Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 61 по 80.

Тема: Банковская карта VISA / MASTERCARD

  1. #61
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Чипованных наши банки не выпускают. Только комбинашки магнитка+чип. Так что тайская деревня свое возьмет.

  2. #62

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В Привате бесплатно раздают безымянные. И за 50 грн (за 3-4 года) именные.
    Спасибо. Немного непонравился поцент за конвертацию. Оператор колл-центра сказал, что 2%. Это в 2 раза выше, чем в Альфа-Банке.

    А есть ли ккой-то банк, у которого 1% или меньше берётся за кОнвертацию?

    И ещё вопрос - Альфабанк вроде Путинский? Хоть и на украинскогогражданина оформленный? Нет ли проблем с пользованием за границей карточками этого банка?

    И ещё - оператор сказал, что 0.5% комиссия за пополнение. ( это так?)
    Причём любым способом пополнения. Это уже 2.5% потерь...

    Есть и положительный момент(?). Если я правильно понял, то при покупке авиабилетов на сайте, где указана валюта НЕгривна , комиссия за конвертацию не взимается?
    Востаннє редагував Kid0: 07.07.2014 о 22:47

  3. #63

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    У привата 0% за конвертацию. То вы что-то не так услышали.
    У подавляющего большинства банков 1%.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  4. #64

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    У привата 0% за конвертацию. То вы что-то не так услышали.
    У подавляющего большинства банков 1%.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

    Второй оператор кол-центра оказался более знающим. Сейчас напишу, что я он сказал по 3 видам карт.

    1 и 2 виды - мгновенного выпуска. Без чипа.

    1. "универсальная" за попополнение комиссии нет. За снятие наличных за границей, комиссия 2%.
    2. "для выплат" комиссия за пополнение 0.5%, за снятие за границей 1%
    3. "универсальная именная с чипом, фото" стоимость выпуска 50 грн. Комиссия за пополнение 0%, за снятие за границей 2 %

    Важный момент: заграничный банк ничего не берёт за снятие наличных в его банкомате. Такое возможно? Как-то не верится.

    Комиссия за конвертацию 0%. Только вот по какому курсу, оператор внятно сказать не смог. Оператор сказал, что если валюта покупки, допустим вьетнамские деньги, то сначала будет конвертация с гривен в доллар, а затем с доллара в о вьетнамские деньги.

    Потом оператор сказал, что конвертация будет по курсу системы Виза на данный момент. Мне не удалось добиться от него какой из этих двух его ответов правильный. Поэтому хочу спросить на форуме - по курсу системы Виза идёт конвертация в Приватбанке, или нет?

    Ешё - я сказал, что не хочу чтобы карта была кредитной, оператор кол-центра ответил, что я должен буду в универсальной карте заказать установку кредитного лимита 0 грн. Но! Бывает, что Приватбанк самостоятельно, без оповещения ПОТОМ ставит кредитный лимит выше ноля( как знак доверия и подарок клиенту ( нафик мне такой подарок?). И я должен посматривать на сайте Приват 24 не стал ли лимит выше ноля и установить его опять ноль.

    Я правильно понял этот последний момент? Это не очень хорошо, ведь за границей не до того, чтобы проверять этот лимит, не поставил ли банк его без меня выше ноля.


    Я правильно понимаю, что наименьший по потерям вариант 2. "для выплат" комиссия за пополнение 0.5%, за снятие за границей 1% ?

    То есть потери будут 1.5%, а в случае универсальной карты - 2%
    Востаннє редагував Kid0: 07.07.2014 о 23:42

  5. #65
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Важный момент: заграничный банк ничего не берёт за снятие наличных в его банкомате. Такое возможно? Как-то не верится.
    Заграничный не берет, а вот Приват очень даже.
    Комісія за зняття власних коштів
    - у банкоматах та пунктах видачи готівки ПриватБанку та інших банків України - 1%
    - у банкоматах та пунктах видачи готівки за кордоном - 2%
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3344.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  6,4 КБ
ID:	1517327  

  6. #66

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    У привата 0% за конвертацию. То вы что-то не так услышали.
    У подавляющего большинства банков 1%.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    У привата сильно завышенный курс в валютах отличных от доллара.
    У большинства банков курс visa (на день списания) + 1 %

    это почти всегда выгоднее чем шибанутые курсы привата на евро и валюты пересчитываемы через евро.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #67

    Типово

    Кстати, тут другая напасть. Калл центры. Я просто ушатался, звонить и висеть на холде по 15-20 минут. При этом нужно еще рекламу послушать 3 минуты.
    Разыскивается банк нормальным саппортом и инетбанкингом. Пусть дорогой, но без забабонов.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #68

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Не следует путать комиссию за конвертацию и комиссию за снятие в банкомате.

    Снятие наличных в банкомате - всегда имеется комиссия, довольно значительная.

    В первую очередь карты используются для безналичной оплаты в торгово-сервисной сети, и там бывает именно комиссия за конвертацию.

    По поводу того, по какому курсу конвертация, банка или платёжной системы - обычно по курсу банка идёт покупка доллара (в случае мастеркарда может быть евро, но скорее всего доллара), причём это может быть какой-то специальный курс для карт, а не обычный курс продажи наличного доллара, а по курсу платёжной системы идёт конвертация из доллара в местную валюту. Вот у дельты описана эта схема: http://deltabank.com.ua/f/1/personal...tacii_Visa.pdf

    У привата сильно завышенный курс в валютах отличных от доллара.
    У большинства банков курс visa (на день списания) + 1 %

    это почти всегда выгоднее чем шибанутые курсы привата на евро и валюты пересчитываемы через евро.


    Сложно подтвердить, до конца 2012 года приват
    вообще был очень невыгоден для поездок за границу, так как курс любой покупки валюты при конвертации был на 3% выше нормального (скрытая комиссия).
    По моей информации в случае визы всегда идёт через доллар, если есть другая информация, и что такое валюты, пересчитываемые через евро, будет интересно это узнать.

  9. #69
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    У привата сильно завышенный курс в валютах отличных от доллара.
    по моим операциям в THB, HKD, HUF, TRY, PLN был курс достаточно хороший - отличавшийся от форекса на доли процента. Поэтому Приват, на мой взгляд, сейчас наилучший вариант, если доходы в грн, а расходы в не-евро-долларовых тугриках. Поддержка у него, естественно, абсолютно бесполезна и тратить на нее время не нужно. Основные манипуляции с картсчетом (установка лимитов, блокировка) можно делать через П24.

    У Альфы, кстати, поддержка и вообще обслуживание одни из лучших были, когда я ее карточными продуктами пользовался.

  10. #70

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Приват, на мой взгляд, сейчас наилучший вариант, если доходы в грн, а расходы в не-евро-долларовых тугриках.
    а если расходы в евро или долларах, то хуже? Хуже потому, что курс завышенный именно по евро и долару? Сегодня оформил три карты мгновенного выпуска (и ещё одну заказал за 50 грн чипованную.)

    1. Карта для выплат Мастеркард
    2. Карта универсал Мастеркард
    3. Карта универсал Виза

    хотел ещё Для выплат Виза, но в 3-х отделениях Приватбанка их не было в наличии.

    Насчёт курса конвертации операционистка сказала, что курс этот соответствует коммерческому курсу Приватбанка.
    Востаннє редагував Kid0: 08.07.2014 о 15:11

  11. #71

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис

    У Альфы, кстати, поддержка и вообще обслуживание одни из лучших были, когда я ее карточными продуктами пользовался.
    А что именно сейчас у них стало хуже?

  12. #72
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    в долларах, наверное, тоже нормально. Курсы - как на офиц.странице банка, то есть, те же, что и при покупке долларов в розничных обменках. А по евро - вон _павел жалуется. Сам я не пробовал.
    Сегодня оформил три карты мгновенного выпуска и ещё одну заказал за 50 грн чипованную.
    Хватило бы и одной за 50 грн. Чем больше карт, тем больше потенциальных проблем с ними, особенно в Привате (помнить пин-коды, лимиты, остатки, погашать кредитные задолженности и т.д.).

  13. #73
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    А что именно сейчас у них стало хуже?
    Не знаю, может и ничего. Я уже давно не пользуюсь Альфой.

  14. #74

    Типово

    Цитата Допис від Kid0 Переглянути допис

    Насчёт курса конвертации операционистка сказала, что курс этот соответствует коммерческому курсу Приватбанка.
    Все правильно сказала.
    Но есть ньанс, который почему то не всем очивиден

    курс на сегодня ПБ
    EUR -16.6
    USD - 11.95



    Т.е. курс EUR/USD по версии ПБ 16.6/11.95 = 1.389

    В то время, как по версии VISA (http://www.visaeurope.com/en/cardhol...nge_rates.aspx)

    EURO = 1.360200 UNITED STATES DOLLAR


    берем 1.3602 * 1.01 (процент конверитации) = 1.373


    Для гривни еще веселее, версия Виза
    1 EURO = 15.955144 UKRAINIAN HRYVNIA
    + 1% = 16.11455

    Сравниваем 16.114 (с процентовм за конвертацию) и 16.6 с коммерчиским курсом ПБ
    И если логика не отказывает, то делаем выводы. коммисия это не всегда плохо.
    Правда, есть один плюс в стороны ПБ. Они списывают по курсу на день блокировки (оплаты). В классическом варианте списывают по курсу списания, а это может быть задержка и на неделю,
    в течении которой курс может и скануть. Но вероятность этого всеже мала, чтобы была существенная разница.

    Также не стоит забывать, что 1% это не для всех карт. Есть любители брать и 2 и даже 3%.
    Если не ошибаюсь, приват ранее закладывал 3%, сейчас это комиссия скрыта коммерческим курсом и еще более велика 16.6/15.955 = ~ 4%
    Востаннє редагував _pavel: 08.07.2014 о 15:29
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #75

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    в долларах, наверное, тоже нормально. Курсы - как на офиц.странице банка, то есть, те же, что и при покупке долларов в розничных обменках. А по евро - вон _павел жалуется. Сам я не пробовал.
    Хватило бы и одной за 50 грн. Чем больше карт, тем больше потенциальных проблем с ними, особенно в Привате (помнить пин-коды, лимиты, остатки, погашать кредитные задолженности и т.д.).
    Ну. 2шт - считаю нужны потому, что одна Виза, а другая мастеркард. Слышал, что в разных частях мира не всегда обе работают.

    Потом ещё ход мыслей. В той, что универсальная - пополнение бесплатное. То есть удобно покупать с неё что-то через интернет.

    В той, что "для выплат" хоть и комиссия припополнении 0.5%, но при снятии за границей, комиссия не 2, а 1%. то есть суммарные потери будут 1.5%, а не 2%, как в универсальной.

    Если я всё правильно понял.(?)

    Мне зачем-то ещё одну подарили карту. Сказали - кому то подаришь. Не активированую. Не знаю зачем взял. Может это для того, чтобы грабителям отдавать за границей?

  16. #76

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Павел, Вы имеете ввиду, что при оплате в евро, выгоднее пользоваться НЕ Приватбанком?
    Потому что даже c учётом 1% за конвертацию в других банках, курс оказывавается выгоднее?

    Ещё у меня второй кандидат Альфабанк. Не знаете, там курс конвертации системы Виза или коммерческий?

    И в Адьфабанке есть комиссия иностранного банка за снятие наличности в банкомате этого иностранного банка?
    Востаннє редагував Kid0: 08.07.2014 о 15:34

  17. #77

    Типово

    Цитата Допис від Kid0 Переглянути допис
    Павел, Вы имеете ввиду, что при оплате в евро, выгоднее пользоваться НЕ Приватбанком?
    Потому что даже c учётом 1% за конвертацию в других банках, курс оказывавается выгоднее?
    Я не имею ввиду - я показал это в доступной арифметике.
    Я право, не знаю что там в Альфе, но ряд банков имеет продукты работающие ближе к правилам платежных систем.

    Впрочем, в случае долларовых платежей с Приватом не все так плохо, так как спред более менее вменяемый.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #78
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    При оплате в евро надо платить картой в евро. Ото и вся арифметика.

  19. #79

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    При оплате в евро надо платить картой в евро. Ото и вся арифметика.
    Это да. Но тут тоже два важных момента
    Эти самые евры должны быть на этой карте , а это не всегда получается в нужном количестве.
    С нонешними банкам так ваше вопрос очнень большой.
    Быстро их купить вопрос в днепре тоже не тривальный, хотя значительно дешевле привата можно, но тоже какое то время занимает.

    Я обычно плачу как раз долларовой картой + 1% за конвертацию. Получается более менее.
    У меня просто нет гривневых карт за ненадобностю.
    Но народ хвастается, что в целом, при схеме виза + процент (правда у многих 2% к примеру) все равно получается дешевле чем покупка в обеннике.

    Но то такое.
    Вернусь к своей проблеме с коллценрами. Меня утомил коллцентр Дельта банка.. Реально.
    Начинаю осозновать, что готов платить больше лишь бы не ждать как идиот по 15 минут. Особенно когда за рулем - ваще неприятно.
    приват не предлогать мне хватает общения с ним по другим вопросам.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #80
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Я обычно плачу как раз долларовой картой + 1% за конвертацию. Получается более менее.
    Ну, доллары тоже там должны откуда-то появиться. Да еще и в нужном количестве.
    Вернусь к своей проблеме с коллценрами. Меня утомил колцентр Дельта банка.. Реально.
    Начинаю осозновать, что готов платить болше лишьбы не ждать как идиот по 15 минут. Особенно когда за рулем - ваще неприятно.
    Переходите в ВИП-клиенты. Им, по крайней мере, отвечают быстрее.

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті