Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 81 по 100.

Тема: Банковская карта VISA / MASTERCARD

  1. #81

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ну, доллары тоже там должны откуда-то появиться. Да еще и в нужном количестве.
    Ну доллары универсальней (в Украине). Посему их появление, по крайне мере для меня выглядит несколько проще.

    Переходите в ВИП-клиенты. Им, по крайней мере, отвечают быстрее.
    ??
    Да я вроде ВИП (так мне говорили), Но пул то один.. Там сначала робот 3 минуты рекламу гонит, потом музыка.
    у ВИПов есть другой номер? отличный от того что на карте написан?
    Или Вы за приватовский ВИП?
    Востаннє редагував _pavel: 08.07.2014 о 18:17
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #82
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Пул один, но при звонке с указанного в договоре телефона трубку берет т.н. "персональный менеджер" и обращается сразу персонально по ИО. И происходит это вроде быстрее, минуя роботизированную стадию войс-меню "чтобы пойти туда, нажми сюда", "а чтобы получить то, потри это".

  3. #83

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Пул один, но при звонке с указанного в договоре телефона трубку берет т.н. "персональный менеджер" и обращается сразу персонально по ИО. И происходит это вроде быстрее, минуя роботизированную стадию войс-меню "чтобы пойти туда, нажми сюда", "а чтобы получить то, потри это".

    Спасибо, Выясню.

    Хотя в Дельте ВИПы номинальня хрень.. там три копейки надо чтобы быт випом
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #84
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Как и в Привате. Зачем же три копейки, можно и бесплатно. Однако дозвон все же быстрее происходит.

  5. #85
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Сейчас с этим новым законом (0,5 процентов в пенсионный фонд при покупке валюты) выгоднее всего за границей рассчитываться гривневыми картами. Там этот процент не берется. Если снимаете в банкомате - берется.
    И да, у привата сейчас вполне нормальные курсы. Да и не только у привата.
    Альфа испортился со страшной силой. Подняли комиссии, ввели комиссю за снятие, подняли тарифы.
    Мне нравится еще ПУМБ. Там тарифы хорошие и комиссии небольшие.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #86

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    В брошюрке к карточкам Приватбанка написано, что комиссия за снятие наличных в иностранных банкоматах 2% и в "универсальной карте", и в "карте для выплат". А не 1% ка мне по пять раз повторили два разных оператора колл-центра.

    А интересно, сколько берут иностранные банки за выдачу наличных? Хочу примерно сравнить - если Приватбанк берёт за это 2%, но обещает, то иностранный банк ничего не возьмёт и второй вариант - если использовать карту НЕприватбанка, а такого украинского банка, который не берёт комссию за снятие в иностранном банкомате, но тогда если комиссию берёт иностранный банк?

    каков порядок комиссии иностранных банков за снятие наличности в их банкоматах?
    Востаннє редагував Kid0: 09.07.2014 о 10:28

  7. #87

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Зачем вам снимать наличку в банкомате? Делайте расходы картой, а для тех случаев, когда карту не принимают, или мелочь, берите с собой доллары/ евро из дома. Снятие наличных с карточки - это, как по мне, форс-мажорный сценарий, если нужно значительно больше наличных, чем предполагалось (например, отель, который предполагалось оплатить картой, берет только наличные)


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  8. #88
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Зачем вам снимать наличку в банкомате? Делайте расходы картой, а для тех случаев, когда карту не принимают, или мелочь, берите с собой доллары/ евро из дома. Снятие наличных с карточки - это, как по мне, форс-мажорный сценарий, если нужно значительно больше наличных, чем предполагалось (например, отель, который предполагалось оплатить картой, берет только наличные)


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    +1
    Гораздо удобнее и выгоднее платить картой.
    Я раньше тоже заморачивалась с евровыми-долларовыми картами, покупкой валюты и прочим. Но это во-первых занимает время, а во-вторых финансового смысла не имеет.
    Разве что у вас доход в валюте - тогда возможно. Иначе - просто рассчитывайтесь гривневыми картами. В этом случае налог на покупку валюты не берется. Я проверяла.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #89

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Зачем вам снимать наличку в банкомате? Делайте расходы картой, а для тех случаев, когда карту не принимают, или мелочь, берите с собой доллары/ евро из дома. Снятие наличных с карточки - это, как по мне, форс-мажорный сценарий, если нужно значительно больше наличных, чем предполагалось (например, отель, который предполагалось оплатить картой, берет только наличные)


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Опасаюсь, что при расплачивании картой, снимут 2-3 раза или снимут любую сумму. Читал, про случаи, что стоило один раз расплатиться в отеле, и потом за неделю было снято мошенниками 3000 долл с карточки.

    Частично успокоить могут смс о списании, но возникает вопрос - например приватбанк - можно ли сделать так, чтобы СМС приходили на 2 номера мобильных?
    ( В Альфа банке этого сделать было нельзя).
    Проблема в том, что карточки Приватбанка я зарегистрировал на свой украинский номер мобильного. Но брать за границу я его не хочу - во первых не могу позволить потерять его. Во-вторых говорить с него дорого(роуминг).

    За границей , считаю, лучше использовать или Тревелсим или местную симку. Вопрос: На Тревелсим Приватбанк присылает СМС или нет? Альфабанк отказывался это делать на тревелсим.

    Если на тревелсим Приватбанк не присылает СМС. То, вопрос - можно ли брать с собой какой-нибудь Киевстар или Лайф ( или другого оператора) чтобы получать СМС от Приватбанка и чтобы это было бесплатно. То есть не платить за роуминг.?

    Если так можно, то придётся таскать за границей две мобилки - одну для разговоров, а вторую для получения СМС от банка. Это неудобно, но что поделаешь.
    Востаннє редагував Kid0: 09.07.2014 о 10:29

  10. #90
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    в приват 24 вы можете подключить еще один номер для информирования о движении по карте, у меня приходят смс на старый лайф который пришлось восстановить через несколько лет и на новый вновь зарегеистрированный в системе киевстар. единственное но - для авторизации нужен будет основной номер, а информирование о движении может приходить на 2 номера.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  11. #91
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Kid0 Переглянути допис
    Опасаюсь, что при расплачивании картой, снимут 2-3 раза или снимут любую сумму.
    Если карта чиповая и интернет операции по ней закрыты через Приват24, то не снимут.

  12. #92

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Если карта чиповая и интернет операции по ней закрыты через Приват24, то не снимут.
    У меня чипованная карта, авторизация по пину и ушал в технический овердрафт.. Причем не хило так.. на $24
    Банк (Дельта) так и не смог объяснить что это было.. Почему списание с одного отеля (при авторизации через ПИН и по чипу) пришли двумя частями, и вторая с запозданием.

    Т.е. я к чему.. быть может все, не обользайтесь чипом как маной небесной. ЧИП сам по себе засчищает карту лиш от клонирования. Все остальные недостатки, походу, унаследованны от царя гороха
    Востаннє редагував _pavel: 09.07.2014 о 12:48
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #93

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Повторю вопрос. Я никогда за границей не использовал украинскую симку. Симку какого оператора взять, чтобы на неё приходили СМС от Приватбанка и что нужно, чтобы эта симка работала за границей? Какая-то заявка на роуминг?

    Оператор колл-центра Приватбанка сказал, что нельзя вводить номер Тревелсима. То есть Приватбанк не шлёт СМС на тревелсим. Придётся таскать с собой 2 мобилки. ( 2-симочной у меня нет).

  14. #94

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    и ушал в технический овердрафт.. Причем не хило так.. на $24
    У Вас установлен кредитный лимит выше 0? Или этот овердрафт возможен и при нулевом кредитном лимите?
    То есть, если в приватбанковской универсальной карте я установил кредитный лимит 0, то я защищён от этого офердрафта или нет?

  15. #95
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    да киевстра возьмите оператор вам сразу в роуминг переведет по прибытию в зону роуминга или предложит ан выбор оператора роуминга.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #96

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    то есть в Киевстаре не нужно давать заявку, и он автоматически будет работать в других странах?

    "или предложит на выбор оператора роуминга". - это СМСками будет предложено? Не нужно звонить в службу поддержки?

    Если я не выбрал оператора роуминга, то СМС-ки не будут приходить?

  17. #97
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    да все приколы с роумингом у вас в телефоне, если стоит автоматически то автоматически, если вручную то вручную предложит выбрать оператора, что непонятного? тут даже моб оператор к этому никакого отношения не имеет )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #98

    Типово

    Цитата Допис від Kid0 Переглянути допис
    У Вас установлен кредитный лимит выше 0? Или этот овердрафт возможен и при нулевом кредитном лимите?
    То есть, если в приватбанковской универсальной карте я установил кредитный лимит 0, то я защищён от этого офердрафта или нет?

    У меня дебетная карта в принципе.
    Получаетя, что не засчищены.. И хотя эти случаи не такие частные, но уверенным нельзя быть ни в чем

    Вприцнипе, идея дебетных карт имеет множество изъянов, к сожалению. Даже сейчас, когда онлайн авторизация вроде возможна в большинстве случаев.
    тем не менее, граблей с этим много.
    Востаннє редагував _pavel: 09.07.2014 о 15:58
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #99

    Типово

    Цитата Допис від Kid0 Переглянути допис
    Повторю вопрос. Я никогда за границей не использовал украинскую симку. Симку какого оператора взять, чтобы на неё приходили СМС от Приватбанка и что нужно, чтобы эта симка работала за границей? Какая-то заявка на роуминг?
    Не надо вам никакой симкарты для этий целей. Входящие СМС бесплатные.
    ГЛавное, чтобы телефон был в роуминге.
    Для Киевстара для этого было всегда достточно иметь какую то сумму на счету. Почитайте на сайте. Я обычно кладу гривен 200.

    если у Вас другой оператор - позвоните в абонподдержку, там объяснят что нужно для роуминга.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #100

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Я всё не могу понять - действительно ли при снятии наличных с приватбанковских карточек в иностранном банкомате, этот иностранный банкомат не будет брать комиссию? В чём тогда выгода для иностранного банка?

    Вопрос к тем, кто пользовался картами Приватбанка для снятия наличных за границей. Действительно иностранный банкомат не брал комиссию?

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті