Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 56 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1102, показано з 81 по 100.

Тема: Поборы в детских садах и школах

  1. #81
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від пахомова галина Переглянути допис
    Что делать? Не могу устроить ребёнка в Приднепровский сад №220 ,заведующая требует 7000 гривен за приём ребёнка в сад .Общалась с другими мамочками которые устроили своих детей в этот сад и убедилась,что этот случай неединичный случай .Как бороться с такой заведующей?
    Пойдите в районо. Жалуйтесь.

  2. #82
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    Можно конечно пойти в районо, но как правило там все схвачено...
    А Вы записывались заранее, може группа уже набрана?
    Я конечно понимаю, что везде надо платить - но хоть в каких-то разумных пределах, но не 7 000!!!
    Лично мне районо ни в чем не помогло. Записываться в сад - вперед к заведующей сада и договаривайтесь. Замкнутый круг...
    Пробуйте, может что-то и получится.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  3. #83
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Викуся_78 Переглянути допис
    Можно конечно пойти в районо, но как правило там все схвачено...
    А Вы записывались заранее, може группа уже набрана?
    Я конечно понимаю, что везде надо платить - но хоть в каких-то разумных пределах, но не 7 000!!!
    Лично мне районо ни в чем не помогло. Записываться в сад - вперед к заведующей сада и договаривайтесь. Замкнутый круг...
    Пробуйте, может что-то и получится.
    Ну тогда в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.
    Я серьезно...
    Придут с проверкой в сад и все...зава сразу снизит свои запросы
    Можно и в прокуратуру

  4. #84
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Все так активно обсуждают тут тему поборов. Можно вставить свои 5 копеек?
    Когда мой ребенок был в яслях, с меня так же брались необоснованные суммы (родительский комитет группы просто не мог мне объяснить, куда потрачены мои ежемесячные платежи в фонд группы). Чтобы изменить такую ситуацию и быть в курсе, при переходе в дошкольную группу, согласилась быть членом родительского комитета сада и председателем родительского комитета группы. И теперь я знаю о целесообразности каждой потраченной копейки из фонда группы. А самое главное - знаю какими нервами достаются эти копейки от родителей, живущих по принципу "Пусть платят дураки!"
    Советую всем недовольным поборами в фонды группы или сада - стать членами РК со всеми вытекающими отсюда последствиями! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!
    Кому интересно - отвечу в подробностях что Вас ждет
    Востаннє редагував K@Ru: 04.10.2011 о 15:47

  5. #85
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Все так активно обсуждают тут тему поборов. Можго вставить свои 5 копеек?
    Когда мой ребенок был в яслях, с меня так же брались необоснованные суммы (родительский комитет группы просто не мог мне объяснить, куда потрачены мои ежемесячные платежи в фонд группы). Чтобы изменить такую ситуацию и быть в курсе, при переходе в дошкольную группу, согласилась быть членом родительского комитета сада и председателем родительского комитета группы. И теперь я знаю о целесообразности каждой потраченной копейки из фонда группы. А самое главное - знаю какими нервами достаются эти копейки от родителей, живущих по принципу "Пусть платят дураки!"
    Советую всем недовольным поборами в фонды группы или сада - стать членами РК со всеми вытекающими отсюда последствиями! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!
    Кому интересно - отвечу в подробностях что Вас ждет
    Да вроде насчет фондов группы никто и не возмущается. Все согласны, что они нужны. Просто не все видят, на что идут эти деньги. Это другой вопрос. Тут в основном, про большие поборы пишут, вот как последний случай, когда 7000грн за поступление в сад требуют...

  6. #86

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    У родственников был такой случай, не платили, бунтовались..и чтото делали, сейчас не вспомню даже что именно, но главное что потом пострадал их ребеннок....Я не самая умная, но всеже хочу чтоб мой ребенок ходил нормально, как все... Поэтому буду платить, пусть это будет на их совести.)))
    ээээээ...простите, что означает - "пострадал их ребёнок?" если ребёнка обидели, это очень даже наказуемо, просто нужно знать свои права и знать как их отстаивать... его за это в саду обзывали воспитатели, травили? и чего родители - просто промолчали?
    я не говорю, что в сады\школы не нужно нести денег априори. нет. на сегодняшний день так не садов, не школ не останется, к сожелению.... но есть какие-то границы разума, извените... я не сдам запредельную для моего бюджета сумму, я не буду сдавать на кажущиеся мне неразумными растраты\покупки, но у нас в школе собирают там 10 гр в фоннд школы и столько же в фонд класса... собирают на новую дверь в класс по 40 грн - я сдала молча...в класс принесла тепловентилятор, школа вообще тёплая, но в этом году батарею забило и до конца отопительного сезона никто останавливать отопление и лезть чистить её не будет, а мёрзнуть дети будут да и цветы пропадут... это - нормально.
    а инициативу с какой-то супер-пупер доской зарубила на собрании на корню. сказала - не сдам. и так за мной повторили полкласса. и перекрасили старую ,и висит старая ,и слава богу....
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  7. #87

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Да вроде насчет фондов группы никто и не возмущается. Все согласны, что они нужны. Просто не все видят, на что идут эти деньги. Это другой вопрос. Тут в основном, про большие поборы пишут, вот как последний случай, когда 7000грн за поступление в сад требуют...
    Я удивляюсь, ну как это не видно куда деньги идут? У меня лично всегда в саду висел отчет о потраченных деньгах, в школе аналогично. Директор на общем род. собрании зачитывает на что потрачены деньги и можно всегда пойти и посмотреть чеки.

  8. #88

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Абракадабрина Переглянути допис
    ээээээ...простите, что означает - "пострадал их ребёнок?" если ребёнка обидели, это очень даже наказуемо, просто нужно знать свои права и знать как их отстаивать... его за это в саду обзывали воспитатели, травили? и чего родители - просто промолчали?
    я не говорю, что в сады\школы не нужно нести денег априори. нет. на сегодняшний день так не садов, не школ не останется, к сожелению.... но есть какие-то границы разума, извените... я не сдам запредельную для моего бюджета сумму, я не буду сдавать на кажущиеся мне неразумными растраты\покупки, но у нас в школе собирают там 10 гр в фоннд школы и столько же в фонд класса... собирают на новую дверь в класс по 40 грн - я сдала молча...в класс принесла тепловентилятор, школа вообще тёплая, но в этом году батарею забило и до конца отопительного сезона никто останавливать отопление и лезть чистить её не будет, а мёрзнуть дети будут да и цветы пропадут... это - нормально.
    а инициативу с какой-то супер-пупер доской зарубила на собрании на корню. сказала - не сдам. и так за мной повторили полкласса. и перекрасили старую ,и висит старая ,и слава богу....
    Мы тоже не покупали новую доску, а покрасили немецкой краской, на кот. хорошо пишет мел, обошлось это удовольствие в 200 гривен.

  9. #89
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    [QUOTE=пахомова галина;10690407]Что делать? Не могу устроить ребёнка в Приднепровский сад №220 ,заведующая требует 7000 гривен за приём ребёнка в сад .Общалась с другими мамочками которые устроили своих детей в этот сад и убедилась,что этот случай неединичный случай .Как бороться с такой заведующей?[/QUOTE


    Галина а ну его такой садик,за 7000 грн.можно исамой сидеть дома с ребенком!Это чета ваша заведующая совсем потерялась!

  10. #90
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Просто не все видят, на что идут эти деньги. Это другой вопрос.
    Так я об этом и пишу. Я тоже не видела на что шли деньги. Мне никто не мог ответить. И я решила сама это контролировать.

  11. #91
    Чуча
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Да, особенно когда должна основная масса родителей прийти, чтобы детей забрать, они все такие золотые, милые, нежне и пушистые. А прийди на час-два раньше, а лучше через час после того, как все родители разойдутся тогда и выплывают, крики, ОРЫ, угрозы, насмешки и т.д.

    Всем советую - прийдите кто-то и тихонько постойте под дверью (особенно когда дети после сна одеваются и садятся кушать)

    ++++++++++ всегда думала что воспитатели в группе золотые, просто блаженные. А потом устроилась в сад, и проработала там пол года. Увидела очень много нового и интересного. Когда на горизонте хоть мельком родитель - воспитатели святые.

  12. #92
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    ++++++++++ всегда думала что воспитатели в группе золотые, просто блаженные. А потом устроилась в сад, и проработала там пол года. Увидела очень много нового и интересного. Когда на горизонте хоть мельком родитель - воспитатели святые.
    Как раз только вчера надо было забрать детей в обеденное время из сада. Время было как раз когда дети после обеда укладывались спать. Это кошмар!!! Иду по саду, а из каждой двери доносятся крики, ор воспиталок. Это они детей раздеваться так заставляют. Причем из каждой двери, мимо которой я проходила...А потом когда шла мимо бассейна, так меня окончательно убила наповал тренерша по плаванью, которая тоже орала на мальчика... Думаю- бедные дети, если каждый день на них такой поток негатива льется...
    И это при том, что садик у нас "самый лучший на районе" и воспитатели у нас "самые лучшие".

  13. #93
    Аватар для Валентинка!
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    818

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Как раз только вчера надо было забрать детей в обеденное время из сада. Время было как раз когда дети после обеда укладывались спать. Это кошмар!!! Иду по саду, а из каждой двери доносятся крики, ор воспиталок. Это они детей раздеваться так заставляют. Причем из каждой двери, мимо которой я проходила...А потом когда шла мимо бассейна, так меня окончательно убила наповал тренерша по плаванью, которая тоже орала на мальчика... Думаю- бедные дети, если каждый день на них такой поток негатива льется...
    И это при том, что садик у нас "самый лучший на районе" и воспитатели у нас "самые лучшие".
    А нам только предстоит идти в садик. И я этого так жутко боюсь, особенно после того, как начитаюсь, что там не уследили, там побили, там еще что-нибудь.....Мрак.

  14. #94
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від пахомова галина Переглянути допис
    Что делать? Не могу устроить ребёнка в Приднепровский сад №220 ,заведующая требует 7000 гривен за приём ребёнка в сад .Общалась с другими мамочками которые устроили своих детей в этот сад и убедилась,что этот случай неединичный случай .Как бороться с такой заведующей?
    Вам заведующая отказала в приеме в сад без уплаты этой космической суммы? Или назвала еще какую-либо причину? Напишите заявление на преем в сад, и в случае отказа она обязана написать причину отказа. И тогда с этм заявлением к зав. районо.
    У Вас путевка есть? Если нет - надо обратиться в районо с заявлением на имя зав. районо предоставить путевку в такой-то д/с (только прежде выясните, есть ли там свободные места). Если районо в отказ (а отказать они могут только сославшись на отсутствие мест) - можете идти с жалобой в гороно (только потребуйте от районо отказ с причиной в письменной форме).
    А можете сразу в ОБЭП, в сотрудничестве с ними поймаете заведующую на взяточнистве.
    Главное отстаивайте свои интересы уверенно! И без бумажки - ни шагу, иначе потом будете доказывать, что Вы не верблюд
    Вот еще ссылочка на Правила приема детей в детский сад, ясли в Украине: http://klumba.ua/articles/detskij-sad/
    Востаннє редагував K@Ru: 17.03.2011 о 00:48

  15. #95
    Аватар для Rubi
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Вам заведующая отказала в приеме в сад без уплаты этой космической суммы? Или назвала еще какую-либо причину? Напишите заявление на преем в сад, и в случае отказа она обязана написать причину отказа. И тогда с этм заявлением к зав. районо.
    У Вас путевка есть? Если нет - надо обратиться в районо с заявлением на имя зав. районо предоставить путевку в такой-то д/с (только прежде выясните, есть ли там свободные места). Если районо в отказ (а отказать они могут только сославшись на отсутствие мест) - можете идти с жалобой в гороно (только потребуйте от районо отказ с причиной в письменной форме).
    А можете сразу в ОБЭП, в сотрудничестве с ними поймаете заведующую на взяточнистве.
    Главное отстаивайте свои интересы уверенно! И без бумажки - ни шагу, иначе потом будете доказывать, что Вы не верблюд
    Вот еще ссылочка на Правила приема детей в детский сад, ясли в Украине: http://klumba.ua/articles/detskij-sad/
    Спасибо Вам за дельный совет. Мне тоже пригодится. Я - одинокая мама, пришло время в сад малявку устраивать. Сходила в районо, там записали, дали путевку. А заведующая, такая баба мрачная, открытым текстом заявляет, пока не сдашь деньги - места для тебя в саду нет. Ты, мол, и врешь, что одиночка. Я уже ору ей в ответ "А в чем тут радость или дикие преимущества????" А потом она и вовсе выдает фразу, после которой у меня уже пена пошла "Что, с малолеткой накувыркала?" Я в шоке! Я ей объясняю, что помогу, но нет у меня такой суммы, которую она запрашивает. А ей все равно! Придется ругаться( Только боюсь, что потом сына будут в саду шпынять( Думаете в Районо помогут?

  16. #96
    Аватар для Rubi
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    СОГЛАСНА НА 1000000000000000000000000000%%%%, я считаю лучше дать и спать спокойнО..а то суды. письма какието???? У меня лично нет временни и нервов на похождения по облас....или город...инстан...У родств...было такое, они обломались платить и все!!! А страдал ребенок.
    ну. если бы денежки были ключиком к счастью. вот в саду, в котором из меня давят деньги, недавно девочка одна руку сломала. мама вечером пришла, а у дочки рука уже синяя и размером с тыкву. а воспиталки даже не поняли и не заметили. был скандал, воспиталок уволили (благо мама попалась не робкого десятка), заведующую долго таскали по инстанциям. так что заплатить это еще не значит спать спокойно!!!! вот в чем ужас!!!

  17. #97
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Rubi, Одинокая мама имеет льготные условия для того, чтобы отдать своего ребёнка в детский сад. Для таких семей существуют специальные льготные очереди. Кроме этого мать-одиночка пользуется льготой при оплате детского сада.
    Кстати, с путевкой она не имеет права не принять в сад ребенка. Просто пишите заявление на ее имя о приеме ребенка в детский сад. И для отказа ей надо написать на заявлении причину - она этого не сделает, т.к. Вы защищены законом, учитывая Ваш статус.
    И не надо никаких словесных перепалок. Чтобы она потом Вас не обвинила в неадекватности поведения.
    Да и в садике у Вас есть льгота на оплату питания (однако это не касается дополнительного питания), Вам для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваш статус Мамы-одиночки.
    Нужна будет консультация по этому поводу, обращайтесь в ЛС, подскажу какие документы и куда надо для этого подавать. Я вижу от Вашей заведующей помощи в оформлении льгот Вы не дождетесь
    Востаннє редагував K@Ru: 17.03.2011 о 12:24

  18. #98
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Девочки, почаще спрашивайте ребенка чем занимался в саду, что ему нравится там, что нет. А лучше тихонько постойте в коридоре и послушайте, что происходит в группе. И если Вас что-то насторожило - не бойтесь поднимать шум!!!!
    Детский сад - сфера обслуживания, где мы, родители - клиенты оплачивающие услуги и имеющие право на КАЧЕСТВЕННОЕ предоставление услуг.
    Главное ведите себя корректно и все фиксируйте документально (слова к делу не пришьешь).
    Я - "бешенная мамаша", и не допускаю никаких ущемлений своего ребенка в детсаду - с него там пылинки сдувают!
    Востаннє редагував K@Ru: 15.04.2011 о 23:39

  19. #99
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Девочки, почаще спрашивайте ребенка чем занимался в саду, что ему нравится там, что нет. А лучше тихонько постойте в коридоре и послушайте, что происходит в группе. И если Вас что-то насторожило - не бойтесь поднимать шум!!!!
    Детский сад - сфера обслуживания, где мы, родители - клиенты оплачивающие услуги и имеющие право на КАЧЕСТВЕННОЕ предоставление услуг.
    Главное ведите себя корректно и все фиксируйте документально (слова к делу не пришьешь). так поставила в
    Я - "бешенная мамаша", и не допускаю никаких ущемлений своего ребенка в детсаду - с него там пылинки сдувают!
    У меня уже была пара раз, когда случайно увидела-услышала то, что не должна была. Один раз пока собирала вещи в шкафчик утром и услышала вопли моего ребенка за дверью - кто-то его там ударил (и куда воспиталки смотрят). Другой раз после утренника зашла в спальню забрать костюм, смотрю - детки переодеваются, а воспитательница что-то ищет под кроватями и кричит на детей, чтоб одевались.

    Не могу сказать, что это все было на гране допустимого - нет, вроде как просто строго. Но как-то внутренний голос подсказывает насторожиться.... мож действительно пойти послушать что в группе твориться?)

  20. #100
    Чуча
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Tanger_dp Переглянути допис
    У меня уже была пара раз, когда случайно увидела-услышала то, что не должна была. Один раз пока собирала вещи в шкафчик утром и услышала вопли моего ребенка за дверью - кто-то его там ударил (и куда воспиталки смотрят). Другой раз после утренника зашла в спальню забрать костюм, смотрю - детки переодеваются, а воспитательница что-то ищет под кроватями и кричит на детей, чтоб одевались.

    Не могу сказать, что это все было на гране допустимого - нет, вроде как просто строго. Но как-то внутренний голос подсказывает насторожиться.... мож действительно пойти послушать что в группе твориться?)
    Эта грань допустимого постоянно, когда танцуют готовятся к утренникам (я после этого перестала малую на утренники водить), когда кушают, когда на улицу.
    Вроде 1 н раз думаешь, ну да. А когда такой _ОР_ постоянно, по любому даже крошечному поводу.

    После работы в садике я знаю одно, чем красивее утренник, тем больше на детей орали, дрессировали. Дете ножку ставит не так, и уже ор.

Сторінка 5 з 56 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті