Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 39, показано з 21 по 39.

Тема: Домен без хостинга

  1. #21
    Аватар для Agira
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    118

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    фонарь. в элементе. документы плюс совпадающая с документами биллинг информация.

    моникер и годадди и есть регистары.

    а вот с иканном не смогут. потому что надо иметь статус регистара.
    Подразумевался регистратор которого реселлит Prohosting. Напрямую вы с ним работать не можете, т.к. он не будет работать с вами Он работает только со своими реселлерами но не с прямыми клиентами. Я это не придумала, была предпринята попытка обратиться с просьбой разрешить ситуацию с доменом. На запрос разобраться мы были вежливо посланы за решением проблемы к реселлеру. Причину я описала выше.
    А Moniker и Godaddy работают с клиентами на прямую, что я также указала выше. По поводу ICANN - Вы правы.

  2. #22
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Agira Переглянути допис
    Исключительно не рекомендую пользоваться услугами Славы Черкашина, если Вы, конечно, не планируете вечно сидеть на его хостинге.
    Да вы что (с). Я вот пользуюсь его услугами и не сижу на его хостинге (хотя часть доменов сидит). Что я делаю не так?

    Цитата Допис від Agira Переглянути допис
    Месяц назад необходимо было забрать один домен и перенести на другой хостинг.
    Извините, но для того что бы перенести домен на другой хостинг мне понадобилось 15 секунд на то что бы зайти в панель управления DNS и поменять A запись на IP другого хостера. Вам же захотелось не хостера сменить, а регистратора (интересно зачем?), естественно при смене он обязан документально убедится что вы это вы, а не Вася который хочет украсть ваш домен. Если бы он делал по другому я бы пожалуй сильно подумал стоит ли работать с человеком который готов отдать мой домен хз кому.

  3. #23
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Домен без хостинга - деньги на ветер.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  4. #24

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    обьясню для чего мне нужен именно домен. Насколько я понимаю - это имя сайта. Так вот, если по какой-то причине, в какой-то момент мне перестанет нравиться данный хостинг, и я захочу перейти на другой, то при этом хостинг может забрать у меня доменное имя. Вот от этого хочу перестраховаться.

    Спасибо всем за советы, попробую после НГ уже связаться с прохостингом и ник.юа.

  5. #25
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    bmisha, если Вам нужен домен и хостинг - могу помочь Даже не дожидаясь нового года. С полной гарантией сохранности.

  6. #26
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    обьясню для чего мне нужен именно домен. Насколько я понимаю - это имя сайта. Так вот, если по какой-то причине, в какой-то момент мне перестанет нравиться данный хостинг, и я захочу перейти на другой, то при этом хостинг может забрать у меня доменное имя. Вот от этого хочу перестраховаться.

    Спасибо всем за советы, попробую после НГ уже связаться с прохостингом и ник.юа.
    Мухи отдельно от котлет - правильное решение!
    Главное прежде узнать и проконтролировать на кого регистрируется домен.

    ----------------------
    Единственное что разозлило - nic.ua - цены поднял и на регистрацию и продление в зоне dp.ua
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #27
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Із Черкашиним не працював, лише чув про нього позитивні відгуки та рекомендації.
    Але раз довелося бути свідком трохи "напруженої" ситуації (яку вже розрулили).
    Мої знайомі реєстрували у нього домен та купили мінімальний хостинг. Майже через рік перейшли на вищий тарифний план, відповідно доменне ім’я їм продовжили безплатно. Але продовжили дивним чином - чомусь замінили емейл у Нік-Хендлі власника доменного імені. Замінили на свою адресу. Тобто через hostmaster.net.ua власник домену не мав доступу навіть до свого кабінету, а інструкції із зміни паролю надходили не їм, а Черкашину. Навіщо це було зроблено - хз. Черкашин стверджує, що його адреса була там і рік тому під час реєстрації, але я своїми очима тоді бачив адресу власника.
    Добре, що проблему вирішили.
    У всьому іншому - мав можливість спробувати вживу панель керування та побігати по сайту тих моїх знайомих. Враження приємні.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  8. #28
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Із Черкашиним не працював, лише чув про нього позитивні відгуки та рекомендації.
    Але раз довелося бути свідком трохи "напруженої" ситуації (яку вже розрулили).
    Мої знайомі реєстрували у нього домен та купили мінімальний хостинг. Майже через рік перейшли на вищий тарифний план, відповідно доменне ім’я їм продовжили безплатно. Але продовжили дивним чином - чомусь замінили емейл у Нік-Хендлі власника доменного імені. Замінили на свою адресу. Тобто через hostmaster.net.ua власник домену не мав доступу навіть до свого кабінету, а інструкції із зміни паролю надходили не їм, а Черкашину. Навіщо це було зроблено - хз. Черкашин стверджує, що його адреса була там і рік тому під час реєстрації, але я своїми очима тоді бачив адресу власника.
    Добре, що проблему вирішили.
    У всьому іншому - мав можливість спробувати вживу панель керування та побігати по сайту тих моїх знайомих. Враження приємні.
    у них обычно стоит cPanel - она дешевле чем Plesk. Тебе плеск не понравился чтоль?

  9. #29
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Мухи отдельно от котлет - правильное решение!
    ----------------------
    Единственное что разозлило - nic.ua - цены поднял и на регистрацию и продление в зоне dp.ua
    Бред. Хостинг и домен вполне могут быть у одной компании.

    А касательно ник.юа - цены подняли, но там же фишка - кто в декабре купил хоть один домен - того переводят в пакет Сильвер - а там уже нормальные цены.

  10. #30
    Аватар для Joker
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    1 952

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Ув. форумчане, обьясните чайнику, реально ли зарегистрировать домен без хостинга? Посмотрел в гугле, везде регистрируют на своем хостинге. Получается, что если я потом захочу перейти на другой хостинг, то и домен у меня заберут?
    Просветите пожалуйста? Необходимо зарегистрировать домен.
    Пользуюсь сервисом "nic.ua" для регистрации доменов уже года полтора. Сервисом доволен, домены регистрируются на данные пользователя, в дальнейшем ими можно управлять различными способами.
    Во избежание недоразумений c доменным именем сначала зарегистрируйте себе nic-handle (учетную запись). Это можно сделать, например, на "hostmaster.net.ua", либо непосредственно на "nic.ua" - у них есть своя база.
    После того, как Вы зарегистрируете и активируете свой nic-handle, Вы сможете указывать его при регистрации доменов (как при самостоятельной регистрации, так и при регистрации через посредника), в качестве "admin-c" (администратора домена). Если же посредник зарегистрирует нужный Вам домен на свое имя, то это сразу будет видно: в поле "admin-c" будет указан посторонний nic-handle.
    R.I.P.

  11. #31
    Аватар для вредина-кукусина
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Ув. форумчане, обьясните чайнику, реально ли зарегистрировать домен без хостинга? Посмотрел в гугле, везде регистрируют на своем хостинге. Получается, что если я потом захочу перейти на другой хостинг, то и домен у меня заберут?

    Просветите пожалуйста? Необходимо зарегистрировать домен.
    http://besthost.dp.ua
    .dp.ua по 40 грн
    У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней


  12. #32
    Аватар для вредина-кукусина
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Домен без хостинга - деньги на ветер.
    А если почту маленькой фирмы резолвить на гугль, к примеру?
    У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней


  13. #33
    Аватар для Hedgehog in the fog
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    у них обычно стоит cPanel - она дешевле чем Plesk. Тебе плеск не понравился чтоль?
    А какое отношение к удобству имеет цена продукта? Мне вот сPanel удобнее и привычнее, чем Plesk

  14. #34
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Hedgehog in the fog Переглянути допис
    А какое отношение к удобству имеет цена продукта? Мне вот сPanel удобнее и привычнее, чем Plesk
    Привычнее, а потому удобнее. Но по функционалу плеск лучше

  15. #35
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    А касательно ник.юа - цены подняли, но там же фишка - кто в декабре купил хоть один домен - того переводят в пакет Сильвер - а там уже нормальные цены.
    Да жлобы они - прировняли цену dp.ua к com.ua
    И где в Сильвер нормальные цены? - 7.12у.е, (также как и com.ua )

    Главное - не заметил когда успели, где то за месяц к новому году были старые цены. Не продлил - а зря.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  16. #36
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від вредина-кукусина Переглянути допис
    А если почту маленькой фирмы резолвить на гугль, к примеру?
    Начнем с того, что на гугле маленькой фирме и так можно сделать почту - безвоздмездно.

    А если идти дальше.
    Маленькая фирма зарегистрировала домен. Сделала почту. Ходит в инет.
    Так почему бы маленькой фирме - не сделать и маленький сайтик - 1, 2, 3 5 стр.
    Это уже будет большим плюсом маленькой фирме.

    А потом, со временем смотришь - и маленькую раскрутку сделать
    А там смотришь - и фирма стала большая
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  17. #37
    Аватар для вредина-кукусина
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Начнем с того, что на гугле маленькой фирме и так можно сделать почту - безвоздмездно.

    А если идти дальше.
    Маленькая фирма зарегистрировала домен. Сделала почту. Ходит в инет.
    Так почему бы маленькой фирме - не сделать и маленький сайтик - 1, 2, 3 5 стр.
    Это уже будет большим плюсом маленькой фирме.

    А потом, со временем смотришь - и маленькую раскрутку сделать
    А там смотришь - и фирма стала большая
    У маленькой фирмы обычно маленько и денег. Купил домен, прикрутил А-запись к, например ucoz либо если посерьезней то к ho.ua, почту прикрутил к гуглю (дабы иметь почту@свой.домен) и фперед. Маленькая фирма обычно не может позволить себе сисадмина и дизайнера на полную ставку, а в данном варианте услуги сисадмина понадобятся разово - 200 грн - настройка почты, 500-800 грн дизайнеру - создание сайта визитки и немного денег за его размещение опять-же сисидамину . А вот когда вырастут, появятся деньги - тогда и возьмут админа в штат, купят сервер, и порядок
    У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней


  18. #38
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    у них обычно стоит cPanel - она дешевле чем Plesk. Тебе плеск не понравился чтоль?
    сПанель для мені подобається більше.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті