або її законним представником під час звернення до органу соціального захисту населення за призначенням допомоги при народженні дитини.
    прописка дитини до 14 років може бути здійснена виключно за місцем реєстрації одного з батьків. При цьому згода власника житла для цього не потрібно.
    У разі, якщо батько і мати малюка прописані за різними адресами, місце проживання дитини реєструється разом з одним з них з письмової згоди другого з батьків. Дозвіл тата (мами) на прописку дітей в квартиру або будинок до другого з батьків не потрібна, якщо місце проживання дітей визначено відповідним рішенням суду або рішенням органу опіки.
    http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/207-2016-%D0%BF

  16. #3516
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    А в тему о прописке. Какие могут быть санкции, если не прописать в 3хмесячный срок?

  17. #3517
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А в тему о прописке. Какие могут быть санкции, если не прописать в 3хмесячный срок?
    никаких,штраф помойму 50 гривен,было так.

  18. #3518
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Добрый день. Нужна информация. Как возможно отменить акт приватизации на землю которая должна относиться к землям общественного пользования (т е это была дорога на которую поставили металлический гараж и перекрыли проезд автотранспорта).И как вообще можно бороться с теми кто перекрывает проезды в дачных кооперативах. Милиция приезжает- разводит руками- разбирайтесь сами. Люди часто оказываются заблокированными

  19. #3519
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А в тему о прописке. Какие могут быть санкции, если не прописать в 3хмесячный срок?
    Текущая ответственность
    Стаття 197. Проживання без паспорта громадянина України або без реєстрації місця проживання
    Проживання громадян, зобов’язаних мати паспорт громадянина України, без паспорта громадянина України або за недійсним паспортом громадянина України, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання -
    тягнуть за собою попередження.
    Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за порушення, передбачені частиною першою цієї статті, -
    тягнуть за собою накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

  20. #3520
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Добрый день,подскажите знакомая девочка прописана и живет в Днепре,муж на Западной-может ли она на алименты подать в Днепре?спасибо
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

Сторінка 176 з 195 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті