Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 120 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2398, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Новогодний стол-2018 :)

  1. #2021
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    кстати! год собаки и блюдо "мясо на косточке". свиные ребра запекала, это не вопрос, а кто-то пробовал говяжьи ребрышки запекать? или это плохая идея?
    Я делала в мульте, тушила часа два, потом добавляла соус, как к свиным - соевый+мед+горчица+чеснок, в принципе, неплохо получилось, но зависит же и от мяса, чтоб не старое.

  2. #2022
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 849

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Я делала в мульте, тушила часа два, потом добавляла соус, как к свиным - соевый+мед+горчица+чеснок, в принципе, неплохо получилось, но зависит же и от мяса, чтоб не старое.
    ого))) свиные обычно мариную в смеси, как вы написали, а потом в рукаве запекаю по времени в зависимости от общего веса.
    очень удобно. сразу обмазала, в рукав уложила, замотала и на ночь в холодильник (или если на вечер, то с утра до вечера в холодильник). потом форма из холодильника сразу в духовку разогретую.
    в Свижине бывают достаточно мясные говяжьи ребра. брала на плов и на борщ, понравились, но запекать не пробовала.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  3. #2023
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ого))) свиные обычно мариную в смеси, как вы написали, а потом в рукаве запекаю по времени в зависимости от общего веса.
    очень удобно. сразу обмазала, в рукав уложила, замотала и на ночь в холодильник (или если на вечер, то с утра до вечера в холодильник). потом форма из холодильника сразу в духовку разогретую.
    в Свижине бывают достаточно мясные говяжьи ребра. брала на плов и на борщ, понравились, но запекать не пробовала.
    Ну просто у нас любят такое, помягче, чтоб от костей отваливалось, я и другое мясо довольно долго тушу)) А так, я думаю, можно и меньше по времени, зависит от молодости мяса)

  4. #2024
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 392

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    кстати! год собаки и блюдо "мясо на косточке". свиные ребра запекала, это не вопрос, а кто-то пробовал говяжьи ребрышки запекать? или это плохая идея?
    Пробовала именно говяжьи ребра по этому рецепту, мариновала почти 12 часов, а соевый соус разбавила домашним вином, зеленый лук не добавляла, вместо кунжутного масла использовала растительное. Обжарила на сухой сковороде на большом огне и запекала в духовке (где-то 1,5 часа).

  5. #2025
    Аватар для Helen1101
    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Звідки Ви
    сокол
    Дописів
    1 531

    Типово

    Девочки, а дайте рецептик вкусного салата с отварной или жареной красной рыбкой. Нуу, очень хочется))

  6. #2026
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Helen1101 Переглянути допис
    Девочки, а дайте рецептик вкусного салата с отварной или жареной красной рыбкой. Нуу, очень хочется))
    Из опробованного недавно - делала по этому рецепту, спасибо поделившейся девушке - http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35421164
    Сделала с лососем, приготовленным на пару, там, в принципе, с любой рыбой, приготовленной любимым способом, можно. Сразу не оч распробовали, а потом ухх как пошло)). И учтите, он очень-очень сытный - ну оно и понятно, исходя из списка ингредиентов)

  7. #2027
    Аватар для Helen1101
    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Звідки Ви
    сокол
    Дописів
    1 531

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Из опробованного недавно - делала по этому рецепту, спасибо поделившейся девушке - http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35421164
    Сделала с лососем, приготовленным на пару, там, в принципе, с любой рыбой, приготовленной любимым способом, можно. Сразу не оч распробовали, а потом ухх как пошло)). И учтите, он очень-очень сытный - ну оно и понятно, исходя из списка ингредиентов)
    Спасибо, но наверное нужен полегче салатик)

  8. #2028
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Helen1101 Переглянути допис
    Спасибо, но наверное нужен полегче салатик)
    а можно нескромный вопрос?))))
    почему именно салат с красной рыбой должен быть? может кусочками запечь, а отдельно овощной салатик(или греческий какой-нибудь)?
    ну и имхо конечно, но "Аля-Цезарь" с рыбой должен неплохой получится))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  9. #2029
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    а можно нескромный вопрос?))))
    почему именно салат с красной рыбой должен быть? может кусочками запечь, а отдельно овощной салатик(или греческий какой-нибудь)?
    ну и имхо конечно, но "Аля-Цезарь" с рыбой должен неплохой получится))))
    Вот тоже подумала про вариант типа Цезаря, где-то даже в теме, кажется, мелькал похожий рецепт.
    Upd. Вот, даже нашла)), Юля Boberchuk делилась рецептом:
    Салат с лососем и моцареллой
    Потребуется: 250 г сырого лосося (семги), 150 г черри, 150 г моцареллы, 8 перепелиных яиц, салат ( романо, айсберг), оливковое масло, лимонный сок, соль, свежемолотый черный перец
    Рыбу порезать на небольшие кусочки и обжарить на оливковом масле 2-3 минуты.
    Черри нарезать на четвертинки, яйца - пополам, сыр - небольшими кубиками. Салат крупно нарвать.
    Сложить все ингридиенты в салатник. Заправить оливковым маслом, сбрызнуть лимонным соком, посолить/поперчить по вкусу. Перемешать и подавать. (из своих наблюдений - лучше все ингридиенты, кроме рыбы мешать, чтоб ее не повредить, а потом красиво разбросать уже по тарелке )
    Востаннє редагував Lenuhen: 13.12.2017 о 14:00

  10. #2030
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    На год собаки рыба не катит
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  11. #2031
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Helen1101 Переглянути допис
    Спасибо, но наверное нужен полегче салатик)
    Берем листья салата или салатную смесь.
    Огурцы, перец сладкий яйца кубиками
    Я люблю с соленой обрезью лосося.(сама солю)
    Хотя думаю с отварной тоже неплохо будет.
    Заправка: сок лимона(лайма), масло растит., соль перец.
    Я предварительно листья салата поливаю соком лимона, перемешиваю и потом все остальные ингредиенты режу.
    Дать немного постоять.

  12. #2032
    Аватар для Helen1101
    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Звідки Ви
    сокол
    Дописів
    1 531

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    а можно нескромный вопрос?))))
    почему именно салат с красной рыбой должен быть? может кусочками запечь, а отдельно овощной салатик(или греческий какой-нибудь)?
    ну и имхо конечно, но "Аля-Цезарь" с рыбой должен неплохой получится))))
    Хочется так)))) ну рыба будет запеченная, много ее просто)

  13. #2033
    Аватар для Helen1101
    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Звідки Ви
    сокол
    Дописів
    1 531

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Вот тоже подумала про вариант типа Цезаря, где-то даже в теме, кажется, мелькал похожий рецепт.
    Upd. Вот, даже нашла)), Юля Boberchuk делилась рецептом:
    Салат с лососем и моцареллой
    Потребуется: 250 г сырого лосося (семги), 150 г черри, 150 г моцареллы, 8 перепелиных яиц, салат ( романо, айсберг), оливковое масло, лимонный сок, соль, свежемолотый черный перец
    Рыбу порезать на небольшие кусочки и обжарить на оливковом масле 2-3 минуты.
    Черри нарезать на четвертинки, яйца - пополам, сыр - небольшими кубиками. Салат крупно нарвать.
    Сложить все ингридиенты в салатник. Заправить оливковым маслом, сбрызнуть лимонным соком, посолить/поперчить по вкусу. Перемешать и подавать. (из своих наблюдений - лучше все ингридиенты, кроме рыбы мешать, чтоб ее не повредить, а потом красиво разбросать уже по тарелке )
    О, то что надо! Спасибо.

  14. #2034
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    На год собаки рыба не катит
    Хихи. А вспомните, как на год петуха просто категорически нельзя было готовить куриное мясо, а на год свиньи свинину, а на год быка говядину. Чего же никто не вспомнит, что на год собаки нельзя готовить собачатину, а на год дракона драконятину?
    И причем тут рыба к собаке... Надеюсь, что стебетесь, как и я. Если бы от этого хоть что-то зависело!

  15. #2035
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Abyss, наверное,считает,что собаки рыбу не едят ))

    Много рыбных салатов здесь, и с майонезом, и без https://www.kuharka.ru/recipes/salad/fish_salad/?p=3
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #2036
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Abyss, наверное,считает,что собаки рыбу не едят ))
    Та ладно! Наш и тырит, и выпрашивает. И даже просто чешую ест...

  17. #2037
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Та ладно! Наш и тырит, и выпрашивает. И даже просто чешую ест...
    И мои тоже активно жуют наперегонки ))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  18. #2038
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    И мои тоже активно жуют наперегонки ))
    А моей Гызли, подавайте рыбу без косточек и в большом количестве.

  19. #2039
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Подскажите пжлст - завалялась в морозилке упаковка с гребешками - вот думаю может на новый год приготовить какой-нибудь салатик с ними?
    кто- что готовил подобного?
    поделитесь рецептиком, а то я купила - чисто попробовать что оно такое) и так и не приготовила- поэтому мне вообще сложно понять с чем их сочетать)))

  20. #2040
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Подскажите пжлст - завалялась в морозилке упаковка с гребешками - вот думаю может на новый год приготовить какой-нибудь салатик с ними?
    кто- что готовил подобного?
    поделитесь рецептиком, а то я купила - чисто попробовать что оно такое) и так и не приготовила- поэтому мне вообще сложно понять с чем их сочетать)))
    Мне этот нравится https://www.gastronom.ru/recipe/1234...mi-grebeshkami
    салат простой, но вкусный
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

Сторінка 102 з 120 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті