Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 120 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2398, показано з 161 по 180.

Тема: Новогодний стол-2018 :)

  1. #161
    Аватар для Обезьянка
    Реєстрація
    03 грудень 2007
    Звідки Ви
    ул.Косиора
    Дописів
    204

    Типово

    [QUOTE=Нусь;6234810]Будем потреблять:
    - гусь в апельсинах

    А как делается гусь в апельсинах , подскажите пожалуйста!!!! А то с яблоками делала, а с апельсинами еще ни разу но слышала много раз!!!Очень хочется попробовать !!!

  2. #162
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Darina_duco Переглянути допис
    Спасибо в Фуршете мы ещё не были.


    А на какой улице?
    О,точно еще же специализированный магазинчик есть!Я несколько раз проезжала мимо,все смотрела,что надо бы зайти и благополучно вылетало из головы!Да,в районе Демьяна Бедного


    Боже,девочки,какое у всех все вкусное планируется,прямо хочется всего отведать!

    Без ума от своих дочек)))

  3. #163
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Не знаю, давали ли тут эту ссылочку. Достойная замена тазика с Оливье
    http://www.say7.info/cook/recipe/736...-Tigrenok.html
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  4. #164
    Аватар для Виктория_25
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 697

    Типово

    Девочки, вот кто не знает, рецептик быстрого и вкусного приготовления маринованных грибочков (делала шампиньоны и вешанки):

    Отварить грибы 20-25 мин + соль и перец
    1/2 стакана уксуса на 1 кг грибов (можно больше)
    2 ст. ложки соли
    5 шт. гвоздички (я бросаю больше)
    корица на кончик ножа
    немного сушенного укропа и петрушки
    2-3 шт лаврового листа
    перец горошек (бросаю "на глаз")

    Вообще всё бросаю "на глаз", после того как грибочки остыли пересыпаю в баночки и заливаю рассолом в котором варились, закрываем крышечкой и в холодильник.

  5. #165
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    У нас в этот раз всё просто: гусь с яблоками, картошка по-домашнему, салат... как он там.. вобщем типа Оливье, только всё слоями и сверху жаренные грибы, бутеры с красной икрой, салат с кислой капусты и огурцами. На десерт пинчер, если влезет

  6. #166
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Виктория_25 Переглянути допис
    А у нас будут отбивные по-французски, уточка в духовке, холодное, салат с кальмарами, салат с копченой курицей и ананасами, шуба, оливье и маринованные собственноручно грибочки. Ну и бутербродики с икрой и сёмгой.
    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    О,мясо по французски,салат с кальмарами и бутербродики с икрой-у нас с вами совпадают!
    Мы тоже мясо по-французски будем делать А поделитесь рецептами - может я свой усовершенствую

  7. #167
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово Салат

    Делюсь рецептом любимого салата моего мужа:
    Нужны: чищенные креветки (300-500 гр), 5 яиц, банка маслин без косточек, майонез. Яйца отварить и потереть на мелкой терке, маслины порезать на мелкие кружочки.
    Все выкладывать слоями: креветки, маслины, яйца, майонез, креветки... ит.д. Последние яйца, но майонезом уже не мазать. И украсить оставшимися (но приличными) кружочками маслин.
    Он такой нежный, просто не передать словами!
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  8. #168
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Виктория_25 Переглянути допис
    Девочки, вот кто не знает, рецептик быстрого и вкусного приготовления маринованных грибочков (делала шампиньоны и вешанки):
    А у меня свекровь так делает,только еще плюс чеснок-это правда,ооооооочень вкусно!
    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Мы тоже мясо по-французски будем делать А поделитесь рецептами - может я свой усовершенствую
    Я делаю по классическому рецепту-раскладываю кусочки свиняки(как отбивные,только не так сильно отбитые),сверху много маринованного лука,потом помидору,майонез,сыр.Знаю,что некоторые делают примерно то же,только на картошке,или еще с грибами,ананасами-тоже очень вкусно,но у нас любимый именно классический вариант)))))))))
    Без ума от своих дочек)))

  9. #169
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    И мы по-французски, только отбивные. Я сначала жарю отбивные, большие на пол сковородки. Потом на них разные начинки : грибы с луком, ананас или помидор. Сверху сыра побольше и в духовку. ИМХО , вкуснее чем если сразу запекать сырое мясо

  10. #170
    Аватар для Виктория_25
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Мы тоже мясо по-французски будем делать А поделитесь рецептами - может я свой усовершенствую
    Да ничего особенного: отбиваем мяско+грибочки+майонез+сыр (посыпаю в конце готовки), делаем без лука, т.к. не любим

    А ещё люблю отбивные в духовке с кружочками апельсинов или ананасов, но это уже будет перебор...

  11. #171
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис

    Я делаю по классическому рецепту-раскладываю кусочки свиняки(как отбивные,только не так сильно отбитые),сверху много маринованного лука,потом помидору,майонез,сыр.Знаю,что некоторые делают примерно то же,только на картошке,или еще с грибами,ананасами-тоже очень вкусно,но у нас любимый именно классический вариант)))))))))
    Цитата Допис від Виктория_25 Переглянути допис
    Да ничего особенного: отбиваем мяско+грибочки+майонез+сыр (посыпаю в конце готовки), делаем без лука, т.к. не любим
    .
    Спасибо

  12. #172
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Виктория_25 Переглянути допис
    А у нас будут отбивные по-французски, уточка в духовке, холодное, салат с кальмарами, салат с копченой курицей и ананасами, шуба, оливье и маринованные собственноручно грибочки. Ну и бутербродики с икрой и сёмгой.
    А как вы салат делаете с копченой курицей и ананасами?

  13. #173
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Вот уж действительно,насколько у всех разные вкусыЯ маринованный запеченный лук в блюдах просто обожаю)))(свежий вообще не люблю,разве что зеленый в салатике или курином бульоне)
    И наоборот,обожаю мясо,запеченное сырым,мне обжаренное кажется намного жирнее по вкусу
    Без ума от своих дочек)))

  14. #174
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Виктория_25 Переглянути допис
    Девочки, вот кто не знает, рецептик быстрого и вкусного приготовления маринованных грибочков (делала шампиньоны и вешанки):

    Отварить грибы 20-25 мин + соль и перец
    1/2 стакана уксуса на 1 кг грибов (можно больше)
    2 ст. ложки соли
    5 шт. гвоздички (я бросаю больше)
    корица на кончик ножа
    немного сушенного укропа и петрушки
    2-3 шт лаврового листа
    перец горошек (бросаю "на глаз")

    Вообще всё бросаю "на глаз", после того как грибочки остыли пересыпаю в баночки и заливаю рассолом в котором варились, закрываем крышечкой и в холодильник.
    Тоже делаю такие грибочки, только зелень не кладу, и уксуса на 1 кг грибов -50 мл и 100 мл воды, я сама удивилась когда рецепт такой дали, а грибы из себя потом влагу выпускают и ее достаточно. Главное видишь, что кладешь.

  15. #175
    Аватар для r_a_l
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 532

    Типово

    Ув. хозяюшки, мне тоже очень захотелось поделиться любимым горячим блюдом нашей семейки.
    Язык в сливках.
    ингредиенты: гов. язык-1шт., сл.перец (кр.,желт.)-по 2шт., шампиньоны-500грн, сливки 36%-200гр, грецкие орехи100гр., специи.
    приготовление:язык отварить до готовности, с добавлением соли, лавр.листа, душ.перца, очистить от ненужной шкурки и порезать соломкой, грибы обжарить добавляя специи по вкусу, перец нарезать соломкой. В глубокую сковороду налить немножко масла, выложить язык, перец, грибы и залить сливками, как только закипит добавить соль(если нужно) и тушить до полуготовности перца( он должен слегка мягким). Выложить на блюдо, сверху посыпать грецкими орехами( измельченными).
    Приятного аппетита!

  16. #176
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    [QUOTE=r_a_l;6237614]Ув. хозяюшки, мне тоже очень захотелось поделиться любимым горячим блюдом нашей семейки.
    Язык в сливках.
    ингредиенты: гов. язык-1шт., сл.перец (кр.,желт.)-по 2шт., шампиньоны-500грн, сливки 36%-200гр, грецкие орехи100гр., специи.
    приготовление:язык отварить до готовности, с добавлением соли, лавр.листа, душ.перца, очистить от ненужной шкурки и порезать соломкой, грибы обжарить добавляя специи по вкусу, перец нарезать соломкой. В глубокую сковороду налить немножко масла, выложить язык, перец, грибы и залить сливками, как только закипит добавить соль(если нужно) и тушить до полуготовности перца( он должен слегка мягким). Выложить на блюдо, сверху посыпать грецкими орехами( измельченными).
    Приятного аппетита!

    Ой, как языка захотелось аж на Озерку завтра засобиралась Только вот вопрос, чем бы заменить перец (ну, ни кто в семье его на дух не переносит ). А язычок я просто обожаю, а уж в сливках :smt239 Спасибо за идейку ! Жду совета по поводу замены перца.

  17. #177
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    А у меня,представляете какая проблема...Я ОБОЖАЮ я зык на вкус,но не могу его готовить,прямо выворачивает при его виде(((
    Без ума от своих дочек)))

  18. #178
    Аватар для Виктория_25
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    А как вы салат делаете с копченной курицей и ананасами?

    Курочка копчённая,
    консервированные ананасы,
    яйца,
    сыр,
    помидоры,
    заправить майонезом, а перед подачей добавить сухарики.

    А недавно ела салатик с копчённой курицей и яблоками:

    курочка копчённая
    яблоки
    картофель
    яйца
    сыр
    заправить майонезом

  19. #179
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А у меня,представляете какая проблема...Я ОБОЖАЮ я зык на вкус,но не могу его готовить,прямо выворачивает при его виде(((
    +1000
    обожаю язычёк, ем приготовленный кем то, но не мной

  20. #180
    Аватар для Виктория_25
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Тоже делаю такие грибочки, только зелень не кладу, и уксуса на 1 кг грибов -50 мл и 100 мл воды, я сама удивилась когда рецепт такой дали, а грибы из себя потом влагу выпускают и ее достаточно. Главное видишь, что кладешь.
    Насчёт уксуса, я люблю побольше, а по-поводу водички, у меня в рецепте (дома в блокнотике) тоже указано 100 гр, но меня это смутило, когда делала в первый раз, вот и просто всегда наливаю на глаз водички...и вообще все меры измерения не для меня на кухне, всё делаю "на глаз", а он почти никогда не промазывает

Сторінка 9 з 120 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті