Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 39, показано з 1 по 20.

Тема: Домен без хостинга

  1. #1

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово Домен без хостинга

    Ув. форумчане, обьясните чайнику, реально ли зарегистрировать домен без хостинга? Посмотрел в гугле, везде регистрируют на своем хостинге. Получается, что если я потом захочу перейти на другой хостинг, то и домен у меня заберут?

    Просветите пожалуйста? Необходимо зарегистрировать домен.

  2. #2
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Ув. форумчане, обьясните чайнику, реально ли зарегистрировать домен без хостинга? Посмотрел в гугле, везде регистрируют на своем хостинге. Получается, что если я потом захочу перейти на другой хостинг, то и домен у меня заберут?

    Просветите пожалуйста? Необходимо зарегистрировать домен.
    читайте гугл
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  3. #3
    Аватар для Hedgehog in the fog
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Просветите пожалуйста? Необходимо зарегистрировать домен.
    Читайте, что такое DNS

  4. #4
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Ув. форумчане, обьясните чайнику, реально ли зарегистрировать домен без хостинга? Посмотрел в гугле, везде регистрируют на своем хостинге. Получается, что если я потом захочу перейти на другой хостинг, то и домен у меня заберут?

    Просветите пожалуйста? Необходимо зарегистрировать домен.
    Реально, но зачем? Домен - это соотношение между IP и каким-то относительно понятным буквенным сочетанием.

    Он нужен для того, чтобы сайт запоминали не по IP адресу (чтото типа 77,141,123,11/~vhosts/site1) - а по какому-то имени вида domain.com.

    Т.е. без хостинга он как бы бесполезен

    Что за домен и что за хостинг нужен?

  5. #5

    Реєстрація
    14 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    305

    Типово

    Домен можете купить, зарегистрировать на свое имя и быть его владельцем,
    не обязательно его куда-то пристраивать. И если потом захотите хостинг,
    привяжите свой домен к нему.
    Доменное имя само по себе полезно если вы им торговать будете или планируете
    открыть сайт, а денег на хостинг сейчас нет.
    Востаннє редагував Валерьян: 29.12.2009 о 23:27

  6. #6
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Ув. форумчане, обьясните чайнику, реально ли зарегистрировать домен без хостинга?
    Реально, есть куча сервисов которые регистрируют только домен.

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Посмотрел в гугле, везде регистрируют на своем хостинге. Получается, что если я потом захочу перейти на другой хостинг, то и домен у меня заберут?
    У нормальных регистраторов хостинг идет как бесплатный бонус который можно и не использовать, но на всякий случай почитайте условия регистрации прежде чем использовать. Из проверенных - регистрируйте у Славы http://www.prohosting.com.ua/cgi-bin/action2.html человек местный, работает много лет и 100% не кинет, переносите/перенаправляйте куда хотите если не захотите его бесплатный хостинг использовать.

  7. #7
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    У нормальных регистраторов хостинг идет как бесплатный бонус который можно и не использовать, но на всякий случай почитайте условия регистрации прежде чем использовать. Из проверенных - регистрируйте у Славы http://www.prohosting.com.ua/cgi-bin/action2.html человек местный, работает много лет и 100% не кинет, переносите/перенаправляйте куда хотите если не захотите его бесплатный хостинг использовать.
    +1 сам у него почти все домены держу, а сами сайты на забугорном хостинге.

  8. #8
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    У нормальных регистраторов хостинг идет как бесплатный бонус который можно и не использовать, но на всякий случай почитайте условия регистрации прежде чем использовать. Из проверенных - регистрируйте у Славы http://www.prohosting.com.ua/cgi-bin/action2.html человек местный, работает много лет и 100% не кинет, переносите/перенаправляйте куда хотите если не захотите его бесплатный хостинг использовать.
    Со Славиком уже пару лет как не работаю - испортился он. Ник.юа наше все

  9. #9

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    обычно у моих знакомых если за год платишь за хост вперед- бесплатно один домен ком нет или орг могут делегировать. но перенести его нельзя. точнее можно но бабло за хост не вернут.
    тарифные планы от 50 мертвых в год.

  10. #10
    Аватар для Agira
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    118

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Реально, есть куча сервисов которые регистрируют только домен.


    У нормальных регистраторов хостинг идет как бесплатный бонус который можно и не использовать, но на всякий случай почитайте условия регистрации прежде чем использовать. Из проверенных - регистрируйте у Славы http://www.prohosting.com.ua/cgi-bin/action2.html человек местный, работает много лет и 100% не кинет, переносите/перенаправляйте куда хотите если не захотите его бесплатный хостинг использовать.
    Исключительно не рекомендую пользоваться услугами Славы Черкашина, если Вы, конечно, не планируете вечно сидеть на его хостинге.
    Чтоб не быть голословной, опишу ситуацию:
    4 года хостили у Черкашина 4 домена. Все было отлично, никаких нареканий. НО! Месяц назад необходимо было забрать один домен и перенести на другой хостинг. Домену 3 года. Домен по ключевым словам на первой странице гугл. Фактически - собственник я. Но регистратором выступает prohosting. Так вот, собственник не может забрать свой домен когда пожелает (регистратор не дает ns-сервера пока ты не подтвердишь свою личность). Данных при регистрации недостаточно. Вы обязаны будете принести копии паспорта либо другого документа подтверждающего что именно на Вас зарегистрирован домен. В противном случае домен вам не отдадут. И Вы либо продолжаете пользоваться данным хостингом, либо ставите крест на домене. Конечно, если Вас не испугает момент предоставить регистратору личные данные - тогда проблем нет
    Prohosting - реселлер крупного СНГ регистратора (кот. не работает напрямую с клиентами). Напрямую с регистратором вы работать не можете.
    Поэтому желательно регистрировать доменное имя самостоятельно (не через реселлера), и отдельно уже искать хостинг.

    А по поводу:
    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Посмотрел в гугле, везде регистрируют на своем хостинге. Получается, что если я потом захочу перейти на другой хостинг, то и домен у меня заберут?
    Вы можете зарегистрировать домен у Moniker или Godaddy - доверия к данным сервисам гораздо больше, т.к. отсутствует промежуточное звено-реселлер.

  11. #11

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Agira Переглянути допис
    Вы можете зарегистрировать домен у Moniker или Godaddy - доверия к данным сервисам гораздо больше, т.к. отсутствует промежуточное звено-реселлер.
    годадди раньше был хорош. про моникер отзывы знакомых тоже хорошие но лично ни разу не пробывал.

  12. #12

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Agira Переглянути допис
    Напрямую с регистратором вы работать не можете.
    фонарь. в элементе. документы плюс совпадающая с документами биллинг информация.

    моникер и годадди и есть регистары.

    а вот с иканном не смогут. потому что надо иметь статус регистара.

  13. #13
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Agira Переглянути допис
    Исключительно не рекомендую пользоваться услугами Славы Черкашина, если Вы, конечно, не планируете вечно сидеть на его хостинге.
    Чтоб не быть голословной, опишу ситуацию:
    4 года хостили у Черкашина 4 домена. Все было отлично, никаких нареканий. НО! Месяц назад необходимо было забрать один домен и перенести на другой хостинг. Домену 3 года. Домен по ключевым словам на первой странице гугл. Фактически - собственник я. Но регистратором выступает prohosting. Так вот, собственник не может забрать свой домен когда пожелает (регистратор не дает ns-сервера пока ты не подтвердишь свою личность). Данных при регистрации недостаточно. Вы обязаны будете принести копии паспорта либо другого документа подтверждающего что именно на Вас зарегистрирован домен. В противном случае домен вам не отдадут. И Вы либо продолжаете пользоваться данным хостингом, либо ставите крест на домене. Конечно, если Вас не испугает момент предоставить регистратору личные данные - тогда проблем нет
    Prohosting - реселлер крупного СНГ регистратора (кот. не работает напрямую с клиентами). Напрямую с регистратором вы работать не можете.
    Поэтому желательно регистрировать доменное имя самостоятельно (не через реселлера), и отдельно уже искать хостинг.
    Если уже придираться, то тут Славик прав. Но йомайо, я тебе звоню на личную мобилку, куча сайтов раньше лежало на прохостинге - и уже никаких поблажек.

  14. #14
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    реально ли зарегистрировать домен без хостинга?
    Регистратор с хорошими ценами http://bestname.com.ua

    Крутой регистратор http://imena.ua

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Реально, но зачем?
    Например поделигировать его на свою домашнюю машину, если выделенный IP есть. Мало ли зачем…
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  15. #15

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від ™абырвалГ Переглянути допис
    Регистратор с хорошими ценами http://bestname.com.ua

    Крутой регистратор http://imena.ua



    Например поделигировать его на свою домашнюю машину, если выделенный IP есть. Мало ли зачем…
    ну да. роутер настроить днс сервер поднять и апач какой поставить.

  16. #16
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    ну да. роутер настроить днс сервер поднять и апач какой поставить.
    Это даже не обязательно. Может я просто хочу коннектиться к домашней машине удаленным рабочим столом и мне взападло по IP это делать, хочеться по доменному имени.

    Кстати нафига ДНС сервер и роутер? Веб-сервер и без этого поднимается. Можно тот же IIS поднять.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  17. #17
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Прописать А-запись достаточно

  18. #18
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Прописать А-запись достаточно
    Во во.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  19. #19

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від ™абырвалГ Переглянути допис
    Это даже не обязательно. Может я просто хочу коннектиться к домашней машине удаленным рабочим столом и мне взападло по IP это делать, хочеться по доменному имени.

    Кстати нафига ДНС сервер и роутер? Веб-сервер и без этого поднимается. Можно тот же IIS поднять.
    роутер я имел ввиду прокинуть порты или в режиме бриджа если адсл.
    плюс не все регистары дают днс сервера свои бесплатно пользовать.

  20. #20
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    роутер я имел ввиду прокинуть порты или в режиме бриджа если адсл.
    плюс не все регистары дают днс сервера свои бесплатно пользовать.
    Ну вообще-то оплату они как бы за регистрацию домена получают. А чтобы отдельно еще и за нс сервера регистраторы брали плату — никогда с таким не сталкивался.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті