Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 56 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1102, показано з 41 по 60.

Тема: Поборы в детских садах и школах

  1. #41
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Вы правда такая наивная? ) На что жаловаться? Вы же понимаете, что никто в открытую его обижать не будет.
    Да, особенно когда должна основная масса родителей прийти, чтобы детей забрать, они все такие золотые, милые, нежне и пушистые. А прийди на час-два раньше, а лучше через час после того, как все родители разойдутся тогда и выплывают, крики, ОРЫ, угрозы, насмешки и т.д.

    Всем советую - прийдите кто-то и тихонько постойте под дверью (особенно когда дети после сна одеваются и садятся кушать)

  2. #42

    Типово

    Fialka5
    Не моё дело конечно, но няню "уйти" из сада" проще, чем менять ребёнку коллектив . Бамажки и жалобы в наше время имеют волшебное действие. После второго обращения вас даже через когото боялись бы трогать...
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  3. #43

    Типово

    Да, особенно когда должна основная масса родителей прийти, чтобы детей забрать, они все такие золотые, милые, нежне и пушистые. А прийди на час-два раньше, а лучше через час после того, как все родители разойдутся тогда и выплывают, крики, ОРЫ, угрозы, насмешки и т.д.

    Всем советую - прийдите кто-то и тихонько постойте под дверью (особенно когда дети после сна одеваются и садятся кушать)
    Идеальный выход. Так можно разобраться даже на уровне заведующей, а то и не доходя до неё. Одна из педагогинь так получила официальный вывод о профнепригодности и уже лет пять намывает полы в одной из больниц санитаркой, хотя до этого была даже не воспитателем а логопедом. Со специалистами разобраться сложнее , т.к. приказ о их назначении подписывают не в саду а в вышестоящей организации.
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  4. #44
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Абракадабрина, боятся и сейчас, спустя уже почти 2 года. По моему малому очень хорошо сразу видно, что что-то не так. У него моментально появляются круги черные под глазами ( из-за страха, когда на него кричат, ругают) Вот я пару раз воспитателю говорила, мол, что случилось??? Она вся аж трусится....а шо делать?

  5. #45
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Абракадабрина Вы наверное не знаете, как могут психологически доставать ребенка родителей с репутацией "скандалистов". А я знаю.
    И хоть трижды жалуйтесь в районо, гороно жизнь ребенку отравят так, что Вам и не снилось.
    СОГЛАСНА НА 1000000000000000000000000000%%%%, я считаю лучше дать и спать спокойнО..а то суды. письма какието???? У меня лично нет временни и нервов на похождения по облас....или город...инстан...У родств...было такое, они обломались платить и все!!! А страдал ребенок.

  6. #46
    Fialka5
    Guest

    Типово

    У меня нарисовался такой вопрос. При поступлении в сад даем, да! А шо делать??? Ведь реально могут найти сотню причин, чтобы дитя не взять вообще. А вот как быть со школой??? По месту жительства, возраст подошел. А платить вступительные все-равно "просят" И далеко не маленькие. Как со школами быть?

  7. #47
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від Абракадабрина Переглянути допис
    Не моё дело конечно, но няню "уйти" из сада" проще, чем менять ребёнку коллектив . Бамажки и жалобы в наше время имеют волшебное действие. После второго обращения вас даже через когото боялись бы трогать...
    Какие бумажки и жалобы в наше врем????? ВОЛШЕБНОЕ ДЕЙСТВИЕ???? Вы в каком мире живете??? Сейчас не могут помочь одной семье....
    Помогите найти орган по защите прав детей - младенцев
    Почитайте, и поймете что вся эта писанина, до одного места.....Всегда все решалось через деньги и так будет всегда. Если одна мама пойдет писать ни чего не измениться. вот еслиб все то тогда толк был бы.

  8. #48
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    Какие бумажки и жалобы в наше врем????? ВОЛШЕБНОЕ ДЕЙСТВИЕ???? Вы в каком мире живете??? Сейчас не могут помочь одной семье....
    Помогите найти орган по защите прав детей - младенцев
    Почитайте, и поймете что вся эта писанина, до одного места.....Всегда все решалось через деньги и так будет всегда. Если одна мама пойдет писать ни чего не измениться. вот еслиб все то тогда толк был бы.
    Поспорю. Мой вопрос решил один телефонный звонок инспектору.

  9. #49
    Аватар для Наташа М
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Калиновский
    Дописів
    924

    Типово

    tanusha_v86 так мы с вами и никогда не добьемся порядка. Что делать родителям, у которых также как у вас нет времени на суды, но и денег на подарки/фонды заоблачные тоже нет!? Ситуация в нашем саду- завед просто солнышко- и улыбается и щебечет, а воспетки тянут деньги, караул! - и пеняют при этом на завед. Очную ставку делать? А у меня ни денег на суды, ни времени- грудной ребенок на руках. Яслей вообще боюсь- после того, как спросила куда потрачены фонды, звонили домой и ругались. И знаю, что права я, знаю, что дуру из меня делают, но в суд идти не могу и приходится искать в очередной раз деньги((

  10. #50
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від Абракадабрина Переглянути допис
    Не моё дело конечно, но няню "уйти" из сада" проще, чем менять ребёнку коллектив . Бамажки и жалобы в наше время имеют волшебное действие. После второго обращения вас даже через когото боялись бы трогать...
    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    У меня нарисовался такой вопрос. При поступлении в сад даем, да! А шо делать??? Ведь реально могут найти сотню причин, чтобы дитя не взять вообще. А вот как быть со школой??? По месту жительства, возраст подошел. А платить вступительные все-равно "просят" И далеко не маленькие. Как со школами быть?
    Я живу в районе островского, школа №58 просит за первый класс 450 грн, а первая 600грн( все включенно), но есть и 450грн.... Называеться у нас бесплатное обучение))))))))))))) аж смешно)))))))))))

  11. #51
    Fialka5
    Guest

    Типово

    как по мне, то нужно брать как можно выше.
    Если проблемы с нянечкой в саду, то идти не к воспитателю, и не к заведующей, и даже не к районному инспектору, а лучше всего в гороно. Так всем прокак***ся дадут.

  12. #52

    Типово

    tanusha_v86
    Каждый выбирает за себя... Но у некоторых семей в некоторых ситуациях иногда просто нет другого выхода, как скандалить...
    Fialka5
    Расспросить ребёнка. Вы мать, вам он откроется, уговорить его не бояться , отвести к психологу ( не этого сада!) и помнить , что вода камень точит. В результате, какие б не были покровители у обидчика вашего ребёнка, и им надоест отмазывать. Педагогу сделают внушение, которому он не сможет не последовать, либо могут перевести вообще на другое место работы. Ещё в моё детство моя мама привела мою младшую сестру в сад и нечаянно вернулась забыв что-то отдать, на пороге раздевалки услышала ОР , усная жалоба заведующей на этого педагога была не первой, её перевели в другой сад и там "отдисциплинировали". Работу воспитатель сменила и род деятельности тоже.
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  13. #53
    Аватар для Наташа М
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Калиновский
    Дописів
    924

    Типово

    Абракадабрина может Вы знаете, слышала, что справка о том, что семья малоимущая, дает право проплачивать 50% за питание. Может ли этот статус распространяться на благотворительные взносы?

  14. #54
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    Я живу в районе островского, школа №58 просит за первый класс 450 грн, а первая 600грн( все включенно), но есть и 450грн.... Называеться у нас бесплатное обучение))))))))))))) аж смешно)))))))))))
    Это еще по-скромному 2-2,5тыс. просят в нашем районе.

  15. #55
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Наташа М Переглянути допис
    Абракадабрина может Вы знаете, слышала, что справка о том, что семья малоимущая, дает право проплачивать 50% за питание. Может ли этот статус распространяться на благотворительные взносы?

  16. #56
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від Наташа М Переглянути допис
    tanusha_v86 так мы с вами и никогда не добьемся порядка. Что делать родителям, у которых также как у вас нет времени на суды, но и денег на подарки/фонды заоблачные тоже нет!? Ситуация в нашем саду- завед просто солнышко- и улыбается и щебечет, а воспетки тянут деньги, караул! - и пеняют при этом на завед. Очную ставку делать? А у меня ни денег на суды, ни времени- грудной ребенок на руках. Яслей вообще боюсь- после того, как спросила куда потрачены фонды, звонили домой и ругались. И знаю, что права я, знаю, что дуру из меня делают, но в суд идти не могу и приходится искать в очередной раз деньги((
    Я же и пишу что один в поле не воин??? Понимаете??? Надо собираться все, все обсудить и выбрать одного человека, у которого есть время на суды и прочее.......обьединятся надо...а один будет долго и нудно, решать проблемы.

  17. #57

    Типово

    tanusha_v86
    Напишите суть проблемы в личку. Чем смогу - помогоу. В районо, гороно в комиссии по делам несовершеннолетних вам предоставят юридическую консультацию бесплатно если что.
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  18. #58
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Это еще по-скромному 2-2,5тыс. просят в нашем районе.
    ОООООООООООООГО, в каком вы живете районе????

  19. #59

    Типово

    Наташа М
    Благотворительные взносы - это ваш ПОДАРОК саду. Вы можете их платить, можете не платить, можете платить в определённом вами лично размере, можете платить только на то, на что считаете необходимым и "ветировать" то, что считаете лишним.
    Сразу оговариваюсь , предупреждая летящие тапк)), что не обсуждаю тут обеспечение детсадов государством, просто констатирую юридический факт.
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  20. #60
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    У меня лично ребенку годик только исполнился, я еле-еле-еле стала на запись в садик!!!! Естественно со взяткой, подруги у которых старшие детки давали и почемуто!!!! все по разному???? Как вы думаете в чем суть????? В моем районе два осталось садика больше нет. Я пошла в районно...мне ответили все вопросы только решать через зав..садика и только!!!

Сторінка 3 з 56 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті