Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 101 по 120.

Тема: Банковская карта VISA / MASTERCARD

  1. #101

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не надо вам никакой симкарты для этий целей. Входящие СМС бесплатные.
    ГЛавное, чтобы телефон был в роуминге.
    Для Киевстара для этого было всегда достточно иметь какую то сумму на счету. Почитайте на сайте. Я обычно кладу гривен 200.

    если у Вас другой оператор - позвоните в абонподдержку, там объяснят что нужно для роуминга.
    Как раз нужна вторая симка, ведь основная - тревелсим, а Приватбанк не шлёт СМС-ки на тревелсим.

  2. #102
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    У меня чипованная карта, авторизация по пину и ушал в технический овердрафт.. Причем не хило так.. на $24
    Я про то что если карта с чипом, то не возможно по копии полосы сделать пару левых транзакций пока владелец карты летит домой в самолете. От технических овердрафтов по санкционированным вами транзакциям это естественно никак не защищает, речь о не санкционированных списаниях.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Банк (Дельта) так и не смог объяснить что это было.. Почему списание с одного отеля (при авторизации через ПИН и по чипу) пришли двумя частями, и вторая с запозданием.
    Думаю что вторая часть это не от отеля, а от хитрозадой Дельты которая начислила курсовую разницу, вангую что это произошло в течении суток после основной операции. Этим страдают многие российские банки и их дочки. Если это не так, то подавайте заявление на чарджбек.

  3. #103
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Kid0 Переглянути допис
    Я всё не могу понять - действительно ли при снятии наличных с приватбанковских карточек в иностранном банкомате, этот иностранный банкомат не будет брать комиссию? В чём тогда выгода для иностранного банка?
    Вообще это зависит от настроек владельца банкомата, но в подавляющем большинстве случаев комиссия действительно не берется.

    Цитата Допис від Kid0 Переглянути допис
    В чём тогда выгода для иностранного банка?
    В том что когда клиент его банка засунет свою карту в банкомат Привата в ЕС или Украине, то будет взаимозачет.

  4. #104

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Может это не совсем вопрос для этой темы, но пожалуйста, объясните доходчиво, что за зверь овердрафт, который, как я вижу, даже дебетным картам грозит.

  5. #105

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вообще это зависит от настроек владельца банкомата, но в подавляющем большинстве случаев комиссия действительно не берется.

    .
    Допустим я засунул карту Приватбанка в иностранный банкомат. И он меня предупреждает, что комиссия будет столько-то тугриков. Мои действия? Поискать банкомат другого банка?

  6. #106
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Kid0 Переглянути допис
    Может это не совсем вопрос для этой темы, но пожалуйста, объясните доходчиво, что за зверь овердрафт, который, как я вижу, даже дебетным картам грозит.
    Предположим текущий курс доллара 12, а у вас на карте 120 грн. Вы делаете покупку на $10. Если банк нормальный, он сразу с вас снимет эти 120 грн и вы получите 0 на карте (ну либо отказ, если денег не хватит), если банк говно (как например московский ТКС), то он сначала снимет с вас 120 грн, а на следующий день доначислит еще курсовой разницы на пару грн, вот эти пару грн и будут не санкционированным овердрафтом.

  7. #107
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Kid0 Переглянути допис
    Допустим я засунул карту Приватбанка в иностранный банкомат. И он меня предупреждает, что комиссия будет столько-то тугриков. Мои действия? Поискать банкомат другого банка?
    На правах кепа - если вас устраивает комиссия - снимайте, если нет - ищите другой банкомат.

  8. #108

    Типово

    Цитата Допис від Kid0 Переглянути допис
    Как раз нужна вторая симка, ведь основная - тревелсим, а Приватбанк не шлёт СМС-ки на тревелсим.
    ну так оставте второй украинскую. В чем проблема то?
    Зы.. а тревел сим то нафига? тут была недавно тема.. ЧЕт я так и не понял его болших плюсов... ну кроме сохранения номера в приципе в разных поездках..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #109

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис

    Думаю что вторая часть это не от отеля, а от хитрозадой Дельты которая начислила курсовую разницу, вангую что это произошло в течении суток после основной операции. Этим страдают многие российские банки и их дочки. Если это не так, то подавайте заявление на чарджбек.
    нет, как ни странно общая сумма с отелем сошлась, но!
    по каким то причинам, первая часть заблокировалась, а вторая нет..
    т.е. если сейчас верно помню цифры, схема было что то вроде
    Платеж $175 .. из них 150 заблокировались и сприсались одинм платежом..
    А на $25 блока не было.
    Когда я вернулся домой, то обнулил карту в ноль, чтобы не было хвостов.. и тут на следущий день - -24.
    как так получилось - саппорт банка рассказать не в состоянии.
    Имхо - гавно банк конечно, но они все у нас такие
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #110

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Предположим текущий курс доллара 12, а у вас на карте 120 грн. Вы делаете покупку на $10. Если банк нормальный, он сразу с вас снимет эти 120 грн и вы получите 0 на карте (ну либо отказ, если денег не хватит), если банк говно (как например московский ТКС), то он сначала снимет с вас 120 грн, а на следующий день доначислит еще курсовой разницы на пару грн, вот эти пару грн и будут не санкционированным овердрафтом.
    Спасибо. А это единственная из возможных причин овердрафта?

  11. #111

    Типово

    Цитата Допис від Kid0 Переглянути допис
    Спасибо. А это единственная из возможных причин овердрафта?
    нет.

    Так как карты в Украине комбинированные, то Вы не застрахованы еще и тем, что в каконом нибудт магазине возмут и черканут карту по магнитной полосе, вообще без авторизации.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #112

    Типово

    Цитата Допис від Kid0 Переглянути допис
    Допустим я засунул карту Приватбанка в иностранный банкомат. И он меня предупреждает, что комиссия будет столько-то тугриков. Мои действия? Поискать банкомат другого банка?

    ИМХО, Вы или миритесь с комиссиями (он не такие уж большие в общем случае) или везете наличку.
    Зачем Вам карта собственно? Собрались бегать в отпуске между бангкоматами (в которые часто и очереди есть) сравнивать комисии, тратя от 5 до 15 минут на каждый?
    На тему "сколько будет коммисия" банкомат вполне может и не указать, ограничившись фразой "согласно тарифов банка".
    Фактиечскую комиссию узнаете только из выписки.
    Но в среднем это гдето $3 за транзацию + процент небольшой от суммы.
    Востаннє редагував _pavel: 09.07.2014 о 18:18
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #113
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так как карты в Украине комбинированные, то Вы не застрахованы еще и тем, что в каконом нибудт магазине возмут и черканут карту по магнитной полосе, вообще без авторизации.
    Терминал должен в этом случае отказать в операции и потребовать использовать чип. У меня периодически такие ситуации возникали, ни одна операция по полосе так и не прошла, терминалы требовали использовать чип. Имо полоса там только для того что бы срабатывал кардридер банкомата который определяет наличие карты в щели приемника именно по магнитной полосе.

  14. #114

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Но в среднем это гдето $3 за транзацию + процент небольшой от суммы.
    То есть нет смысла использовать карту Приватбанка, так как иностранный банкомат всё равно возьмёт комиссию? Или бывали у кого- то случаи, что с карточки Приватбанка иностранный банкомат не брал комиссию?

  15. #115

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Терминал должен в этом случае отказать в операции и потребовать использовать чип. У меня периодически такие ситуации возникали, ни одна операция по полосе так и не прошла, терминалы требовали использовать чип. Имо полоса там только для того что бы срабатывал кардридер банкомата который определяет наличие карты в щели приемника именно по магнитной полосе.


    Это если есть связь.
    Вы забываете, что даже в странах, кторые принято считать сильно капиталичтичекими быват случае, когда свзяь не работает.
    У меня, как раз такой случай был. Просто меня не спрашивая сказали что связь есть не работать, и катанули карту. Чек да, дали подписать.
    Впринципе, можно было бы и повозмущатся и даже, наверное, отказатся, но мне самому было интресно чем все закончится..
    А закончилось все банально, через 3 дня пришла транзакция (коло 100евр) и деньги списали.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #116

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Просто меня не спрашивая сказали что связь есть не работать, и катанули карту.
    Катанули, это значит второй раз провели через щель терминала? То есть нельзя позволять уносить карту из поля зрения владельца карты?
    Или при Вас провели один раз, сказали, что "нет связи" и провели второй раз? А что, в этом случае вторая СМС не приходит о снятии второй раз?

  17. #117
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это если есть связь.
    Это всегда, даже если связи нет. В любом другом случае - не верные настройки терминала, что фактически может привести к тому что вы в любой момент без проблем оспорите эту транзакцию.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы забываете, что даже в странах, кторые принято считать сильно капиталичтичекими быват случае, когда свзяь не работает.
    У меня, как раз такой случай был. Просто меня не спрашивая сказали что связь есть не работать, и катанули карту. Чек да, дали подписать.
    Вероятнее всего сумма была на подлимитной, у них в некоторых магазинах терминалы настроенные проводить покупки до 20 Ойро офлайн, но в любом случае транзакция должна была проводится по чипу..

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Впринципе, можно было бы и повозмущатся и даже, наверное, отказатся, но мне самому было интресно чем все закончится..
    А закончилось все банально, через 3 дня пришла транзакция (коло 100евр) и деньги списали.
    Пусть скажут спасибо что вы не подали заявку на чардбек и не забрали деньги назад. Операция проведенная по полосе при наличии чипа на карте чарджбечится по заявлению в 99% случаев в пользу владельца карты.

  18. #118

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    В Штатах, кстати, все транзакции идут по полосе. На наличие чипа на карте плевать. В терминалы просто некуда втыкнуть чип.

  19. #119

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Если банк нормальный, он сразу с вас снимет эти 120 грн и вы получите 0 на карте (ну либо отказ, если денег не хватит),

    а существуют ли такие банки?
    Насколько мне известно, практика сделать сначала авторизацию, а списание только через 2-3 дня (согласно регламенту) используется повсеместно, что и есть причиной овердрафта из-за курсовой разницы

  20. #120

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Операция проведенная по полосе при наличии чипа на карте чарджбечится по заявлению в 99% случаев в пользу владельца карты.
    а как доказать, что операция была проведена не по чипу, а по полосе?

Сторінка 6 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті